Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
na_sha

Кардиолог детской поликлиники №1

Рекомендованные сообщения

ВРАЧИ ИЗ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ОБСЛЕДУЮЩИЕ РЕБЕНКА ПОЛНОСТЬЮ, НЕ ПРИСВАИВАЮТ НАМ НИКАКОЙ ГРУППЫ. ГОВОРЯТ СПОРТОМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ. ЗАПРЕЩАЮТ, ТОЛЬКО БЕГ НА ДАЛЬНИЕ ДИСТАНЦИИ.

 

КАРДИОЛОГ, НАБЛЮДАЮЩИЙ НАС ЧЕТЫРЕ ГОДА (зав. Кардиологическим отделением (МУЗ "Детская клиническая больница № 8"). ГОВОРИТ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И ВРАЧИ КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

 

А ВРАЧ КАРДИОЛОГ НОВИКОВА, КОТОРАЯ ВИДИТ НАС ВТОРОЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПОСЛУШАВ СЕРДЦЕ И СКАЗАВ ВСЕ НОРМАЛЬНО - РЕШИЛА ПОСТАВИТЬ НАС В 3 ГРУППУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ. ЗАПРЕТИВ ВСЕ СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ ЭТО НОРМАЛЬНО?

 

ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАНА, ЧТО ОСПАРИВАЕТ МНЕНИЕ ДРУГИХ? ИЛИ ПРОСТО ОТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО? (НУ И ЧТО, ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОЕДИТЕ В КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, ПУСКАЙ ОТМЕНЯТ :hysteric:).

 

СТОИТ ИДТИ РАЗБИРАТЬСЯ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ ИЛИ НЕТ?

 

 

Изменено пользователем na_sha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, была 2 раза с ребенком у нее на приеме. Ну очень "своеобразная"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже была о ней. Правда, своеобразная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, она перестраховывается.

И вы не первые кому она запрещает....

Если есть заключение кардиоцентра- обратитесь к главврачу.

У меня в свое время была такая история, только с доктором другого профиля.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение ТС старенькое, но напишу на всякий случай. Девочки, не хочу пугать, но предупрежу: вчера читала о нескольких случаях смерти школьников после урока физкультуры. У них были заболевания сердца. Подробности ниже по ссылкам. В общем, осторожнее с этим.

 

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, она перестраховывается.

И вы не первые кому она запрещает....

Если есть заключение кардиоцентра- обратитесь к главврачу.

У меня в свое время была такая история, только с доктором другого профиля.

 

Была у главврача. Выгораживает ее. Еще и меня обвинил в том, что я не забочусь о здоровье ребенка, козел. Вот только насколько она квалифицированней всех выше перечисленных не ответил. Сказал езжайте к Глуховой пусть отменяет. Мне же делать нечего целыми днями.

Поставила для себя, для галочки, а я теперь раньше срока должна записываться на приемы к врачам, чтоб отменить. Это нормально??? Если будут проблемы с отменой, не захотят врачи лишние бумажки катать из-за нее, то я накатаю в комитет здравоохранения и дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение ТС старенькое, но напишу на всякий случай. Девочки, не хочу пугать, но предупрежу: вчера читала о нескольких случаях смерти школьников после урока физкультуры. У них были заболевания сердца. Подробности ниже по ссылкам. В общем, осторожнее с этим.

 

Это понятно, но я же по нему вижу, что совсем не сердечник. Мы сутками носимся по дому, лучше бы энергию на тренировки тратил. Люстры у соседей были бы целее:) В кардио центре так и сказали, что ООО сейчас у каждого второго и всю жизнь с этим сейчас все живут не закрывается оно. Нет у нас противопоказаний для группы и можно ходить на секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи кардиоцентра "говорят" или это написано в выписке?. Что Вас смущает с 3 гр.здоровья? Все хр.заболевания относятся к 3 гр. здоровья. Когда выписываетесь из любого стационара, все рекомендации там указываются и доктора в поликлиниках им следуют. Если по физ.группе ничего не написано, то соответственно доктор присваивает физ.группу на основании определенного приказа Минздрава, где указаны все физ.группы и какое конкретное заболевание (по коду МКБ) к нему относится. Если Вы хотите заниматься по основной физ.группе, а Вам положено, допустим, спец.группа, то это должно быть указано в выписке. Врач в поликлинике другого Вам не поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи кардиоцентра "говорят" или это написано в выписке?. Что Вас смущает с 3 гр.здоровья? Все хр.заболевания относятся к 3 гр. здоровья. Когда выписываетесь из любого стационара, все рекомендации там указываются и доктора в поликлиниках им следуют. Если по физ.группе ничего не написано, то соответственно доктор присваивает физ.группу на основании определенного приказа Минздрава, где указаны все физ.группы и какое конкретное заболевание (по коду МКБ) к нему относится. Если Вы хотите заниматься по основной физ.группе, а Вам положено, допустим, спец.группа, то это должно быть указано в выписке. Врач в поликлинике другого Вам не поставит.

