Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

С мужем мы познакомились более двух лет назад, в браке официальном полгода. До вступления в брак жили вместе, муж имел всегда непостоянные заработки, я же напротив имею постоянный доход. На мне можно сказать и держится дом, платежи, еда, бытовая химия, вообщем все бытовые нужды. В доме всегда чисто, еда приготовлена, вниманием его не обделяю, темы для общения тоже находим.От мужа же помощи материальной очень мало.. До брака он часто пропадал с друзьями, выпивал, гулял, но с женщинами замечан не был. Меня очень это обижало все.Думала, что официальное оформление отношений изменит его, мол станет более относиться ко всему серьезнее, заботиться о семье, но не вышло так.

О совместном ребенке речь заходила, но он говорит, что не потянем. что может быть потом, позже, когда жизнь наладиться. У меня есть ребенок от первого брака. И он полностью на моем обеспечении.

Материально моим родителям нам не чем помощь, а родители мужа не считают нужным помогать, мол взрослые вы люди и должны сами обеспечивать свою жизнь.

Я периодически пыталась убедить о необходимости в официальной работе, мне все таки тяжело тянуть на себе семью, с моей зарплатой ничего лишнего не позволишь. Я устала себя чувствовать ломовой лошадью, стала замечать что мне ничего не доставляет удовольствие, нет радости, ощущения счастья. Стали ругаться, я конечно "задолбала" что у нас острая нехватка денег в семье, он выпивал, пропадал с друзьями, как то руку даже поднял, ударил. Как выпьет лишнего, перепьет, то начинает меня обзывать, оскроблять. А пару, тройку месяцев месяцев назад он вообще стал странно вести себя, потом я нашла в телефоне его переписку с женщиной, а в итоге как выяснилось на сегодняшний момент, что он не только переписывается, но и встречается с ней..Была ссора, после этого, я предложила разойтись, развезтись, он в свою очередь говорит, что мол "бес" попутал, что дальше встреч ничего не дошло, измены не было, разводиться он со мной не хочет.

Поговорили, решили развезтись, но дальше все равно жить вместе. Он обещал измениться, обещал что все будет хорошо. Но у меня к нему доверия нет, есть обида на него. Хотя очень хочется надеяться на лучшее.

Но все его обещания уже даны не раз, каждый раз после очередной его пьянки, гуляний с друзьями я ему говорила, что хочу разойтись, но он всегда обещал что измениться и будет все хорошо. Я уже много раз в это верю и надеюсь. Но чуда не происходит.

Конечно же есть у него и хорошие черты характера, он все умеет делать. Были у нас и приятные моменты в жизни.

Но почему то не хочет он работать на кого то, он хочет работать сам на себя и чтобы это приносило доход. Но пока эта работа сама на себя не приносит дохода. Но даже временно он не хочет устраиваться официально.

Вот и хочется надеяться, что больше женщины другой не будет, устроиться все же на работу или работа сама на себя будет приносить доход, да и периодически гулянки, пьянки и оскорбления прекратятся. А я получу внимание и заботу.

Вот не знаю, может не разводиться и все будет хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Вот не знаю, может не разводиться и все будет хорошо.

Не будет!!!

С какой стати ему меняться??? Ради Вас он точно этого не будет делать! Извините, но это реально так, судя по выше написанному!

У вас нет совместных детей, уважени к вам, с его стороны тоже нет.

Зачем он вам? Зачем сохранять такие отношения????? Ради чего???

Не теряйте с ним времени!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поговорили, решили развезтись, но дальше все равно жить вместе.
Зачем такие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, а нафига вы вступали в брак, если не готовы были мирится с его недостатками? Люди редко меняются и то если сами захотят и уж никак брак на это на влияет.... Вам либо любить друг- друга таким какие есть, либо расходиться и искать "свои половинки"...

Повторюсь, надеялась официальные отношения изменять его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем такие сложности?

Так он не хочет развода, согласен на развод, только в том случае если все равно будем жить вместе. Только так я его с умею в загс привезти и не доводить дело до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он не хочет развода, согласен на развод, только в том случае если все равно будем жить вместе. Только так я его с умею в загс привезти и не доводить дело до суда.

