Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
La-nika

А вы заказываете на али?

Рекомендованные сообщения

заказываю в основном что-нибудь для рукоделия, и мелочёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз решилась на дорогостоящий заказ, планшет...

таможню не прошел, едет обратно в Китай

жду дальнейших событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то последнее время вообще перестали посылки приходить. Как только въезжают в Россию -всё.... Пропадают. Замучилась споры открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже печалька - заказывали ошейник дерессировчный для собаки, не дешевый прям. а прислали два каких-то платьица. Бодаюсь уже долго, продавец ничего возмещать не хочет, даже видео прислал, как мой заказ упаковывает. я этикетку отколупала, а под ней другая, не с моим именем, видно служба доставки напортачила. А алиэкспресс отказывается возмещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то последнее время вообще перестали посылки приходить. Как только въезжают в Россию -всё.... Пропадают. Замучилась споры открывать.

Не пугайте меня, у меня 3 заказа зависли как раз после въезда в Россию, но там срок ещё хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пугайте меня, у меня 3 заказа зависли как раз после въезда в Россию, но там срок ещё хороший.

 

Не пугаю. Серьезно, по 3-4 месяца жду... Потом спор открываю, понимаю, что уже не дождусь. На Стране мам тоже многие жалуются, тоже как в Россию приходит посылка - так все, с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пугаю. Серьезно, по 3-4 месяца жду... Потом спор открываю, понимаю, что уже не дождусь. На Стране мам тоже многие жалуются, тоже как в Россию приходит посылка - так все, с концами.

аналогично и у меня...

уже 2 посылки как в воду канули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так в России и во многих странах самой большой праздники в декабре-январе. Поэтому и такой коллапс в почтовых отправлениях.

Как говорится "Готовь сани летом,а телегу зимой". Уже 5 лет заказываю на Али и всегда с ноября по февраль большие задержки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так в России и во многих странах самой большой праздники в декабре-январе. Поэтому и такой коллапс в почтовых отправлениях.

Как говорится "Готовь сани летом,а телегу зимой". Уже 5 лет заказываю на Али и всегда с ноября по февраль большие задержки.

какой коллапс? заказ оплачен 1 августа, например, прибыл на территорию россии 15 августа и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто заказываю на али. Дорогие покупки быстро доходят. Особых разочарований не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой коллапс? заказ оплачен 1 августа, например, прибыл на территорию россии 15 августа и тишина...

У меня последний заказ получен в сентябре. Все остальное (заказы с июля-августа и далее), гуляет по России. Ну, или уже дома у кого-то. )) Мне вообще раз отдали на почте мою посылку и чужую. Но я позвонила по номеру на конверте и отдала. Вот так работает наша почта. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А одна посылка пошла по другим городам, а потом наверно отправили обратно в Китай. И отслеживание остановлено. И по ней не могу никак спор решить. Там три позиции, вернули деньги пока за одну. Хорошо еще вещи недорогие.

Честно, я уже не надеюсь, что остальные посылки получу... А тут еще знакомому часы заказала с трекером. Поторопилась... Уже две недели прошло, отслеживание остановлено. Он постоянно мне звонит, спрашивает, а мне сказать нечего... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! Кто-нибудь знает волшебный сайтик, что бы отследить посылку на территории России? Месяц назад посылка пересекла границу и пропала с родаров. Знаю, что в большинстве случаев так и бывает, но там подарок, заказанный Деду Морозу. В России этих игрушек нет.

Продавец дает ссыль на отслеживан е, но там тоже следы в России обрываются. И продляет срок защиты. А чо толку-то?

А вторая посылка с такой же историей отслеживания, уже 2 месяца по России гуляет. Но та мне не к сроку, за ту мало переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы! Кто-нибудь знает волшебный сайтик, что бы отследить посылку на территории России? Месяц назад посылка пересекла границу и пропала с родаров. Знаю, что в большинстве случаев так и бывает, но там подарок, заказанный Деду Морозу. В России этих игрушек нет.

Продавец дает ссыль на отслеживан е, но там тоже следы в России обрываются. И продляет срок защиты. А чо толку-то?