 

Мы наблюдаемся у главного детского кардиолога и в кардио центре. Они обследуют и ведут ребенка. Никаких групп они не ставили. И на вопрос а нужна ли группа, отвечали в вашем случае нет. (в кардио этой зимой поедем, скорей всего, последний раз. Нам сказали если изменений не будет в худшую сторону, больше мы там не наблюдаемся.) Я конкретно спрашивала и тех и тех, можно ли отдавать ребенка в секцию. Ответ и там и там был положительный.

 

Я доверяю тем врачам, и думаю если бы нужна была группа нам бы поставили, или сказали сходить к кардиологу по месту жительства, что бы он поставил.

 

С нашим кардиологом столкнулась в жизни давно и больше сталкиваться желания не было. Негативное мнение о своей проф пригодности она еще тогда оставила.

 

Сейчас пошли к ней, т.к. наш педиатр (по совместительству зав отделением) сказала ну сходите к ней, что вам сложно. Пусть будет в курсе. Сходили на свою голову. Не знаю прибавляется ли у нее зарплата от того сколько детей с группой, но мнение оставила такое.

 

Когда я сказала, что другие врачи не ставили группу и не рекомендаций таких не давали, она не стала меня убеждать в необходимости группы, а просто сказала ну съездите к Глуховой и отмените группу. Это квалифицированный врач?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наблюдаемся у главного детского кардиолога и в кардио центре. Они обследуют и ведут ребенка. Никаких групп они не ставили. И на вопрос а нужна ли группа, отвечали в вашем случае нет. (в кардио этой зимой поедем, скорей всего, последний раз. Нам сказали если изменений не будет в худшую сторону, больше мы там не наблюдаемся.) Я конкретно спрашивала и тех и тех, можно ли отдавать ребенка в секцию. Ответ и там и там был положительный.

 

Я доверяю тем врачам, и думаю если бы нужна была группа нам бы поставили, или сказали сходить к кардиологу по месту жительства, что бы он поставил.

 

С нашим кардиологом столкнулась в жизни давно и больше сталкиваться желания не было. Негативное мнение о своей проф пригодности она еще тогда оставила.

 

Сейчас пошли к ней, т.к. наш педиатр (по совместительству зав отделением) сказала ну сходите к ней, что вам сложно. Пусть будет в курсе. Сходили на свою голову. Не знаю прибавляется ли у нее зарплата от того сколько детей с группой, но мнение оставила такое.

 

Когда я сказала, что другие врачи не ставили группу и не рекомендаций таких не давали, она не стала меня убеждать в необходимости группы, а просто сказала ну съездите к Глуховой и отмените группу. Это квалифицированный врач?

Вы, наверное, путаете группу здоровья и группу по инвалидности. Есть пять групп здоровья с подгруппами и есть группа по инвалидности их 3. Доктор группу по инвалидности не ставит. Он определяет к какой группе здоровья относится Ваш ребенок и ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случайно наткнулась на тему! очень животрепещащая!

 

эта кардиолог действительно очень не компетентна. перестраховывается видимо.

столкнулась ней весной 16г. ходили к ней за справкой с апреля по начало октября!!!!!!!!!!! дети пролетели с басейном летом из за нее. направляла 2 раза на ЭКГ!!!!!! ХОТЯ ПЕРВОЕ БЫЛО ХОРОШЕЕ. сдавали кровь на всё что только можно.

в итоге все норм. но я это знала еще до первого посещения её. нужна была ее отметка для басейна для справки.

