Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Умница и красавица

Муж грозится отсудить ребенка

Рекомендованные сообщения

Сегодня подала на развод. муж орет благим матом грозится отобрать ребенка через суд. что делать? каких подлянок ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня подала на развод. муж орет благим матом грозится отобрать ребенка через суд. что делать? каких подлянок ждать?
Успокоиться и ничего не делать!)Пугает, знаем проходили!)Остынет и прекратит пугать!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успокоиться и ничего не делать!)Пугает, знаем проходили!)Остынет и прекратит пугать!))))

Ну почему же некоторые реально подают в суд. И мамочкам сильно портят жизнь.Свое жилье у вас есть, постоянная работа?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвоката нанимать и спокойно идти в новую жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, ой, мы тоже это проходили. Потом пыл остынет и "примерный" папа начнет приходить все реже к ребенку. Да и в суд скорее всего не подаст, если ребенка хоть немного любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать?

аккуратно себя вести, не давать возможности для сбора компромата. Спокойно, без нервов, без срывов. Видео сейчас снять не проблема :)

 

чтобы "отобрать" ребенка он должен 1) доказать, что вы ведете аморальный образ жизни и т.п. и ребенку с вами плохо 2) доказать, что с ним будет лучше.

шансов на это у отца немного.

 

а если подаст реально в суд - тогда и советы будут другие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же некоторые реально подают в суд. И мамочкам сильно портят жизнь.Свое жилье у вас есть, постоянная работа?

И таких знаю!)Толку?Подать подали, на суде обосрались извините( опека может и внебрачного ребенка откопать и как бы вторую семью) и всё!Весь пыл пропал- плати алименты папаша и не порть жизнь бывшей семье.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать?

аккуратно себя вести, не давать возможности для сбора компромата. Спокойно, без нервов, без срывов. Видео сейчас снять не проблема :)

 

чтобы "отобрать" ребенка он должен 1) доказать, что вы ведете аморальный образ жизни и т.п. и ребенку с вами плохо 2) доказать, что с ним будет лучше.

шансов на это у отца немного.

 

а если подаст реально в суд - тогда и советы будут другие

это все трудно и практически недоказуемо!Если мама нормальная переживать не стоит, суд на ее стороне будет однозначно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, ой, мы тоже это проходили. Потом пыл остынет и "примерный" папа начнет приходить все реже к ребенку. Да и в суд скорее всего не подаст, если ребенка хоть немного любит.
Согласна!У нас сейчас так, раз в год звонит поздравить с Днем рождения и всё!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвоката нанимать и спокойно идти в новую жизнь!
Зачем адвокат?Лишняя трата денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем адвокат?Лишняя трата денег.

если есть хоть малейший шанс, что папа наймет юриста, то и маме надооооо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть хоть малейший шанс, что папа наймет юриста, то и маме надооооо!
Папаша 100% наймет юриста, он его красочно разведет, все равно проиграют!)Мама итак права и ей не зачем адвокат.На личном опыте все суды выиграла и без юриста с моей стороны.Лучше бы деньги для юриста ребенку отдал.Я так понимаю у топик стартера муж не миллиардер знаменитый, а обычный человек.Поэтому можно спать спокойно!И разрешить встречи ребенка с отцом, и подать на алименты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть хоть малейший шанс, что папа наймет юриста, то и маме надооооо!

+1

Знаю лично один случай, когда папа довел дело до самого конца: суд оставил 4х летнего ребенка с папой. Мама была с собственным жильем, хорошей работой и без вредных привычек. Папа был не олигарх, но с родственными связями в администрациях и пр. Дело было 5 лет назад, у нас в Волгограде.

Если уверены, что у бывшего мужа "кишка тонка", можно и без юристов, конечно. Но во время разводов с людьми часто случаются неожиданные перевоплощения, и уж лучше не рисковать если и вправду он пойдет в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если сказать, что готовы отдать ребенка сами с радостью - у него пыл не пропадет забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу того, что юрист маме не нужен

 

послушайте историю, поведанную шота горгадзе, к содалению, текст не нашла, та аудио

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/29505

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Знаю лично один случай, когда папа довел дело до самого конца: суд оставил 4х летнего ребенка с папой. Мама была с собственным жильем, хорошей работой и без вредных привычек. Папа был не олигарх, но с родственными связями в администрациях и пр. Дело было 5 лет назад, у нас в Волгограде.

Если уверены, что у бывшего мужа "кишка тонка", можно и без юристов, конечно. Но во время разводов с людьми часто случаются неожиданные перевоплощения, и уж лучше не рисковать если и вправду он пойдет в суд.

Это единичный случай!В основном папаши только пугают.И почему все так бояться , что заберут ребенка? По мне так пожалуйста возьмите! :very_funny: Так нет , твои дети - живи с ними сама!А мы на расстоянии будем их типо любить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если сказать, что готовы отдать ребенка сами с радостью - у него пыл не пропадет забирать?
Так и говорят, и пыл угасает конечно..А если устанавливать график общения, так сами первые его и нарушают.Жалко детей- они всегда попавшие остаются в этих разборках. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу того, что юрист маме не нужен

 

послушайте историю, поведанную шота горгадзе, к содалению, текст не нашла, та аудио

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/29505

Вопрос один - разводились когда нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это единичный случай!В основном папаши только пугают.И почему все так бояться , что заберут ребенка? По мне так пожалуйста возьмите! :very_funny: Так нет , твои дети - живи с ними сама!А мы на расстоянии будем их типо любить.

