Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

ДТП с наездом на пешехода

Рекомендованные сообщения

так пострадавший шел или бежал?

 

я бы искала запись

 

плюс, притянула бы тех, кто выписывал протокол. если им было сказано свидетелем, что есть видеозапись, почему они не записали его пасп данные и не указали в протоколе, что запись есть. это их косяк!

 

повторюсь - идите к хорошему юристу, выше предлагала кулема

Сегодня хороший юрист сказал, что за свою работу хочет 70 тысяч.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня хороший юрист сказал, что за свою работу хочет 70 тысяч.(((

Охренеть. Проще и дешевле лечение оплатить. это что ж прям перетрудится этот хороший адвокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охренеть. Проще и дешевле лечение оплатить. это что ж прям перетрудится этот хороший адвокат?

Вот и муж так сказал. Адвокат пугал почти уголовным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня хороший юрист сказал, что за свою работу хочет 70 тысяч.(((

ищите другого, нормального, подешевле, знакомых подключите, может есть кто, близкий к полицейски кругам

еще можно сходить проконсультироватося в бесплатную юр консультацию

 

юристы ломят цены))) офонареть просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и муж так сказал. Адвокат пугал почти уголовным делом.

цену набивает))

нечистоплотный адвокат использует такой прием, ведь когда выиграет дело, то он будет молодцом))

а не всегда все так страшнр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ищите другого, нормального, подешевле, знакомых подключите, может есть кто, близкий к полицейски кругам

еще можно сходить проконсультироватося в бесплатную юр консультацию

 

юристы ломят цены))) офонареть просто

Этот и есть близкий к полицейским кругам(((.Дознаватель дал его телефон. Видимо, там есть и его доля. Да, адвокат сказал, что еще надо будет потерпевшему здоровье восстанавливать денег дать. Короче, я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе пожалуйста, не берут они сейчас взяток. (Через адвокатов теперь( жесть. Может и потерпевший им ещё отстегнет с того, что вы заплатите за лечение ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебе пожалуйста, не берут они сейчас взяток. (Через адвокатов теперь( жесть. Может и потерпевший им ещё отстегнет с того, что вы заплатите за лечение ему.

 

Про отстегивание дознавателю- это мое предположение только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве возмещение лечения после ДТП не страховая компания оказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве возмещение лечения после ДТП не страховая компания оказывает?

Адвокат сказал, что нет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвокат сказал, что нет)))

По какой причине?

Я вот сейчас полезла инет что бы убедиться в верности или неверности моей информации и вот:

Согласно положений действующего законодательства, страховая компания, застраховавшая виновника по ОСАГО, возмещает при совершении ДТП потерпевшему, получившему увечье или иное повреждении его здоровья, утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение (п.49 Правил обязательного страхования).

 

Потерпевшим считается как водитель другого транспортного средства, участвовавшего в ДТП, так и пассажиры обоих водителей-участников ДТП, а также пешеходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и муж так сказал. Адвокат пугал почти уголовным делом.

 

почти уголовным - это как? чем он мотивировал уголовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почти уголовным - это как? чем он мотивировал уголовку?

У адвоката очень хорошая мотивация замотивировать мужа автора, аж 70тыс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, а вы в страховую обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью 2014 года муж моей сотрудницы пьяный в хлам врезался в столб на своей машине. С ним было два пассажира, один из которых получил тяжелые травмы и по сей день лежит в больнице. И лечится он на деньги страховой компании, а придурка всего лишь лишили прав и выписали штраф копеешный.

Изменено пользователем Djenys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ludmi, а вы в страховую обращались?