Не совсем понятно, Вам что принципиально важно сейчас официальный развод? Вы опять замуж собираетесь? Если нет, то просто расходитесь, а бумаги это дело десятое

Не надейтесь же Вы, что запугаете его разводом и он изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем понятно, Вам что принципиально важно сейчас официальный развод? Вы опять замуж собираетесь? Если нет, то просто расходитесь, а бумаги это дело десятое

Не надейтесь же Вы, что запугаете его разводом и он изменится?

Нет замуж не собираюсь. Я уже надеюсь на все....

Наверное я не совсем правильно написала, тут дело прежде все обстоит расходиться или не расходиться и надеяться на лучшее. Вы правильно отметили, бумаги это десятое

Изменено пользователем Светлячёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините, но он вряд ли изменится. У меня родственник есть, вы прям как про него написали. И вот сколько женщин у него было, все надеялись, что он поменяется, найдет работу, терпят его по 2-3 года в надежде на лучшее... Одна даже ждала от него ребенка и с огромным пузом бегала и разыскивала его, пока он с друзьями выпивал. Картина ужасная. Он и кодировался, но хватало его месяцев на три идеальной жизни, а потом снова пьянки, гулянки, женщины. Хотя всегда возвращался туда, где его ждут, там потому что комфортно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы будете ломовой лошадью, все так и будет. Мужик ничего менять не будет, что и так работает. Почитайте Валяеву - реально поможет. Например, вот это http://www.valyaeva.ru/kak-prevratit-muzha...shhego-rycarya/ там много статей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня конечно извините, но он вряд ли изменится. У меня родственник есть, вы прям как про него написали. И вот сколько женщин у него было, все надеялись, что он поменяется, найдет работу, терпят его по 2-3 года в надежде на лучшее... Одна даже ждала от него ребенка и с огромным пузом бегала и разыскивала его, пока он с друзьями выпивал. Картина ужасная. Он и кодировался, но хватало его месяцев на три идеальной жизни, а потом снова пьянки, гулянки, женщины. Хотя всегда возвращался туда, где его ждут, там потому что комфортно.

Вот и мне уже кажется что ему удобно, комфортно, он то не хочет ни разводиться, ни расходится, а обещает, что все будет хорошо. Он то предпринимает попытки для нормального нашего общения, бывает, что прям в руки себя берет да и денег может подзаработать. Но все это нестабильно, а периодически.А во мне почему то живет надежда и хочется верить что измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

 

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда

2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее

3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"

4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей

5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле

6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой

7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях

8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей

9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее

10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

 

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прЭлесть - вы вы дом содержите, а он денежки на пьянки-гулянки где берет? На это у него дохода хватает? У меня такой же пример перед глазами... Машите ему ручкой, а то так и будете его всю жизнь содержать, как альфонса прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прЭлесть - вы вы дом содержите, а он денежки на пьянки-гулянки где берет? На это у него дохода хватает? У меня такой же пример перед глазами... Машите ему ручкой, а то так и будете его всю жизнь содержать, как альфонса прям!

То друзья поят, то подзаработает немного и спускает на гулянки. Когда больше заработает, то делиться, что то мне перепадает и себе оставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

 

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда

2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее

3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"

4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей

5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле

6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой

7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях

8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей

9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее

10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

 

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!

Наверное сложно мне слезть.Что сделать для того, чтобы слезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не глянула раздел))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлячёк, вы что мазохистка? Или уродка? Или вам нравится что ваш ребенок сейчас учится жить по такой модели поведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлячёк, вы что мазохистка? Или уродка? Или вам нравится что ваш ребенок сейчас учится жить по такой модели поведения?

 

Вот о ребенке я прежде всего сейчас стала задумываюсь, он только и видит как его маму последнее время все чаще и чаще обижают. Хотя муж его не обижает, он к нему очень хорошо относится. Даже помогает, гулять ходит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же это ваш ребенок, а что вы ему сможете дать, если вас всё время угнетает муж? Счастливая мама=счастливый ребенок.

Вы умная и красивая женщина, у вас всё будет хорошо, я желаю вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное сложно мне слезть.Что сделать для того, чтобы слезть?

