Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Альпинист

Ожог и все что с ним связанно

Рекомендованные сообщения

да-да, именно - всплывают картинки откуда-то из глубин памяти....

но ведь не все в состоянии стресса способны к действию. Некоторые впадают в ступор. Это особенности психики, на это невозможно повлиять.

Согласна) у меня ступор был когда ребь булочку с джемом съел и покрылся огромными волдырями малинового цвета... Побежала у подруг спрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПИЛЯТЬ! КАМИ! Дитё орёт, а ты в гугле рыщешь? Выпади мои глаза...

Не, ты можешь и не напрягаться совсем, никого не контролировать. Но за готовый человекопродукт тоже ни на кого не пеняй тогда.

Жаловаться надо на некомпетентность всех. Обязательно! Но как ты определишь некомпетентность, если ты не хочешь напрягаться и контролировать? Тебе скажут - так и надо. Ты и поверишь, да? Вон, новокаином попшикали вместо холодной воды и пантенола - и всё, добрых две недели дитё нормально гулять не сможет. КТо виноват? Респсионистки без образования медицинского или мам своего ребёнка? И это же не отёк квинке, не вывих, не перелом - это всего лишь ожог!

ЗЫ когда мой обжёгся, я в первую очередь сунула его руку под кран с холодной водой. И пока он успокоился и уже не орал, я полезла в яндекс спросить, какими препаратами мазать ожог. Первым выпал пантенол. Примчался дедушка, я его оставила с дитём, а сама помчалась в аптеку. Купила и спрей и мазь. А может случится так, что Тырнета под рукой не окажется. И телефона тоже. Чё делать?

Господи,Вы такая умная,такая сообразительная.Случайно уроки не преподаете мамашам бестолковым?!!

Вам памятник не поставили,а то схожу поклон сделаю такой голове светлой.

 

В дальнейшем прошу Вас покинуть данную тему.Ваши хвалы себя мне отвратительны.

И не дай Боже что бы когда нибудь что то случилось с Вашим ребенком,а Вы реально не знали что делать нужно по правилам?

Когда будите застреливаться ,позовите меня))Вмести застрелимся))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо всем,кому за совет,кому за поддержку.

 

Вопрос решился,кулер уже убрали.

 

Все.я спокойна за других деток и за сей мир)))

 

Принесли Извинения.

Жалобу написала.

 

Вопрос снят с повестки дня))

 

 

А некторые остроумные мадамы,создайте темку что ли что делать при ЧС с ребенком полезней Вашей бла-бла-бла я такая умная..Вообще не знаю как Вы живете среди таких мамочек как Я(((

 

Честь Вам и хвала. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменьше эмоций - оно всяко для собственных детей полезнее, чем удовлетворение от наказания виновных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об этих банальных знаниях рассказывают как минимум на Анатомии человека (биология) и как максимум - на ОБЖ (Основы Безопасности Жизнедеятельности). Всё это - школьные знания. Наверное попрошу мужа всё-таки разработать курс минимального выживания в городе и вне города. ИМХО.

очень хорошая идея. Еще бы практических занятий.

Многие наверное замечали у себя такую особенность,когда в стрессе включаются такие знания и умения,о которых в обычных ситуациях не просто не помнишь,а даже уверен,что никогда об этом и не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, обж, обж….. любые знания забываются без постоянного повторения.

 

Вот вроде у меня есть некоторые познания в сфере неотложной помощи. Но однажды моя дочка полуторогодовалая потеряла сознание. Мне от страха показалось, что она не дышит. Я начала делать ей искусственное дыхание, параллельно вызвала скорую. Короче, оказался просто обморок. Но я к тому, что потом я взяла книгу и проверила, правильно ли я делала ей иск.дыхание. НЕПРАВИЛЬНО. Не прижала язык, не запрокинула голову.... короче, если бы действительно была остановка дыхания - "надула" бы ей живот и до скорой бы не дотянули... ТТТ.

Надо не просто знания, а еще лучше и отработать на кукле до автоматизма.

 

Хорошая книга (дорогая правда)

Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей. Всегда под рукой

http://www.labirint.ru/books/283580/

спс за книжку, заказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А некторые остроумные мадамы,создайте темку что ли что делать при ЧС с ребенком полезней Вашей бла-бла-бла я такая

предлагаю Чародейке создать тему.

