Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Предыдущая тема

 

Льготы и пособия малоимущим семьям с детьми:

Величина прожиточного минимума

в целом по России за I квартал 2015 года на душу населения установлена в размере 9662 рубля, для трудоспособного населения — 10 404 рубля, пенсионеров — 7916 рублей, детей — 9489 рублей

Пособия в районных отделах соцзащиты:

1.Ежемесячное пособие на ребенка с 1 месяца рождения до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения, до окончания обучения, но не старше 18 лет)-(317р.), многодетным малоимущим -(555 р. )-оформляется раз в год.

2. Ежемесячное пособи е беременным женщинам (500р.), кормящим матерям (500р.) и детям от одного года до трех лет (300р.).

3. Адресное социальное пособие семьям с инвалидами, детьми до 18 лет (обучающимся в школах, ПТУ).( раз в полгода-900р. на ребенка+талоны на питание), раз в год-мат.помощь в виде компенсации за установку счетчиков, ремонт быт. приборов и т.д.

4. Субсидии на оплату коммунальных услуг ( оформляется в МФЦ раз в 6 мес).

адреса отделов МФЦ и предварительная запись по интернету

условия предоставления субсидии и документы

Субсидии на оплату ЖКУ – это адресная помощь семьям и одиноко проживающим гражданам, у которых максимально допустимая доля собственных расходов (в настоящее время она установлена в размере 20% от совокупного дохода семьи) не превышает установленную величину, т.н. региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг.

 

Право на получение субсидии на оплату ЖКУ имеют:

- пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

- наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

- члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

- собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

 

Обязательные условия предоставления субсидии на оплату ЖКУ:

- субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей;

- субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

- на одну семью предоставляется одна субсидия сроком на 6 месяцев;

- субсидии перечисляются на счет получателя, открытый в банке.

 

Документы, которые необходимо предоставить в районный отдел субсидий и работы с населением:

- заявление о предоставлении субсидии;

- копию паспорта;

- копии свидетельств о рождении детей;

- справку о составе семьи;

- документы, подтверждающие доходы всех членов семьи;

- копии документов, подтверждающих право на владение и пользование жилым помещением с регистрацией по месту постоянного жительства;

- документы, подтверждающие отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за последний месяц перед подачей заявления;

- копии документов, подтверждающих право на льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

 

5. Региональное пособие при рождении на первого ребенка( на второго и последующих дают всем).

 

6. Молочная кухня для детей первого–второго года жизни (оформляется сертификат в отделах субсидий).-этот вид помощи заморожен с 1 января 2015 г.

 

7.Бесплатная путевка в лагерь детям 6,5 -17 лет из малообеспеченных неполных и многодетных семей, оформляется в отделах субсидий (1 раз в год).

 

8.Для школьников: бесплатное питание в школе( до 1 июня 2015 г, льгота заморожена), бесплатные учебники( в зависимости от финансирования школы).

 

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год.- Выплаты заморожены.

адрес, телефон,документы
Адрес:ул. Гагарина, 16 8-8442-24-19-57

8-8442-24-19-55 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии+ копия счета)

 

10.Материальную помощь можно оформить у своего депутата

найти своего депутата
http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

11.При посещении ребенком детского сада полагается муниципальная компенсация платы за детский сад (оформляется в детском саду)-льгота заморожена с 1 января 2015г.

12. Пособие на третьего и последующего ребенка до 3 лет, для семей в которых третий или последующий ребенок родился после 1 января 2013 г.

Размер пособия
Федеральная выплата 4820,64 руб, областная выплата 2439,36 руб.

13. Ежемесячное пособие на детей одиноких матерей, проживающих в малоимущих семьях (604 рубля ).

 

14.Ежемесячное пособие на детей, проживающих в малоимущих семьях, родители которых уклоняются от уплаты алиментов (453 рубля).

15.Ежемесячное пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, проживающих в малоимущих семьях (453 рубля).