Ну, как... Вытащить ногу из стремени и слезть с седла. Самостоятельно. Лошадь слезть с неё не поможет. Она же дохлая.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители мужа не считают нужным помогать, мол взрослые вы люди и должны сами обеспечивать свою жизнь

 

Вот чё та мне подсказывает, что они рады до беспамятсятва, что пересадили его со своей шеи на вашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше не будет. это такая категория прынцев... бегите пока не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он не хочет развода, согласен на развод, только в том случае если все равно будем жить вместе. Только так я его с умею в загс привезти и не доводить дело до суда.

 

Вам его и не надо в ЗАГС вести, и согласие его на развод не нужно))) делить Вам нечего, детей общих у вас нет, разведут вас по вашему заявлению на раз - два))) Вот только вы сами этого не хотите, надеетесь на лучшее. Вообще не первый раз слышу, что женщины думают официальное оформление отношений что-то меняет и ни одного не видела который бы поменялся. Еще распространенная ошибка по моему мнению что ребенок (общий имеется в виду) привяжет его к дому, заставит работать и т.д... Это тоже не работает, потом еще и алименты платить не будет(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вашей семье он живёт сам для себя,дальше будет также и хуже.Он не уважает вас,не уважает ребёнка,потому что не уважает его мать.

Может он и изменится,но не для вас-это точно!(зачем меняться и делать что-то,пахать на семью,если он семью эту не уважает,он иждивенец(и позиция у него ребёнка!Глазки сделал-простили,деньги все себе,а кушать просит регулярно!Балует себя выпивкой ....ну и в этом ключе).

Меняться он будет,только если полюбит сильно,и женщина будет женщиной(более слабой чем он,ещё более ребёночком в отличие от него),в вас он видит ну как бы мужчину(как вы сами говорили-ломовую лошадь,которая пашет на всех,несёт ответственность,пренебрегает своими интересами в пользу семьи; и вы и он вас таковой считаете,так оно и будет).

Правильно вам про дохлую лошадь сказали(это что-то сродни наркоману или алкоголику,будет упрашивать,,придумывать,уговаривать,обещать,но по факту уже 2 года ведь!Зачем ему что-то менять?он как сыр в масле!Потом перестанет баб скрывать,будет растягивать дальше ваше уважение к себе(испытывать),всё равно всё терпите и стерпите,иначе сбежали бы(или бегите сейчас).

 

Представьте,что вы забеременеете сейчас!он не изменится в лучшую сторону,станет только раздражительнее,бить начнёт,подумайте какой ад настанет тогда!У вас ведь ребёнок,не хотите думать о себе,думайте о нём и поставьте его чувства в приоритете.

В жизни таких лошадей дохлых миллионы!Ищите статного элитного жеребца!Пока молоды,пока нервы на месте,здоровье,пока кредитов и долгов на вас не навешал,пока по- пьяни не искалечил вас или ребёнка(вы ведь всё стерпите,он в этом уже давно уверен).

 

И не тяните,не ждите чуда!Делайте его сами!Продумайте всё в голове,все шаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чё та мне подсказывает, что они рады до беспамятсятва, что пересадили его со своей шеи на вашу.

Это точно...многие так говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какая то к нему какая то тяга физическая, как дотронется аж мурашки по коже.

Да я все понимаю, что не измениться, не уважает, но страх одиночества, не хочется жить без мужчины, когда я встречу другого, того моего, и встречу ли я его вообще? В городе у меня кроме мужа и родственников мужа у меня нет больше никого, мои родные далеко от меня живут.

Но и так жить нельзя, одни страданья, мученья. Хоть ребенок сейчас на отдыхе длительном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлячёк, а как же "Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлячок,пока вы тратите на него свою молодость, могли бы уже устроить свою жизнь. После прежних отношений вы же не осталась одна (несмотря на наличие ребетенка). Смелости вам и любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда трудно раставаться. Но чтобы в жизнь пришло что-то новое, нужно освободить место, избавиться от старого.

Прочитала всю тему, нет ни одного человека, который написал бы то, что вы ждете.

Вы наверно для себя уже решили все.

Мурашки по коже от прикосновения - это потеха для тела. А душу чем тешить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ж девки слепые, глухие, готовы терпеть любого лишь бы не одной. Да вы итак одна уже, в смысле без мужчины. Тот, что сейчас рядом с вами и не мужчина, судя по вашим рассказам. Ребёнок не в счет. Стяните уже этот камень с шеи пока есть возможность. Потоните ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не поможет. Ничего не поможет.. ну кроме разве что работы с психологом. Навернре.

