Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Тефида, смотря по чьему месту прописки живете. Если по мужниной, то он должен оформлять. Только сегодня обращались в МФЦ. Специалисты сказали, что поскольку живем по прописке мужа лучше ему и оформить, чтобы исключить отказ. Сказали, что отказывают очень многим из-за такой вот ситуации с пропиской или при наличии неработающего работоспособного члена семьи. В связи с нововведениями я(прописка Ворошиловского р-на), живущая ныне в ТЗР, должна сделать временную прописку по месту жительства. Садик и коммуналку вы путаете. На коммуналку свой пакет доков и свои правила, на сад-свои. По саду будут делать возврат при наличии справки о том, что малоимущие, для этого нужно оформить детское пособие(317р в мес.). Для коммуналки(субсидии) эта справка не нужна. Там сами решают ,на основании вашего пакета доков, малоимущие ли вы и стоит ли вам что-то начислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, дуб дубом в этом вопрсе, помогите, пж-та!!! В связи с нововведениями с 1 июля хотим подать доки как малоимущие, хотя бы частично оплату садика компенсировать. Какие доки нужны, какие доки с работы (2 ндфл за 6 мес или 3 мес??)? А потом кто идет в соцзащиту муж или я, или в мфц надо идти? Муж в красноармейском прописан, а я в советском. Нам с 1 июля тогда будут компенсировать оплату садика, оплату коммуналки?

С 1 июля вы уже опоздали. Справку простую брать, не надо 2 НДФЛ, о зарплате за 6 мес. Это для коммуналки. И субсидию на коммуналку в МФЦ оформляют и все остальные тоже можно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто знает, я у детей одна папа умер в соц защите в курсе, так вот я пенсию получаю по уходу за детьми умершего (такая формулировка) до 14 лет как исполниться младшему, сейчас я не работаю, детям больше 3х лет уже есть! мне вот интересно мне с 1 июля будет что то положено или нет (по причине не работаю могут отказать?) ,так тогда интересно пенсию маме до 14 платят, то есть по закону я как бы до 14 лет ребенкиных могу и не работать а на адреску интересно это распространяется? и это же с 1 июля, если завтра пойду адреску оформлять успею?же да по старому проскочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, тебе лучше у них и спросить. Хоть официально изменения с 1 июля должны начаться, но уже с мая отказывают в выплатах. У нас ,как всегда, что хотят,то и делают. Из своего же кармана платят видимо.

Я думаю(ну это так, порассуждать), что если тебе законом положено, то ты работать и не должна. Не знаю, как там с вашей пенсией, но знаю, что есть ситуации, когда мать получает пенсию на ребенка и при этом если устроится на работу, то этой пенсии его лишают. У моей знакомой так(подробностей ,правда,не знаю). Официально не устраивается. Постоянно ищет подработки неофициальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в соц.защиту Красноармейского района, сказали-частичное финансирование детских 317р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детских до сих пор нет(( ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

городище позавчера детские упали, сегодня 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
городище позавчера детские упали, сегодня 300р.

городище, ничего пока нет, в соцзащите говорят нет финансирования ..,(я про 317 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский 317 упали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, ребенку в июле исполняется год.Сейчас я на него получаю 317, а в июле мне еще и 300 будут платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки извините прочитала соц.кодекс 300 руб от 1-3 лет-отменили. Про адресную не понятно, статья 45 в соц.кодексе, гласит что будем теперь получать по 200*6мес=1200 это деньгами, а талоны? отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки извините прочитала соц.кодекс 300 руб от 1-3 лет-отменили. Про адресную не понятно, статья 45 в соц.кодексе, гласит что будем теперь получать по 200*6мес=1200 это деньгами, а талоны? отменили?

