Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Девочки, а я вот не оформляла ни ежемесячное по беременности, ни разовое....могу ли после родов оформить? или будет уже не актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я вот не оформляла ни ежемесячное по беременности, ни разовое....могу ли после родов оформить? или будет уже не актуально?

Надо до родов успеть.... Но время у тебя впритык....))))))

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо до родов успеть.... Но время у тебя впритык....

Уже не успею значит...завтра ложусь в роддом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже ответили))

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не успею значит...завтра ложусь в роддом!

Может позвонишь в соцзащиту??? Может быть, что-то изменилось и все таки выплатят???

 

Удачи!!!! Быстрых и легких родов!!!! Здоровья маме и малышу!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может позвонишь в соцзащиту??? Может быть, что-то изменилось и все таки выплатят???

 

Удачи!!!! Быстрых и легких родов!!!! Здоровья маме и малышу!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Боюсь перепутать...., но мне кажется если сразу после родов заняться этим вопросом должны за 6 месяцев вернуть. И заодно единовременную оформить?. Мне помниться вроде пересчитывали за полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я вот не оформляла ни ежемесячное по беременности, ни разовое....могу ли после родов оформить? или будет уже не актуально?

можно, если успеешь до конца календарного месяца. то есть в июле родишь и в июле же надо успеть обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские пришли. Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детские пришли. Красный.

Только детские.... а по беременности нет (((( Ждем-сссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может позвонишь в соцзащиту??? Может быть, что-то изменилось и все таки выплатят???

 

Удачи!!!! Быстрых и легких родов!!!! Здоровья маме и малышу!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Анна спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо большое....попробую после родов оформить...отпишусь тогда получилось или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, красный упали детские, за третьего обл.бюджет, квартальные многодетным и на подготовку к школе тоже упали, 1107 которые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, совсем запуталась в том, какие соц выплаты можно оформить (((

можете мне списочек дать с необ документами?

единовременное пособие и на работе и в мфц я уже оформила, а еще что можно? я кормящая мама

заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LenaHacker, в первом сообщении исчерпывающий список)

а пакет документом для каждой семейной ситуации индивидуален. в соцзащите своего районна всегда можно взять памятки со списком документов. очень удобно, я там потом галочи ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LenaHacker, правильно написали, в первом сообщении темы все есть

1.Ежемесячное пособие на ребенка с 1 месяца рождения до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения, до окончания обучения, но не старше 18 лет)-(317р.), многодетным малоимущим -(555 р. )-оформляется раз в год.

2. Ежемесячное пособие беременным женщинам (500р.), кормящим матерям (500р.) и детям от одного года до трех лет (300р.).

3. Адресное социальное пособие семьям с инвалидами, детьми до 18 лет (обучающимся в школах, ПТУ).( раз в полгода-900р. на ребенка+талоны на питание), раз в год-мат.помощь в виде компенсации за установку счетчиков, ремонт быт. приборов и т.д.

4. Субсидии на оплату коммунальных услуг ( оформляется в МФЦ раз в 6 мес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, красный упали детские, за третьего обл.бюджет, квартальные многодетным и на подготовку к школе тоже упали, 1107 которые.

Подскажите пожалуйста,а " что такое подготовка к школе" вы ходили на доп занятия и за них вам вернули часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Кады же субсидия будееееет???? Красный прям в этом месяце по детским "впереди планеты всей")))) может письма помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,а " что такое подготовка к школе" вы ходили на доп занятия и за них вам вернули часть?
Нет, это ежегодное пособие - к началу учебного года. На детей-школьников из многодетных семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, красный упали детские, за третьего обл.бюджет, квартальные многодетным и на подготовку к школе тоже упали, 1107 которые.

 

Я так понимаю "детские" имеется виду 300 руб, а пособия до 1,5 лет не было же еще? Красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это ежегодное пособие - к началу учебного года. На детей-школьников из многодетных семей.

Спасибо. Вдруг на будущее пригодиться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю "детские" имеется виду 300 руб, а пособия до 1,5 лет не было же еще? Красный

у меня было еще в прошлую пятницу до 1.5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия пришла!Красный.

Спасибо Добрый человек!!! Прям приятненько!!! Кировский тоже пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР только до 1,5 и увидел...что такое??(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия пришла!Красный.

О, наш маячок отписался! :hi-hi: Щас гляну, мож и мне пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще не приходили до 1,5 лет. Красный. и кормящие тож не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне еще не приходили до 1,5 лет. Красный. и кормящие тож не приходили.

 

Звонила, сказали ждать у них недофинансирование. В июле будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а за июнь пособие кормящей маме (500 руб.) кто-нибудь получил? мне до сих пор не пришли(( Или если ребенку 27 июня исполнился год,то это пособие не положено? тогда получается,что 300 руб. должны выплатить (детям от 1 года)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а за июнь пособие кормящей маме (500 руб.) кто-нибудь получил? мне до сих пор не пришли(( Или если ребенку 27 июня исполнился год,то это пособие не положено? тогда получается,что 300 руб. должны выплатить (детям от 1 года)...

В апреле сыну исполнился 1 год и уже в апреле перечислили не 500, а 300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам отказали в статусе малоимущих. они, оказывается, детские тоже плюсуют в доход. вот они-то нас и затопили... и высчитывают они из среднедушевого, а не из ветского и взрослого минимума. обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам отказали в статусе малоимущих. они, оказывается, детские тоже плюсуют в доход. вот они-то нас и затопили... и высчитывают они из среднедушевого, а не из ветского и взрослого минимума. обидно

а среднедушевой скок у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7901

У меня у мужа официальная зарплата (2-НДФЛ), 6000 руб. А я работаю по договору, т.е. считай безработная )))) Нам даже детские на 2 детей не помогут на средне душевой набрать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский, пришли детские 317 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на бум зашла в соцзащиту талоны получить, а там их уже раздают. (Красноармейский - оформляла 8.06)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР 317 руб.пришли, а кормящим 500 нету. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном тоже талоны дают,хотя висит объявление ,что выдача будет производиться 20-22июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский тоже нет кормящим 500 руб, детские пришли несколько днец назад. У меня как у неопытной вопрос по талонам :misc_crazy: они выдаются раз в квартал или в пол года , если я в мае уже получала, то какие действия мои что б оформить еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...