Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
La-nika

А вы заказываете на али?

Рекомендованные сообщения

я когда-то заказывала светодиоды для праздника - посылка шла через Нидерланды, нельзя было их отправить почтой Китая по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы заказывали блокираторы на ящики. Стоили они там очень дешево, но ждать пришлось долго, причем отследить нахождение посылки не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пуховики мужские заказывал? Расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт дружбы с али хороший, бывало задерживали но не критично. Одежду/ обувь и технику не заказывала. В остальном довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а куда заказ приходит? Заказала примерно неделю назад куклу дочери. Доставка бесплатная. Домой принесут?))) Или на почту? Если вообще принесут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а куда заказ приходит? Заказала примерно неделю назад куклу дочери. Доставка бесплатная. Домой принесут?))) Или на почту? Если вообще принесут)

 

Мне смс приходит, что заказ в таком-то отделении почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывали на Али много,всё пока приходило,что-то быстро приходило,что-то дольше шло.Самое долгое ожидание было когда товар ехал через Прибалтику и через Малайзию.Конечно надо включать голову и соизмерять реальную цену и указанную,смотрела отзывы-повеселило,что только русские ждут чуда за две копейки))).Заказывала себе и мужу футболки с 3Д принтом,мужу пришла-качество отменное(такие на рынке больше 1,500 стоят),моя ещё в пути,по размерам сильно маломерят,муж носит S,заказывали L,села как влитая,заказала зимние сапоги,на свой полноразмерный 39 взяла 41,всё подошло,единственное вместо синих пришли зелёные(видимо синие разобрали),но у меня дублёнка зелёная,так что не сильно расстроилась,сейчас шапку из вязаного меха жду,успела купить в распродажу за 500р,надеюсь,что не разочарована буду)))Переживала за заказанный рюкзак,так как увидела такой у девушки в маршрутке,ну дрянь дрянью,но нет,пришёл такой качественный,яркий,с отличными молниями,комбинированный с кожей и с подарком в виде браслетика,так что обязательно читайте отзвы,один товар у разных продавцов может кардинально отличаться по качеству и уж конечно не стоит заказывать,если есть отзывы,что товар не пришёл,деньги не вернули,я с такими продавцами не связываюсь,есть продавцы очень общительные,мне один каждый день в течении месяца писал,спрашивал,как у меня дела,как прошёл день,желал счастья и здоровья,мы над ним угорали всей семьёй,муж уже спрашивал,как твой Китайский любовник?Кошелёк себе недавно заказала из натуральной кожи,как приедет,то напишу совпало ли ожидание с реальностью)))Муж долгое время относился к Али скептически,пока не увидел у знакомых присланную люстру,был впечатлён и теперь хочет такую же заказать,11-го ноября ждём грандиозных скидок и распродаж,уже накидала товаров в корзину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а куда заказ приходит? Заказала примерно неделю назад куклу дочери. Доставка бесплатная. Домой принесут?))) Или на почту? Если вообще принесут)

на почту приходит товар, но вот с нашей почты конкретно извещения не дождаться, я сама по трек-номеру отслеживала обычно.. смотри информацию о заказах, там должен быть номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а куда заказ приходит? Заказала примерно неделю назад куклу дочери. Доставка бесплатная. Домой принесут?))) Или на почту? Если вообще принесут)

Скорее всего на почту,если курьером на дом,то скорее всего была бы платная доставка,с почты извещение должно прийти или позвонят с отдела доставки,чтоб почтальноу не ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в отдел доставки обычно мелкие пакеты приходят, вот чтоб не заморачиваться с извещениями и прочим оформлением, они просят приходить самим с паспортом и забирать... если товар более-менее дорогой, то через извещение и как обычную посылку получаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отдел доставки обычно мелкие пакеты приходят, вот чтоб не заморачиваться с извещениями и прочим оформлением, они просят приходить самим с паспортом и забирать... если товар более-менее дорогой, то через извещение и как обычную посылку получаешь

Мне на почте объяснили,что зависит от способа отправки,те что Авиа-посылки проходят через оператора и строго отслеживаются,а те что отправлены наземным или морским транспортом-приходят в отдел доставки и они едут без отслеживания трека,мне бывало,что и мелкие пакетики приходили через оператора,а крупные и дорогие наоборот через доставку.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне на почту приходит-в этот же день стараются принести извещение. я сама на следующий день иду на почту. а на сайте Почта россии-по трэке отслеживания-можно даже самой извещение распечатать. а мелкий пакет в ящик почтовый бросают. последние посылки в течении 15-20 дней пришли. пока жаловаться не на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11-го ноября ждём грандиозных скидок и распродаж,уже накидала товаров в корзину)

