Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Девочки, я вчера была в собесе, приходила узнавать, почему не пришли 300 рублей за июнь, с этим разобралась (из-за недофинансирования кинут на следующей неделе), ну и заодно спросила про 317 рублей, стоит ли приходить их оформлять, если есть машина младше 5 лет. Мне сказали, что если машина одна, то можно приходить, оформлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вчера была в собесе, приходила узнавать, почему не пришли 300 рублей за июнь, с этим разобралась (из-за недофинансирования кинут на следующей неделе), ну и заодно спросила про 317 рублей, стоит ли приходить их оформлять, если есть машина младше 5 лет. Мне сказали, что если машина одна, то можно приходить, оформлять...

 

я на днях 06.07 оформляла список документов тот же, что и был, про машины даже не спросили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня про машину не спрашивали,даже и не знала что такое тоже учитывается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у меня про машину не спрашивали,даже и не знала что такое тоже учитывается))

 

вроде должны учитывать с 01,07,16, придумать придумали, а как реализовывать не знают))) это им надо с ГИБДД взаимодействовать, или хотя бы с ФНС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на днях 06.07 оформляла список документов тот же, что и был, про машины даже не спросили)))

на сколько я знаю: оформление детских остались без изменений, а вот адреска и субсидии-там много что поменялось, наличие машины новой или старой, если в вашей квартире прописаны др. члены семьи, их доход тоже учитывается-раздельного ведения хозяйства теперь нет, все общее, вот с отчетами по-алиментам я не знаю требований- оч. интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько я знаю: оформление детских остались без изменений...
Отменили вот этот пункт.

2. Ежемесячное пособи е беременным женщинам (500р.), кормящим матерям (500р.) и детям от одного года до трех лет (300р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отменили вот этот пункт.

а что в итоге остается малоимущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что в итоге остается малоимущим?

317р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
317р

это просто детские получается и все... и возврат с садика под вопросом если справку донести и субсидия( или ее тоже того). не понятно почему кормящие беременные и маленькие детки до трех лет не достойны теперь денежку получать которую и так ни на что не хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понятно почему кормящие беременные и маленькие детки до трех лет не достойны теперь денежку получать которую и так ни на что не хватало...

В общем, такие у нас хорошие новости,

В отпуск уходим мы радостно, с чистой совестью,

В награду за то, что работали мы, не смыкая глаз,

Ждут роскошные яхты и самолёты нас.

Ждут Мальдивы, Монте-Карло, Лондон и Пхукет.

Мы бы взяли вас, просто денег нет.

 

Хорошего вам настроения (и всего доброго);

Хорошего вам настроения (здоровья, главное);

Хорошего вам настроения (главное - это здоровье);

Вы держитесь здесь, просто денег нет.

 

Семён Слепаков - Обращение к народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько я знаю: оформление детских остались без изменений, а вот адреска и субсидии-там много что поменялось, наличие машины новой или старой, если в вашей квартире прописаны др. члены семьи, их доход тоже учитывается-раздельного ведения хозяйства теперь нет, все общее, вот с отчетами по-алиментам я не знаю требований- оч. интересно...

А мне наоборот сказали, что новшества - это для адрески и детских 317 рублей, а вот субсидии и возврат детской платы остаются по-старому...

А когда я посетовала, что нашли, у кого забирать... У деток... В прошлом году молочко забрали, в этом 300 рублей, то мне там сказали, что стариков тоже обидели - региональные ветеранские отобрали...

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а сколько у нас сейчас прожиточный минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, разъясните. Получаем пособия как многодетные и малоимущие. В июле надо переоформлять. У нас с мужем на двоих сделана трешка и в наследство мужу досталась квартира однокомнатная. Мы теперь не можем претендовать на малоимущие выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разъясните. Получаем пособия как многодетные и малоимущие. В июле надо переоформлять. У нас с мужем на двоих сделана трешка и в наследство мужу досталась квартира однокомнатная. Мы теперь не можем претендовать на малоимущие выплаты?

При мне отказали женщине в выплате,у членов семьи были доли в двух квартирах,вам лучше сразу признаться,так как рано или поздно всё-равно узнают и тогда надо будет возвратить деньги как незаконно полученные,государство прощает долг если оно кому нибудь должно,если ему-нет,даже лишнюю выплаченную копейку взыщут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а сколько у нас сейчас прожиточный минимум?

Размер прожиточного минимума Волгоградской области за I квартал 2016 года учрежден Постановлением № 242-п от 13.05.2016 года и составляет:

•в расчете на душу населения – 9216 рублей в месяц;

•для трудоспособного населения – 9898 рублей в месяц;

•для пенсионеров – 7477 рублей в месяц;

•для детей – 9331 рубль в месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разъясните. Получаем пособия как многодетные и малоимущие. В июле надо переоформлять. У нас с мужем на двоих сделана трешка и в наследство мужу досталась квартира однокомнатная. Мы теперь не можем претендовать на малоимущие выплаты?

Я слышала, , что если сделать договор безвозмездно найма, и предоставить в собес то второе жилье не учитывается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце июня оформили детские и адреса на мужа. Муж с детьми в тзр прописаны. Раньше я здесь же все оформляла на себя. Теперь в тзр нельзя-я здесь не прописана(здесь у меня должна быть хотя бы временная прописка), а по моей прописке тоже нельзя-я там не живу.

Я не работаю. Оформляли в мфц. Там сразу предупредили, что хоть по докам у нас все нормально, но высока вероятность отказа. Сказали что отказов очень много. Я ж не работаю и прописка эта-я там,дети с мужем тут. Заявление на ведение отдельного хозяйства муж писал. Я тоже какие-то заявления писала. В результате пособия назначили. Я особенно насчет детских рада. Бесплатные завтраки в школе будут еще год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разъясните. Получаем пособия как многодетные и малоимущие. В июле надо переоформлять. У нас с мужем на двоих сделана трешка и в наследство мужу досталась квартира однокомнатная. Мы теперь не можем претендовать на малоимущие выплаты?