Нет, не обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У адвоката очень хорошая мотивация замотивировать мужа автора, аж 70тыс))

Я понимаю, что уголовным делом он пугал. Говорил, вся ответственность у водителя, что пешеход может ходить там, где хочет. По схеме ДТП видно, что водитель мог увидеть и затормозить. А то, что ливень был, так вообще ездить нельзя, если видимости нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что уголовным делом он пугал. Говорил, вся ответственность у водителя, что пешеход может ходить там, где хочет. По схеме ДТП видно, что водитель мог увидеть и затормозить. А то, что ливень был, так вообще ездить нельзя, если видимости нет

Я не очень понимаю в таких делах.. но наверняка в деле есть данные и контакты потерпевшего, а ваш муж имеет полное право с делом ознакомиться... Ну и идти к потерпевшему, спрашивать что тот хочет и может ему козлу 5тыс сунуть и он напишет что претензий не имеет? К тому же вряд ли он больше получит по суду, я так понимаю он уже дома и затраты максимум на обезболивающие таблетки были и на зеленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не очень понимаю в таких делах.. но наверняка в деле есть данные и контакты потерпевшего, а ваш муж имеет полное право с делом ознакомиться... Ну и идти к потерпевшему, спрашивать что тот хочет и может ему козлу 5тыс сунуть и он напишет что претензий не имеет? К тому же вряд ли он больше получит по суду, я так понимаю он уже дома и затраты максимум на обезболивающие таблетки были и на зеленку.

Тут пишут, что не имеет срока давности дтп. Он деньги возьмет, а потом подаст на нас в суд((( Судя по всему, деньги ему не лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осенью 2014 года муж моей сотрудницы пьяный в хлам врезался в столб на своей машине. С ним было два пассажира, один из которых получил тяжелые травмы и по сей день лежит в больнице. И лечится он на деньги страховой компании, а придурка всего лишь лишили прав и выписали штраф копеешный.

 

если водитель пьян -разве обязательства со страховой не снимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пострадавший претензий может не иметь, но он может быть попросту запуган тем же дознавателем, который рекомендует адвоката. Это встречается в практике дознавателей. Ты претензии имеешь, стрясем с него, деньги пополам. Если ты против, обер нём дело против тебя. Как думаете, пострадавший будет иметь претензии?

 

Очень странно, что за пьяного страховая отвечает. Была уверена, что в случае пьянства все на плечах пьяного.

Может это с тех самых допов возмещается, а не с ОСАГО?

Только вот на днях ехала в автобусе и читала, что в случае чего-либо пассажиры застрахованы и данные страховки. Это какая-то доп. Ответственность перевозчиков, но не ОСАГО, если я правильно поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пострадавший претензий может не иметь, но он может быть попросту запуган тем же дознавателем, который рекомендует адвоката. Это встречается в практике дознавателей. Ты претензии имеешь, стрясем с него, деньги пополам. Если ты против, обер нём дело против тебя. Как думаете, пострадавший будет иметь претензии?

 

Очень странно, что за пьяного страховая отвечает. Была уверена, что в случае пьянства все на плечах пьяного.

Может это с тех самых допов возмещается, а не с ОСАГО?

Только вот на днях ехала в автобусе и читала, что в случае чего-либо пассажиры застрахованы и данные страховки. Это какая-то доп. Ответственность перевозчиков, но не ОСАГО, если я правильно поняла.

Вот уж чего не знаю того не знаю. Знаю только что платит страховая, а придурок сменил фамилию, получил новый паспорт и отучился в автошколе... Снова ездит по дорогам города ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж чего не знаю того не знаю. Знаю только что платит страховая, а придурок сменил фамилию, получил новый паспорт и отучился в автошколе... Снова ездит по дорогам города ((((

Пьяным?

А что его жена? Сама бы сдала его ГИБДД с новыми правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну здесь спорная ситуация была, а у нас все ясно. Пострадавший шел вне пешеходного перехода, муж его сбил.

У нас как раз таки не спорная была, держали дистанцию и прочее + видео с регистратора, но не об этом речь.

Повторю еще раз - ищите запись, вообще покидайте просьбу о поиске записи с регистратора в разные группы в вк, связанные с авто (road help и прочие, там автомобилисты, есть автоюристы, кажется в арк34),в общем те, кто сталкивались с похожим, надо действовать !!! Одно дело, если бы он ехал и не притормаживал у пешеходки, другое дело - как вы писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пьяным?

А что его жена? Сама бы сдала его ГИБДД с новыми правами.