Редкий, но не единичный. По существу согласна. Те, кто бьется до последнего, тоже в основном делают это не от сверх-любви к ребенку, а из мести. Ну и как бы страх, что ребенка с папой оставят, вполне объясним: с супер-папами редко разводятся по собственной инициативе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Редкий, но не единичный. По существу согласна. Те, кто бьется до последнего, тоже в основном делают это не от сверх-любви к ребенку, а из мести. Ну и как бы страх, что ребенка с папой оставят, вполне объясним: с супер-папами редко разводятся по собственной инициативе :)
Ну и все равно наш закон на стороне мамы больше, и нечего паниковать заранее, когда это только слова.Суд же не один день будет, и даже не месяц.Главное чтобы не украл и не вывез дитя никуда, тогда уже сложнее намного будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же некоторые реально подают в суд. И мамочкам сильно портят жизнь.Свое жилье у вас есть, постоянная работа?

я муниципальный служащий. з/п 20т.р. у мамы есть 3-х комнатная квартира, где я прописана с ребенком. сейчас я сняла квартиру. у мужа все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папаша 100% наймет юриста, он его красочно разведет, все равно проиграют!)Мама итак права и ей не зачем адвокат.На личном опыте все суды выиграла и без юриста с моей стороны.Лучше бы деньги для юриста ребенку отдал.Я так понимаю у топик стартера муж не миллиардер знаменитый, а обычный человек.Поэтому можно спать спокойно!И разрешить встречи ребенка с отцом, и подать на алименты.

встречаться я не запрещаю. вчера забирал дочку к себе. утром отвез в садик. просто по-хорошему он не хочет. на алименты я не подаю, потому что он и так меня достал своими разборками. я просто хочу что-бы это как можно быстрее закончилось. денег у него хватает, так что если захочет напакостить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встречаться я не запрещаю. вчера забирал дочку к себе. утром отвез в садик. просто по-хорошему он не хочет. на алименты я не подаю, потому что он и так меня достал своими разборками. я просто хочу что-бы это как можно быстрее закончилось. денег у него хватает, так что если захочет напакостить...
А на алименты зря не подаете!И денег на пакости у него меньше будет.Всё наладится, он найдёт новую женщину и благополучно отстает от Вас с дочкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Редкий, но не единичный. По существу согласна. Те, кто бьется до последнего, тоже в основном делают это не от сверх-любви к ребенку, а из мести. Ну и как бы страх, что ребенка с папой оставят, вполне объясним: с супер-папами редко разводятся по собственной инициативе :)

папа он хороший, к дочке хорошо относится, но у нас как у мужа и жены ничего не складывается. у меня ощущение, что я его раздражаю и он бежит из дома. я бы хотела развестись по-хорошему, давать ребенка, поддерживать нормальные отношения, но он сейчас не может по-хорошему. вот характер у него такой, чтоб очень я пожалела, что перестала быть жертвой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на алименты зря не подаете!И денег на пакости у него меньше будет.Всё наладится, он найдёт новую женщину и благополучно отстает от Вас с дочкой.

да и на пакости хватит)) просто хочу жить спокойно. и очень хочу чтобы он, наконец, нашел своего человека. я ведь действительно хорошо к нему отношусь, но жить вместе уже не могу. ну не подходим мы друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос один - разводились когда нибудь?

разводилась, вернее, развожусь

25го числа должны развести, ттт

в суд не пойду, написала заявление, чтоб провели заседание без меня

 

год назад муж тоже бросался фразами, типа засужу, отсужу...

 

полгода пожил отдельно, подостыл, дал согласие на развод, с дитем видется, берет на выходные к себе раз в 2 нед

на алименты не подавала, ибо з пл маленькая у него, дает 3 тыс в мес, но не всегда (говорит, самому не хватает, бедняжечке))))

 

//////

 

я просто за перестраховку, на каждую нормальную мать найдется желающий мести отец... который не за ребенка готов бороться, а лишь бы жене бывшей сделать хуже. вот и вспомнила ту историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разводилась, вернее, развожусь

25го числа должны развести, ттт

в суд не пойду, написала заявление, чтоб провели заседание без меня

 

год назад муж тоже бросался фразами, типа засужу, отсужу...

 

полгода пожил отдельно, подостыл, дал согласие на развод, с дитем видется, берет на выходные к себе раз в 2 нед

на алименты не подавала, ибо з пл маленькая у него, дает 3 тыс в мес, но не всегда (говорит, самому не хватает, бедняжечке))))

 

//////

 

я просто за перестраховку, на каждую нормальную мать найдется желающий мести отец... который не за ребенка готов бороться, а лишь бы жене бывшей сделать хуже. вот и вспомнила ту историю

Вот именно время проходит, все остывают.Потом еще и друзьями можете быть.Нам правда для этого 8 лет понадобилось, уже и со второй женой развелся, теперь она враг!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и на пакости хватит)) просто хочу жить спокойно. и очень хочу чтобы он, наконец, нашел своего человека. я ведь действительно хорошо к нему отношусь, но жить вместе уже не могу. ну не подходим мы друг к другу.

Ставлю доллар у тебя уже кто то есть))))Больно уж мягко стелишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставлю доллар у тебя уже кто то есть))))Больно уж мягко стелишь.....
Так это же хорошо!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставлю доллар у тебя уже кто то есть))))Больно уж мягко стелишь.....

нет. вот уже полгода прошло, а как-то не до этого все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...