Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Margarita_Korol

Конкурс "Детективная история"

Рекомендованные сообщения

Дорогие Волгомамы!

 

Хотим поделиться с вами предстоящим кинособытием в Волгограде, и в тематику мероприятия провести увлекательный конкурс на форуме.

 

 

Дом.ru и Amedia TV подготовили очередной сюрприз киноманам.

23 июня жители нашего города увидят сразу три сериальных премьеры от HBO. Главная из них – стартовая серия второго сезона «Настоящего детектива», сериала-феномена последнего года. Также в программе – геополитическая комедия от Джея Роача «На грани» и спортивная драмеди «Игроки» с участием Дуэйна «Скалы» Джонсона.

 

В Волгограде тройная премьера пройдет в формате кинотеатра под открытым небом и начнется в 20.00 на футбольном газоне ЦПКО. Организаторы обещают атмосферу настоящего детективного агентства, особенные сюрпризы, развлекательную программу и розыгрыш фирменных подарков. Попасть на мероприятие может любой желающий совершенно бесплатно. С собой необходимо взять пледы!

 

А теперь о конкурсе. Мы уверены, что все мамы любят смотреть и писать детективы. Так почему бы не показать ваши способности в этом жанре всем Волгомамам?

 

Мы предлагаем увлекательный конкурс "Детективная история".

 

Условия участия

 

* Нужно написать настоящую "Детективную историю", но не просто, а выбрав любую понравившуюся вам сказку за основу, и детективный жанр для оформления .

* Затем перепишите сказку так, будто вы редактор новостей на центральном ТВ. Соблюдая все законы сказочного и новостного жанра.

* Выложите эту сказку на форуме и 22 июня беспристрастное жюри выберет победительницу, которая получит набор для активного летнего отдыха от Дом.ru.

 

В качестве примера предлагаем вам работу Алексеевой Маргариты:

Сегодня в одном из поселков был задержан известный преступник и террорист по кличке Серый. Преступник намеревался похитить детей многодетной матери, за которых планировал получить хороший выкуп

Во время отсутствия взрослых он обманом проник в квартиру. Захватил детей в заложники и устроил там погром. По неизвестной причине, Серый уехал не сразу, а остался в квартире. Как потом выяснилось следствием, преступник решил немного отдохнуть, а в процессе заснул. Именно таким и застала его владелица квартиры, мать семерых детей. Женщина, обнаружила преступника спящим. Но не растерялась. Она связала преступника и освободила детей.

Судя по всему, преступник, жертву выбирал долго. Каждый день в это время женщина ходит в соседнее село за молоком. Ее дети знают, что незнакомым открывать дверь нельзя. Сегодня же, придя домой, она обнаружила приоткрытую дверь и сидевшего на лестничной площадке младшего сына, которого только чудом не заметил Серый. Женщина отправила ребенка в безопасное место, а сама проявила чудеса героизма. За что и будет представлена к награде.

Сами пострадавшие в большом шоке, но говорят что счастливы. С женщиной и ее детьми сейчас работают психологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леденящую кровь историю поведал наш корреспондент из Парижа Шарль Перро. Дадим ему слово. Итак, Шарль, Вы на связи!

- Здравствуйте, уважаемые телезрители! Во Франции кризис довел многодетного отца до того, что ему нечем стало кормить детей! Мы посчитали детей, их оказалось семеро, младшему на сегодня едва исполнилось семь лет. Причем младший сын от истощения даже не вырос, представьте - ему пора в школу, а его рост составил всего несколько сантиметров! Бездушный отец отвел детей в лес и оставил на верную гибель! Общественность потрясена его поступком! Но Ребенок, несмотря на то, что не вырос, оказался очень смышленым - кидал камушки под ноги и вернулся по ним сам и привел братьев, к огромному неудовольствию отца-садиста. Отец не оставляет попыток избавиться от детей и ведет их в лес снова, поглядывая, чтобы никто не помечал дорогу - он надеялся избавиться от детей навсегда. В этот раз у нашего малыша были лишь хлебные крошки, которые от в отчаянии кидал под ноги. Но их склевали птицы, и вернуться домой в этот раз у детей не получилось. После долгих скитаний они вышли к дому извращенца-людоеда. Тот был сыт в этот вечер и свою кровавую трапезу отложил на утро. Наш герой маленького роста снова проявил себя как смышленый и озорной малый - у людоеда оказались семь дочерей, которые от избытка богатства в доме извращенца были вынуждены спать в золотых венцах. Так вот, наш малыш поменял колпаки с братьев и с себя на золотые венцы дочерей. Вставший ночью людоед, жаждавший людской крови, по ошибке перерезал шеи своим дочерям. А наш герой вместе с братьями убежал от чудовища в людском обличьи и обманом завладел всеми богатствами людоеда. По возвращении домой отец был очень рад сыновьям и богатству, но дети уже переданы в органы опеки, а нерадивый отец лишен родительских прав. В этот раз все закончилось хорошо, смотрите далее новости со всего света с Гансом Христианом Андерсеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наш репортаж ведется из российской глубинки. Силами опытных детективов раскрыта банда, насильственно удерживающая несовершеннолетнюю гражданку в целях использования ее рабского труда. Следует отметить, что банда состояла из членов одной семьи: матери, отца и троих дочерей. Главарем банды была мать, остальные участники банды часто действовали по ее принуждению. Двое дочерей имели инвалидность (у одной из них не хватало одного глаза, а у второй был третий глаз), несмотря на это мать (она же главарь банды) использовала их для наблюдения за рабыней.

