Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

 

 

У меня вопрос к тем, кто через это уже прошел.

 

Трудно было? Что вы почувствовали, когда отмаливали своих предков? Изменилась как-то жизнь после этой работы?

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тяжело-я два раза пробывала.Нужно ещё учитывать фазы луны,а не всегда совпадает возможность и фазы...Если эта тема интересна,то могу скинуть в лс практику с молитвой ,которую мне дал мастер рейки,там меньше слов,а смысл глубокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень тяжело-я два раза пробывала.Нужно ещё учитывать фазы луны,а не всегда совпадает возможность и фазы...Если эта тема интересна,то могу скинуть в лс практику с молитвой ,которую мне дал мастер рейки,там меньше слов,а смысл глубокий.

пожалуйста, пришлите! буду очень признательна.

Посмотрела по фазам- приоющение к роду надо было вчера делать. Ближайший подъодящий лунный день- 27 (14 июня). Тогда и хочу попробовать, как раз выходной будет.

 

Если можно, то напишите свои ощущения по окончании этой серьезной работы. Можно тоже в личку.

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что вы много берете на себя. Святой себя возомнили, способной отмолить род?

А привязка к луне ересь не что иное.

Молитесь и старайтесь вести праведный образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые! Как важно -- молиться за родных!)))

Прошу вас, просто умоляю -- обязательно поговорите с православным священником, послушайте его советов.

Помоги вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитва - это НЕ магическая практика: прочитаю заклинание бремс-пемс-дремс, и горшочек с кашей будет варить. Двадцать раз прочту молитву - и спасется весь род.

 

Молитва - это вручение себя и своих близких в волю Божию. Смотрите, в главной молитве Отче наш есть такие слова: Да будет воля Твоя как на небе, так и на земле.

 

Мы просим Бога, чтобы над нами была Его всеблагая воля, Его любовь, Его милость. И просим с доверием, как дети просят родителей.

Отсюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну молиться за родных нужно, более того это обязанность христианина, но заявлять я отмолила род... Слишком смелое заявление, которое не позволяли себе ни Серафим Саровский, ни Сергий Радонежский, ни другие истинно святые угодники. Слишком это дерзко.

И со священниками это нужно обсуждать, а не с парикмахерами и. Мастером рейки. Благословение взять на усиленные молитвы. Может же и не сразу благословить, ибо это все равно что прийти в спортзал и сразу тяжеленную гирю поднять, надорваться можно, или с первой ступеньки сразу на последнюю рискуешь сорваться, неспроста же Иоанн Лествичник Лествицу писал, ступенька за ступенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что вы много берете на себя. Святой себя возомнили, способной отмолить род?

А привязка к луне ересь не что иное.

Молитесь и старайтесь вести праведный образ жизни.

 

Тон смените, пожалуйста. И не забывайтесь. Я не просила меня отчитывать.

Кем я себя "возомнила"- дело исключительно мое личное.

И не надо мне объяснять, что делать и какой образ жизни вести, тем более, в таком тоне. Вы мне не мама. Спасибо за понимание!

С луной согласна- многое за уши притянуто. Однако, упоминается во многих источниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, милые! Как важно -- молиться за родных!)))

Прошу вас, просто умоляю -- обязательно поговорите с православным священником, послушайте его советов.

Помоги вам Господи!

 

Я пока не добралась к своему духовнику, чтобы это обсудить, но надеюсь, скоро.

По большому счёту, все сводится к чтению трех молитв за весь род. Еще рациональное зерно в этом- заказать поминовение на год. Мне как-то в голову не приходило, обычно заказываю Сорокоусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молитва - это НЕ магическая практика: прочитаю заклинание бремс-пемс-дремс, и горшочек с кашей будет варить. Двадцать раз прочту молитву - и спасется весь род.

 

Молитва - это вручение себя и своих близких в волю Божию. Смотрите, в главной молитве Отче наш есть такие слова: Да будет воля Твоя как на небе, так и на земле.

 

Мы просим Бога, чтобы над нами была Его всеблагая воля, Его любовь, Его милость. И просим с доверием, как дети просят родителей.

Отсюда

Кто спорит. Для меня магии вообще не существует.

А с молитвами согласна. На все воля Божья. Все должно делаться, мыслиться, желаться с любовью к Господу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тон смените, пожалуйста. И не забывайтесь. Я не просила меня отчитывать.

