Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Да, была, досрочно кинули 31 марта. В результате в марте было две субсидии.

Фух, напугали вы меня!!!))))) У нас в Дзерж-м еще не было, звонила им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, напугали вы меня!!!))))) У нас в Дзерж-м еще не было, звонила им...

Это смотря что вы имели ввиду ))))) "В апреле" или "за апрель" Если Вы обычно получаете в текущем месяце за прошлый (просто у кого-то в текущем за текущий), то за апрель еще не было. Я получила 31 марта за март, но обычно их выплачивают до 10 числа следующего месяца. И в этом случае в апреле выплат больше не будет. А вы посмотрите в сбербанк онлайне историю, если он у вас есть, у меня вот видно, что в марте было две субсидии - одна 09.03 за февраль и 31.03 за март.

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы узнаете, когда талоны идти получать? Мне сказали:"Звоните, узнавайте, но имейте ввиду, что еще за февраль не получили". Это что значит? Если я подала на талоны 6 апреля, то мне в мае за ними "охотиться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы узнаете, когда талоны идти получать? Мне сказали:"Звоните, узнавайте, но имейте ввиду, что еще за февраль не получили". Это что значит? Если я подала на талоны 6 апреля, то мне в мае за ними "охотиться"?

Обычно, говорят, с какого числа начинать звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно, говорят, с какого числа начинать звонить.

Поскольку оформляю всегда в СЗ, то и сразу дают бумажку с датой ,когда надо прийти забрать, без звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, напугали вы меня!!!))))) У нас в Дзерж-м еще не было, звонила им...

Субсидия в дзержинском была, ее перевели 31 марта, в 18 с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 300р которые от года до трех.центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж безработный по трудовой книжке уже много лет. На учете в центре занятости не стоит. Все пособия от соцзащиты мы получаем. Отказали только при оформлении субсидий на оплату ЖКХ.

 

 

ну вот как так????? у меня муж безработный с 28 февраля.... на учет в центр занятости его не поставили, т.к. он соучредитель фирмы, которая не ведет хозяйственную деятельность просто, но не закрыта.... отказали во всех пособиях (на субсидию я не подавала), даже детских, прислали официальное письмо, что якобы имеют право только малоимущие, по независящим причинам от них, а у нас якобы зависящие, типо муж пусть идет и работает... я не пойму, что за правила и законы, в одном районе дают, в Кировском не дают... может мне порамсить с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как так????? у меня муж безработный с 28 февраля.... на учет в центр занятости его не поставили, т.к. он соучредитель фирмы, которая не ведет хозяйственную деятельность просто, но не закрыта.... отказали во всех пособиях (на субсидию я не подавала), даже детских, прислали официальное письмо, что якобы имеют право только малоимущие, по независящим причинам от них, а у нас якобы зависящие, типо муж пусть идет и работает... я не пойму, что за правила и законы, в одном районе дают, в Кировском не дают... может мне порамсить с ними?

А с кем Вы будете рамсить? Пусть муж перестанет быть соучредитель фирмы и тогда пособия можно будет оформить, но смысл их оформлять? С 1 июля независимо от причин вашей не трудоустроенности(за искл. инвалидности) пособия Вам выплачиваться не будут! Новый соц. кодекс, ити его мать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 июля независимо от причин вашей не трудоустроенности(за искл. инвалидности) пособия Вам выплачиваться не будут!

Алреска понятно. Детские(317р) тоже? Т.е., если один из взрослых в семье не работает, то пособие не положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алреска понятно. Детские(317р) тоже? Т.е., если один из взрослых в семье не работает, то пособие не положено?

Насколько я поняла, то это касается только адрески и матпомощи. А талоны и так отменят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с кем Вы будете рамсить? Пусть муж перестанет быть соучредитель фирмы и тогда пособия можно будет оформить, но смысл их оформлять? С 1 июля независимо от причин вашей не трудоустроенности(за искл. инвалидности) пособия Вам выплачиваться не будут! Новый соц. кодекс, ити его мать.

 

Да с соцзащитой и повоевать... почему в одном районе все дают, хотя муж несколько лет безработный, а у нас не дают ничего, хотя месяц только безработный... просто интересно по каким таким приорететам они решают кому дать, кому не дать... пусть даже и отменят с 1 июля, но я могла бы в этом месяце уже все получить.... да тут даже центр занятости роли ваще не играет, как я поняла, у девченок даже там мужья не стоят и все равно все получают... они могли бы хотя бы позвонить, сказать про центр занятости, муж взял бы справку-отказ из центра занятости, что ему отказали, принес бы от фирмы справку, что он дивиденды никакие не получает. А закрывать фирму из-за этого уж точно никто не будет, сейчас фирму открыть тоже столько заморочек и денег надо.... тут просто возмущает сам факт, закон один, а рулят им как хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Я совсем выпала из темы. Скажите, в тзр субсидия, детские, и многодетские в апреле были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно кто-то писал об адресной помощи в тзр, что ее теперь только на Борьбы, 1 оформляют. Так вот: материальную только на Борьбы, а талоны и по 900 на ребенка можно и в МФЦ оформить. Всем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в Дзержинском, а в какой кабинет или окошко обращаться за талонами? Где их забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 555*3.

А что за сумма 1149.44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 555*3.

А что за сумма 1149.44?

За садик,наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила и уже отоварила талоны.Выдавать будут до 20 апреля, кому не достанется получат в октябре.Талоны действительны до 15 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А субсидия в апреле была уже в ТЗР??

Мне нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А субсидия в апреле была уже в ТЗР??

Кировский р-он была заранее, 31 марта зачислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский р-он была заранее, 31 марта зачислили.