Да,талоны с 1 июля отменили - зато недавно в интернете прочитала,что в Волгограде одни из самых высокооплачиваемых чиновники!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, куда именно в Дзержинском районе надо обращаться, чтобы получить материальную помощь для малоимущих на компессацию расходов на погребение. И если помощь будет оформлять брат мужа( мы с мужем прописаны по разным адресам), нужны ли мои документы и документы детей моя справка о получеамых пособиях- сейчас я в декрете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

317, Советский,приходили? Чет у менч нет, и 500 по беремен тоже нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
317, Советский,приходили? Чет у менч нет, и 500 по беремен тоже нету

Мне 317 руб приходили,а вот 300 и адресной нет,советский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, куда именно в Дзержинском районе надо обращаться, чтобы получить материальную помощь для малоимущих на компессацию расходов на погребение. И если помощь будет оформлять брат мужа( мы с мужем прописаны по разным адресам), нужны ли мои документы и документы детей моя справка о получеамых пособиях- сейчас я в декрете?

 

Здравствуйте! Про получении этой несчастной тысячи я писала пост выше в этой теме. Это ж...па. Помимо справок о доходах на всех членов семьи, нужно было подтвердить документально, что мама это моя мама.

Я не знаю, нужно ли собирать вам все справки, ведь брат мужа не является членом вашей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Срочно! Подскажите адрес/телефон центра, который дает акт для соцзащиты о поломке стиральной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, закон не читала, но мне сказали что с июля субсидию отменили, на время отопительного сезона... т.е. в летние месяцы платить не будут... это точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Про получении этой несчастной тысячи я писала пост выше в этой теме. Это ж...па. Помимо справок о доходах на всех членов семьи, нужно было подтвердить документально, что мама это моя мама.

Я не знаю, нужно ли собирать вам все справки, ведь брат мужа не является членом вашей семьи.

вроде сумма 20000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 317 руб приходили,а вот 300 и адресной нет,советский

А, точно, мне 317 уже не приходят, значит 300 нету и так же адресной, в июне оформляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, точно, мне 317 уже не приходят, значит 300 нету и так же адресной, в июне оформляла

Тоже нет адресной, оформляла 13 мая. 317 руб приходили 16.07

Изменено пользователем Прелесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне оформлять адресную в июле, сегодня сходила проконсультироваться. Может кому информация пригодится. Муж прописан с детьми, я прописана в другой квартире с братом и мамой. Теперь, чтобы получить адресную нужно принести справки о доходах не только мою и мужа, но также и всех, с кем я прописана. Будут считать общий доход. Также необходимо принести оригиналы и копии паспортов тех, с кем я прописана. И да, талоны отменили, если кто еще не вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже нет адресной, оформляла 13 мая. 317 руб приходили 16.07

Пришла адресная :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, закон не читала, но мне сказали что с июля субсидию отменили, на время отопительного сезона... т.е. в летние месяцы платить не будут... это точно?

Субсидии будут платиться и далее, в том числе и вне отопительного сезона, просто применяется уменьшающий коэффициент. Субсидии пока не отменяют, формула остается прежней, июльские изменения (понятие малоимущих) на субсидии не распространяются.

Как вариант у кого-то квартплата без отопления получается меньше 22% от дохода, тогда действительно в субсидии могут отказать.

Еще мне в отделе субсидий сказали, что субсидия будет с июля только для малоимущих (а раньше на нее могли рассчитывать все, у кого квартплата составляла более 22% от совместного дохода)

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне детские еще числа 18-го пришли....но только за троих детей, а вчера пришли еще за одного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а понижение субсидии за отопление уже в апрельской выплате? то есть март полностью, а с апреля по октябрь пониженная? у меня например март 2500 примерно, а апрель 500, такое сильное понижение из-за отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а понижение субсидии за отопление уже в апрельской выплате? то есть март полностью, а с апреля по октябрь пониженная? у меня например март 2500 примерно, а апрель 500, такое сильное понижение из-за отопления?

Да, у меня также. Платить же с апреля стали меньше, вот и субсидия меньше. Мне вот только интересно - в июле мне нужно подавать на субсидию, но без отопления мы вполне в 20 % укладываемся. Как теперь считать будут ? На следующей неделе пойду узнавать.