запись к ней около месяца надо ждать и в итоге мы были у нее 4 раза перед тем как она отметила нам в карте что можно посещать спорт секции!

мне кажется ей пора на пенсию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
случайно наткнулась на тему! очень животрепещащая!

 

эта кардиолог действительно очень не компетентна. перестраховывается видимо.

столкнулась ней весной 16г. ходили к ней за справкой с апреля по начало октября!!!!!!!!!!! дети пролетели с басейном летом из за нее. направляла 2 раза на ЭКГ!!!!!! ХОТЯ ПЕРВОЕ БЫЛО ХОРОШЕЕ. сдавали кровь на всё что только можно.

в итоге все норм. но я это знала еще до первого посещения её. нужна была ее отметка для басейна для справки.

запись к ней около месяца надо ждать и в итоге мы были у нее 4 раза перед тем как она отметила нам в карте что можно посещать спорт секции!

мне кажется ей пора на пенсию

 

 

О ее квалификация я задумалась еще во время нашего первого посещения (она была по совместительству в то время заведующей на металлургов).

Нам на плановом УЗИ поставили какой-то жуткий диагноз. Подняли панику (ну тут я не осуждаю, лучше перестраховаться), нужно все срочно, ОЧЕНЬ СРОЧНО. :chapaev:

 

Взяли все анализы, сделали ЭКГ и отправили на УЗИ в 8 поликлинику.

Диагноз на УЗИ в 8 поликлинике не подтвердили. Я радостная позвонила ей. :hi-hi: На что она мне ответила, что УЗИст в 8 неквалифицированный :blink: (Фигня что он при мне отправил восьмилетнего ребенка срочно в кардиоцентр (там он что-то о операции говорил) из-за вражденного дефекта, о котором родители ребенка до 8 лет и не знали. И этот ребенок был с нашей поликлиники).

 

Потом мне дали свое направления, для этого надо было собрать подписи трех наших заведующих. Когда я с этой бумажкой позвонила в кардиоцентр, мне объяснили, что она не действительна :jest_1: (отсюда возник вопрос: зачем заставила с грудничком бегать за заведующими для сбора печатей, если действительно только направления из 8).

 

Опять позвонила, она ответила идти срочно к ней. Я пришла, а так как я бегала к ней через день, то естественно о записи никакой речи. Я сидела ждала пока пройдут все записанные или появиться окошко, вдруг по записи не пришли. Она приняла всех по записи....., а потом приехали какие-то спонсоры (заведующая же), она с ними пол часа ходила не обращая на меня внимание, потом подошла и сказала: НУ ТЫ ПРИДИ МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ТРИ, МЫ ЭТОТ ВОПРОС РЕШИМ. :sm044:

 

Говорила все это время мне, что нужно срочно попасть в кардиоцентр, т.к. диагноз который поставили требует срочной операции. Что в 8 поликлинике неквалифицированный, постоянно ошибающийся УЗИст. Я через день по три часа к ней очереди отстаивала с грудничком. Три недели пока длилась эта котовасия ревела по ночам. А она: ПОДОЖДИ ТРИ МЕСЯЦА. :cry: И это специалист?

 

Потом я к ней не пошла. Мы тут же записались на прием к Глуховой. Она сделала сама узи, не подтвердила диагноз Новиковой. Но видя как меня трясет всю от страха от того, что никому и ничему уже не верю, выписала направление в кардиоцентр. Сказала, для того, что бы успокоить меня.

 

И вот угораздило меня быть в хорошем настроении и согласиться на посещение ЭТОГО врача. Просто для того, чтобы она знала, что мы есть (так сказала новый педиатр). Ну я просто и зашла, первый раз за четыре года. И она на радостях впарила ребенку группу. :sm044:И да же не стала объяснять зачем? Отделалась фразой: съездишь в кардио отменишь???? (Ну и отсюда мое самое первое сообщение выше).

 

 

В результате пришлось из-за нее вне планово записываться к Глуховой. Брать направление в кардиоцентр. Записываться там на тредмиллтест. И получать справку, что мы можем посещать секции.

 

 

Кто как хочет, но я к любому кардиологу кроме нее. :nelzya:

Спасибо всем кто дочитал мой огромный бессвязный текст.

Изменено пользователем na_sha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...