 

Насильственно удерживаемая гражданка ввиду тяжелой жизненной ситуации и отсутствия родительской поддержки вынуждена была искать ее у коровы, так что в рамках этого расследования был выявлен также первый в мире случай воспитания ребенка коровой.

 

Останки вышеупомянутой коровы были также найдены на территории удерживания жертвы, несмотря на попытки участников банды скрыть их, высадив над ними яблоню. Следует отметить, что жертва находится в тяжелом психологическом состоянии, очевидно, она до сих пор находится под действием транквилизаторов. Об этом факте свидетельствуют рассказы гражданки о том, что корова помогала ей выполнять всю тяжелую работу, когда она влезала ей в одно ухо и вылезала из другого.

 

В данное время пострадавшей оказывается медицинская и психологическая помощь, по всем эпизодам преступления проводится расследование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир Одоевский с места событий, где старик с седой бородой удерживал в заложниках девочку 3 дня: сразу оговорюсь - все закончилось благополучно для девочки. Старик заставлял работать несовершеннолетнюю, держа у себя в колодце. Ей приходилось на морозе делать тяжелую работу: взбивать перину, чинить белье старика, готовить еду.

Налицо Стокгольмский синдром, девочка в результате оправдывает своего мучителя, говорит, что он добрый и дал ей за работу серебряные пятаки и бриллиантик.

Потерпевшая проживала с няней и сестрой, последняя тоже решила "заработать" таким странным способом и отправилась на лютый мороз к старику, который удерживал сестру потерпевшей также 3 дня. Но так как Ленивица не удовлетворила ожиданий старика, он раскрыл себя перед органами правопорядка как фальшивомонетчик.

В данный момент проводится расследование, выясняются мотивы преступления старика Мороза Ивановича. Предположительно будут учтены смягчающие обстоятельства: Мороз Иванович ежегодно укрывает озимые посевы, сохраняя их до весны.

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, уважаемые телезрители!

В эфире программа «Факты, истории, аллегории» и я, ваш неизменный слуга, Ш.П.

 

Главное событие этой недели - раскрыто дело о пропаже хрустальных туфелек из Музея Дезар Декоратиф в Париже. Напомним, речь идет о туфлях из коллекции Императрицы Жозефины, выполненных из Чешского хрусталя. Общая стоимость музейного экспоната составляет 15 млн. долларов.

 

