Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
La-nika

А вы заказываете на али?

Рекомендованные сообщения

Девочки, я очень много товаров здесь просматриваю, здесь реальные хвасты( есть и фейки, кудаж без них), но здесь есть много полезной информации http://ru.itao.com/category/42004?spm=2114...og=itao_aepost#.

Выставляют реальные фото , описывают сколько шло, что пришло, про продацвов, дают ссылки на проверенные магазины.

И еще я достаю в доску продавца, особенно если это обувь и дорогие вещи, прошу его присылать реальные фото, прошу упаковать как мне надо , если это принципиально, говорю ему свой размер в см ноги и прошу посоветовать какой взять. И если продавец общительный и идет на встречу значит беру у него, всегда оставляю отзыв подробный. И еще если товар дорогой всегда скидку прошу, все дают, хоть 3% но дают, самый максимум это было 5% на товар, который аообще без скидок продается .

А еще если кинула в корзину товар по акции, а потом собралась заказывать и смотрю он без скидки, пишу продавцу типа так и так, была скидка у вас такая то , а сейчас нет, сделайте мне эту скидку, всегда делают . Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенкаПенка, заходите в личный кабинет, выбираете мои заказы

IjuFM.jpg

если товар отправлен, то жмете "просмотреть данные"

0VldC.jpg

дальше будет номер и список сайтов, где можно отслеживать

gdUAQ.jpg

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если дорогая, то по номеру, если нет, то просто ждать

149 руб. Номер у меня есть но в почте России выдают что такой номер не существует. Пока еще есть время я 16 мая сделала заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько заказываю) Вот жду платье,ободок и туфельки на годовасие дочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер у меня есть но в почте России выдают что такой номер не существует.

значит, надо отслеживать на альтернативных сайтах, которые еще продавец указал.. иногда они отправляют простой посылкой (так мне на почте объяснили) и номер дают "от балды" (это касается мелких пакетов), можно попробовать сходить в отдел доставки на почте и там спросить (с паспортом, проверят и отдадут, если есть).. к сожалению, почта у нас не совсем хорошо работает, бывает, что извещений не дождешься ((( и доставка извещений не носит, в лучшем случае записку в ящик кинут...

если посылка уже в волгограде, то они на почте могут проверить по фамилии, пришла или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
149 руб. Номер у меня есть но в почте России выдают что такой номер не существует. Пока еще есть время я 16 мая сделала заказ.

 

вряд ли будет реальный номер, слишком маленькая сумма. Мне с почты звонят всегда, хоть 5 посылок придёт, значит 5 раз позвонят.

Вы теперь мониторьте чтобы срок защиты не кончился, обычно за несколько дней, примерно за 5, приходит оповещение на почту, и если посылка всё ещё не пришла, то открывайте спор и просите либо продлить защиту, либо деньги обратно. Так же, если вам товар не понравился, пришел поломанный, либо грязный и пр. тоже пишите продавцу и открывайте спор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит, надо отслеживать на альтернативных сайтах, которые еще продавец указал.. иногда они отправляют простой посылкой (так мне на почте объяснили) и номер дают "от балды" (это касается мелких пакетов), можно попробовать сходить в отдел доставки на почте и там спросить (с паспортом, проверят и отдадут, если есть).. к сожалению, почта у нас не совсем хорошо работает, бывает, что извещений не дождешься ((( и доставка извещений не носит, в лучшем случае записку в ящик кинут...

если посылка уже в волгограде, то они на почте могут проверить по фамилии, пришла или нет

 

Да они тоже левые, эти сайты и отслеживают в лучшем случае только по Китаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вряд ли будет реальный номер, слишком маленькая сумма.

ну почему же.. я заказывали и за 50 руб, и номер был реальный, отслеживался

тут наверное еще и от порядочности продавца зависит

мне еще на почте сказали, что на мелкие пакеты при растаможке могут присвоить другой номер, и тогда действительно не отследишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вряд ли будет реальный номер, слишком маленькая сумма. Мне с почты звонят всегда, хоть 5 посылок придёт, значит 5 раз позвонят.

Вы теперь мониторьте чтобы срок защиты не кончился, обычно за несколько дней, примерно за 5, приходит оповещение на почту, и если посылка всё ещё не пришла, то открывайте спор и просите либо продлить защиту, либо деньги обратно. Так же, если вам товар не понравился, пришел поломанный, либо грязный и пр. тоже пишите продавцу и открывайте спор.

Надеюсь на порядочность продавца. У него было много медалек и бриллиантов

Изменено пользователем ЛенкаПенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДУБЛЬ

Изменено пользователем ЛенкаПенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенкаПенка, Лен, может посылка еще не в России, поэтому на нашей почте не отслеживается трэкер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, расскажите потом, как плитки... ) Тоже хотела заказать, но пока руки не доходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенкаПенка, Лен, может посылка еще не в России, поэтому на нашей почте не отслеживается трэкер...

Там номер состоит из одних цифр.

