Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Девчат, правда, что пособие 317 руб. теперь каждый год оформлять надо? Было же раз в три года.
Уже два года так оформляю - ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже два года так оформляю - ежегодно.

Я так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, к сожалению. Теперь каждый год.

 

Уже два года так оформляю - ежегодно.

Спасибо. А я последний раз как оформила 3 года назад, так и получаю. Подходит срок переоформления и вот новости узнала...

Наверное, государство думает, что мы за три года разбогатеть можем и "закушаться" на 317 руб. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нужно, какие документы именно на покупку? Если сломанной у нас нет.

Никаких док-ов на покупку не нужно, она приедет, посмотрит что нет и все. Мне в соц.защите объясняли что до 1 июля можно просто попросить мат.помощь на ремонт или покупку, а с 1 июля после вступления соц.кодекса нужно будет сначала купить например стир.машину а потом просить деньги чтоб возместили соответственно с предоставлением копий док-ов о покупке. Я так думаю что и с ремонтом будет также- нужно будет предоставить акт об оказанных услугах по ремонту а потом просить возмещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да??? А Вы обращались? В соцзащиту? И сколько давали? И в заявлении так и писать на одежду и питание? Так на питание же талоны дают.

у нас такие выплату через администрацию идут, 5 тыс давали, оформлял муж, точную формулировку не скажу, но точно не на бытовую технику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких док-ов на покупку не нужно, она приедет, посмотрит что нет и все. Мне в соц.защите объясняли что до 1 июля можно просто попросить мат.помощь на ремонт или покупку, а с 1 июля после вступления соц.кодекса нужно будет сначала купить например стир.машину а потом просить деньги чтоб возместили соответственно с предоставлением копий док-ов о покупке. Я так думаю что и с ремонтом будет также- нужно будет предоставить акт об оказанных услугах по ремонту а потом просить возмещение.
Так и до 1 июля так тоже было.Я холодильник в 2012 сначала починила, потом принесла акт и чек и все возместили .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и до 1 июля так тоже было.Я холодильник в 2012 сначала починила, потом принесла акт и чек и все возместили .

Я же написала что с ремонтом не знаю точно как будет. А с покупкой пока что можно сначала попросить деньги а потом купить, а с 1 июля нужно сначала купить а потом просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такие выплату через администрацию идут, 5 тыс давали, оформлял муж, точную формулировку не скажу, но точно не на бытовую технику..

А ту так тоже ее получала 2 раза, потом ее отменили(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многодетным можно писать на одежду и питание

В Соц.Защите нет такой помощи, только вчера узнавала.Эту помощь оказывала Администрация района или города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Соц.Защите нет такой помощи, только вчера узнавала.Эту помощь оказывала Администрация района или города.

Такая помощь была в соцзащите, но года три назад ее отменили....вместо нее сделали помощь на ремонт или покупку техники необходимой для жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ура!)Упала мат. помощь на стиралку, правда всего 3 тыс., я надеялась, что все-таки 5 будет.Ну да ладно!Зато акт не просили, а так по заявлению дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доход семьи за 3 месяца делят на 3 (количество месяцев) и на количество членов семьи = доход на 1 человека в месяц

Мне немного непонятно, а если в семье дети, минимум же разный на трудоспособных и детей, или семья должна проходить по среднедушевому доходу (который значительно меньше). (для адрески, талонов и ремонт техники)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском так и не приходила никому субсидия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура ура!)Упала мат. помощь на стиралку, правда всего 3 тыс., я надеялась, что все-таки 5 будет.Ну да ладно!Зато акт не просили, а так по заявлению дали.

Маша, а расскажи про эту матпомощь, какие доки надо? И как сделать так, что бы по заявлению дали)))) А если все таки акт поросят не подскажешь куда обратится, можно в личку))) Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, а расскажи про эту матпомощь, какие доки надо? И как сделать так, что бы по заявлению дали)))) А если все таки акт поросят не подскажешь куда обратится, можно в личку))) Спасибо.