Итак, по порядку. Два года назад в префектуру полиции поступило заявление от руководства Музея о том, что похищен ценный экспонат. Исчезновение предмета обнаружил ночной сторож, осуществлявший плановый обход музейных залов. В ходе расследования круг подозреваемых сузился до одной персоны - сына мэра. Во время обыска загородного дома молодого человека была обнаружена одна туфля из пропавшей пары. По словам подозреваемого, владелицей этого предмета являлась некая девушка, посетившая организованные в его доме костюмированные балы в рамках Международного Фестиваля бальных танцев. Однако, имя молодой особы, а также сведения о ее местонахождении подозреваемому были неизвестны, что долгое время затрудняло раскрытие преступления. Ключевую роль сыграло повальное распространение социальных сетей. Подозреваемый разместил на так называемой «стене» своего профиля информацию о желании жениться на девушке с определенным очень маленьким размером обуви. По результатам проведения крупномасштабной акции выявлено, что в Париже достаточно кандидаток, желающих занять место супруги начинающего политика и подходящих на эту роль либо благодаря природным данным, либо использующих современные достижения пластической хирургии. Несмотря на сложность и сомнительный исход проводимого мероприятия сыщикам удалось очертить круг нескольких кандидаток, сопоставить их с фотороботом, составленным со слов подозреваемого, и изучить их личности. Внимание следователя привлекла дочь от первого брака действующего сенатора. Девушка имеет положительные характеристики с места работы и учебы, занимается волонтерской и другой общественно-трудовой деятельностью, однако, находится в напряженных отношениях с мачехой и сводными сестрами, хотя проживает на совместной с ними территории. Ее показания пролили свет на события двухгодичной давности, происходящие в Музее Дезар Декоратиф. Администратором Музея является дальняя родственница девушки, получившая домашнее прозвище «Фея». В очередной раз выслушивая жалобы девушки на своих новоявленных родственниц, женщина спонтанно приняла решение отправить ее на костюмированный бал, имея возможность воспользоваться историческими экспонатами вверенного ей культурного объекта. В ходе следствия выяснилось, что девушка получала от «Феи» бальное платье и пару хрустальных туфель на протяжении двух вечеров, а также была предупреждена о необходимости возвращать переданные ей предметы одежды не позже 12 часов ночи, поскольку после полуночи начинался обход залов ночным сторожем. В первую ночь, экспонаты благополучно были возвращены администратору, однако вторая попытка не была столь успешной. Что-то задержало девушку на балу, и в спешке оказалась потерянной одна из туфель, которая и была найдена в доме первоначального подозреваемого.

 

Следствием доказано, что девушка не находилась в сговоре со своей родственницей, и будет выступать в суде в качестве свидетеля. С первоначального подозреваемого сняты все обвинения. К администратору Музея применена мера пресечения в виде прекращения трудовых обязанностей и подписки о невыезде. Обвиняемой грозит наказание в виде штрафа либо лишения свободы по Статье 285 Уголовного кодекса «Злоупотребление должностными полномочиями». Рассматривать дело будет суд с участием присяжных заседателей. Следите за нашими дальнейшими выпусками.

 

На этом все. С вами был Шарль Перро. И помните: «Лучше десятерых виновных простить, чем одного невиновного наказать». До встречи на следующей неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело о пропаже сдобного….

Жили-были дед с бабой. Испекла баба сдобного кругляка, оставила его на окошке остывать. Вернулась,- а сдобного нет. След простыл. Дед плачет, баба плачет, а курочка Ряба кудахчет: « Не плачь дед, не плачь баба, я это дело расследую. Куда мог деться сдобный по кличке колобок?

-Дед, хватит плакать, ведь ты же мужчина - слезами горю не поможешь. Как ты думаешь

Кто мог съесть колобка?

-Пёс, Шарик мог?

Да, как он мог?- задумался дед, - Шарик на улице живёт, в дом мы его не впускаем, а колобок лежал в доме, на подоконнике…

-Вот, - прокудахтала курица, - колобок лежал на подоконнике, а окно было открыто, верно?

- Да,- ответил дед,- окно было открыто.

-Если окно было открыто, следовательно: Шарик мог со стороны улицы похитить колобка и съесть его.

-Верно, я рассуждаю, она оглядела деда с бабой, ожидая восхищения…

- Нет, неверно ты рябая рассуждаешь, - протявкал кто-то под окном.

-Не брал я колобка.

-Да, я за свою жизнь не то, что колобка крошки не украл.

-Да, вся наша порода.… И дед мой и бабка, и отец и мать. … Да ты, что на меня наговариваешь…

-Да я тебя…

Тише, тише, Шарик, никто на тебя не наговаривает, успокоил его дед, - это идёт следствие.

-Курочка Ряба - следователь.

-А, алиби у тебя есть? - спросила собаку курочка Ряба.

Ни какой Алиби у меня нет, один я живу, ответил Шарик.

-Я не спрашиваю, с кем ты живёшь, хвостатый, мне это неинтересно - это ты перед соседской Жучкой оправдывайся. Я спрашиваю, где ты был в то время, когда совершалось преступление?

-Ты вопрос понял? - прищурила курица глаз.