Все же полезнее читать про первуюпомощь,чем спорить кто виноват,когда ребенок обжигается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю Чародейке создать тему.

Все же полезнее читать про первуюпомощь,чем спорить кто виноват,когда ребенок обжигается)

Не, Тань, полезнее проводить очные тренировки. Почитать можно сколь угодно. И написать. А вот повторить в реальном времени - это надо уметь. Например, то же искусственное дыхание.

Я сделаю запрос мужу на курс. Может заинтересуется.

Не хочу быть ответственной за создание темы (с моим-то перфекционизмом её вести придётся, заниматься наполнением контента. А я иногда днями и неделями в тырнет не выхожу. Или выхожу, но не пишу ничего). Хотя... Если в этой теме спрашивать и получать ответы на вопросы - наверное такой формат имеет смысл.

Альпинист, и вам всего тоже, ага.)

А дитю - выздоровления скорейшего.

ПРошу модераторов тему оставить. Много полезного в ней, ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Тань, полезнее проводить очные тренировки. Почитать можно сколь угодно. И написать. А вот повторить в реальном времени - это надо уметь. Например, то же искусственное дыхание.

Я сделаю запрос мужу на курс. Может заинтересуется.

Не хочу быть ответственной за создание темы (с моим-то перфекционизмом её вести придётся, заниматься наполнением контента. А я иногда днями и неделями в тырнет не выхожу. Или выхожу, но не пишу ничего). Хотя... Если в этой теме спрашивать и получать ответы на вопросы - наверное такой формат имеет смысл.

Альпинист, и вам всего тоже, ага.)

А дитю - выздоровления скорейшего.

ПРошу модераторов тему оставить. Много полезного в ней, ИМХО.

 

Спасибо,надеюсь скоро поправимся.

Ну ,а когда курсы сделаете,стукните в личку пниду.только учтите одно пожелание что бы можно было придти на них с дитем и не ставте там кулер с кипятком ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,что то у нас температура поднимается,что делать ?ехать в больницу или это норма.пока 37,1?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,надеюсь скоро поправимся.

Ну ,а когда курсы сделаете,стукните в личку пниду.только учтите одно пожелание что бы можно было придти на них с дитем и не ставте там кулер с кипятком ))

А на природу вы поедете? У мужа имеется программа выживания в лесу. На выходных. без ночёвок. ПРиехали утром, уехали вечером. Т.к. есть запрос на выживание в городе, наверное сделает и такую.

В разработке курс для детей (правда, для постарше, от 10 лет) - тоже на несколько выходных - день в один из выходных (жильё, костёр, вода, пища, переправа, медицина).

КОроче, дам ему слово, сам напишет (ой, я прям представляю ник МужЧародейки :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Тань, полезнее проводить очные тренировки. Почитать можно сколь угодно. И написать. А вот повторить в реальном времени - это надо уметь. Например, то же искусственное дыхание.

Я сделаю запрос мужу на курс. Может заинтересуется.

Не хочу быть ответственной за создание темы (с моим-то перфекционизмом её вести придётся, заниматься наполнением контента. А я иногда днями и неделями в тырнет не выхожу. Или выхожу, но не пишу ничего). Хотя... Если в этой теме спрашивать и получать ответы на вопросы - наверное такой формат имеет смысл.

Альпинист, и вам всего тоже, ага.)

А дитю - выздоровления скорейшего.

ПРошу модераторов тему оставить. Много полезного в ней, ИМХО.

В связи со спецификой работы я сама искала в городе подобные курсы... не нашла!!! Ездила к парашютистам, там тренер на взрослом манекене меня научил как нужно действовать в ЧПшный ситуациях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,что то у нас температура поднимается,что делать ?ехать в больницу или это норма.пока 37,1?!