Такие неудачники очень умело в свои сети женщину запутывают. А ей кажется, что вот, никто его не понимает, я одна с ним буду, он оценит, когда нибудь он поймет и все у нас будет хорошо.

По крайней мере я своего алкаша и неудачника именно так оправдывала в своих глазах. Я тогда в таком состоянии была, что если бы он даму другую домой привел то и это бы стерпела. Лишь бы рядом был. Только через пару лет отпустило. Хорошо, что он тогда сам нас бросил, я бы никогда не ушла.

Сейчас трижды уже после меня женат был, или четырежды. Все его на улицу выгоняют. Несколько раз он ко мне вернуться порывался, но у меня уже отболело, Слава Богу. Короче никто его не понимал так как я, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

С мужем мы познакомились более двух лет назад, в браке официальном полгода. До вступления в брак жили вместе, муж имел всегда непостоянные заработки, я же напротив имею постоянный доход. На мне можно сказать и держится дом, платежи, еда, бытовая химия, вообщем все бытовые нужды. В доме всегда чисто, еда приготовлена, вниманием его не обделяю, темы для общения тоже находим.От мужа же помощи материальной очень мало.. До брака он часто пропадал с друзьями, выпивал, гулял, но с женщинами замечан не был. Меня очень это обижало все.Думала, что официальное оформление отношений изменит его, мол станет более относиться ко всему серьезнее, заботиться о семье, но не вышло так.

О совместном ребенке речь заходила, но он говорит, что не потянем. что может быть потом, позже, когда жизнь наладиться. У меня есть ребенок от первого брака. И он полностью на моем обеспечении.

Материально моим родителям нам не чем помощь, а родители мужа не считают нужным помогать, мол взрослые вы люди и должны сами обеспечивать свою жизнь.

Я периодически пыталась убедить о необходимости в официальной работе, мне все таки тяжело тянуть на себе семью, с моей зарплатой ничего лишнего не позволишь. Я устала себя чувствовать ломовой лошадью, стала замечать что мне ничего не доставляет удовольствие, нет радости, ощущения счастья. Стали ругаться, я конечно "задолбала" что у нас острая нехватка денег в семье, он выпивал, пропадал с друзьями, как то руку даже поднял, ударил. Как выпьет лишнего, перепьет, то начинает меня обзывать, оскроблять. А пару, тройку месяцев месяцев назад он вообще стал странно вести себя, потом я нашла в телефоне его переписку с женщиной, а в итоге как выяснилось на сегодняшний момент, что он не только переписывается, но и встречается с ней..Была ссора, после этого, я предложила разойтись, развезтись, он в свою очередь говорит, что мол "бес" попутал, что дальше встреч ничего не дошло, измены не было, разводиться он со мной не хочет.

Поговорили, решили развезтись, но дальше все равно жить вместе. Он обещал измениться, обещал что все будет хорошо. Но у меня к нему доверия нет, есть обида на него. Хотя очень хочется надеяться на лучшее.

Но все его обещания уже даны не раз, каждый раз после очередной его пьянки, гуляний с друзьями я ему говорила, что хочу разойтись, но он всегда обещал что измениться и будет все хорошо. Я уже много раз в это верю и надеюсь. Но чуда не происходит.

Конечно же есть у него и хорошие черты характера, он все умеет делать. Были у нас и приятные моменты в жизни.

Но почему то не хочет он работать на кого то, он хочет работать сам на себя и чтобы это приносило доход. Но пока эта работа сама на себя не приносит дохода. Но даже временно он не хочет устраиваться официально.

Вот и хочется надеяться, что больше женщины другой не будет, устроиться все же на работу или работа сама на себя будет приносить доход, да и периодически гулянки, пьянки и оскорбления прекратятся. А я получу внимание и заботу.

Вот не знаю, может не разводиться и все будет хорошо.

