Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Девочки, на красном, всем субсидия приходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на красном, всем субсидия приходила?

Добрый день! Субсидия была, КРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в курсе, подскажите: если ребенку 14, нужна справка со школы, для оформления субсидий на коммунальные услуги?

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в курсе, подскажите: если ребенку 14, нужна справка со школы, для оформления субсидий на коммунальные услуги?

Я оформляла всё вместе, справку потребовали. Вот не знаю, на что конкретно. Возьмите на всякий случай. Или в МФЦ позвоните, должны сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь пробовал оформлять адресную, у кого больше 1 квартиры в собственности? если да, какой результат?

Моя знакомая переоформляла после 1 июля. Ей отказали. И детские перестали платить. У неё в собственности квартира от мамы и вторая квартира в ипотеке, которую ей еще 15 лет выплачивать. Владеет 2 квартирами, вот и отказ от всех социальных выплат!!!!! Это по новому Социальному Кодексу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в курсе, подскажите: если ребенку 14, нужна справка со школы, для оформления субсидий на коммунальные услуги?

Справка со школы или с другого учебного заведения обязательна!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, кто знает, на ремонт сейчас что нибудь выделяется? Или на счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая переоформляла после 1 июля. Ей отказали. И детские перестали платить. У неё в собственности квартира от мамы и вторая квартира в ипотеке, которую ей еще 15 лет выплачивать. Владеет 2 квартирами, вот и отказ от всех социальных выплат!!!!! Это по новому Социальному Кодексу!!!!!
Почему от всех? Это касается только адрески и мат.помощи. Остальные выплаты не касаются имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что-то я совсем запуталась. Если у нас машина моложе 5 лет, я имею право подать на детские и субсидию ЖКХ? Я поняла, что да. А больше ни на что нельзя, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте всем. Кроме ТЗР упали в этом месяце кому-нибудь пособия до 1,5 лет? Я вот ждала, ничего не приходило. Зато с маткапитала пришли в начале месяца. Дзержинский.

Я из Дзержинского района. Денег пока не получила. Как у вас? Всего за 5 мес получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, что-то я совсем запуталась. Если у нас машина моложе 5 лет, я имею право подать на детские и субсидию ЖКХ? Я поняла, что да. А больше ни на что нельзя, так?

Все правильно. На детские пособия, на субсидии, на компенсацию за сад пока новый кодекс не распространяется (тут свежесть машины и второе жилье не учитывается)

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно. На детские пособия, на субсидии, на компенсацию за сад пока новый кодекс не распространяется (тут свежесть машины и второе жилье не учитывается)
Кодекс распространяется. Но имущество не учитывается. Учитывается только для адрески и мат.помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Постановление об установлении величины прожиточного минимума за II квартал 2016 года подписано в администрации Волгоградской области.

Как стало известно из опубликованного документа, он составил 9619 рублей, снизившись по сравнению с прошлым показателем на 47 рублей.

Для всех категорий граждан этот показатель также изменился. Для трудоспособного населения он установлен в размере 9845 рублей, сократившись на 53 рубля. Для пенсионеров показатель составил 9845 рубля — минус 43 рубля. Прожиточный минимум для детей — 9302 рубля, что меньше предыдущего на 29 рублей.

Смысл определения прожиточного минимума — в определении величины различных социальных выплат."

 

Вот уроды! Типа, зарплаты подросли и цены упали?

 

http://npa.volganet.ru/ViewDocumNorm.aspx?id=49811

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в курсе, скажите: как назначаются субсидии на коммуналку, сколько процентов должны быть коммунальные от дохода семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в курсе, скажите: как назначаются субсидии на коммуналку, сколько процентов должны быть коммунальные от дохода семьи?

Иоланта, привет! Не могу сказать в процентах, смотри на нашем примере:

У нас семья из 5 чел. (2 взрослых, 3 детей)-все собственники.3-х ком.кв., счётчик только на свет.Итого коммуналка за месяц-6000 тыс. (Примерно, бывает немного меньше+ещё за отопление-3000 руб., т.к дом старый.Итого в зимний период за комуналку-около 9000 руб).Доход с нашими зарплатами и всеми выплатами (детские и т.п)=30000.

Нам насчитали в не отопительный сезон-905 руб., с ноября, когда будет отопление-3500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, привет, рада видеть) спасибо за подробный ответ. У нас доходы вроде все те же, только счетчики поставили, платежки вполовину меньше. Теперь вот волнуюсь. Раньше неплохое подспорье было, особенно за отопительные месяцы Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше помню было 22 % , потом от прожиточного минимума плясали, как сейчас интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из Дзержинского района. Денег пока не получила. Как у вас? Всего за 5 мес получила.

В сентябре не было выплаты, может с выборами связано как-то? Хотя волгомама с ТЗР писала, ей пришли. На сайте у соцзащиты выплата 12.08 детские пособия, дозвониться до них не получилось. В понедельник попробую еще.

 

Сегодня проверила утрлм карту, упали пособия 30.09. Ура!

Изменено пользователем wild_cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...