Кем я себя "возомнила"- дело исключительно мое личное.

И не надо мне объяснять, что делать и какой образ жизни вести, тем более, в таком тоне. Вы мне не мама. Спасибо за понимание!

С луной согласна- многое за уши притянуто. Однако, упоминается во многих источниках.

Это форум. Нужно быть готовой к любым мнениям, а не только по шерстке. В каком тоне высказываться мне, где и когда решаю я. Правил форума я не нарушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это форум. Нужно быть готовой к любым мнениям, а не только по шерстке. В каком тоне высказываться мне, где и когда решаю я. Правил форума я не нарушала.

Значит, так. Хочется ораторствовать- создавайте тему и вперед. Я на этом форуме восьмой год и имею вполне четкое представление о том, что есть форум в целом и что ВМ в частности.

И почаще читайте сабж темы, в которой пишете. Я не просила рассказать, какая я самонадеянная, научить меня жить и т.д.

Я просила высказаться людей, которые с этим сталкивались. Всего доброго.

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поминовение на год, на 6 мес. Ни о чем, если вы сами не молитесь. Более того, мнение одного священника, если требы заказаны на выставках православных, которые базар базаром, снимите розовые очки, никто не будет за вас молиться целый год за пятьсот рублей. Разок может и упомянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поминовение на год, на 6 мес. Ни о чем, если вы сами не молитесь. Более того, мнение одного священника, если требы заказаны на выставках православных, которые базар базаром, снимите розовые очки, никто не будет за вас молиться целый год за пятьсот рублей. Разок может и упомянут.

Спасибо за ваше мнение и всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, так. Хочется ораторствовать- создавайте тему и вперед. Я на этом форуме восьмой год и имею вполне четкое представление о том, что есть форум в целом и что ВМ в частности.

И почаще читайте сабж темы, в которой пишете. Я не просила рассказать, какая я самонадеянная, научить меня жить и т.д.

Я просила высказаться людей, которые с этим сталкивались. Всего доброго.

Спасибо. Вам тоже всего доброго:-)

Да, я уйду с вашей темки, раз так вас нервирую, мне это абсолютно не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже хочется ответить,смутил вопрос про результат "результат после работы",вы должны понимать что ваше желание должно быть истинным,из-за того что вы будете молится за весь род-извините бред,но это мой взгляд.ничего не изменится,тут два варианта либо род должен прекратится,либо идти на улучшение,а как к этому придти,во первых просто ваши поступки должны быть искренними а не через силу,помогая не ждать чего то в ответ,просто живите никого не обманывая в ради своей выгоды,в семье нужно чтоб был мир и любовь ,подавать достойный пример детям,видя это они сами к такому будут стремится,тогда и будет в дальнейшем род исцелен.

 

очень верующих прошу не обижатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня этот вопрос этот тоже очень актуален,и я как раз таки иду по второму способу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего не род отмаливать ,а содеянные грихи за свой род)

 

В своих лекциях профессор Осипов (я смотрю предачи на канали Союз православный),так вот он конечно к этому скептически относится ,но....... не отрицает это.Не отрицает так же заказывать в 40 цер-х службу за здравие ( не помню как точно),говорит помогает но...... скептически относится к этому)))))))

Кстати там есть прямой эфир с батюшками и можно по тел задать вопрос и получить ответ.

Все кто начнет отмаливать)))))) Начните хотябы с утренней и вечерней молитвы)) потом перейдите на Ева́нгелие ) и потом отмаливаете)))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос к тем, кто через это уже прошел.

 

Трудно было? Что вы почувствовали, когда отмаливали своих предков? Изменилась как-то жизнь после этой работы?

В таких делах,надо в первую очередь посоветоваться с батюшкой.но уж не с волгомамами.

Лично мой совет,видя ваще желание(а это многое в вере) - сходите в церковь и спросите обо всем батюшку. Дай Бог чтобы Вам попался душевный батюшка(как в свое время повезло мне))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А привязка к луне ересь не что иное.

 

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть глупо прозвучит, но спрошу..А как вы узнали, что нужно отмаливать? Что-то не ладится, и вы чувствуете, что мешает сила какая-то или просто априори грехи у прошлых поколений есть и их нужно бы отмолить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...