Вот уж не знаю пьет ли он сейчас за рулем, но жена не хочет заявлять на мужа т.к. он работает водителем на предприятии и зарабатывает оч хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что уголовным делом он пугал. Говорил, вся ответственность у водителя, что пешеход может ходить там, где хочет. По схеме ДТП видно, что водитель мог увидеть и затормозить. А то, что ливень был, так вообще ездить нельзя, если видимости нет

У вас должна быть автотехническая экспертиза. Она проводится с точным указанием нахождения машины на схеме, места, где произошло столкновение машины и человека, расстояние от пешеходного перехода и т.д. А еще там очень принимаются во внимание УСЛОВИЯ, при которых случилось ДТП. А именно время суток, загруженность дороги, наличие либо отсутствие осадков, наличие либо отсутствие дополнительного освещения и т.д.

Без автотехнической экспертизы никаких выводов быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот и есть близкий к полицейским кругам(((.Дознаватель дал его телефон. Видимо, там есть и его доля. Да, адвокат сказал, что еще надо будет потерпевшему здоровье восстанавливать денег дать. Короче, я в шоке.

Я созвонилась со своим адвокатом, если надо, он ждет звонка :)

Относительно недорого в общем.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас должна быть автотехническая экспертиза. Она проводится с точным указанием нахождения машины на схеме, места, где произошло столкновение машины и человека, расстояние от пешеходного перехода и т.д. А еще там очень принимаются во внимание УСЛОВИЯ, при которых случилось ДТП. А именно время суток, загруженность дороги, наличие либо отсутствие осадков, наличие либо отсутствие дополнительного освещения и т.д.

Без автотехнической экспертизы никаких выводов быть не может.

Адвокат сказал, что наличие дождя не влияет. Если видимость плохая-ехать нельзя.сколько хочет ваш адвокат? Если здесь нельзя-можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто проводит эту экспертизу? Дознаватель или кто-то еще? Как узнать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в тему специалистов консультант заходит? :v_ladoshi:

Я очень благодарна всем за советы, но как-то и специалиста совет хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвокат сказал, что наличие дождя не влияет. Если видимость плохая-ехать нельзя.сколько хочет ваш адвокат? Если здесь нельзя-можно в личку.

Странный у вас адвокат...Это влияет на то, как будет проведена автотехническая экспертиза! Условия учитываются и суммируются при написании заключения. Имел или не имел возможность водитель остановить свое транспортное средство в данных сложившихся в одно обстоятельствах. Мог ли видеть пострадавшего в данный конкретный момент. Это вопросы ставятся перед экспертами и в зависимости от того, как на них эксперт ответит, и будет определена возможность предотвратить ДТП.

 

Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

 

Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

 

Понятно, что если нифига не видно, то водитель должен остановиться и подождать, пока видно будет. И вины с него это не снимет. Но это определит техническую возможность остановить авто и предотвратить аварию.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный у вас адвокат...Это влияет на то, как будет проведена автотехническая экспертиза! Условия учитываются и суммируются при написании заключения. Имел или не имел возможность водитель остановить свое транспортное средство в данных сложившихся в одно обстоятельствах. Мог ли видеть пострадавшего в данный конкретный момент. Это вопросы ставятся перед экспертами и в зависимости от того, как на них эксперт ответит, и будет определена возможность предотвратить ДТП.

 

Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

 

Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

 

Понятно, что если нифига не видно, то водитель должен остановиться и подождать, пока видно будет. И вины с него это не снимет. Но это определит техническую возможность остановить авто и предотвратить аварию.

Адвокат не странный. Он хочет свою сумму оправдать. На пункт 10.1 он и ссылался. Кто проводит эту экспертизу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвокат не странный. Он хочет свою сумму оправдать. На пункт 10.1 он и ссылался. Кто проводит эту экспертизу?

Он должен ее оправдывать в соответствии с законом как минимум.....