16. Ежегодная единовременная денежная выплата на детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, проживающих в малоимущих семьях с единственным родителем-отцом (2276 рублей).

17 ЕДИНОВРЕМЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДА, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

условия, виды помощи, документы

Обязательными условиями являются:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- постоянное или преимущественное проживание на территории Волгограда.

 

Право на обращение за единовременной социальной помощью имеют:

- одиноко проживающие граждане и граждане, проживающие в семьях, размер дохода (среднедушевой доход семьи) которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Волгоградской области на дату обращения гражданина с заявлением об оказании социальной помощи;

- граждане, пострадавшие, утратившие жизненно необходимое имущество (в том числе жилище) в результате пожара, аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия;

- граждане, имеющие тяжелое заболевание, которое по заключению медицинского учреждения привело к необходимости приобретения лекарственных препаратов (при невозможности получения этих лекарственных препаратов бесплатно) и использования платных видов медицинских услуг, а также к необходимости сопровождения граждан, имеющих тяжелое заболевание, к месту лечения, реабилитации или обследования (за пределами Волгоградской области).

 

Единовременная социальная помощь может быть оказана:

1. на приобретение лекарственных препаратов;

2. на платные виды медицинских услуг;

3. на сопровождение граждан, имеющих тяжелое заболевание, к месту лечения, реабилитации или обследования;

4. в связи с пожаром, аварией, опасным природным явлением, катастрофой, стихийным или иным бедствием;

5. для граждан, размер дохода (среднедушевой доход семьи) которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума:

- на приобретение предметов первой необходимости (продуктов питания, одежды, обуви, школьных принадлежностей, средств гигиены и санитарии);

- на погребение близких родственников;

- на ремонт либо приобретение жизненно необходимых бытовых приборов, газового и санитарно-технического оборудования.

 

По вопросу оказания единовременной социальной помощи Вы можете обратиться к:

- главе Волгограда, либо

- заместителю главы Волгограда, либо

- руководителю департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда, либо

- главе администрации района Волгограда (по месту жительства).

 

Документы, которые необходимо предоставить в обязательном порядке:

- заявление об оказании социальной помощи;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

- документ, подтверждающий проживание заявителя на территории Волгограда на дату обращения гражданина с заявлением об оказании социальной помощи;

 

Дополнительно представляются следующие документы:

1. для граждан, среднедушевой доход семьи которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума:

- справку о составе семьи;

- копии паспортов всех совершеннолетних членов семьи;

- копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних членов семьи;

- документы, подтверждающие доходы всех членов семьи или одиноко проживающего гражданина за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения с заявлением об оказании социальной помощи;

- документы, подтверждающие необходимость расходов.

2. для граждан, пострадавших в результате пожара или иного бедствия:

- справку территориального управления государственной противопожарной службы или акт расследования причин пожара;

- документ, подтверждающий факт произошедшей аварии, стихийного бедствия.

3. для граждан, имеющих заболевание:

- документы, подтверждающие необходимость приобретения лекарственных препаратов, необходимость использования платных видов медицинских услуг и (или) размер понесенных расходов на указанные цели.

 

Единовременная социальная помощь оказывается один раз в год независимо от повода обращения семьи или одиноко проживающего гражданина, за исключением случаев, когда граждане пострадали в результате пожара, аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия.

 

18.ЦЕЛЕВАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

условия, документы
Данная форма материальной поддержки граждан предоставляется в размере стоимости услуг по зубопротезированию, но не более 9,0 тыс. рублей.

 

Право на целевую материальную помощь на зубопротезирование имеют:

- мужчины, достигшие возраста 60 лет, женщины, достигшие возраста 55 лет;

- многодетные матери, родившие и воспитавшие (воспитывающие) трех и более детей.