А вторая посылка с такой же историей отслеживания, уже 2 месяца по России гуляет. Но та мне не к сроку, за ту мало переживаю.

Света, я смотрю на my parcels

утром нм работе спрошу мужиков, мож они еще сайт подскажут

 

у меня тоже самое, планшет 'под елочку' уехал обратно в китай, оставалось 3 дня до окончания срока, открыла спор. продавец пишет, что выслал мне планшет и подарок (карту памяти) платной почтой, а срок нифига не продляет... чем кончится, не знаю

мне планшет нужен в этом году, иначе с подарком засада пррсто..

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptaha, неее, тут все от отделения почты зависит. У нас отличное. Не могу пожаловаться. Девчонки молодцы!!!

А у вас случайно отделение не на площади Советской,за офисом Столии, которое. Вот там полный капец и адище ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела сделать большую покупку, а теперь вот засомневалась, если такие дела с почтой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое "крупное", что заказывала там - это пуховик себе. Все отлично, ношу уже 2ой сезон)

А вот с "мелочёвкой" - не всегда везет, частенько всякие свитшоты, кофточки, тонковочки или не подходят по размеру, или приходит похожая, но всё-таки другая модель, и т.д.

Единственное, в чём я уже 10000 раз убедилась, это что у всех заказанных вещей с рукавами, они будут оооочень короткими) Видимо, национальная особенность))) Правда у меня есть дурацкая привычка, любой длинный рукав поднимать до локтя, поэтому меня это никаким образом не напрягает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, неее, тут все от отделения почты зависит. У нас отличное. Не могу пожаловаться. Девчонки молодцы!!!

А у вас случайно отделение не на площади Советской,за офисом Столии, которое. Вот там полный капец и адище ((

На Огарева. Но раньше не было проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, неее, тут все от отделения почты зависит. У нас отличное. Не могу пожаловаться. Девчонки молодцы!!!

А у вас случайно отделение не на площади Советской,за офисом Столии, которое. Вот там полный капец и адище ((

Кстати, одну посылку в Дзержинский делала доставку. Тоже видимо накрылась. Так что, не в нашей почте тут дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще здесь посылки отслеживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое "крупное", что заказывала там - это пуховик себе. Все отлично, ношу уже 2ой сезон)

А вот с "мелочёвкой" - не всегда везет, частенько всякие свитшоты, кофточки, тонковочки или не подходят по размеру, или приходит похожая, но всё-таки другая модель, и т.д.

Единственное, в чём я уже 10000 раз убедилась, это что у всех заказанных вещей с рукавами, они будут оооочень короткими) Видимо, национальная особенность))) Правда у меня есть дурацкая привычка, любой длинный рукав поднимать до локтя, поэтому меня это никаким образом не напрягает))))

я короткоручка и оооочень довольна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж заказывает ему все приходит. Я сколько не пробовала не приходит и все. Попросила мужа заказать мне чехол на телефон, тож не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж заказывает ему все приходит. Я сколько не пробовала не приходит и все. Попросила мужа заказать мне чехол на телефон, тож не пришел.

Такие вещи как чехол (т.е. мелкие) обычно кидают в почтовый ящик.И по сроку чуть дольше у меня всегда идут - нужно время продлить просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие вещи как чехол (т.е. мелкие) обычно кидают в почтовый ящик.

Ну не знаю. у меня на днях две мелкие пришли, в почтовый ящик бросили. Хотя раньше такого не было никогда. первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывала смартфон, на порядок дешевле вышел и к качеству никаких претензий. Кроме того заказывала через letyshops, там кэшбэк возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Али же в долларах цены?

Вы сами выбираете в какой валюте показывать цены.

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие вещи как чехол (т.е. мелкие) обычно кидают в почтовый ящик.И по сроку чуть дольше у меня всегда идут - нужно время продлить просто.

Почта наша бесит.Звонят- приходите заберите бандерольку.Чехол пришёл.Идём забираем.А в ящик в тот же день другой чехол кидают.Ну нельзя сразу на почте все отдать,если уже позвонили.

