Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олёнка

Кроватка или диванчик?

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос: что лучше купить дочке в ее комнату кроватку (1,5 спальную, чтоб и я если что помещалась) или диванчик? Кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм.. Оль, а ты не рано собралась Настю отселять? или она у тебя хорошо спит?

 

по вопросу: я за кроватку в основном из-за наличия в ней матраца... но полуторка для такой малышки, думается, слишком велика... поэтому, если финансы позволяют, выбрала бы диванчик, а потом и кроватку... сама хочу ребенке кровать-чердак.. но это к годикам четырем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на днях купили диванчик для нашего малыша, раскладывается в сторону в рост взрослого человека, дизайн симпатичный. Зайчик доволен, мы рады, детская кроватка потеряла актуальность. Собственно я за диванчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ближе к лету следующему будем Поле диванчик брать, уже примерно присмотрели.

А сейчас она и в кроватке чудесно спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас она и в кроватке чудесно спит

мы стали упираться в кроватке ножками, а когда сынок вставал, то ударялся о балдахин головой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ближе к лету следующему будем Поле диванчик брать, уже примерно присмотрели.

А сейчас она и в кроватке чудесно спит

 

недавно читала, что как раз к трем годам психологи рекомендуют расширять спальное место ребенка...

 

мы стали упираться в кроватке ножками

 

Лен, а какой у вас рост? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я руками и ногами за кровать с хорошим матрацом, тем более если площадь позволяет)))

то ударялся о балдахин головой ))))

мы эт дело убрали давно, и все решетки с одной стороны, моя дама не захотела спать "закрытой", а на ночь, чтоб не упала пододвигаю вплотную к нашему дивану.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация такая: детскую кроватку мы уже продали, т.к. Настя в ней вообще не спала. Сейчас спит на нашей 2х спальной кровати и очень даже неплохо спит в ней одна: в позе звёздочка посередине)))) приходится двигать, когда приходим с мужем, втроем тесновато, конечно, так что мы собираемся переселяться на новый диван в зал))) Настя в основном спит до утра, просыпается, даем ей кашку я рядом полежу, она засыпает, могу уйти. Поэтому шириной в 600-70 см кроватка маловата будет. Насчет дивана сомнения следующие: отсутствие там матраса и вллияние этого на формирование детской спины и неизбежное его раскладывание-складывание. Но плюс: места меньше займет...

 

Моей места было мало в своей кроватке, ей надо простор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а какой у вас рост? :eek:

 

Марин, мы в папу высокие, незнающие люди думают, что нам уже три года. Вот пойдем в поликлинику в ДР, там нас точно померят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ударялся о балдахин головой ))))

мы эт дело убрали давно

Мы тоже.

недавно читала, что как раз к трем годам психологи рекомендуют расширять спальное место ребенка...

Полечке так уютно и тепло в свое кроватке - у нее одеялко байковое, она зверушек берет с собой и с удовольствием топает к себе спать.

Сейчас спит на нашей 2х спальной кровати и очень даже неплохо спит в ней одна: в позе звёздочка посередине)))) приходится двигать, когда приходим с мужем, втроем тесновато, конечно, так что мы собираемся переселяться на новый диван в зал)))

Ой, у вас Настенка прям королевна! Поля такой роскоши не ведает уж давно, с ней вообще даже на 2-х спалке тяжело спать втроем.

Вообще, сорри за ОФФФ

 

 

 

Марин, мы в папу высокие, незнающие люди думают, что нам уже три года. Вот пойдем в поликлинику в ДР, там нас точно померят.

Лен, Поля тоже у меня не из мелких, около 90 см будет, но ей пока хватает пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отсутствие там матраса и вллияние этого на формирование детской спины

 

согласна с такой причиной, ну а если присмотреть диван-тахта ? у нас вот такой вариант, ровная поверхность и достаточно жесткая. Скажу, что мы много сил и времени потратили в выборе диванчика, а также кроватки, остановились на первом, так что советую рассмотреть все варианты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, извини, не поняла, а что такое диван-тахта? Это как? Это который с 2 мя грядушками уголком? Он узкий, наверное? И где нашли вы его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, Поля тоже у меня не из мелких, около 90 см будет, но ей пока хватает пространства

 

извиняюсь за оффтоп, но одеженку мы покупаем уже давненько 104, так что мебелишку пришлось сменить. Наталь, вот увидишь, вы долго не протянете в кроватке, ножки начнут торчать))) (ну это я уже шуткую)

 

 

Kleopatr@, извини, не поняла, а что такое диван-тахта? Это как? Это который с 2 мя грядушками уголком? Он узкий, наверное? И где нашли вы его?

