Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Девчат, я правильно понимаю, что если у нас имеется машина моложе 5 лет, мы лишаемся только адресного пособия? А детские и на оплату ЖКХ остаются? И еще, если мне адресное надо продлять в июне, я еще успеваю, получается?

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я правильно понимаю, что если у нас имеется машина моложе 5 лет, мы лишаемся только адресного пособия? А детские и на оплату ЖКХ остаются? И еще, если мне адресное надо продлять в июне, я еще успеваю, получается?

По поводу июня - да успеваете, я тоже собираюсь идти продлевать, боюсь народа будет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ

[Требуем вернуть волгоградским детям молочные кухни и бесплатный проезд!

https://www.change.org/p/депутаты-волгоград...ust_signed=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то в Дзержинский пришла субсидия за апрель.

Поздравляю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправляют при первом оформлении. При повторном не отправляют. По крайней мере, меня только один раз отправили, потом просто пишу, что алименты не получаю.

Оформляю уже давно... Раньше писала от руки, что не получаю алименты, а вот последние три раза (то есть получается полтора года) отправляют за справкой к судебным приставам...

В последнее время ещё и придрались по глупости... 30 октября в пятницу уволена с одной работы и в понедельник 2 ноября устроена на другую, заверенная копия трудовой книжки имеется... Так они требуют с места работы справку с доказательством что 1 ноября я не имела дохода... Объяснения что согласно трудовой в одной месте я 1 числа уже не работала, а в другом ещё не работала не принимают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то в Дзержинский пришла субсидия за апрель.

Интересно, когда за май теперь ожидать ) в июле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформляю уже давно... Раньше писала от руки, что не получаю алименты, а вот последние три раза (то есть получается полтора года) отправляют за справкой к судебным приставам...

В последнее время ещё и придрались по глупости... 30 октября в пятницу уволена с одной работы и в понедельник 2 ноября устроена на другую, заверенная копия трудовой книжки имеется... Так они требуют с места работы справку с доказательством что 1 ноября я не имела дохода... Объяснения что согласно трудовой в одной месте я 1 числа уже не работала, а в другом ещё не работала не принимают...

А это в каком районе? У нас реорганизация. В мае меня уволили, в июле только примут на другую работу. Как, интересно, мне подтверждать доходы в июне? Может, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это в каком районе? У нас реорганизация. В мае меня уволили, в июле только примут на другую работу. Как, интересно, мне подтверждать доходы в июне? Может, кто сталкивался?

Ксерокопия трудовой книги заверенная главным бухгалтером на новом месте работы!

Могут потребовать справку, что не стояли на учете на Бирже труда, если стояли, то надо это справку принести.

А и еще могут попросить справку с ПФ, что вы не осуществляли уход за престарелым человеком или инвалидом.

Надо звонить в соцзащиту и уточнять.

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформляю уже давно... Раньше писала от руки, что не получаю алименты, а вот последние три раза (то есть получается полтора года) отправляют за справкой к судебным приставам...

В последнее время ещё и придрались по глупости... 30 октября в пятницу уволена с одной работы и в понедельник 2 ноября устроена на другую, заверенная копия трудовой книжки имеется... Так они требуют с места работы справку с доказательством что 1 ноября я не имела дохода... Объяснения что согласно трудовой в одной месте я 1 числа уже не работала, а в другом ещё не работала не принимают...

Красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный

Странно. Я тоже с Красного. С меня последний раз требовали справку от приставов в 2011 году. Потом просто писала, что не получаю алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! кто в курсе? подскажите: покупаю например я на мат. капитал квартиру, но жить и прописана там будет моя мама. Может ли она претендовать на возврат части ком. платежей или ей тоже надо выделить долю в этой квартире? или это вообще не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! кто в курсе? подскажите: покупаю например я на мат. капитал квартиру, но жить и прописана там будет моя мама. Может ли она претендовать на возврат части ком. платежей или ей тоже надо выделить долю в этой квартире? или это вообще не поможет?