 

Обязательными условиями являются:

1. для мужчин, достигших возраста 60 лет, женщин, достигших возраста 55 лет:

- получение трудовой пенсии по старости;

- среднедушевой доход семьи или доход одиноко проживающего гражданина ниже 1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Волгоградской области на момент обращения гражданина за материальной помощью на зубопротезирование;

- непрерывное проживание на территории Волгограда не менее 10 лет, непосредственно предшествующих дате обращения с заявлением;

- наличие трудового стажа в организациях, расположенных на территории Волгограда, а также у работодателей - физических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Волгограда, не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;

- нуждаемость в зубопротезировании на основании заключения учреждения здравоохранения стоматологического профиля.

2. для многодетных матерей:

- среднедушевой доход семьи или доход одиноко проживающего гражданина ниже 1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Волгоградской области на момент обращения гражданина за материальной помощью на зубопротезирование;

- непрерывное проживание на территории Волгограда не менее 10 лет, непосредственно предшествующих дате обращения с заявлением;

- наличие трудового стажа в организациях, расположенных на территории Волгограда, а также у работодателей - физических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Волгограда, не менее 8 лет

- нуждаемость в зубопротезировании на основании заключения учреждения здравоохранения стоматологического профиля.

 

Документы, которые необходимо предоставить в районный отдел субсидий и работы с населением:

1. для мужчин, достигших возраста 60 лет, женщин, достигших возраста 55 лет:

- заявление;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- документ, подтверждающий непрерывное проживание заявителя на территории Волгограда не менее 10 лет, непосредственно предшествующих дате обращения с заявлением;

- копию пенсионного удостоверения;

- копию трудовой книжки и (или) иных документов, подтверждающих наличие трудового стажа в Волгограде;

- справку о составе семьи, выданную уполномоченным органом;

- документы о доходах заявителя и членов его семьи.

- документ о нуждаемости в зубопротезировании с указанием объема и стоимости планируемых ортопедических работ (заказ-наряд и др.).

2. для многодетных матерей:

- заявление;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- документ, подтверждающий непрерывное проживание заявителя на территории Волгограда не менее 10 лет, непосредственно предшествующих дате обращения с заявлением;

- копию трудовой книжки и (или) иных документов, подтверждающих наличие трудового стажа в Волгограде;

- копии свидетельств о рождении детей;

- справку о составе семьи, выданную уполномоченным органом;

- документы о доходах заявителя и членов его семьи;

- документ о нуждаемости в зубопротезировании с указанием объема и стоимости планируемых ортопедических работ (заказ-наряд и др.).

 

Граждана м, выполнившим и оплатившим работ по зубопротезированию до обращения в департамент муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда, расходы не компенсируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,разве каждый год нужно подавать доки на детское пособие?я в шоке.вот и мне не выплатили.в прошлом году все оформила,а тут бац(((((((а где-то я читала что токо через 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,разве каждый год нужно подавать доки на детское пособие?я в шоке.вот и мне не выплатили.в прошлом году все оформила,а тут бац(((((((а где-то я читала что токо через 3 года.

 

Каждый год, чем я сейчас и занимаюсь. У меня год наступил 18-го июня и с июня мне уже приостановили выплаты до того момента, когда я новые доки принесу. Полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,разве каждый год нужно подавать доки на детское пособие?я в шоке.вот и мне не выплатили.в прошлом году все оформила,а тут бац(((((((а где-то я читала что токо через 3 года.

Это раньше на 3 года оформляли, сейчас только на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня младшая уже перешагнула трёхлетний рубеж уже больше года назад.) ПО идее государства - я могу уже работать, т.к. отпуск до 3х лет закончился: дети в саду и в школе на время моего рабочего времени должны быть. ПО идее государства.) И по идее государства мои дети не должны болеть. Никогда. Особенно затяжными бронхитами и уж тем более воспалением лёгких и отвозом в стационар.