Квартиры-машиы к малоимущности отношения не имеют)))) учитываються только при оформлении адресной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский район дают талоны тем кто оформлял в июне. С понедельника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартиры-машиы к малоимущности отношения не имеют)))) учитываються только при оформлении адресной)))
И земельные участки.Представляешь, если бы и их считали для малоимущности, то автоматом сколько семей многодеток и инвалидов пострадало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И земельные участки.Представляешь, если бы и их считали для малоимущности, то автоматом сколько семей многодеток и инвалидов пострадало.

А что классный ход власти был бы - сначала раздать незащищенным категориям участки, а потом на основании этого отказать в признании малоимущими)))) наши то могут((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите по поводу адрески -мы с мужем прописаны в разных районах, у него есть доля в имуществе, у меня тоже. Общего имущества нет. Адреска будет назначаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите по поводу адрески -мы с мужем прописаны в разных районах, у него есть доля в имуществе, у меня тоже. Общего имущества нет. Адреска будет назначаться?

Нет,даже доки не примут.должны все прописаны вместе,и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите по поводу адрески -мы с мужем прописаны в разных районах, у него есть доля в имуществе, у меня тоже. Общего имущества нет. Адреска будет назначаться?

Если у вас доли в квартирах у каждого по 1/2, или меньше, то да назначат, если у вас предположим 3/4, то нет, но если площадь этих 3/4 будет меньше 15кв.м., то тогда назначат. В общем в любом случае надо подать доки, если откажутся принимать, зовите управляющего, просите, что бы доки приняли, а уж потом, если что не так пусть пишут офиц. отказ.

Было много случаев когда работники, не принимали доки(хотя не имеют право этого делать!!!!), звали главного, доки принимали и пособия назначали! Работники соцзащиты, не решают кому, что положена в их обязанности входит только прием доков!

Подавать нужно доки в том районе где прописан, подающий доки, а с другой соцзащиты взять справку, что доки не подавали, пособия не получали.

Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский район дают талоны тем кто оформлял в июне. С понедельника!

Я ещё на прошлой неделе их получила, и уже отоварила. Мне в Дзержинском сказали до 15 июля использовать. Хотя на талонах написано до 15.12.2016.

после 15 числа начнут уже расторгать договора с магазинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские, субсидию, кто нибудь получал в этом месяце?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце апреля оформила субсидию ЖКХ в ТЗР. В МФЦ дали распечатку по октябрь, но до сих пор ничего ни разу не получала. Землячки, куда обращаться? Звоню на Дегтярева, говорят они этой информацией не владеют. Могут ли быть такие задержки? Куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детские, субсидию, кто нибудь получал в этом месяце?

Ещё никому не было :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР 317р за июль точно были? Если мы их переоформили 21 июня, то за июнь они тоже должны были придти или нет? В прошлом году оформляла их в начале июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартиры-машиы к малоимущности отношения не имеют)))) учитываються только при оформлении адресной)))

свежий нормативный акт вышел, там если в собственности более 1 ТС (даже 10 летней давности), или более одного объекта недвижимости, то сей факт служит основанием для отказа в присвоении статуса малоимущего.

 

Интересно, как они на практике будут узнавать, если умолчать.

 

АПД: ссылка на документ: http://docs.cntd.ru/document/439050183

Изменено пользователем -=Nefertiti=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, упала непонятная сумма...кто в курсе что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, упала непонятная сумма...кто в курсе что это?

За сад компенсация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свежий нормативный акт вышел, там если в собственности более 1 ТС (даже 10 летней давности), или более одного объекта недвижимости, то сей факт служит основанием для отказа в присвоении статуса малоимущего.

 

Интересно, как они на практике будут узнавать, если умолчать.

 

АПД: ссылка на документ: http://docs.cntd.ru/document/439050183

:jest_1: :jest_1: :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свежий нормативный акт вышел, там если в собственности более 1 ТС (даже 10 летней давности), или более одного объекта недвижимости, то сей факт служит основанием для отказа в присвоении статуса малоимущего.

 

Интересно, как они на практике будут узнавать, если умолчать.

 

АПД: ссылка на документ: http://docs.cntd.ru/document/439050183

Запросы будут делать в соответствующие органы. А вы будете подписывать бумагу, в которой пропишут в случае не указания вами данных, вам могут отказать в выплате и заставит вернуть выплаченные раннее деньги. Это распространяется не на малоимущность, а на дополнительные меры соц. поддержки, т.е. адресная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский детских не было, только компенсация за сад упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запросы будут делать в соответствующие органы. А вы будете подписывать бумагу, в которой пропишут в случае не указания вами данных, вам могут отказать в выплате и заставит вернуть выплаченные раннее деньги. Это распространяется не на малоимущность, а на дополнительные меры соц. поддержки, т.е. адресная помощь.

А детские, субсидия, 300 до 3х лет? на это не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце апреля оформила субсидию ЖКХ в ТЗР. В МФЦ дали распечатку по октябрь, но до сих пор ничего ни разу не получала. Землячки, куда обращаться? Звоню на Дегтярева, говорят они этой информацией не владеют. Могут ли быть такие задержки? Куда обращаться?

По поводу субсидии на Дзержинского, 38 обращаться. 743994.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский,тоже сегодня упала субсидия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детские, субсидия, 300 до 3х лет? на это не распространяется?

Про субсидию не знаю. 300 теперь не будут выплачивать, а на детские пока документы по старому принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...