-Не понял. Откуда я знаю, где я находился, если я не знаю, когда он пропал.

-И если ты такая умная, то ответь мне, как я мог его похитить окно высокое, а я по окнам лазать не умею?

-Нет, Шарик не достанет до подоконника, поддержал собаку дед.

-Да, нет, курочка, подоконник высокий, и Шарик в это время под крыльцом лежал, -

Сказала, до того молчавшая бабка.

-А, может - это ты украла колобка. У тебя алиби есть? – задал вопрос Шарик курице.

-А может его украл и склевал, твой красавчик Петя - Петушок Золотой Гребешок?- разошёлся

Шарик. Пёс обиделся.

-Будет еще мой Петя колобки воровать, как будто дел у него больше нету. У нас в курятнике 20 куриц и один Петя – он пока нас всех перетопчет уже вечер наступает – некогда ему.

- Ладно, успокойся, Шарик, поняла я, что ты к этому делу не причастен. Ряба ходила туда-сюда по комнате. Она думала.

-Кто? Куда пропал Колобок? Кто его мог похитить?

Тут дед почесал лысую голову и говорит:

-Кот, Василий наш известный плут и вор. Он на прошлой неделе всю сметану вылакал из чашки, и чашку разбил. А вчера я его опять со стола согнал. Разбойник ещё тот…

- Так нужно его поймать и допросить, - задумчиво проговорила Ряба, перебирая клювом пёрышки на груди.

- Да не признается он, плут он известный, - заверил дед.

- Ещё, как признается, - зарычал Шарик.

-Где он?- Шарик готов был принять участие в допросе «старого друга».

-Он со вчерашнего дня сидит запертым в сарае. Мышей ловит.

- Сидит в сарае. Значит у него твёрдое алиби. Ловит мышей…

-Мышка, вот кто мог украсть Колобка, - курочка Ряба, тряхнула бодро гребешком…

-Я всё видела, я всё знаю, - прострекотала на берёзе сорока.

-Колобок скатился с подоконника на улицу и покатился в сторону леса…

-Ой,- вскрикнула баба, - в лесу там столько зверей … Его там съедят.

-Колобок ваш шустрый он всех зверей обманул, от всех убежал, сел в автобус и уехал в город, - прострекотала сорока.

-Всё, следствие закончено, - объявила курочка Ряба.

-Все свободны.

-А не испечь ли тебе колобка ещё одного бабка, - предложил дед.

-Нет, дед, испеку я тебе лучше блин. Блин не укатится.

 

Шок – новости из народной деревни

 

В семье 90-летнего Старика Стариковича и 87-летней Бабки Бабульковны после дедовых поскребков по бабкиным коробам сусекам родился в эту ночь: не то сын, не то дочь, в общем неведома зверюшка с отвисшим брюшком, в свидетельстве о рождении имя написали Колобок.

Недолго старики радовались своему счастью на следующий день, когда колобок нежился в своей люльке на окошке на солнышке, ко двору подлетел мерседес, набитый братками (ушастый запрыгаяц, серый клык, мишаня всех давиш) и украли румяного карапуза.

Как выяснилось позже бандитов подослала Воровка в законе Рыжуха-Лисуха, которая продавала детей на органы за границу.

Благодаря балаболке-сороке, которая запомнила номера на машине, банда была во-время разоблачена, Лисуха получила 15 лет лишения свободы, её банда по 10 лет, а колобок спасен и возвращен счастливым родителям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро всем участницам и следившим за историями читательницам!

В результате сложного выбора между прекрасными "сказочно-детективными историями", победительницей конкурса стала Kitti. Мы отметили ее за отменное владение информацией и жанром, а так же законодательства РФ :biggrin: Интересная интерпретация "Золушки" позволила нам увидеть сказку под новым углом! Всем участницам мы хотим сказать большое спасибо, а с победительницей мы свяжемся и расскажем, как можно получить свой приз!

Изменено пользователем Margarita_Korol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за оценку моего творчества!) Истории всех участниц превосходны!! Все большие молодцы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши поздравления победительнице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно кино то было вчера или дождь все испортил?

Показ прошел 26, дождь конечно был, но лишь добавлял романтики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показ прошел 26, дождь конечно был, но лишь добавлял романтики)

 

Клево. Жаль, что не поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клево. Жаль, что не поехала.

У нас еще будут показы! Обязательно будем здесь о них рассказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...