Светлячёк, добрый вечер. Извините за долгое молчание. Очень понятны Ваше желание семьи и видимо есть влечение у Вас к Вашему мужчине. Что само по себе прекрасно. Вот только изменения сами собой не происходят. Такое впечатление, что оба сидят и надеяться на что- то и ждут чего- то. А чудес не бывает. Чудеса человек может только сам делать. В ситуации семьи- оба. Ассоциативно прямо картинка из сказки о золотой рыбке. Вот только золотой рыбки все нет. Родители вот не захотели роль золотой рыбки исполнить. Видно Ваше желание получить от мужа финансовое благополучие, любовь и заботу. Видно его желание, получить от Вас любовь, тепло, заботу, материальное благополучие. В Вашем описании не увидела ни слова о чувствах, которые Вы испытываете. Ни слова о чувствах, которые он испытывает. Ни слова о том, как вообще выстроены отношения. Что такое семья в Вашем понимании и в его- также непонятно. Вы пишите, что ребенок от первого брака- полностью на Вашем обеспечении, а что его кто- то другой должен обеспечивать? Еще не очень понятно из Вашей истории, но такое впечатление, что муж живет на Вашей территории. Скажите за эти два года, появилось ли у Вас что- то общее, кроме взаимных претензий? Если муж до брака гулял и пил, что должно было его подвигнуть изменить ситуацию? Что Вы оба для этого делали? Насчет того, что мужчины не меняются. От одного официального оформления отношений, точно не меняются. Когда ко мне в кабинет приходили иногда женщины 60-65 лет, то рассказывали мне иногда истории о том, как они меняли своих мужей, как их мужья взрослели, мужали, бросали вредные привычки. Но силы, которые они на это положили были огромны. результат конечно того стоил. Но в основе этого всегда были взаимные чувства. Из Вашей истории складывается впечатление, что пока Вы ждете и надеетесь, он получает удовольствие от жизни. При такой ситуации в семье. Не очень понятно Ваше желание иметь ребенка. Вы пишите о нехватке финансов и желаете еще одного ребенка. Второй ребенок улучшит Ваше материальное положение? Муж Ваш в этом смысле видимо более реально оценивает ситуацию. Безусловно в семье существует глубокий кризис. Есть ли у семьи ресурсы из Вашей истории неясно. И еще не очень понятно, раз он такой плохой, почему Вы его выбрали? И почему не хотите разводиться? Эти вопросы скорее для Вас самой, чем для ответа. Изначально, когда создается семья- ее нужно выстраивать, особенно, когда изначально у Вас уже была семья и есть ребенок. И изначально семья Ваша - это Вы и ребенок. Вполне вероятно, что всё так и осталось. Из описания же следует следующее - я такая хорошая, ну вот все делаю, а он всё равно плохой. Я здесь не пытаюсь даже выяснять кто хороший, а кто плохой. Когда в семье кризис- это изначально отвественность обоих. Отвественность за свою депрессию, Вы возлагаете на мужа, на его поведение. Это говорит о том, что Вы от него находитесь в зависимости. То, что Вы боитесь одиночества говорит о том, что Вы в принципе зависимы от мужчин. Абсолютная независимость тоже конечно крайность. Впечатление такое, что официальный брак состоялся, а ничего не изменилось, ни у Вас, ни у него. Развод официальный также ничего не принесет, как и официальный брак, до тех пор пока Вы в психологической зависимости от этого мужчины. Для этого прежде всего стоит разобраться истоках такой психологической зависимости от мужчин. В причинах, почему семья в кризисе, какие есть ресурсы у семьи и есть ли они вообще, кроме страха у обоих расстаться. И на чем этот страх расстаться основан. И конечно для этого нужна работа со специалистом. В Вашем случае видимо с семейным. Ну или по крайней мере Вам самой, чтобы разобраться в истинных причинах невозможности радоваться жизни.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он не хочет развода, согласен на развод, только в том случае если все равно будем жить вместе. Только так я его с умею в загс привезти и не доводить дело до суда.

Как всё знакомо... Уходите от него. Толку не будет никакого. Ему удобно жить с Вами, сами же говорите, что всё на Вас, в том числе и материальное обеспечение. Он шикарно устроился! Зачем ему что-то менять? Вы у него в обслугах, а если и позудите над ухом, то это так, побочный эффект. Не теряйте свои годы, уходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я не жалуюсь, что мой ребенок на моем обеспечении, это мой ребенок и я должна о нем заботиться, я этого хочу и мне это приятно.