 

Экспертное бюро проводит. Дознаватель (следователь) ставит вопросы, эксперт на них отвечает.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь, раньше писала. Муж сказал, что в протоколе есть только фамилия человека, который написал, что видел уже свершившееся ДТП, но не видел, как оно произошло. Дознаватель сказал, что видео к делу не приложено, других свидетелей нет((( Никто не настаивает на том, что потерпевшего сбили на переходе. Регистратор покажет то, что человека сбили. Что еще им можно доказать?

по записи можно доказать внезапность появления пешехода.

 

так пострадавший шел или бежал?

 

я бы искала запись

 

плюс, притянула бы тех, кто выписывал протокол. если им было сказано свидетелем, что есть видеозапись, почему они не записали его пасп данные и не указали в протоколе, что запись есть. это их косяк!

 

повторюсь - идите к хорошему юристу, выше предлагала кулема

нет уж, в данном случае косячок мужа, что не потребовал указать всех свидетелей и приложить видео. К ДПС это не относится(((

 

Сегодня хороший юрист сказал, что за свою работу хочет 70 тысяч.(((

Этот и есть близкий к полицейским кругам(((.Дознаватель дал его телефон. Видимо, там есть и его доля. Да, адвокат сказал, что еще надо будет потерпевшему здоровье восстанавливать денег дать. Короче, я в шоке.

ОФИГЕТЬ!!! Это реальное вымогалово!!! Извините, а где дело ведется и можно хотя бы район? (можно в личку...)

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по записи можно доказать внезапность появления пешехода.

 

 

нет уж, в данном случае косячок мужа, что не потребовал указать всех свидетелей и приложить видео. К ДПС это не относится(((

 

 

 

ОФИГЕТЬ!!! Это реальное вымогалово!!! Извините, а где дело ведется и можно хотя бы район? (можно в личку...)

Смотрите ссылку. Там все ясно с районом. Я и не скрывала..

Не вымогательство-дело добровольное-хочешь-плати, хочешь-нет.(((

Косяк мужа уже в том, что сбил человека. А уж потом был в таком шоке, что никаких мыслей не осталось

Человека, сделавшего видео нашли. Но флешка маленькая была, он сказал, что когда посмотрел дома, уже все стерлось.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть свидетель есть в пользу мужа.

Да, он согласился написать как было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, он согласился написать как было

Ну и хорошо. Теперь хорошего адвоката и точно не дознавательского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и хорошо. Теперь хорошего адвоката и точно не дознавательского.

Почему не отвечает модератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вашего позволения я не буду перечитывать всю переписку, а отвечу на поставленный вопрос.

Как пояснил мне дознаватель, самое главное, ваш супруг должен указать в своем объяснении, как было реально дело, про ливень, скорость движения писать обязательно. Самое главное написать о том, что у него не было технической возможности остановиться. Если свидетель подтвердит в своем объяснении, что у водителя вашей а/м не было технической возможности остановиться, то шансов на успех становится еще больше.

 

Дознаватель обязан направить материал на автотехническую экспертизу. Ее будут проводить эксперты, однако вопросы к экспертизе будет писать дознаватель, ваш муж имеет право в своем объяснении написать о своем ходатайстве о назначении экспертизы ( в случае, если дознаватель не будет ее проводить), также муж имеет право ходатайствовать о включении СВОИХ вопросов к эксперту. Главный для него вопрос - была ли у водителя автомобиля техническая возможность остановиться.

 

Про вред здоровью. Степень вреда здоровью определяется не дознавателем и только справки с травмпункта недостаточно. Чтобы установить степень вреда, должна быть комиссия и заключение СМЭ (мед.экспертизы).

 

Про суд. Если автотехническая экспертиза покажет, что у водителя не было технической возможности остановиться, а у пострадавшего будет легкий вред здоровью, то административное делопроизводство будет прекращено и в суд ваше дело не попадет. Однако, у каждого из участников ДТП (как у водителя, так и у пострадавшего) есть право обратиться в суд в гражданском порядке о возмещении ущерба (независимо от решения дознавателя). Как пострадавший может потребовать от вас (через суд) оплаты лечения и компенсации морального вреда, так и вы имеете право потребовать от него компенсации за повреждение вашего автомобиля.

Изменено пользователем АвтоЛеди
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...