Может от цены как-то зависит,что кидают в ящик,чтото лично в руки отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телефоны, планшеты, тапки, игрушки интересные, часы аналоги дорогих, запчасти к планшетам, фотоаппаратам и пр., штативы , канцтовары и прочее. все приходит.

Дело в том, что поставщики удаляются с сайта и не могут там торговать если вы поставите плохую оценку. они сейчас дорожат мнением покупателя. и даже бывают случаи, когда посылка опаздывает долго по России, клиент пишет жалобу и ему вторую присылают, лишь бы была оценка хорошая. И клиент в итоге имеет 2 одинаковые вещи за одну цену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня бесит то, что идешь на почту за посылкой, домой дошел, перезванивают "вам пришла бандероль". Разворачиваешься и идешь за второй. В почтовый ящик никогда не кидали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы на отзывы обратил внимание:

сколько довольных/недовольных....

 

Конечно понятно, что в основном пишут НЕдовольные, т.к. довольные просто пользуются...

 

Второе - время работы магазина, если "новенький" можно вляпаться на обманщика.

Очень показателен ассортимент продавца - если торгует всем от носков до самолетов, можно предположить, что и первое и второе будут примерно одного качества....

 

А вообще, нужно внимательно "вкуривать" тему... Если позволяет время - совершить у ЭТОГО продавца что-то не очень дорогое - посмотреть на работу...

 

С диспутами тоже не все однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почта наша бесит.Звонят- приходите заберите бандерольку.

Звонят? Приглашают?

 

Везет же...

Хорошо если вкитанцию не забудут кинуть в п.ящик.

А чтобы еще и сразу доставить в ящик!? Ни разу не было... Может это и к лучшему, вытащил бы кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно доча там что-то находит, заказываем. В основном все по мелочи. Несколько посылок не пришло (думаю, что продавцы не при чем - почта наша ворует), возвращали деньги. 1 раз только ступила, поверила продавцу, что он еще раз выслал, не открывала спор - ни денег, ни платья (у него же заказывала до этого - пришло, думаю, что набрехал, что 2-ой раз выслал, т.к. даже номер отслеживания не прислал, а срок для спора вышел). Сейчас пришла посылка с 2-мя подушечками вместо 3-х с приложенным актом нашей почты, что у них на автоматизированной сортировке в Москве произошло повреждение посылки. Ее переупаковали и выслали мне. Первоначальный вес - 591 г, фактический - 400 г, короче 1 подушку стырили. Главное про вес написали, а про кол-во нет, хотя на посылке были указаны вес и кол-во. Претензию написать не могу - нет чека, написала продавцу, чтобы выслал. То ли он не понял, то ли не захотел, обещал выслать подушку еще раз. Подождем, закрывать заказ не буду, если что - открою спор. Раньше приносили извещение или присылали СМС, но чаще вообще ничего не было, ходила на почту и сама сразу получала несколько посылочек. Сейчас мелочь бросают в почтовый ящик, один раз на почту зашла узнать, отдали сразу 3 мелочевки вообще без заполнения извещений (видно, сейчас это не требуется, поэтому и бросают в ящик). Но мне так наоборот не нравится, особенно потому, что у нас дом 8а, а рядом 8 и 8б. С буквами могут путать. (видела, что даже улицы путают, у мамы адрес - Мира, 3, так ей в ящик почтальон кинул чужое письмо на адрес Химиков,3).

Изменено пользователем MenEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, на ebay кто-нибудь покупал что-либо? Мне очень нужны перчатки вратарские детские, их нигде в городе у нас нет, увидела на этом сайте, но я никогда с этих сайтов лично ничего не заказывала, побаиваюсь обмана.

Конкретно нужны вот такие http://www.ebay.com/itm/Precision-GK-Class...XG3G89s51FMxdcA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, на ebay кто-нибудь покупал что-либо? Мне очень нужны перчатки вратарские детские, их нигде в городе у нас нет, увидела на этом сайте, но я никогда с этих сайтов лично ничего не заказывала, побаиваюсь обмана.