Я пошла просто адреску переоформлять, они сами предложили заявление на стиралку написать.Сама офигела, у меня же нет акта ни о поломке, ни об отсутствии стиралки.Они сказали ничего не надо, просто заявление пишите, верней там на бумажке, где про алименты писала, ниже и про стиралку написала, что прошу выдать мат. помощь.Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в дзержинском дают талоны тем кто оформлял по 7 мая включительно,сегодня была там народу ни кого. Спросила про суббсидию говорят даже не знают когда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была сегодня в отделе субсидий в Дзержинском, сказали - ожидайте, вот-вот дадут. Узнала важную новость... оказывается на получателей субсидий не распространяются новые понятия "малоимущие", сказали, что это только для получателей пособий с июля начнутся нововведения. То есть если есть машина моложе 5 лет, например, то субсидии получать все равно можно (но только для малоимущих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже была сегодня в отделе субсидий в Дзержинском, сказали - ожидайте, вот-вот дадут. Узнала важную новость... оказывается на получателей субсидий не распространяются новые понятия "малоимущие", сказали, что это только для получателей пособий с июля начнутся нововведения. То есть если есть машина моложе 5 лет, например, то субсидии получать все равно можно (но только для малоимущих).

Что-то в этом месяце совсем плохо с субсидией. уже конец месяца. скоро ждать выплату за май, а нам еще за апрель не пришло. печально как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! А в Дзержинском районе пришли до 1,5 лет всем?

Мне раньше приходили по 20 числам, вот жду все нет (неработающая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной раз звонила в отдел субсидий Дзержинского района. Сказали ожидать за апрель (!) в начале июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной раз звонила в отдел субсидий Дзержинского района. Сказали ожидать за апрель (!) в начале июня.

Какой кошмар! Даже Красный так не борзел...

 

А майскую вовремя дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wild_cherry, тоже жду, пока тишина :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ссылку на социальный кодекс,чтобы увидеть,что изменится с 1 июля. (Какие компенсации будут отменены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ссылку на социальный кодекс,чтобы увидеть,что изменится с 1 июля. (Какие компенсации будут отменены)

https://docs.google.com/viewer?url=http://v.../z232-2015p.doc

 

http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/proe...t-3112015g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот оформляла давеча в Городище. у нас тут сплошные нововведения - работать обязательно либо стоять в центре занятости. и декларации в свободном виде больше не принимают за алименты. либо через суд.приставов справку либо квитки за почтовые переводы. Инвалидам 3 группы тоже работать обязательно. жуть в общем(( печальненько за наше государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот оформляла давеча в Городище. у нас тут сплошные нововведения - работать обязательно либо стоять в центре занятости. и декларации в свободном виде больше не принимают за алименты. либо через суд.приставов справку либо квитки за почтовые переводы. Инвалидам 3 группы тоже работать обязательно. жуть в общем(( печальненько за наше государство.

 

У нас в Красноармейском тоже так же. У мужу зарплата 10,5 тыс, так сказали что обязательно справка 2НДФЛ, типо не может быть таких маленьких зарплат))

И тоже обязательно работать надо или стоять в ЦЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот оформляла давеча в Городище. у нас тут сплошные нововведения - работать обязательно либо стоять в центре занятости. и декларации в свободном виде больше не принимают за алименты. либо через суд.приставов справку либо квитки за почтовые переводы. Инвалидам 3 группы тоже работать обязательно. жуть в общем(( печальненько за наше государство.

На Красном уже более года отправляют к судебным приставам за справкой, что алименты не получаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном уже более года отправляют к судебным приставам за справкой, что алименты не получаю...

