Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Кировский тоже нет кормящим 500 руб, детские пришли несколько днец назад. У меня как у неопытной вопрос по талонам :misc_crazy: они выдаются раз в квартал или в пол года , если я в мае уже получала, то какие действия мои что б оформить еще?

1 раз в 6 мес.Если вы и оформляли в мае, значит потом оформлять-в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я чет не врублюсь по поводу талонов,почему мне на двоих детей за первое полугодие дали 6 талонов? Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,я чет не врублюсь по поводу талонов,почему мне на двоих детей за первое полугодие дали 6 талонов? Так и должно быть?

а сколько ждали? мульон? на каждого по 3 талона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я губешки раскатала на каждого по талону в месяц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, как подсчитать сумму чтобы "стать" малоимущими???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, как подсчитать сумму чтобы "стать" малоимущими???
Если настоящий малоимущий можно не считать, а просто идти и оформляться! :manikur:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, как подсчитать сумму чтобы "стать" малоимущими???

Ваша официальная з/п + официальная з/п мужа. за 3 месяца. туда же входят пенсии, и все официальные доп.доходы. делите на количество членов Вашей семьи (Вы. муж. дети). смотрите, если полученная сумма меньше среднедушевого прожиточного минимума, значит проходите и идете подавать доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне на 3 ребенка дали 6 талонов

Я сегодня получила на троих деток 9талонов,хотя по телефону сказали приходить 20.07. Оформляла в конце июня. советский

Ваша официальная з/п + официальная з/п мужа. за 3 месяца. туда же входят пенсии, и все официальные доп.доходы. делите на количество членов Вашей семьи (Вы. муж. дети). смотрите, если полученная сумма меньше среднедушевого прожиточного минимума, значит проходите и идете подавать доки.

еще плюсом все пособия,получаемые на детей в соцзащите за 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще плюсом все пособия,получаемые на детей в соцзащите за 3 месяца

не стала об этом писать, т.к. по логике, если девушка только собирается приобрести статус "малоимущая семья", то вероятно, что она еще не получала никаких пособий на детей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не стала об этом писать, т.к. по логике, если девушка только собирается приобрести статус "малоимущая семья", то вероятно, что она еще не получала никаких пособий на детей )

как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь получил до 1,5 лет детские?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 1,5 пришли вчера вечером. Красноармейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня получила на троих деток 9талонов,хотя по телефону сказали приходить 20.07. Оформляла в конце июня. советский

 

не знаю как они считают,но мне ворошиловский дали 6 талонов((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

талоны дают не на детей, а на семью.. семья 1-2 чел, 3-4 чел, и 5 и более.. вот 3 группы и соответственно разное кол-во талонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как они считают,но мне ворошиловский дали 6 талонов((((((((
Мне тот же Ворошиловский на троих детей всегда даёт 9 талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
талоны дают не на детей, а на семью.. семья 1-2 чел, 3-4 чел, и 5 и более.. вот 3 группы и соответственно разное кол-во талонов

ясно,у нас 4 чел,по этому может и 6 талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский не получили до 1,5. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! девочки не знаете когда прожиточный минимум должны поднять? "по слухам" вроде обещали в июле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Кто из Кировского(Сотского) - Дайте пожалуйста телефон или название организации проверенного специалиста, который делает "проверенный" акт о поломке быт. техники...заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! девочки не знаете когда прожиточный минимум должны поднять? "по слухам" вроде обещали в июле?
Про это не знаем, но давно пора поднять.

А вот интересно что еще многих ждет

http://www.rg.ru/2015/07/16/lgoty-site.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня узнали сумму субсидии на кварплату, которую нам начислили. Внимание! Слабонервных прошу удалиться! 33руб!!!!

За 6 мес мы должны получить 201руб!!!!! Арифметика - сколько стоили ксерокопии той хреновой кучи документов, которые мы подавали? А еще заплатили за капремонт, за которые не платит никто, кроме получателей этой субсидии? Короче, я зол! Я очень золлл!

Пы.Сы. В прошлом расчетном полугодии мы получали 3500. Зарплата уменьшилась, кварплата возросла, а в результате? у кого нибудь есть методика расчета субсидии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня узнали сумму субсидии на кварплату, которую нам начислили. Внимание! Слабонервных прошу удалиться! 33руб!!!!

За 6 мес мы должны получить 201руб!!!!! Арифметика - сколько стоили ксерокопии той хреновой кучи документов, которые мы подавали? А еще заплатили за капремонт, за которые не платит никто, кроме получателей этой субсидии? Короче, я зол! Я очень золлл!

Пы.Сы. В прошлом расчетном полугодии мы получали 3500. Зарплата уменьшилась, кварплата возросла, а в результате? у кого нибудь есть методика расчета субсидии?

 

Пипец вообще!Я вот недавно подала доки на субсидию, первый раз. Позвонили, еще 2 справки дурацких надо взять. Вот и думаю теперь, а стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня узнали сумму субсидии на кварплату, которую нам начислили. Внимание! Слабонервных прошу удалиться! 33руб!!!!