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня субсидия не менялась, одна и та же сумма приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня субсидия не менялась, одна и та же сумма приходит

И у меня тоже, всё по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня также. Платить же с апреля стали меньше, вот и субсидия меньше. Мне вот только интересно - в июле мне нужно подавать на субсидию, но без отопления мы вполне в 20 % укладываемся. Как теперь считать будут ? На следующей неделе пойду узнавать.

У моей одной знакомой отказали в субсидии, потому как стало не положено (стали платить меньше 22% от дохода). А другой знакомой назначили, но субсидия оказалась меньше 100 рублей.

Девочки, а всем пришли 300 рублей с 1 года до 3 лет за июнь? Их оказывается с 1 июля отменяют... И взамен ничего не будет... молоко отобрали, несчастные 300 рублей отобрали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а всем пришли 300 рублей с 1 года до 3 лет за июнь? Их оказывается с 1 июля отменяют... И взамен ничего не будет... молоко отобрали, несчастные 300 рублей отобрали...

мне пришли. ВОт тоже думаю - сколько же они наэкономят-то на нас, заботливые наши депутаты, все о Россеюшке думают?..

"Да некогда отдыхать, покуда в стране в нашей бардак такой."

ObqaBorcpLA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила только что в соцзащиту, сказали, что если до вторника не придут, звонить снова, потому как по бумагам 300 рублей мне ушли... А сбербанк-онлайн считает по-другому... Опять сказали, что получу я их в последний раз... Оказывается не только региональные детские отменяют, но и ветеранские... В областной казне денег нет, но вы держитесь ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1-го июля вводится новая льгота-ежемесячная выплата для семей с ребёнком-инвалидом,656 с копейками,правда льготу то ввели,но какие конкретно документы нужны,ещё сами специалисты толком не знают,справка о доходах точно не нужна.Самое главное-льгота положена,если уход осуществляет один из родителей,оформляется там же,где пособия на ребёнка,не в пенсионном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1-го июля вводится новая льгота-ежемесячная выплата для семей с ребёнком-итынвалидом,656 с копейками,правда льготу то ввели,но какие конкретно документы нужны,ещё сами специалисты толком не знают,справка о доходах точно не нужна.Самое главное-льгота положена,если уход осуществляет один из родителей,оформляется там же,где пособия на ребёнка,не в пенсионном.

Ну это у вас никто ничего не знает, наша Краснооктябрьская СЗ давно подготовилась к данной выплате, выделила специалиста отдельного , именно для оформления этой выплаты, составили список еще 1 июня и начали обзвон приглашения на прием.Я пришла 15 июня просто узнать и меня сразу приняли и все оформили.Первые выплаты будут в августе сразу за июль и август, потом как положено ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1.07. вступил в силу социальный кодекс, Мамочки, кто ходил или пойдет получать статус малоимущего, отпишитесь пжл о нововведениях, интересует какие док-ты нужно подавать об алиментах, если например, не платит , а в суд не подавала, или есть устная договоренность, как отчитываться-то теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала, что малоимущим планируют выдавать продовольствие в ближайшем будущем.

Я помню, раньше давали натурпродуктом, может, и сейчас будут. Хотя, вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите,пожалуйста,а то гугл не помог)) :flag: чтобы получить статус малоимущего,надо предоставить справку о доходах...у мужа справка с работы будет,а со мной вот непонятно.Если я официально не работаю (трудовая на руках),но и не стою на учете в ЦЗ,то это будет помехой в получении статуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,подскажите,пожалуйста,а то гугл не помог)) :flag: чтобы получить статус малоимущего,надо предоставить справку о доходах...у мужа справка с работы будет,а со мной вот непонятно.Если я официально не работаю (трудовая на руках),но и не стою на учете в ЦЗ,то это будет помехой в получении статуса?

Смотря что оформлять. Вам лучше в соцзащиту позвонить, у них сейчас все по новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...