Отправляют при первом оформлении. При повторном не отправляют. По крайней мере, меня только один раз отправили, потом просто пишу, что алименты не получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот оформляла давеча в Городище. у нас тут сплошные нововведения - работать обязательно либо стоять в центре занятости. и декларации в свободном виде больше не принимают за алименты. либо через суд.приставов справку либо квитки за почтовые переводы. Инвалидам 3 группы тоже работать обязательно. жуть в общем(( печальненько за наше государство.

А это вы что оформляли? Мне в июле надо идти оформлять малоимущие(по 300р на каждого ребенка).работает муж не официально.я вообще не работаю.в центре занятости не состоим.Вот и думаю положено нам сейчас с этими нововведениями или нет.до этого получали исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это вы что оформляли? Мне в июле надо идти оформлять малоимущие(по 300р на каждого ребенка).работает муж не официально.я вообще не работаю.в центре занятости не состоим.Вот и думаю положено нам сейчас с этими нововведениями или нет.до этого получали исправно

По новому социальному кодексу Волгоградской области не положено, либо Все должны работать, либо осуществлять официально уход за престарелым человеком старше 80лет(оформляется в ПФ), либо быть в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки скажите кто оформлял в апреле-мае адресную, вам по 150 рублей в месяц посчитали на следующие 6 месяцев или с июля по 200 а до июля по 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки скажите кто оформлял в апреле-мае адресную, вам по 150 рублей в месяц посчитали на следующие 6 месяцев или с июля по 200 а до июля по 150?

До июля остаётся по 150р., и июля только будет по 200р. Оформляла в середине мая, так мне объяснили в Соц.защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких док-ов на покупку не нужно, она приедет, посмотрит что нет и все. Мне в соц.защите объясняли что до 1 июля можно просто попросить мат.помощь на ремонт или покупку, а с 1 июля после вступления соц.кодекса нужно будет сначала купить например стир.машину а потом просить деньги чтоб возместили соответственно с предоставлением копий док-ов о покупке. Я так думаю что и с ремонтом будет также- нужно будет предоставить акт об оказанных услугах по ремонту а потом просить возмещение.

А подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после написания заявления они приходят с проверкой о наличии/отсутствии стиральной машины/либо еще какой быт техники???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новому социальному кодексу Волгоградской области не положено

Так он же с июля вступает в силу? Если до июля успеть переоформить,то на год пособие сохранится?

 

Не столько пособие нужно, сколько справка о том, что его получаем.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новому социальному кодексу Волгоградской области не положено, либо Все должны работать, либо осуществлять официально уход за престарелым человеком старше 80лет(оформляется в ПФ), либо быть в декрете.
Аня уход не только за престарелым, но и за ребенком инвалидом, или инвалидом с детства 1 группы, или просто инвалидом 1 группы.Тоже оформляется уход в ПФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после написания заявления они приходят с проверкой о наличии/отсутствии стиральной машины/либо еще какой быт техники???

Ко мне приходили дней через 10 после подачи док-ов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До июля остаётся по 150р., и июля только будет по 200р. Оформляла в середине мая, так мне объяснили в Соц.защите.

Т.е. вам посчитали за май 150 и июнь 150 а с июля по октябрь по 200? Т.Е вы должны получить 1100? ИЛИ за все 6 месяцев вам перечислят по 150 и вы получите как обычно 900?, а тем кто будет подавать с июля уже по 200р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вам посчитали за май 150 и июнь 150 а с июля по октябрь по 200? Т.Е вы должны получить 1100? ИЛИ за все 6 месяцев вам перечислят по 150 и вы получите как обычно 900?, а тем кто будет подавать с июля уже по 200р?

Все кто оформил доки до 1июля получать 900. Я оформляла 19 апреля, 4мая пришли 3 раза по 900.

А с 1 июля, прочитайте соц.кодекс, там не всем будут платить по 200р/мес.!

Так что ждем, что будет после....

 

Маша, сорри, я просто про инвалидов не знала. Написала, только то что мне сказали в соцзащите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...