Если вы купите квартиру на маткапитал доли должны быть выделены всей вашей семье( прописывать кого либо не обязательно), т.е. мужу, жене и всем детям. Доли могут быть как равными, так и совершенно абсурдными.

Прописать с согласия всех жильцов Вы можете маму. Но при возврате части платежей доходы будут учитываться, как Ваши, так и Мамины. И нужно будет заявление от мамы, что Вы ведете раздельное хозяйство или справка, что Вы не проживаете в данной квартире, но это не будет значить, что Вы не вносите платежи за неё И нужны будут справки о доходах со всех членов семьи, которые прописаны в квартире или имеют в ней долю! В итоге, это компенсация для мамы будет составлять прям очень мало - рублей 100-300(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще вопрос. Мне после 15 июня надо продлять субсидию на оплату ЖКХ и адресное. Но мы продаем квартиру в начале июля. Могу ли я тогда продлять? Или мне надо продлить, а как только купим новую квартиру, нести все документы сразу на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы купите квартиру на маткапитал доли должны быть выделены всей вашей семье( прописывать кого либо не обязательно), т.е. мужу, жене и всем детям. Доли могут быть как равными, так и совершенно абсурдными.

Прописать с согласия всех жильцов Вы можете маму. Но при возврате части платежей доходы будут учитываться, как Ваши, так и Мамины. И нужно будет заявление от мамы, что Вы ведете раздельное хозяйство или справка, что Вы не проживаете в данной квартире, но это не будет значить, что Вы не вносите платежи за неё И нужны будут справки о доходах со всех членов семьи, которые прописаны в квартире или имеют в ней долю! В итоге, это компенсация для мамы будет составлять прям очень мало - рублей 100-300(((

Что-то поменялось? Раньше только прописанные принимались во внимание.. Поэтому мама спокойно могла бы получать полную компенсацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин я что то вообще ничего не знаю о мат.капитале....можно ли купить на него подселение или захудалый домик, в области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще вопрос. Мне после 15 июня надо продлять субсидию на оплату ЖКХ и адресное. Но мы продаем квартиру в начале июля. Могу ли я тогда продлять? Или мне надо продлить, а как только купим новую квартиру, нести все документы сразу на нее?

А зачем тогда продлять субсидию? Вы же её продаёте. А вот когда купите новую, оплатите первую платёжку, тогда и отнесёте все документы по новой, захватив последние за полгода платёжки со старой квартиры (т.к. субсидия назначается вперёд, то вы должны отчитаться за "пользование" субсидией в старой квартире). Если не отчитаетесь по старой, то на новую квартиру вам субсидию не назначат, даже документы не возьмут. Ещё и взыскать обратно могут.

А адресное можете продлять, оно же от квартиры не влияет.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин я что то вообще ничего не знаю о мат.капитале....можно ли купить на него подселение или захудалый домик, в области?

Наташ на сколько я знаю, подселение нельзя, если ничего не изменилось. Захудалый домик можно если у Вас нет жилья, а если есть то надо, что бы этот домик был не хуже имеющего жилья, как бы ухудшать условия нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ на сколько я знаю, подселение нельзя, если ничего не изменилось. Захудалый домик можно если у Вас нет жилья, а если есть то надо, что бы этот домик был не хуже имеющего жилья, как бы ухудшать условия нельзя)))

Вот, что за законы....у нас есть нормальное жилье...нам вполне хватает четырехкомнатной квартиры....но...от летнего домика не отказались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ на сколько я знаю, подселение нельзя, если ничего не изменилось. Захудалый домик можно если у Вас нет жилья, а если есть то надо, что бы этот домик был не хуже имеющего жилья, как бы ухудшать условия нельзя)))

Не надо вводить в заблуждение. И комнату можно и домик в деревне можно, там есть нюансы, но при желании все решаемо, и, кстати, это соседняя отдельная тема, там если покопаться можно найти все ответы на вопросы. Имея квартиру можно купить любое другое жилье, используя материнский капитал.