Я как понимаю международные еще и с буквами должны быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенкаПенка, вообще, по-моему, номер должен быть и с буквами, посылка-то заграничная... Мож правда от балды цифры написали! Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали несколько раз-чехлы,лампочки для авто,всякие аксессуары для волос.Все пришло быстро,всем довольны.А в апреле заказала себе два платья к юбилею свекра ,думала,что какое-то одно все равно придет к концу мая.Одно до сих пор не пришло,после того как было передано на китайскую почту не отслеживается.А вторая посылка в Балашиху доставлена-деньги вернули.Но обидно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали на Али аккумулятор для телефона и чехол для планшета, не универсальный, а для конкретной модели. Чехол обошёлся рублей в 250, да ещё в подарок стилус, довольны)

Теперь сын ждёт кулон из Старкрафта, я полазила по нашим интернет-магазинам, получается дороже. Спасибо за советы по "открытию спора", я о таком раньше и не знала. Сидела бы и ждала до последнего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вторая посылка в Балашиху доставлена-деньги вернули.Но обидно((

Друзья телефон заказывали, их посылка тоже куда-то в тьму-таракань ушла. Правда, я не знаю, чем у них дело кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже заказываем много всего, очень удобно... Недорого... Качество не разу не огорчило ...Дочке

платье заказывала , игрушки, чехлы , пленки.... Для авто много всего и не дешевого ...

Проблем не разу не было ... Отслеживайте закупки....если товар не пришел до указанного срока отменяйте

заказ и вам вернут деньги ...пару раз такое было - заказывали у др. продавца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отслеживайте закупки....если товар не пришел до указанного срока отменяйте

заказ и вам вернут деньги ...пару раз такое было - заказывали у др. продавца..

Я очень надеюсь, что нас это не коснётся. Сын уже в нетерпении со своим кулоном))) если ещё потом два месяца ждать, расстроится :bd:

Девчат, а часто товар не приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новелла, у меня ни разу не терялся, все приходило... но задержки бывали, не без этого! Может быть и такое, что с Китая товар вышел, а в России потерялся, значит кому-то понравился сильно и кто-то решил оставить его себе! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, пожалуйста. что делать. товар был заказан-оплачен, срок защиты заканчивается 28 июня, отправила запрос на продление. продлили на 2 недели. а товар, судя по номеру отслеживания, уже 2 недели лежит в Казахстане.

мне что "открыть спор" нажимать? или ждать, когда продление защиты истекать начнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, пожалуйста. что делать. товар был заказан-оплачен, срок защиты заканчивается 28 июня, отправила запрос на продление. продлили на 2 недели. а товар, судя по номеру отслеживания, уже 2 недели лежит в Казахстане.

мне что "открыть спор" нажимать? или ждать, когда продление защиты истекать начнет?

 

подождать пока продление истекать будет и потом уже решать с продаваном или деньги или же ещё продлять. Но главное следить чтоб срок не прошёл, за 1-2 дня спор открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, расскажите потом, как плитки... ) Тоже хотела заказать, но пока руки не доходят!

 

Конечно расскажу, сама жду, вчера продавец уже отправил)))

 

Там номер состоит из одних цифр.

Я как понимаю международные еще и с буквами должны быть.

 

такого быть не может, значит левый. Обязательно должны быть буквы. Но и буквы иногда от балды приписывают.

 

ЛенкаПенка, вообще, по-моему, номер должен быть и с буквами, посылка-то заграничная... Мож правда от балды цифры написали!

 

конечно от балды, потому что им дороже выйдет дешевую посылку с отслеживанием слать, чем просто отправить. Это просто на али правила, что номер надо дать для отслеживания, вот они и выполняют, но кто как выполняет это вопрос честности продавана. Можно ему написать вопрос по поводу того что номер не отслеживается и что он ваще не правильный, они обычно в этих случаях извиняются и честно пишут что посылка на небольшую сумму, поэтому и не отслеживается или же пишут ссыль на какой ньть левый китайский сайт для отслеживания. По крайней мере у меня так было.

 

Заказывали несколько раз-чехлы,лампочки для авто,всякие аксессуары для волос.Все пришло быстро,всем довольны.А в апреле заказала себе два платья к юбилею свекра ,думала,что какое-то одно все равно придет к концу мая.Одно до сих пор не пришло,после того как было передано на китайскую почту не отслеживается.А вторая посылка в Балашиху доставлена-деньги вернули.Но обидно((

 

А отзывы какие про платья?

 

Я очень надеюсь, что нас это не коснётся. Сын уже в нетерпении со своим кулоном))) если ещё потом два месяца ждать, расстроится :bd:

Девчат, а часто товар не приходит?

 

Не часто, у меня пару раз не приходил только)))

 

Новелла, у меня ни разу не терялся, все приходило... но задержки бывали, не без этого! Может быть и такое, что с Китая товар вышел, а в России потерялся, значит кому-то понравился сильно и кто-то решил оставить его себе! ))))

 

Уж лучше пусть совсем не придёт, чем так:

у этого видео второй комментарий порадовал)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше пусть совсем не придёт, чем так

ааааааааа, вот это капец!!! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, поясните про время ожидания, вот я заказала, оплатила, такая информация теперь:

 

Статус:

Продавец обрабатывает Ваш заказ

Напоминание:

Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 19дн 17часов 2мин. 14секунд .