Кстати про дни скидок хитрые китайцы молодцы)) у меня в корзине с лета лежит много чего, периодически отслеживаю изменения цен (курс нестабилен и скидки меняються), аккурат на днях многие позиции подорожали, и появился значок, сколько это будет стоить в дни распродажи, понятное дело так же, как и ещё неделю назад )))

Правда есть возможность хорошую скидку получить, я так в дни августовской распродажи очень удачно вещь купила за 1200 (где-то 50% скидка), после получения хотела перезаказать, но на нее меньше 2500 уже не было (

так что внимание к скидкам и можно хорошенько выгодать )

 

У нас опыт С Али где-то пол года, да, что-то идёт медленно, что-то приходит не то, но хочу сказать, что пока защита покупателя очень выручала. Не пришедший товар компенсировался возвратом денег, небольшой брачок тоже, а сейчас и после того, как сам заказ закрылся есть ещё 2 недели возможности открыть диспут.

Как то даже дорогую вещь оспорили (не совсем то, что в характеристиках было, но в принципе вещь не плохая), не хотелось возиться С возвратом за свой счёт, в итоге оставили себе С 40% скидкой.

Так что если вас что-то не устраивает, открывайте спор, аргументированно его ведение и правда на вашей стороне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто заказываю что-нибудь. Детская одежда, детская обувь, игрушки, женская одежда, сумки, пару раз обувь, товары для дома, товары для собаки, аксессуары для телефонов, из последнего - наборы для работы с тортиками, жду не дождусь, цены смешные, в палером-конди то же самое стоит в 10 раз дороже)) С увеличением курса, конечно, стали пользоваться реже, уже ищешь где дешевле, может, не заморачиваться, и у нас поискать... Доставка обычно от 14 до 60 дней - всякое бывало. Последнее что пришло - носочки "сосу" - дошли за 2 недели, не больше. И всего рублей 60 вышли, жду эффект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет техники: заказали мужу в машину подголовники с мониторами, в несколько раз дешевле, чем у нас доставка платная. Заказывали 25.08, в распродажу, цена на пих чуть снизилась, а во доставки возросла, так что почти то же на то же вышло. Но главное, что посылка пришла, но нам ее не отдали, так как таможня засомневалась, можно ли таким товаром в России пользоваться. И я переписывалась с продавцом, уточняя характеристики, искала подобные на других сайтах, потом собирала кучу документов: справку с банка, что в то день оплачивала, распечатку о заказе с ценой, доказывала, что счет мой доки на машину, на мужа вплтть до свидетельства о браке. В итоге почти месяц - и получили.

А остальные вещички: одежбв, обувь, флешки, сумки - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я нашла для себя очень удобный способ оплаты на али, т.к. сайт запрашивает полностью данные карты- это совсем не безопасно, я завела карточку кукуруза - она оформляется в евросети, пополнять ее нужно тоже в евросети. Кладу на нее необходимую для покупки сумму и расплачиваюсь на али. Использую ее только для оплаты в интернет-магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас кинули(((( летом свекрови в подарок заказывали "раскраску для взрослых" за 700р., продлевали защиту 2 раза, трек не отслеживался, открыла спорт, месяц переписки - и отказали в возврате денег.... теперь опасаюсь................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас кинули(((( летом свекрови в подарок заказывали "раскраску для взрослых" за 700р., продлевали защиту 2 раза, трек не отслеживался, открыла спорт, месяц переписки - и отказали в возврате денег.... теперь опасаюсь................

А могут так отказать? Там же заказ подтверждается или если Вы подтвердите, или когда выходит срок, а раз Вы продлеваете, срок не мог выйти. Ни разу не сталкивалась( Последние посылочки все приходят сразу в ящик или простым на почту - не докажешь, что не получал. Могут же из ящика вытащить или почтальон забрать себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в начале месяца получила необычный подарок на почте от али...

В июле заказали дочке чехол на телефон, чехол я так поняла потерялся в пути, т.к. спустя 2 месяца он так и не пришел, я открыла спор на али, общаться с ними легко, в интернете есть переводчик: забиваете текст на русском, он соответственно переводит на английский, поэтому знание языка не требуется. Если в крации: я написала о том что в связи с задержкой доставки чехол мне не нужен, т.к. заказ потерял актуальность. Через 2 недели мне вернули деньги на карту. И вот в ноябре сюрприз - получаем тот самым чехол с али на почте. Так что али иногда делает бесплатные сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж 2 раза заказывал телефон (по 20 тыс)+ довольно часто всякие мелочи заказываем типа чехлов на ноут, телефон и про нарисую косяков не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году заказала меховую жилетку, около 3000 руб. стоила, через 3 недели пришла как-то фигня, я даже не поняла что это. Какая-то цветная тряпочка с резинкой, похожая на очки для сна, во всяком случае, это единственное на что это было похоже. Открыла спор, приложила фото тряпочки , через несколько дней деньги вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, мы много на али заказываем, муж лампочки светодиодные, рыбацкие всякие штуковины, два телефона, автомобильные прибамбасы, я часы брала, детскую одежду, тапочки домашние, и по мелочи. В целом, довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в начале месяца получила необычный подарок на почте от али...