До 37.5 - это вполне себе обычная температура. Выше - сбивайте. ПРи ожогах вообще обычная вещь. Выше 37,5 - даёте жаропонижающее. ПРи серьёзных ожогах температура может подниматься до 40 градусов. Давайте обильное питьё. Температуру могут дать надпочечники. Но об этом должны были сказать в ожоговом центре. Если не сказали, не паникуйте. Давайте жидкость, богатую калием и магнием, но поменьше хлора (минералка). Не пьёт минералку - давайте обычную воду. Не пьёт воду - давайте любую жидкость (при ожоге нарушается водно-солевой баланс в тканях и его надо помочь восстановить организму). На воду организм тратит меньше усилий по усваиванию, чем на сложносоставные жидкости (соки, молоко, бульоны, компоты). Два главных условия: обильное питьё и жаропонижающее. Не сбивается температура - вызывайте скорую.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на природу вы поедете? У мужа имеется программа выживания в лесу. На выходных. без ночёвок. ПРиехали утром, уехали вечером. Т.к. есть запрос на выживание в городе, наверное сделает и такую.

В разработке курс для детей (правда, для постарше, от 10 лет) - тоже на несколько выходных - день в один из выходных (жильё, костёр, вода, пища, переправа, медицина).

КОроче, дам ему слово, сам напишет (ой, я прям представляю ник МужЧародейки :very_funny: )

Так и на пенсию заработаете:-) как темки-то переплетаются:-) я с удовольствием бы послушала на природе.

 

Но темки про экстренные случаи точно были, просто непопулярны, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи со спецификой работы я сама искала в городе подобные курсы... не нашла!!! Ездила к парашютистам, там тренер на взрослом манекене меня научил как нужно действовать в ЧПшный ситуациях.

раньше подобные курсы были на Ангарском http://www.forum-volgograd.ru/showthread.p...%EE%EC%EE%F9%E8

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В разработке курс для детей (правда, для постарше, от 10 лет) - тоже на несколько выходных - день в один из выходных (жильё, костёр, вода, пища, переправа, медицина).

КОроче, дам ему слово, сам напишет (ой, я прям представляю ник МужЧародейки :very_funny: )

Если будете делать - пригласи пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,позвонили из клиники.предложили врача хирурга ,что бы он приезжал на дом делать перевязки.

 

Молодцы,приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,умнички форума нашего.Нужен совет Ваш,в Окей гугл найти не могу))

 

Вообщем осталась такая рана(сейчас с тел скину фото)

точнее болячки.Мне обрабатывать их чем нибудь для скорейшего отпадания этих болячек.

Дома снимаю повязку что бы то что в центре подсыхала и по рекомендации врача подсушиваю феном.

И сколько по времени болячки такие сходят?

Когда ногу мыть можно будет?

Изменено пользователем Альпинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e0d0a65f734c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач который последний раз нас смотрел в ожоговом ,какой то злой был,а та прекрасная девушка Юлия Викторовна ушла в отпуск.Поэтому толком у него нечего спросит не смогла.Он был очень не доволен нашим приходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По повожу ожогов кипятком - у меня дочь на днях стакан кипятка на руку вылила себе. Минут сорок под холодной водой держали, потом заливали (и до сих пор лечим) олазолем - пенка такая, обезболила сразу и волдырики маленькие остались. Рука жутко выглядит, конечно, но без этого средства все было бы гораздо хуже, так что всем советую на всякий случай в аптечке иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По повожу ожогов кипятком - у меня дочь на днях стакан кипятка на руку вылила себе. Минут сорок под холодной водой держали, потом заливали (и до сих пор лечим) олазолем - пенка такая, обезболила сразу и волдырики маленькие остались. Рука жутко выглядит, конечно, но без этого средства все было бы гораздо хуже, так что всем советую на всякий случай в аптечке иметь.

Спасибо,уже имею))его и сейчас мазать можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, в инструкции написано, что он и как первая помощь и как лечение, мы да, мажем третий день подряд, чтобы заживало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, есть порошок Банеоцин. Есть крем, но он вам не нужен. Можно совмещать Олазоль и Банеоцин. Банеоцин сыпать, когда проветриваете ногу. Это, конечно, местный антибиотик, но он очень хорошо заживляет и не дает загноиться. И еще чаще открытой ножку держите, быстрее заживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альпинист, есть порошок Банеоцин. Есть крем, но он вам не нужен. Можно совмещать Олазоль и Банеоцин. Банеоцин сыпать, когда проветриваете ногу. Это, конечно, местный антибиотик, но он очень хорошо заживляет и не дает загноиться. И еще чаще открытой ножку держите, быстрее заживет.

Сейчас сьездию в аптеку.я решила дома вообще ногу не закрывать,на фото это вчера,сегодня подсохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...