Вопрос, 19 дней это срок для продавца, а после отправки будет другое время? Или вообще 19 дней на то, что бы заказ прибыл к адресату?

 

 

Уж лучше пусть совсем не придёт, чем так:

у этого видео второй комментарий порадовал)))

Печалька (( Парень аж речь потерял, небось камушки видать по цене драгоценных вышли..

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала дитю платье, спустя почти месяц его только отправили! Списывалась с продавцом, ответил, что какие-то проблемы на складе были, сто тыщ раз извинился... В общем, пришло платье, красивое, хорошее, но в отзыве я поставила 3*, из-за задержки отправки! Пишет мне щас продавец, мол, измените, пожалуйста, оценку, она плохо повлияет на нашу репутацию, трата-та, я пришлю вам подарочек, либо сделаю хорошую скидку на след. покупку! ) Ну, думаю, изменю оценку, от меня не убудет... Тут же пишет продавец, мол, спасибо большое, как будите что-то заказывать - напишите мне, я скажу сумму, кот. надо оплатить! Во как, добросовестный китайский продавец попался... ;) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, 19 дней это продавцу, чтоб он собрал и отправил вам заказ! Как только отправит, отсчет времени начнется заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой вспомнила.....мне муж телефон от туда заказывал тоже - пришел быстро , целый ...2 года работает как...

Потом муж давно заказывал для машины монитор с навигатором, камерой заднего вида и т.д , тогда не было али

заказывал с завода с Тайвани для машины ... Потом они появились и на Али этой же фирмы и на новые машины

заказывали с али и для клиентов и друзей кому нужно было тоже - всего наверное за все время порядка 30 шт....

Стоимость этих мониторов в зависимости от авто от 10000 руб до 40000 руб...

Приходили за неделю ( ЕМS) все целое - и у всех все работает... Дочке платье заказала ради прикола , по

распродаже за 200 руб - не реально прикольное, качество ткани на высоте... я за кружево от ткани в низу платья

- если бы покупала отдельно для шитья 1000 руб как минимум заплатила бы.... Сейчас хотим светодиодных лампочек

заказать - в связи с подорожанием электроэнергии , не везде поменяли , а у нас они очень дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопрос с опытным ) По задавала вопросы продавцам, одни сразу ответили, а кое кто предложил по электронной почте пообщаться. Вот думаю, есть подвох? Есть какая-то объективная разница переписки с продавцом через сервис али и через личную почту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала общий заказ с коллегами по работе. Вот прыгалки детские до сих пор воняют ((( , бигуди пружинки с палкой ржали с дочкой ( ожидание на картинке и реальность в зеркал), крем для тела от вип 212 обычный, а гель для лица шанель вроде дрянь. Духи не решилась заказывать. Как то пробовала пару раз через инет заказывала духи - все лажа, не стойкие и т.д. Лучше раскошелится и в том же Летуале купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, расскажите потом, как плитки... ) Тоже хотела заказать, но пока руки не доходят!

 

плитки получила, точно такие как заказывала, но пока толком не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При заказе, конечно, головой надо думать.

Если на фото шикарная вещь и стоит 250 рублей, значит по качеству говно будет. В Китае дешевле, но себестоимость и всякие наценки также имеются. А мы все думаем, что там и вещи и аппаратуру из воздуха делают, а в России за бешеные деньги продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Али покупала много чего.Но с обувкой для детей пролетала дважды.С размером.А качество хорошее.Так что лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что два планшета пришли для детей в подарок. Дошли быстро, за 2 недели,доставил курьер прямо на работу ( бесплатная доставка была у меня). Все,как на картинке,русифицировано, пока оба работают. Старшенький уже играет,младшенькому подарим через две недели..Я довольна Али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня примерно 170 покупок с Али

У мужа больше

Заказывпем все от заколок детских до телефонов. Нужно смотреть чтоб рейтинг продавца был хороший, продаж много и отзывы читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра занимается бижутерией из эпоксидной смолы с сухоцветами - так она много фурнитуры с али покупает. Бывает, что поподается не очень хорошего качества, но она смотрит рейтинг и отзывы, поэтому покупки, в основном, удачные. Я заказывала с али белое коктейльное платье Grace Karin, читала отзывы, продавец с высоким рейтингом. Пришло очень быстро, качество хорошее, но с размером прогадала - в этом вся сложность дистанционных покупок. Хоть и указаны параметры - не село оно на мне как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сестра занимается бижутерией из эпоксидной смолы с сухоцветами

Извините, что не в тему, а где бижу сестры можно посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что не в тему, а где бижу сестры можно посмотреть?

https://vk.com/id86249393 это её страница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не заказывала, но несколько подруг там частенько вещи и чехлы для телефона заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне недавно шла-шла посылочка аж через Эстонию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...