Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О-ЛЯ-ЛЯ

Веревочные парки и городки

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться впечатлениями от "Веревочного городка".

Ходили на выходных в Парк Дружбы Баку-Волгоград, там открылся веревочный городок.

Такого в Волгограде ещё не было. :misc_ok:

Дают экипировку (шлем + страховка), небольшой инструктаж.

Сын (10 лет) просто в полнейшем восторге. :salut:

1 уровень прошел с легкостью (говорил "легкотня"), этот уровень для детей 4+

а вот второй уровень, даже с потом дался, но восторг и восхищение до сих пор продолжаются.

Рекомендую всем. :ura_2:

Теперь сама хочу ещё попробовать (с сыном не получилась, в юбке была, как то не айс висеть в таком виде) :cranky2:

Кстати детки 4-5 лет тоже могут справиться. Младшая (3,5 года) очень рвалась, но по росту не подошла.

Единственный минус долго в очереди пришлось ждать, но это же праздники были.

560f27196a48t.jpg 9b5b8a2c559at.jpg

Изменено пользователем MILAнья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоимость этого удовольствия? время ограничено? А ограничения по росту?весу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-ЛЯ-ЛЯ, прикольно. А по стоимости скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню сколько каждый уровень стоит, но 1 уровень + 2 уровень = 400 руб.

каждый в отдельности по моему по 300 руб.

 

Ограничения по росту есть, там метр стоит, но вообще 1 уровень 4+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В горсаду тоже строят веревочный городок (справа от сцены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 уровень 200, второй уровень 300, оба сразу 400.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вроде на парковке у Акварели - пока идет монтаж.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были))

И в Волжском были в Гидростроителе)

 

Я не полезла и НЕ ПОЛЕЗУ))))) А дочке 8 лет понравилось) Но только на первый уровень. Второй все же сложный. Инструкторы только при нас снимали ТРИЖДЫ оттуда детей, который не справлялись. Вернее помогали им проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при нас ни кого не снимали, может поэтому мне и кажется, что это легко :girl_wink:

Ещё сына подгоняла, что так медленно.

Но всё равно хочу сама попробовать :chapaev:

Пусть потом меня снимают :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле Парк Хауса, справа от входа, где большой надувной батут, тоже веревочный городок построили. Но ни разу не видела, чтобы кто-нибудь там лазал. Возможно, еще не было открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проходишь его один раз в одном направлении, или например можно возвращаться и снова пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично мне в волжском веревочный городок понравился больше. на ЦПКиО есть ощущение недостроенности и хлипкости конструкции. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотим съездить на выхах, сына сводить. У меня такая ностальгия - пару лет назад на работе проходили веревочный тренинг, правда все по серьезному, на большом пространстве, через речки и очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А проходишь его один раз в одном направлении, или например можно возвращаться и снова пройти?

можно и второй раз, даже подешевле получается (по второму кругу без снятия обмундирования по моему 2 уровня за 300 руб)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну почти 8 лет, очень понравилось! Но он тока на 1 уровень ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня. Очень круто, особенно для подвижных детей. Сыну 5 лет, 2 круга сделал на 1 ярусе. Ну и папа наш, альпинист со стажем, потешил самолюбие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где именно он в парке Баку? Мои сегодня были, не нашли, правда, особо и не искали, просто там гуляли.)

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно он в парке Баку? Мои сегодня были, не нашли, правда, особо и не искали, просто там гуляли.)

Возле динозавров,деревянный заборчик,там еще рядом делают беседку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще строят в гор саду ))) Точнее уже как я поняла полностью готов и в ближайшее время откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В горсаду 10 мая уже работал.Дети лазили на первом уровне.Мы не стали, но цену называли 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайкина мама, а в Горсаду где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если идти от цирка прямо не сворачивая в сторону вокзала с правой стороны увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были с дочерью 10лет. Прошли средний уровень "Кукушкино гнездо" 150руб и сложный уровень "Седьмое небо " 200 руб. Если еще по третьему кругу без переодевания экипервки , то 150 руб и сложный уровень и средний. Построили домик на дереве для ДР. Обещают игры, квесты. Дочери очень понравилось и маме тоже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были с дочерью (8лет) в Бакинском веревочном и в Гор.саду.

В Бакинском второй уровень довольно сложный, хотя устроители приглашают туда детей с 8 лет. Я сама ходила, мне понравилось, но тяжеловато. Дочь у меня по деревьям лазает легко, но такую нагрузку, думаю, не потянула бы, и страховочный канат довольно высоко прилажен, дети могут не дотянуться.

Гор.сад в плане разделения уровней сложности удобнее. Дочери понравился второй уровень "Кукушкино гнездо", жаждет попасть на третий.

Я очень рада таким новшествам в нашем городе! Для разнообразия и в плане совместного с детьми отдыха - очень здорово!