 

Звонила в пятницу в Дзержинский отдел субсидий, спрашивала про субсидию за май, будет ли такая же задержка, мне сказали, что пока никто ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ на сколько я знаю, подселение нельзя, если ничего не изменилось. Захудалый домик можно если у Вас нет жилья, а если есть то надо, что бы этот домик был не хуже имеющего жилья, как бы ухудшать условия нельзя)))

Неее, Улитка правильно написала, все можно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, Улитка правильно написала, все можно))))))

Девочки не знаете кто может помочь в этом???? Пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо вводить в заблуждение.

Не вводила заблуждения, написала на сколько мне известно. Когда мы 5лет тому назад интересовались было так. Поэтому и написала - "если ничего не изменилось....."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько талонов выдают на семью, состоящую из мамы и трох детей?

Мне на маму и 2-х детей дают 6 талонов. А вам, наверное, 8 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на маму и 2-х детей дают 6 талонов. А вам, наверное, 8 будет.

Нет, так же 6 талонов дадут))))))))))))

семья, состоящая из 1-2 человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 3 талонов;

 

семья, состоящая из 3-4 человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 6 талонов;

 

семья, состоящая из 5 и более человек, имеет право на единовременное получение один раз в полугодие 9 талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский. Кажется, субсидия упала. Только сумма почему-то меньше рублей на 100. У кого еще пришли деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский. Кажется, субсидия упала. Только сумма почему-то меньше рублей на 100. У кого еще пришли деньги?

Мне тоже пришла- на 100 руб больше.Кировский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла субсидия. Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский. Кажется, субсидия упала. Только сумма почему-то меньше рублей на 100. У кого еще пришли деньги?

Я спрашивала, почему сумма меньше, мне сказали, что применяется уменьшающий коэффициент при окончании отопительного сезона... Вот интересно-то как получается, в апреле за отопление взяли по полной, а на субсидию какой-то коэффициент применили... И осенью я что-то не помню, чтобы увеличили субсидию коэффициентом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, в каких магазинах можно купить продукты на талоны, кроме "Мясокур" в Дзержинском районе на 7 ветрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский. Кажется, субсидия упала. Только сумма почему-то меньше рублей на 100. У кого еще пришли деньги?
У меня на целую тысячу меньше пришла.((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на целую тысячу меньше пришла.((((

У меня наоборот, больше на тыщу. Чёт как-то странно они начисляют. В прошлом месяце вообще почти двойная была. Правда, в марте не было, но я подавала 17 февраля, не успела до 15. Надо сходить и узнать, почему такие суммы разные, а то потом начнут высчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вводила заблуждения, написала на сколько мне известно. Когда мы 5лет тому назад интересовались было так. Поэтому и написала - "если ничего не изменилось....."

Ну не знаю... Пять лет назад еще проще было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне совсем не пришла субсидия, пока не выберу то, что в прошлом месяце дали - не будут начислять... чтоб не дай Бог, не обогатились )))

и платежки мы отвозим каждый месяц... за 30 км между прочим... не привезешь до 15 числа, а желательно и до 10 - сразу приостановка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский, пособие до 1,5 лет пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у меня есть дом с участком в саратовской области, в котором прописана и живет мама. Сможет ли она получать субсидию на ком.услуги, если собственник не она? Доход у нее маленький. Или обязательным условием должно быть личная собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, в каких магазинах можно купить продукты на талоны, кроме "Мясокур" в Дзержинском районе на 7 ветрах?

Я отоваривалась в Каспие, как в Жилгородок через овраг идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки Дзержинский скажите какого числа в мае приходили 317 (до года) и 500 кормящим? Я что-то не пойму мне как-будто за май не перечислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, у меня есть дом с участком в саратовской области, в котором прописана и живет мама. Сможет ли она получать субсидию на ком.услуги, если собственник не она? Доход у нее маленький. Или обязательным условием должно быть личная собственность.

У нас в доме собственник мама,субсидию получаю,только на свою семью(я,муж,дети).Не знаю,как высчитывают,квартплата в среднем 5-6 тыс,субсидия 1800-2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...