 

Нет, у государства есть иной взгляд:

 

а государство наше думает по другому, можно не работать до 14 лет ребенкиных и всё спокойно получать и вопросов не должно не у кого возникать, мне пенсию по потери кормильца (именно на меня) назначили до 14лет младшего ребенка. Когда в пенсионном спросила почему до 14 а не до 3х или 18 лет например, сказали что до 14 лет дети маленькие то школы то болезни и мамам как то не удобно работать, поэтому и пенсию до 14 лет назначают.

 

Сама я тоже в отпуске по уходу до 14 ребёнкиных (прям официально в трудовой книжке запись присутствует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, Света, привет. Есть такое? Тоже так хочу сделать. Работать пока не получается, вечные болезни детей ее дают. И пособия говоришь все оформляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, при мне девочка пособия оформляла, детям больше трех лет, ей сказали, что то что она не работает это не уважительная причина ( до трех - уваж.) и когда считали доход семьи ее не учитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, Света, привет. Есть такое? Тоже так хочу сделать. Работать пока не получается, вечные болезни детей ее дают. И пособия говоришь все оформляешь?

 

Привет, Лана!

Из Трудового кодекса не убирали статью, оформить можно при увольнении с работы ( формулировка и в заявлении, и в трудовой специально прописаны). Пособия не оформляла, случайно тема зацепила. Точно, что с ТЗ нашего государства тунеядством не считается уход за ребёнком до 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, при мне девочка пособия оформляла, детям больше трех лет, ей сказали, что то что она не работает это не уважительная причина ( до трех - уваж.) и когда считали доход семьи ее не учитывали.

Так почему тогда по закону пенсия по потери кормильца маме платят до исполнения 14 лет младшему ребенку? (пенсия звучит как то так; пенсия по уходу за ребенком умершего) а что там кто то в пособиях что то говорит это всё ерунда. Я на старшую после 3х оформляла а младший ещё не родился, талоны и на меня давали и вопросов почему я не работаю не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Лана!

Из Трудового кодекса не убирали статью, оформить можно при увольнении с работы ( формулировка и в заявлении, и в трудовой специально прописаны). Пособия не оформляла, случайно тема зацепила. Точно, что с ТЗ нашего государства тунеядством не считается уход за ребёнком до 14 лет.

Света, а пенсионный стаж при этом идет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, а пенсионный стаж при этом идет?

 

Нет, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это раньше на 3 года оформляли, сейчас только на год.
И это правильно!Все равно каждые полгода адреску оформлять, так вот в один таких из походов и малоимущность опять можно подтвердить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно)
Тоже правильно, потому что это добровольное признание себя домохозяйкой и государство не обязано считать это трудовым стажем, обязано лишь предоставить бесплатный полис ОМС, ну и пособия по малоимущим.Трудовой стаж идет только если оформлен уход за ребенком инвалидом, инвалидом 1 группы, или пенсионером старше 80 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, прочитала новость про оформление детских каждый год. Не знала. Тогда подскажите, пожалуйста, когда их оформлять то нужно? Дочке сейчас 4.8 года, пособие 317 р приходят пока. В 5 лет нужно будет переоформлять или как? Что-то не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, прочитала новость про оформление детских каждый год. Не знала. Тогда подскажите, пожалуйста, когда их оформлять то нужно? Дочке сейчас 4.8 года, пособие 317 р приходят пока. В 5 лет нужно будет переоформлять или как? Что-то не пойму.

Зависит от того когда вы последний раз оформляли, закон что каждый год оформлять вроде как год только действует, у меня например оформление в сентябре, (то есть я оформляла ещё 2.5 года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, прочитала новость про оформление детских каждый год. Не знала. Тогда подскажите, пожалуйста, когда их оформлять то нужно? Дочке сейчас 4.8 года, пособие 317 р приходят пока. В 5 лет нужно будет переоформлять или как? Что-то не пойму.