Изменено пользователем mamalesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Парке Баку наблюдали как дети лазили, но мои сыновья 6 и 9 лет даже не вдохновились, им все страшно, не захотели идти. Но это очень интересное занятие для детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в гор. саду (тот что на против цирка, за победой). Там открылся веревочный парк "Тарзания" - минут 10 стояли с подругой завороженные. Выглядит интересно, у нас такого раньше не было.

Кто был, как оно? Цены указаны за 1 прохождение дорожки или за определенное время?

d40a72059a78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в гор. саду (тот что на против цирка, за победой). Там открылся веревочный парк "Тарзания" - минут 10 стояли с подругой завороженные. Выглядит интересно, у нас такого раньше не было.

Кто был, как оно? Цены указаны за 1 прохождение дорожки или за определенное время?

d40a72059a78.jpg

 

Цены за одно прохождение. Сын, почти 7 лет, первый уровень прошел, показалось, легковато. На второй не пошли, т.к. я была с малышом еще, побоялась, что придется лезть помогать))) Были в веревочном парке около "Акварели", там больше понравилось, сложнее и интереснее.

Мне еще за "Победой" деревья стало жалко, там все прям к ним крепится. Вид, конечно, красивый. А так сейчас вроде эти парки и у ПХ есть, и, по-моему, в ""Баку". Но там не были, ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя почти 7-летка прошла все три уровня)))) Первый для нее ниочем,второй тоже не сильно сложный.Третий для деток ростом выше 140 см,но нас пустили с нашими 130,т.к. дочь очень просила.Трудновато, но прошла.По цене- я отдавала 300 рублей за 2 уровня-2и 3,а так если поотдельности,то 150 второй и 200 третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вроде на парковке у Акварели - пока идет монтаж.

Кто-нибудь у акварели был в этом веревочном городке, езжу мимо постоянно, детей там никогда не наблюдала. Хочу детей сводить, до горсада далеко, вот думаю узнаю, стоит сэкономить время или все-таки в горсад?

Были в Сочи в веревочном городке, сыну очень понравилось, обещала в Волгограде сводить.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь у акварели был в этом веревочном городке, езжу мимо постоянно, детей там никогда не наблюдала. Хочу детей сводить, до горсада далеко, вот думаю узнаю, стоит сэкономить время или все-таки в горсад?

Были в Сочи в веревочном городке, сыну очень понравилось, обещала в Волгограде сводить.

Мы в Горсад в Тарзанию каждые выходные ездим, дочка 4,8 по 5 раз 1 уровень проходит, 1 уровень бежит даже под ноги не смотрит. Хочу разнообразить и съездить к Ашану. Сколько по стоимости веревочный городок у Ашана. В горсаду 100 рублей первый круг, 50 руб - каждый последующий, это мишка косолапый. Остальные уровни по стоимости не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЛОЖЕНИЕ

о соревнованиях семей«Папа, мама, я – туристская семья»

1. Цели соревнований

Соревнования семей проводятся как туристский праздник, целями проведения которых, является популяризация туризма как семейного вида спорта и здорового образа жизни.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 20 сентября 2015 года на территории «Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий»далее – ГБОУ ДОД «ВСДЮТиЭ»), по адресу: г. Волгоград, ул. Пугачевская,13. Начало соревнований в 11-00. Заявки подаются за 30 мин. до старта.

3. Руководство соревнований

Руководство подготовкой соревнований осуществляет отдел туризмаГБОУ ДОД «ВСДЮТиЭ». Проведение соревнований непосредственновозлагается на судейскую коллегию и главного судью Катринину Т.В.

4. Участники соревнований

Участниками соревнований являются: папа, мама и ребенок.Родители, имеющие несколько детей, могут участвовать в соревнованиях несколько раз. Возраст детей ограничен от 6 до 12 лет.

5. Программа соревнований

Соревнования семей проводятся на дистанции с элементами туризма

и игровыми видами по следующей программе:

1. Кочки;

2. Развязать узлы, уложить

рюкзак;

3. Собрать карабины в цепочку;

4. Перильная переправа;

5. Руко, ногоход;

6. Качающееся бревно;

7. Маятник на веревке;

8. Стрельба из лука;

9. Попади в корзину;

10. Набрось кольцо;

11. Установи палатки.

6. Финансирование

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, берет на себя ГБОУ ДОД «ВСДЮТиЭ».Расходы, связанные с участием команд, осуществляются за счет

участников и командирующих организаций.

7. Порядок и сроки подачи заявок

Именная заявка подается в секретариат по прибытию на месте проведения соревнований за 30 мин. до начала, в 10-30.

8. Определение победителей и награждение

Победителями становятся команды, показавшие лучший результат на дистанции и награждаются дипломами и памятными призами.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...