Конкретно нужны вот такие http://www.ebay.com/itm/Precision-GK-Class...XG3G89s51FMxdcA

 

И здесь заказывали. Кое-что было дешевле, чем на али. Аналогично: если не приходит посылка, то возвращают деньги. Но срочно может и не получиться. Посылки так же идут 1-2 месяца. 1 раз, правда, пришла буквально за неделю (номер был отслеживающийся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, на ebay кто-нибудь покупал что-либо? Мне очень нужны перчатки вратарские детские, их нигде в городе у нас нет, увидела на этом сайте, но я никогда с этих сайтов лично ничего не заказывала, побаиваюсь обмана.

Конкретно нужны вот такие http://www.ebay.com/itm/Precision-GK-Class...XG3G89s51FMxdcA

ебей точно такая же площадка продавцов, как и али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ебей точно такая же площадка продавцов, как и али

не совсем.

 

Про конкретно этого продавца ничего не скажу, но разница в продаже/покупки есть, и существенная.

 

По правилам ебея, если что-то покупателю не понравилось, вопросы по возврату денег/обмену/ремонту будет решаться только ПОСЛЕ пересылки/возврата товара продавцу. Более того, посылка должна "трекиться" на всем пути следования, чтобы и продавец и т.н. "судьи" видели, что покупатель свои обязательства выполняет.

А такая пересылка стоит...

 

Рейтинг/популярность на ебее считается не так, как на али.

 

Говорят, что продавцы ебея (а они же, заяастую и присутствуют и на али) крайне редко "запросто так" не будут компенсировать что-то по жалобе покупателя.

Есть куча историй, когда покупатель получал камень/кирпич вместо телефона/планшета...

 

 

А вот, кстати:

==========

9.11.16, 22:27

 

Бывалый

******

[online]

 

Группа: Друзья 4PDA

Сообщений: 442

Регистрация: 13.11.06

Apple iPhone 6s

 

Репутация: - 40 +

 

The AGENT @ 09.11.2016, 21:21 *

А в чем риск, если ебей деньги вернет?

 

Пришлет он вам кирпич, вы напишете в саппорт с фотографиями, мол я получил кирпич. На что поддержка обяжет продавца вернуть деньги, а вас попросят вернуть товар продавцу, отправка за ваш счет будет.

Причем по условиям поддержки нужно будет отправлять не самым дешевым способом, а тем, у которого есть номер отслеживания, чтобы потом саппорт смог проверить.

 

==================

 

по другой теме, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что продавцы ебея (а они же, заяастую и присутствуют и на али) крайне редко "запросто так" не будут компенсировать что-то по жалобе покупателя.

Есть куча историй, когда покупатель получал камень/кирпич вместо телефона/планшета...

 

Я бы на месте продавцов тоже бы "запросто так" не компенсировала что-то по жалобе. Больше склоняюсь к тому, что не продавцы шлют камень/кирпич, а на нашей почте воруют. Именно на нашей, т.к. сестра живет во Франции, постоянно заказывают что-то на ебее. Во-первых, приходят посылки в разы быстрее, во-вторых, никогда проблем не было с камнем/кирпичем. А заказывают они дорогие вещи там: и планшеты, и телефоны, и фотоаппараты и проч. Из того же самого Китая, Гонконга и т.д. Ведь когда заказываешь дорогой товар, тщательно изучаешь продавца, отзывы о нем. Я лично дорогие вещи не рискую заказывать. В основном, какую-то мелочь с бесплатной доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на месте продавцов тоже бы "запросто так" не компенсировала что-то по жалобе. Больше склоняюсь к тому, что не продавцы шлют камень/кирпич, а на нашей почте воруют.

...

 

Я лично дорогие вещи не рискую заказывать. В основном, какую-то мелочь с бесплатной доставкой.

Я с Вами соглашусь...

Рашен Почта уже даже не смешно... И байки и анекдоты и страшилки про нее..

 

Но ведь всегда оооооооооооочень хочется халявы?!

Ну или со скидочкой/дисконтиком?!

Рискуем, боимся и снова заказываем...

 

Сейчас заказ оформил в китай-магазине видеорегистратор.

Такого в РФ еще нет, его аналог в 3 раза дороже.

Да, долго курил форумы, читал отзывы... А тут еще коллега на форуме купон на скидку подарил...

Как не рискнуть?

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...