ты знаешь, он уголком, без двух грядушек, не узкий точно,купили в "Бегемоте". Хочешь завтра выложу фотку, посмотришь и уже будешь знать от чего отталкиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, мы давно уже на диване "кайфуем". Как раз с вашего возраста. Я ЗА диван - места больше )))))

Насчет спины и матрасов: есть диваны с ортопед. основанием как у кроватей, еще неплохой вариант, как предложила Kleopatr@. Идеально ровная и твердая поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, колитесь, где покупали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.u-mebel.ru/upload/shop_1/item_c...og_image202.jpg

 

у нас что-то похожее

 

 

Оленка, я же тебе написала, мы покупали в "бегемоте", тот который в советском районе, за 8 300 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, теперь вижу. Спасибо))) я просто когда написала свое сообщение увидела у тебя только половину твоего (ты его еще писала, наверное). Вот теперь вижу ссылку. Поняла. Только, наверное, не в Бегемоте а на 1м этаже ТЦ Зеленое кольцо? Я чего-то в бегемоте мебели не припомню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, теперь вижу. Спасибо))) я просто когда написала свое сообщение увидела у тебя только половину твоего (ты его еще писала, наверное). Вот теперь вижу ссылку. Поняла. Только, наверное, не в Бегемоте а на 1м этаже ТЦ Зеленое кольцо? Я чего-то в бегемоте мебели не припомню)))

и на первом и на втором этаже около "бегемота", пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до 4 лет спали в кроватке, придвигая к своей кровати. Ребенок давно жаловался что ему не удобно. Придет к нам полежит, потом все равно к себе возвращается. Я заметила что в своей кровати он лучше спит, иногда лапки подожмет, иногда на меня сложит, один раз просыпаюсь от кошмарного сна. Снилось что меня предавили чем то, просыпаюся, а сынуля сложил ножки на меня, что я еле перевернулась. Ну а сейчас купили кровать детскую атлантиду. Раздвигать диван нам не куда, поэтому решили кровать брать. У племянницы (4 года) были проблемы со спиной, так они у врача спрашивали на чем лучше спать ребенку(они были в процессе выбора). Врач сказал что и на диване можно, что сейчас они хорошие. Так что кому что удобнее поставить.

 

А кстати заморочилисьс кроватью, а она прилично по цене выходит. Помимо того что сама кровать, еще к ней артопед. основание, так еще и матрас почти как кровать стоит.

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще то для спины ребенка конечно лучше кровать с хорошим матрацем...а вот для удобства родителей..........мы старшей в свое время купили хорошую дорогую кровать с качественным матрасом,мне просто самой до ужаса неприятно,что мой ребенок лицом спит там,где недавно садились попой.....фу.....пусть конечно и застелено простыней......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, спасибо за тему! У нас сейчас та же проблема... Деть пока спит со мной, папу переселили отдельно из-за этого. Втроем спать невозможно, папа у нас не маленький)) Спать сын один категорически отказывается. Кроватку мы так и отдали. И вот сейчас пора бы уже спать ему одному... Теперь тоже перед дилемой, что лучше... диван конечно, компактней, я все таки больше к диванчику склоняюсь)) Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начала задумываться.. пока доча спит без проблем в детской кровати, но думаю к лету будем думать что-т другое... пока склоняюсь к кровати с хорошим матрацам (но это при условии наличия отдельной детской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, только кроватку и кроватку и еще раз кроватку. У меня сколиоз-причина, диван.... Пожалейте спинки ващих деток. НИВКОЕМ случае не покупайте эти диваны. пусть они практичны, красивы, но лучше кровати и хорошего матраса ничего нет!!!! и не жалейте на это денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно на 3-хлетие дочери сделали ей подарок - бывшую общую спальню превратили в детскую. С кроватью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд кроватка конечно же лучше хотя бы в воспитательном плане. Научить с утра заправлять кровать очень даже нетрудно. Но как ребенок сможет сам раскладывать и складывать диванчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно кровать лучше.Я вот озаботилась выбором кроватки,сейчас спим на диванчике,мне кажется для позвоночника лучше все-таки матрас.Понравилась мини-комната Находка-1 и Находка-2 в ДомикЛенде,кто-нить покупал такие?Интересны отзывы,а то я их в живую не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже склоняюсь к кроватке,у меня тоже стоит такой выбор. Пока решила 5 летнему сыну купить диванчик,а 3 летней дочке все-таки кровать. Если места достаточно,то кровать мне кажется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата, за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно кровать лучше.Я вот озаботилась выбором кроватки,сейчас спим на диванчике,мне кажется для позвоночника лучше все-таки матрас.Понравилась мини-комната Находка-1 и Находка-2 в ДомикЛенде,кто-нить покупал такие?Интересны отзывы,а то я их в живую не видела.

Они очень громоздкие. Если у вас площадь позволяет, то почему нет? :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже решила свою спальню в детскую превратить...с детской мебелью и кроваткой...причина моя больная спина-виновник диван....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и то, и другое, в кроватке пока младший спит, а доча в снами на диване. Может и негигиенично, зато дёшево и практично B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже на днях купили диванчик детский. Спим мы пока в своей кроватке и с родителями, но не исключаем возможность поспать и на диванчике с папой там или с мамой (по настроению). думаю диванчик купить все равно про запас стоит, например мы на нем сейчас читаем книжки...играем стоя перед ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, пока ребенок не очень тяжелый, не имеет значения какой у него матрас - ортопедический или поролоновый, главное - какая подушка под головой. Нашей малявочке мы поставили софу в спальню. После годика убрали кроватку, так места больше стало. Полночи спит на своем месте, а до утра с нами. К лету, когда на горшок сама садиться будет, планируем купить в детскую двухярусную кровать и переселить малявочку к старшей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...