За 6 мес мы должны получить 201руб!!!!! Арифметика - сколько стоили ксерокопии той хреновой кучи документов, которые мы подавали? А еще заплатили за капремонт, за которые не платит никто, кроме получателей этой субсидии? Короче, я зол! Я очень золлл!

Пы.Сы. В прошлом расчетном полугодии мы получали 3500. Зарплата уменьшилась, кварплата возросла, а в результате? у кого нибудь есть методика расчета субсидии?

Рассказываю свою историю. В июне продлевала субсидию. Полгода получала ежемесячно субсидию в размере около 1500 р. В июле субсидия не пришла. Я думаю, наверное что-то с доками не то произошло при переоформлении. Звоню в отдел субсидии. Мне выдают: "Вам в этом месяце субсидия не положена. Оплата за ЖКУ не превысила порога выплаты компенсации". Я, честно, прифигела. Как так? Спрашиваю, а в следующем месяце тоже не придет? на что мне ответили "Ну, возможно чуть захватит, буквально рублей 100 может придет". Я до сих пор в шоке сижу... Так что, Вы не одиноки в этом плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооочень интересно... Эт как же так? Посмотрю, что у меня будет, мне переоформляться в августе.

А что такое "порог выплаты компенсации"?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня узнали сумму субсидии на кварплату, которую нам начислили. Внимание! Слабонервных прошу удалиться! 33руб!!!!

За 6 мес мы должны получить 201руб!!!!! Арифметика - сколько стоили ксерокопии той хреновой кучи документов, которые мы подавали? А еще заплатили за капремонт, за которые не платит никто, кроме получателей этой субсидии? Короче, я зол! Я очень золлл!

Пы.Сы. В прошлом расчетном полугодии мы получали 3500. Зарплата уменьшилась, кварплата возросла, а в результате? у кого нибудь есть методика расчета субсидии?

Вот это жесть!(((((

Такое ощущение что просто ошибка , 2 нуля где то потеряли в сумме.А если не секрет какая сумма платежки в июне была у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пипец вообще!Я вот недавно подала доки на субсидию, первый раз. Позвонили, еще 2 справки дурацких надо взять. Вот и думаю теперь, а стоит ли?

Ну донесите, может у вас все нормуль будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооочень интересно... Эт как же так? Посмотрю, что у меня будет, мне переоформляться в августе.

А что такое "порог выплаты компенсации"?

Удачи!Я в июле переоформляла, вроде пришла такая же сумма как в июне.Посморим что в августе упадет. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну донесите, может у вас все нормуль будет.

 

Заказала прям ради интереса, сколько копеек нам насчитают...если вообще не откажут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,субсидии значительно понизили из-за того,что летом теперь не будем платить за отопление,соответственно отминусовали эту сумму,субсидии лучше оформлять идти с наступлением отопительного сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооочень интересно... Эт как же так? Посмотрю, что у меня будет, мне переоформляться в августе.

А что такое "порог выплаты компенсации"?

Как я поняла, это соотношение суммы, затраченной на оплату ЖКУ и официального дохода семьи. Каким-то образом мы за ЖКУ заплатили меньше той суммы, за которую нам бы начислили компенсацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,субсидии значительно понизили из-за того,что летом теперь не будем платить за отопление,соответственно отминусовали эту сумму,субсидии лучше оформлять идти с наступлением отопительного сезона.

а кто сказал, что летом не будем платить за отопление? вроде за июнь такая же платежка пришла, с отоплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,субсидии значительно понизили из-за того,что летом теперь не будем платить за отопление,соответственно отминусовали эту сумму,субсидии лучше оформлять идти с наступлением отопительного сезона.
Не поняла?У кого минусовали?Я платежки за 6 мес. принесла, отопление отключили в апреле, но перерасчета за пол апреля, май и июнь по отоплению не было, так и платила по полной как и в отопительный сезон.Смысл тогда нести эти платежки, если они сами от балды с потолка суммы берут на расчет субсидии.И уверенна июльская платежка придет с отоплением, может в конце года перерасчет будет за лето, но если и так, причем тут сейчас из за этого понижать субсидию? Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это жесть!(((((

Такое ощущение что просто ошибка , 2 нуля где то потеряли в сумме.А если не секрет какая сумма платежки в июне была у вас.

Ой, многооо! 6500 за коммуналку +738 свет. На газ счетчик, там копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это жесть!(((((

Такое ощущение что просто ошибка , 2 нуля где то потеряли в сумме.А если не секрет какая сумма платежки в июне была у вас.

Нет, думаю не ошибка. Мне звонила сотрудница уточнять про платежки на газ, и сказала, типа вам одобрена субсидия, но там очень мало. Я спросила, сколько? она, я не могу сказать по телефону, но мало. Но не 33 рубля же! Я говорю, а почему? Она, вот так, когда повысится прожиточный минимум, тогда и субсидия повысится.

Я думаю, это потому что мы очень богатые. Мы сами когда считали дома прожиточный минимум, то вместе со всеми пособиями нам до прожиточного минимума только 200р не хватало в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь в мае оформлял мат.помощь и на детей по 900р, вам пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь в мае оформлял мат.помощь и на детей по 900р, вам пришли?

Нет, не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...