В июле заказали дочке чехол на телефон, чехол я так поняла потерялся в пути, т.к. спустя 2 месяца он так и не пришел, я открыла спор на али, общаться с ними легко, в интернете есть переводчик: забиваете текст на русском, он соответственно переводит на английский, поэтому знание языка не требуется. Если в крации: я написала о том что в связи с задержкой доставки чехол мне не нужен, т.к. заказ потерял актуальность. Через 2 недели мне вернули деньги на карту. И вот в ноябре сюрприз - получаем тот самым чехол с али на почте. Так что али иногда делает бесплатные сюрпризы.

Это не али бесплатные подарки делает, это уже почта так "радует".

В подобных случаях продавцы добросовестно выполняют свои обязательства, отправляют товар вовремя, а вот почта это уже свой параллельный мир )) но вот по правилам али площадки указанные сроки доставки должны соблюдаться, нормальные продавцы возвращают деньги.

Некоторые продавцы просят потом вернуть деньги (или часть суммы), если товар всё-таки придёт.

Правда мне пока так и ничего из потеряшек не приходило.

 

А нас кинули(((( летом свекрови в подарок заказывали "раскраску для взрослых" за 700р., продлевали защиту 2 раза, трек не отслеживался, открыла спорт, месяц переписки - и отказали в возврате денег.... теперь опасаюсь................

А спор обостряли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказывала себе сумку за 700, мужу за 2500, фитолампу для цветов, пижаму для дочки, антирадар, лапки для швейных машин за 60 руб..пока все приходило отличного качества..все шло около месяца, единственное лапки без отслеживания, их просто в ящик бросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не али бесплатные подарки делает, это уже почта так "радует".

В подобных случаях продавцы добросовестно выполняют свои обязательства, отправляют товар вовремя, а вот почта это уже свой параллельный мир )) но вот по правилам али площадки указанные сроки доставки должны соблюдаться, нормальные продавцы возвращают деньги.

Некоторые продавцы просят потом вернуть деньги (или часть суммы), если товар всё-таки придёт.

Правда мне пока так и ничего из потеряшек не приходило.

Кстати, мне тоже такой подарочек сделали. Заказывала часы, полтора месяца - тишина, трек не отслеживается. Написала продавцу, он предложил вернуть деньги, я согласилась. А через две недели пришли еще и часики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь какие-то реальные скидки проследил, кот. обещаны 11.11?

Я по своей теме, что хотела - объектив недорогой, вспышка - увидела, что можно выгадать ну 100 рублей. Т.е и заморачиваться смысла никакого нет. Все, как писала Тэрушка - цена "до" - типа 6000, "после" - 3000, но у других продавцов и без скидки 3000 стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж тоже интересовался этой акцией 11.11. на али. Увидел там тел. сейчас он от 16 до 20 тыс., в зависимости от чего-то там (модели?), и там же у продавца написано, что 11.11. он будет стоить 7777 руб. Вот гадаем это реально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу себе на черную пятницу купить проектор на али вместо телевизора большого для кино. Как думаете, стоит попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж тоже интересовался этой акцией 11.11. на али. Увидел там тел. сейчас он от 16 до 20 тыс., в зависимости от чего-то там (модели?), и там же у продавца написано, что 11.11. он будет стоить 7777 руб. Вот гадаем это реально???

Я в том году планшет заказала 11.11 он стоил 2500 примерно, а в обычные дни 3500 или больше, я уже сейчас точно не помню, но и не суть. В общем планшет пришел быстренько прям и работает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь как обещала по заказанному товару,получила я сегодня и шапку и кошелёк.Была морально готова к неприятному сюрпризу,так как видела подобную шапку "живьём",из такого же вязаного кролика рекса,но продавец был другой,ну страсть Господня,такое впечатление,что не из кролика,а из ободранного кошака из подворотни...на почте открывать не рискнула,чтоб люди не засмеяли,пришла домой,долго собиралась с мыслями и открыла,а там такая класснючая шапка,пушистая,из натурального меха,плотная,очень качественная,красивая и главное с козырьком(очень боялась,что пришлют обычную,а обычные мне идут как корове седло),на голове сидит идеально,я в восторге,сегодня на распродаже закажу у этого же продавца шапочку для бабушки в подарок на НГ.Кошелёк тоже оправдал надежды,он правда оказался из натуральной кожи с приятным,присущим коже запахом,не противно-химическим,сшит очень качественно,вместительный,прислали быстро,продавец общительный,предложил вернуть часть денег,если товар задержится в пути,но мне он и так достался вместо 1500 за 560р в "горячих товарах",хотя я по началу скептически относилась к таким товарам,думая,что там только г... распродают,ан нет,можно и в этом разделе купить стОящую вещь,так что пока косяков со стороны али не наблюдалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А спор обостряли?