Странно, чем же отличается ТЗР от Кировского.

Посмотрела вчера в банке, нет субсидии у нас.

Как была последняя 9 марта и все.

Дозвонилась в отдел субсидий, сказали, что финансирование задерживается.Ожидайте.

Изменено пользователем Матрёшkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском дают талоны, кто подавал до 14 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный. Подавала вчера доки на адреску+талоны. Сказали деньги наврятли раньше конца мая начислят! За талонами 18-20мая приходить.

 

Вчера пришли 3900, сегодня 5800.

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соцзащита довела до слез

 

С прошлого года наша семья является получателем пособий для малоимущих. Получать я их буду не долго (в августе выхожу на работу, там зп будет нормальной), но на время декрета (так как имела право) все же оформила. Муж у меня с характером, плюс алиментщик. Денег не хватает. И тут еще умерла моя мама (лежала долго болела).А я в декрете… Платно все. Даже забрать труп из дома, нужно было платить три тысячи. После организации похорон пришла к выводу. Даже имея три тысячи в кошельке, дешевле чем за 50-70 тыс. человека в Волгограде не похоронишь. Деньги муж нашел. Встал теперь вопрос, о том что людям их нужно возвращать. Я изучила все действующие пособиях и компенсации и нашла, что еще можно (помимо прочих 5 тыс) получить как малоимущие 1 тыс. за погребение. Так как мне в апреле надо было переоформлять адреску, я решила за одно и его оформить. В МФЦ его не оформляют, только в соцзащите. А там… куча народу, все орут. В основном бабульки в возрасте. Было еще несколько женщин, но они мне показались людьми «видавшими виды». Муж мой не привык это все видеть и уже в коридоре начал нервничать: «Когда это все закончиться»? Очередь шла полтора часа. Кто по записи, кто в порядке живой очереди. Муж не выдержал и начал мне высказывать. Я обиделась и сказала, что если не устраивает ходить, то пусть больше зарабатывает. Он психанул и ушел. И в итоге, у меня специалист не принял документы. Так как у нас с мамой разные фамилии. И мне нужно свидетельство о первом браке. Типа езжайте в ЗАГС и делайте. Я спросила,«Зачем мне тратить 350 руб. на свидетельство, если тут компенсация копеечная в тысячу рублей и я давно во втором браке? Что я получу?

 

В общем, вышла я оттуда расстроенная, даже слезы накатились на глазах. Что же за государство то у нас такое… Как хоронить, так 50-70 тыс. давайте. А как компенсации получить, так еще докажите что вы имеете право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Аня... в жизни столько несправедливости... Мне кажется, что вы совсем молоденькая... С годами покроетесь "шкуркой" и не будете так болезненно воспринимать, научитесь "подстилать соломки". Вот как можно идти в огромную очередь и не запастись нужными документами... Это ж в первую очередь надо сделать. И потом, какое свидетельство? Зачем его делать? Достаточно обыкновенной справки о смене фамилии. И возьмите их пару-тройку - у них нет срока давности, а потом пригодятся. Берется в загсе. Справка звучит так - Такой-то брак зарегистрирован тогда-то под таким-то номером, фамилии стали такие-то. Делается бесплатно. Только прежде чем ехать узнайте, когда такие справки выдают, по каким дням. Получают в том загсе, где регистрировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может есть у кого образец справки о доходах для соцзащиты , если я в отпуске по уходу за ребенком и уже на работе ничего не перечисляют, а то у меня на работе в бухгалтерии требуют форму,

Изменено пользователем Nyusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может есть у кого образец справки о доходах для соцзащиты , если я в отпуске по уходу за ребенком и уже на работе ничего не перечисляют, а то у меня на работе в бухгалтерии требуют форму,

Справка нужна в свободной форме, какая есть у организации или любую другую.

Обычно на верху данные организации, потом ваши данные (ФИО, какую должность занимали до декрета, с какого числа работаете) и по месяцам сколько вам перечисляли. Внизу подпись бухгалтера и печать. По 50 руб вам перечисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка нужна в свободной форме, какая есть у организации или любую другую.

Обычно на верху данные организации, потом ваши данные (ФИО, какую должность занимали до декрета, с какого числа работаете) и по месяцам сколько вам перечисляли. Внизу подпись бухгалтера и печать. По 50 руб вам перечисляют?

Можете в интернете похожую форму скачать и пусть по ее образцу вам сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справка нужна в свободной форме, какая есть у организации или любую другую.

Обычно на верху данные организации, потом ваши данные (ФИО, какую должность занимали до декрета, с какого числа работаете) и по месяцам сколько вам перечисляли. Внизу подпись бухгалтера и печать. По 50 руб вам перечисляют?

Нет, не перечисляют 50р, поэтому и спрашиваю, там во всех образцах справок табличка с суммами, а мне же ничего не перечисляют, вот и хотела узнать как в таком случае, нули что ли пишут. Спасибо.

Изменено пользователем Nyusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не перечисляют 50р, поэтому и спрашиваю, там во всех образцах справок табличка с суммами, а мне же ничего не перечисляют, вот и хотела узнать как в таком случае, нули что ли пишут. Спасибо.

Значит в справке должно быть указано, что вы в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет ,заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский субсидия упала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне отказали в компенсации на газ. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне отказали в компенсации на газ. :'(

За какой газ?Плиту или счетчик?Почему отказали?

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За какой газ?Плиту или счетчик?Почему отказали?

За счётчик. Написали, что слишком часто я у них компенсацию прошу. В прошлом году просила, в этом тоже.

А на что ещё можно компенсацию попросить? У меня электрический старый стоит, мож, попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...