Да, муж живет на моей территории и обижен не понятно на кого, что у него нет своего жилья, а только в перспективе, когда то в далеком будущем оформит наследство.

Конечно же чувства были и есть еще наверное между нами. И муж не во всем плохой, в нем есть и положительные черты характера, есть в нашей жизни и хорошие приятные моменты.Мы и пытались подстроиться друг под друга и уступить в чем то, заботу проявляли. Просто сейчас во мне сильная обида сидит, и такое ощущение, что она все мои чувства сейчас заняла. Я очень раздражительна, не спокойна.

Я хотела ребенка, но больше не хочу, так как во первых не потянем, согласна с мужем, во вторых он действительно не сделает на данные период нашу семью крепче.

И я не уверена хочу ли и смогу ли пойти на встречу, приложить усилия, изменить мужа, чтобы бросил вредные привычки. Просто вы написали, что для этого надо взаимные чувства, с моей стороны чувства еще есть, но огромна во мне обида, повторюсь. Может это эгоизм. А с его стороны, как мне кажется, привычка, чувство собственности, комфорт, может я ошибаюсь, может я его задолбала, может я ему в чем то не уступила, сделала не так, сказала не то, может много требую с него, может и нет в нем любви ко мне. Вот и не известен результат моим усилий, если я их буду прилагать. Согласна, может мы оба развалили свою семью. Если бы чувствовала любовь от него, я бы наверное в лепешку расшиблась, что бы все изменить. Помогла бы бросить привычки.

Я не говорю, что я хорошая, я могу сказать, что во мне есть совесть и порядочность, конечно у меня есть свои недостатки.

Есть во мне психологическая зависимость, но я даже не знаю как избавлять от такой зависимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я не жалуюсь, что мой ребенок на моем обеспечении, это мой ребенок и я должна о нем заботиться, я этого хочу и мне это приятно.

Да, муж живет на моей территории и обижен не понятно на кого, что у него нет своего жилья, а только в перспективе, когда то в далеком будущем оформит наследство.

Конечно же чувства были и есть еще наверное между нами. И муж не во всем плохой, в нем есть и положительные черты характера, есть в нашей жизни и хорошие приятные моменты.Мы и пытались подстроиться друг под друга и уступить в чем то, заботу проявляли. Просто сейчас во мне сильная обида сидит, и такое ощущение, что она все мои чувства сейчас заняла. Я очень раздражительна, не спокойна.

Я хотела ребенка, но больше не хочу, так как во первых не потянем, согласна с мужем, во вторых он действительно не сделает на данные период нашу семью крепче.

И я не уверена хочу ли и смогу ли пойти на встречу, приложить усилия, изменить мужа, чтобы бросил вредные привычки. Просто вы написали, что для этого надо взаимные чувства, с моей стороны чувства еще есть, но огромна во мне обида, повторюсь. Может это эгоизм. А с его стороны, как мне кажется, привычка, чувство собственности, комфорт, может я ошибаюсь, может я его задолбала, может я ему в чем то не уступила, сделала не так, сказала не то, может много требую с него, может и нет в нем любви ко мне. Вот и не известен результат моим усилий, если я их буду прилагать. Согласна, может мы оба развалили свою семью. Если бы чувствовала любовь от него, я бы наверное в лепешку расшиблась, что бы все изменить. Помогла бы бросить привычки.

Я не говорю, что я хорошая, я могу сказать, что во мне есть совесть и порядочность, конечно у меня есть свои недостатки.

Есть во мне психологическая зависимость, но я даже не знаю как избавлять от такой зависимости.