 

Да, спор обостряли, через переводчик отписывалась им что и на почту сами ходили - ничего...

Вот продавец (может пригодится кому): bellehouse - ida chen

 

И мой отзыв они удалили((((

Изменено пользователем Shcoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, спор обостряли, через переводчик отписывалась им что и на почту сами ходили - ничего...

Вот продавец (может пригодится кому): bellehouse - ida chen

 

И мой отзыв они удалили((((

А при обострении Али, как посредники, что написали, почему отказали в компенсации?

 

Я сама пока только единожды сталкивалась С обостренным диспутом, продавец нивкакую не шёл на компромисс, разбирались долго, но в итоге Али, как посредник, разрешил С учётом моего интереса. я ещё читала такую информацию, что если решения Али кажется совсем не справедливым, то и на них можно притензию написать, иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж тоже интересовался этой акцией 11.11. на али. Увидел там тел. сейчас он от 16 до 20 тыс., в зависимости от чего-то там (модели?), и там же у продавца написано, что 11.11. он будет стоить 7777 руб. Вот гадаем это реально???

 

Я вчера сумку заказала, стоила 11 000, а купила за 1 100)) Типа из натуральной кожи. Посмотрим, что придет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера тоже назаказывала))Конструктор мегаформерес(аналог), кошелек, чехол на телефон и пазлы дочке. Конструктор смотрела по ценам и без скидок, но по акции 11,11 действительно самый дешевый. Но как всегда без косяков не обошлось.Он по акции стоил 2491, а мне посчитали как без акции за 3150, я уже оплатила, а потом только поняла. Сразу накатала им письмо с просьбой вернуть разницу, они начали типо не понимать о чем я, говаорят в связи с акцией много заказов и товар сначала закончился, поэтому я купила по обычной цене, а потом они типа добавили опять по акции. В общем обещали вернуть как мне товар придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу себе на черную пятницу купить проектор на али вместо телевизора большого для кино. Как думаете, стоит попробовать?

А что такое "черная пятница"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказывал телефон, сумку для жены. Всякие мелочи для рыбалки по качеству ни чем не хуже, а цена приятная.

Один раз правда заказал телефон ок 6000 р., но его не оказалось на складе, открыл спор и деньги пришли. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, пожалуйста.

 

Сделала заказ 21 октября. Защита заканчивается через 8 дней. Не пора еще спор открывать? Или это в последний день защиты делается?

 

С английским у меня не очень, у гугла похоже тоже не очень))) говорит, что Таможенное оформление успех в стране назначения Я правильно понимаю, что с 17 ноября заказ в России? Передвижение по России они показывают? Или это где-то еще надо смотреть? Где? Почта России? Не показывает такой номер...

 

 

 

2015.11.17 19:10 (GMT-7): Customs clearance success in the destination country

2015.11.17 19:10 (GMT-7): Customs clearance success in the destination country

2015.11.12 16:46 (GMT-7): In transit (shipped by air)

 

2015.11.12 00:46 (GMT-7): Aviation security success or pick up successfully by postal

2015.11.12 00:46 (GMT-7): seal and deliver the parcel by potal

2015.11.04 00:39 (GMT-7): Receive the goods successfully from warehouse

2015.10.28 11:38 (GMT-7): Departure from Warehouse

2015.10.27 20:38 (GMT-7): Successful departure from warehouse

2015.10.26 13:17 (GMT-7): Arrival at Warehouse

2015.10.25 22:17 (GMT-7): Warehouse processing complete

2015.10.22 18:15 (GMT-7): Pickup successfully

2015.10.22 03:15 (GMT-7): Successful package pick-up

2015.10.21 18:41 (GMT-7): Order information received by carrier

2015.10.21 18:41 (GMT-7): Order fulfillment complete

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я бы продление защиты покупателя пока сделала, скоро заказ должен приехать. А треки далеко не все по России отслеживаются. До меня такие заказы не доходят- кто-то присваивает, поэтому теперь смотрю на способ доставки и заказывать стараюсь с отслеживанием по России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TeaTime, уже можно продлять защиту или надо последний день ждать? А то вдруг нажму, а там что-нибудь отключится))) Первый раз заказываю)

 

До меня такие заказы не доходят
И что делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...