 

Вот и я последний раз переоформляла в 2012г., когда дочке 3 года было.Теперь буду в этом году оформлять, никаких приостановок за эти года не было.Дочка родилась в октябре, и переоформлять тоже нужно в октябре.Так в Соц.защите сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, прочитала новость про оформление детских каждый год. Не знала. Тогда подскажите, пожалуйста, когда их оформлять то нужно? Дочке сейчас 4.8 года, пособие 317 р приходят пока. В 5 лет нужно будет переоформлять или как? Что-то не пойму.

Я в марте 14 года оформляла и успела попасть на 3 года, а с лета по-моему стали оформлять на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Лана!

Из Трудового кодекса не убирали статью, оформить можно при увольнении с работы ( формулировка и в заявлении, и в трудовой специально прописаны). Пособия не оформляла, случайно тема зацепила. Точно, что с ТЗ нашего государства тунеядством не считается уход за ребёнком до 14 лет.

Да не убирали, но эта запись в трудовой никакого юридического значения не имеет.Можно просто по статье по собственному желанию уволиться.У меня такая статья, но в ПФ оформлен уход за инвалидом и стаж автоматом идет, плюс по новой системе начисление баллов.А мать родившую и воспитывающую ребенка(детей) никто никогда не считал тунеядкой, если она офиц.не работает, это больше к мужчинам относится и бездетным женщинам( здоровым и замужним)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в марте 14 года оформляла и успела попасть на 3 года, а с лета по-моему стали оформлять на год.
Аналогично успела попасть!)Переоформляла осенью 2013, а в июле 2014 новые правила ввели.Так что до осени 2016 мы свободны!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у кого есть список документов для переоформления пособия на ребенка, которое 317р?

И если муж в области прописан, они сейчас сами запрос туда в соц.защиту делают? Или надо ему ехать брать?

Или номер отделения на Тракторном. Ни по одному не могу дозвонится, наверное старые нашла..

Это же на Дегтярева 9 нужно оформлять?

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,разве каждый год нужно подавать доки на детское пособие?я в шоке.вот и мне не выплатили.в прошлом году все оформила,а тут бац(((((((а где-то я читала что токо через 3 года.

Ого, прочитала новость про оформление детских каждый год. Не знала. Тогда подскажите, пожалуйста, когда их оформлять то нужно? Дочке сейчас 4.8 года, пособие 317 р приходят пока. В 5 лет нужно будет переоформлять или как? Что-то не пойму.

Предпоследний раз переоформляла пособия в 2012-м, т.е. в следующий раз переоформлять надо было в 2015-м. И если бы в 2014-м у нас не произошло изменение состава семьи, то переоформлять пособия так и осталось бы в 2015-м, а уж потом ежегодно, в связи с новым законом.

Год мало, не успеешь оглянуться, снова тащить документы.))) Хотя и в течении года (а уж тем более 3-х лет) зарплата может варьировать от и до.)))

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упала субсидия!Ура!)Ошиблась это квартальные за сад!)Но тоже урааа!Наконец то называется.Сегодня за сад заплачу за июнь.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упала субсидия!Ура!)Ошиблась это квартальные за сад!)Но тоже урааа!Наконец то называется.Сегодня за сад заплачу за июнь.

И мне и мне упало....Я помню, что сначала падает Вам, а потом и всем остальным ))))) Держу ориентир по Вам )))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.подскажите пожалуйста.тем летом оформляла пособие .только не знаю как называется.на ул Советской.на Современники вниз к волге.потом разово заплатили.так вот такой вопрос.в этом году я могу оформить или эту мат.помощь тоже отменили.И еще я слышала.что можно попросить мать.помощь у депутата или гл.района-это правда? Если да.то что для этого нужно.и где искать депутата и гл.района.я живу в советском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.подскажите пожалуйста.тем летом оформляла пособие .только не знаю как называется.на ул Советской.на Современники вниз к волге.потом разово заплатили.так вот такой вопрос.в этом году я могу оформить или эту мат.помощь тоже отменили.И еще я слышала.что можно попросить мать.помощь у депутата или гл.района-это правда? Если да.то что для этого нужно.и где искать депутата и гл.района.я живу в советском?