Светлячёк, возможно, что именно обидой и было продиктовано самое первое сообщение. Но у меня впечатление, что обида эта не только на мужа, о чем я Вам и написала. Одной из еще важных моментов возможности взаимных чувств, это баланс между любовью к себе и любовью к другому. Поскольку, если к самой себе любви недостаточно и человек пытается восполнить это извне, то вряд ли можно получить удовлетворение своих потребностей. Обида у Вас безусловно есть и скорее всего это обида на эту историю с женщиной. Остальное видимо прицепом. Вы пишите о своих ценных качествах - совесть и порядочность, видимо это те качества, которых Вы не обнаруживаете у мужа, по крайней мере скорее всего так интерпретируете. Обида видимо связана с предпочтении Вас другой. И Вы имеете право на эту обиду. Другое дело, что застревание в обиде не приводит к конструктиву. И не только в отношениях. Вы оба не проработали эту тему. Он сказал : бес попутал. Вы сделали вид, что простили. А обида осталась, поскольку остались вопросы : почему? И много других вопросов. И пока на эти вопросы не будут найдены ответы, обида останется. Развод с этой обидой приведет к тому, что обида будет переносится на другого мужчину. Поэтому Вы и боитесь, что возможно не найдете другого. При этом объективная реальность Вам уже один раз давала другое подтверждение. Поскольку относительно этих отношений Вы не знаете нужны они Вам или нет. И никто кроме Вас в этом не разберется. Но безусловно только в работе со специалистом. И проработать обиду и разобраться в семейных вопросах. А как избавляться я Вам написала в предыдущем посте своем. Сначала понять корни и как Вы в нее попали, а уж потом станет понятно как из нее выйти. Дело в том, что зависимость психологическая блокирует сознание, блокирует способность мыслить и размышлять. То, что Вы пишите вызывает ощущение безвыходности. Это то состояние в котором Вы находитесь, точнее то, как Вы его ощущаете. При этом Вы видите как Вам Волгомамы дали однозначные варианты выходов. Я не оцениваю правильно жто или нет. Я здесь доверяю Вашим чувствам. Обида действительно не даст как с этими отношениями разобраться, так и новые выстроить. К тому же может быть, что на эти отношения переносятся Ваши и его отношения с предыдущими партнерами, может быть, что его чувства, тоже не полностью свободны. А может быть и то, что он в силу своей истории в принципе неспособен на то, чтобы быть надежным и постоянным. А может быть и то, что Вы например в отношениях с ним проявляете себя как предположим его мать, и он бежит от Вас. А может быть он в принципе не способен выносить фрустрацию. Чтобы ответить на все эти вопросы необходимо подробно разбираться. Тогда и можно будет приблизительно оценить результат. Но проблема в том, что в жизни, о отличии от учебы точный результат своих усилий предсказать трудно. Особенно когда это касается двоих. Это в школе Вы знаете, что если хорошо подготовить домашнее задание, то точно получите пять. В жизни к сожалению для многих, так не получается. Но проанализировав множество факторов и имея желание и веру, можно предположить с достаточной вероятностью. И взвесить свое желание, необходимые усилия и оценить степень риска. При этом, если Вы это делаете одна, то это только Ваша работа. Если вдвоем, то соотвественно и видна степень вовлеченности его в решение проблем. Работая с парами, я видела как женщины могут подавлять мужчин. Так же как и видела, что вне зависимости от поведения женщины, мужчины, не могут решать иногда задачи, поскольку им удобно, что их решает женщина. способности к изменениям зависит от многих факторов. Например, если мужчина зависим от женщин, то достаточно женщине изменить модель и он меняется. Или достаточно женщине стать чуть более независимой и глядишь, все налаживается.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не поможет. Ничего не поможет.. ну кроме разве что работы с психологом. Навернре.

Такие неудачники очень умело в свои сети женщину запутывают. А ей кажется, что вот, никто его не понимает, я одна с ним буду, он оценит, когда нибудь он поймет и все у нас будет хорошо.

По крайней мере я своего алкаша и неудачника именно так оправдывала в своих глазах. Я тогда в таком состоянии была, что если бы он даму другую домой привел то и это бы стерпела. Лишь бы рядом был. Только через пару лет отпустило. Хорошо, что он тогда сам нас бросил, я бы никогда не ушла.

Сейчас трижды уже после меня женат был, или четырежды. Все его на улицу выгоняют. Несколько раз он ко мне вернуться порывался, но у меня уже отболело, Слава Богу. Короче никто его не понимал так как я, это факт.

 

Это просто какое то самопожертвование.

 

Да, я не жалуюсь, что мой ребенок на моем обеспечении, это мой ребенок и я должна о нем заботиться, я этого хочу и мне это приятно.

Да, муж живет на моей территории и обижен не понятно на кого, что у него нет своего жилья, а только в перспективе, когда то в далеком будущем оформит наследство.

Конечно же чувства были и есть еще наверное между нами. И муж не во всем плохой, в нем есть и положительные черты характера, есть в нашей жизни и хорошие приятные моменты.Мы и пытались подстроиться друг под друга и уступить в чем то, заботу проявляли. Просто сейчас во мне сильная обида сидит, и такое ощущение, что она все мои чувства сейчас заняла. Я очень раздражительна, не спокойна.

Я хотела ребенка, но больше не хочу, так как во первых не потянем, согласна с мужем, во вторых он действительно не сделает на данные период нашу семью крепче.

И я не уверена хочу ли и смогу ли пойти на встречу, приложить усилия, изменить мужа, чтобы бросил вредные привычки. Просто вы написали, что для этого надо взаимные чувства, с моей стороны чувства еще есть, но огромна во мне обида, повторюсь. Может это эгоизм. А с его стороны, как мне кажется, привычка, чувство собственности, комфорт, может я ошибаюсь, может я его задолбала, может я ему в чем то не уступила, сделала не так, сказала не то, может много требую с него, может и нет в нем любви ко мне. Вот и не известен результат моим усилий, если я их буду прилагать. Согласна, может мы оба развалили свою семью. Если бы чувствовала любовь от него, я бы наверное в лепешку расшиблась, что бы все изменить. Помогла бы бросить привычки.

Я не говорю, что я хорошая, я могу сказать, что во мне есть совесть и порядочность, конечно у меня есть свои недостатки.

Есть во мне психологическая зависимость, но я даже не знаю как избавлять от такой зависимости.

 

С какого это ваш ребенок должен быть только на вашем обеспечении? Этот ваш так называемый поедатель груш вошел в вашу семью, вернее у вас уже была семья, вы и ребенок, вы так уж и быть открыли ему дверь, потом живете опять же в вашей квартире. Если б ему это реально не нравилось, то взял бы и снял квартиру и вас перевез бы, и это не мои фантазии, а нормальные мужики так и делают, а потом зарабатывают на квартиру и прочие блага и растят не своих биологических детей как своих и даже не одного, а нескольких.

Моё мнение, что он вас унижает, для того чтобы у вас вызвать комплекс неполноценности, типа: да я ж тебя с детем взял, ты ваще теперь должна мне ноги мыть и эту воду пить, типа кроме него так бы и жила одна никому не нужная. А вы пытаетесь ему доказать, что нет, я не такая, я хорошая, я смогу доказать это, я смогу помочь тебе изменится и всё в этом духе.

Конечно хорошо сказать: собери его барахло и выстави за дверь, но трудно в это поверить и сделать будучи в такой ситуации. Вам надо в себя поверить, в свои силы, в свою красоту, набраться уверенности, храбрости и наглости. Хорошо быть локомотивом, но стоит ли им быть?

Я б вас к Александру Рогову отправила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всё знакомо... Уходите от него. Толку не будет никакого. Ему удобно жить с Вами, сами же говорите, что всё на Вас, в том числе и материальное обеспечение. Он шикарно устроился! Зачем ему что-то менять? Вы у него в обслугах, а если и позудите над ухом, то это так, побочный эффект. Не теряйте свои годы, уходите.

 

Так ещё и чёрт его путает с бабами какими то... Даже смелости не хватает признаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня какая то к нему какая то тяга физическая, как дотронется аж мурашки по коже.

Да я все понимаю, что не измениться, не уважает, но страх одиночества, не хочется жить без мужчины, когда я встречу другого, того моего, и встречу ли я его вообще? В городе у меня кроме мужа и родственников мужа у меня нет больше никого, мои родные далеко от меня живут.

Но и так жить нельзя, одни страданья, мученья. Хоть ребенок сейчас на отдыхе длительном.

Скоро физическая тяга перейдет в отвращение. Пожалейте своего ребенка. Моя старшенькая насмотрелася как меня лупили, и обнимала его что бы он не бил маму ( дочка не от него). Я сейчас в декрете с младшим, денег в обрез и мне приходилося терпеть все это ради денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро физическая тяга перейдет в отвращение. Пожалейте своего ребенка. Моя старшенькая насмотрелася как меня лупили, и обнимала его что бы он не бил маму ( дочка не от него). Я сейчас в декрете с младшим, денег в обрез и мне приходилося терпеть все это ради денег.

 

А если бы убил? Что с детьми было бы тогда? И у детя травма на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...