Отменили обе эти помощи в этом году.Хотя к депутату то можно сходить, но будет ли толк?Если только прям причина уж очень серьезная и неотложная.Чтобы найти вашего депутата вам надо узнать номер вашего округа и по нему вы узнаете, где приемная депутата, это вам должны сказать в Администрации района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, прочитала новость про оформление детских каждый год. Не знала. Тогда подскажите, пожалуйста, когда их оформлять то нужно? Дочке сейчас 4.8 года, пособие 317 р приходят пока. В 5 лет нужно будет переоформлять или как? Что-то не пойму.

Я доки подавала в конце февраля. Потом взяла справку для школы, и в ней написано, что действует до конца 2015 года. Так что похоже заново справки принести нужно будет до НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хелп ми плиз!)

Оформляю доки на малоимущую семью. Справки за март-апрель-май. 2взрослых+2детей. От какой суммы прожит.минимума отталкиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хелп ми плиз!)

Оформляю доки на малоимущую семью. Справки за март-апрель-май. 2взрослых+2детей. От какой суммы прожит.минимума отталкиваться?

"Подписанным постановлением величина прожиточного минимума в целом по России за I квартал 2015 года на душу населения установлена в размере 9662 рубля, для трудоспособного населения — 10 404 рубля, пенсионеров — 7916 рублей, детей — 9489 рублей", — говорится в справке к документу.

Если 2 взрослых,то 10404*2 и 2 детей 9489*2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в соцзащиту красного. С 17февраля прож.минимум:

8531 работоспособные

7718 дети

6480 пенсионеры

7901 средний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет: старшей дочке исполнилось 16, продолжает учиться в школе.На неё детские уже не начисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я в предыдущей теме выкладывала фотку из соцзащиты с прожиточным минимумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в соцзащиту красного. С 17февраля прож.минимум:

8531 работоспособные

7718 дети

6480 пенсионеры

7901 средний

И так и сяк считаю сижу для переоформления субсидии, не хватает все равно около 10 тыс, рублей чтобы дотянуть до прожиточного минимума .Так что можно смело топать на переоформление!) Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет: старшей дочке исполнилось 16, продолжает учиться в школе.На неё детские уже не начисляют?
По идее должны начислять, берите справку в школе и прилагайте ее ко всем докам.Вроде пособие только до 16 лет, но есть какие то выплаты студентам малоимущим.И получается школьник после 16 подвешен ни где как то. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я в предыдущей теме выкладывала фотку из соцзащиты с прожиточным минимумом.

В прошлой столько разборок, что такую ерунду, как прожиточный минимум, не найти)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлой столько разборок, что такую ерунду, как прожиточный минимум, не найти)))

Вот ссылка на фотку из соцзащиты прожиточного минимума

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4513933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на фотку из соцзащиты прожиточного минимума

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4513933

А толку от этой фотки!)С моего телефона ее не видно, все расплывчато и самих циферок не разобрать!(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году оформляла в ноябре. Справку что дали в ней написано действует до 31 октября 2015 года. Так что уже пора морально готовится что опять заставят бегать не один месяц) Во всяком случае мне на ТЗР так везет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO-МАХА,

трудоспособные - 8531

дети до 16 лет - 7718

пенсионеры - 6480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите субсидия на ЖКУ получают те малоимущие у которых траты на ЖКУ составляют 20% от дохода и выше, так я поняла?или все малоимущие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите субсидия на ЖКУ получают те малоимущие у которых траты на ЖКУ составляют 20% от дохода и выше, так я поняла?или все малоимущие??
У кого 20% и выше расходы на ЖКХ.Но вы сами не считайте, несите доки в МФЦ, пусть они считают, у них своя замороченная форма подсчета, может и пройдете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...