Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
La-nika

А вы заказываете на али?

Рекомендованные сообщения

Кто знает - те люди, которые оставляют отзывы на али как-то поощряются? Ну там бонусы или ещё чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает - те люди, которые оставляют отзывы на али как-то поощряются? Ну там бонусы или ещё чего?

читайте информацию на странице магазина.

иногда прямо сказано, что за обстоятельный и ЧЕСТНЫЙ (читай - хороший) отзыв можно заработать скидку на след.покупку (если продавец не забудет).

А в прямую, Али, ничего не доплачивает/не поощряет.

Али - рынок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из 50 посылок 2 застряли где-то. Продавец вернул деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказываю мозаики, рукоделие, бижутерию на подарки, небольшие подарочные наборы. Была одна задержка, шапка ко мне ехала 3 месяца, открыла спор с продавцом, вернули деньги. А потом и шапка приехала. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза посылки задерживали - спор не открывала, т.к. по отслеживанию было видно, что продавец отправил - а наша почта все знают как работает(( я за справедливость - китайцы-то в этом не виноваты! но потом все-таки пришли обе)

А по поводу скидок за хорошие отзывы - это у кого как, мне скидочные купоны некоторые вместе с товаром присылали, еще до отзыва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу скидок за хорошие отзывы - это у кого как, мне скидочные купоны некоторые вместе с товаром присылали, еще до отзыва)

и я-об этом же

Поощрения - от продавца, не от рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказываю очень часто и довольна. сейчас цены очень приятные

Вот тут одежку присмотрела, еще и доставка бесплатная ) ну не красота,а ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Али это вообще идеальный магазин. Мало того что подешевле можно заказать все что угодно, так и рефаундить можно обратно много вещей. Вот так сыну брали пару игр там, они пришли не лицензионные, хоть и было так написано, так полностью деньги вернули ещё и диски остались)

Изменено пользователем Zerg95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lili25

У меня как появился ребенок, сразу же оценила все прелести онлайн покупок. Частенько заказываю с AliExpress. Цены значительно ниже да и качество товаров хорошее. А в последний раз удалось еще купон на скидку организовать http://promo-cube.ru/review/kupony-na-skidku-aliexpress/, так что я осталась довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с алиэкспрессом как раз сегодня такая неприятная история вышла... Вообще я там постоянно что-то заказываю, наверное, за сотню уже кол-во покупок перевалило. А тут решила специальную расческу заказать для котов, за 1500 руб. И вот месяц уже жду. Дай, думаю, проверю. Захожу на сайт, а там надпись - "заказ отменен". Захожу на страницу к проду, а он закрылся - ни одного товара, вообще вся информация почищена. Открыла вот спор, жду, что дальше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь заказывал лампочки светодиодные p21w с обратной полярность для фар. Посоветуйте продавца пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, было у кого такое- обратный отсчет неправильно идет. Например заказ должен прийти в срок 58 дней, прошло 53 дня, а в заказе стоит еще 35 дней.

У меня два уже таких, один пропустила на 3 дня. Сегодня спор открыла. А второй вот получается через 5 дней истекает.

Боюсь доказать не смогу.

Да, и скрин не вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, было у кого такое- обратный отсчет неправильно идет. Например заказ должен прийти в срок 58 дней, прошло 53 дня, а в заказе стоит еще 35 дней.

У меня два уже таких, один пропустила на 3 дня. Сегодня спор открыла. А второй вот получается через 5 дней истекает.

Боюсь доказать не смогу.

Да, и скрин не вставляется.

Обычное дело, продавец не успевает вам прислать, поэтому сам продлевает срок на месяц

У меня много раз так было

Просто позже товар приходит, но приходит, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, спасибо.

Все таки на какой срок ориентироваться и открывать спор:

на расчетное время доставки 30-50дн.

или

на доставка в срок 90 дн.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один заказ уже недоступен к продаже, распродали или еще что. Там вообще не видно сроков. Ориентироваться на обратный отсчет в личных заказах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, спасибо.

Все таки на какой срок ориентироваться и открывать спор:

на расчетное время доставки 30-50дн.

или

на доставка в срок 90 дн.?

Если срок стоит 90 дней, то я всегда жду, все равно немного пораньше приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни разу не заказывала еще. И, если честно, но очень понимаю смысл.. Как поняла по отзывам из интернета, товары там очень низкого качества. А что поприличней - то и дороже сразу, что не удивительно - цены-то в долларах. А если прибавить такие заморочки, как доставка, ожидание заказа, почта России, которая относится к посылками просто ужасно, то имеет ли вообще смысл связываться? Поправьте меня, если я не права

На мой взгляд, не правы во всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я заказываю на али, мне очень нравится, единственный минус, это долго ждать..

 

заказывала,чехлы на телефон, на планшет, прекрасно, всё подошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользовался кэшбеком? Где подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни разу не заказывала еще. И, если честно, но очень понимаю смысл.. Как поняла по отзывам из интернета, товары там очень низкого качества. А что поприличней - то и дороже сразу, что не удивительно - цены-то в долларах. А если прибавить такие заморочки, как доставка, ожидание заказа, почта России, которая относится к посылками просто ужасно, то имеет ли вообще смысл связываться? Поправьте меня, если я не права

Всё просто. Кому не понятно, тот не заказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пользовался кэшбеком? Где подвох?

Реклама кэшбека на каждом углу. У кого опыт есть по возвратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. Мне щас надо кое чего заказать. Там 3000 рэ. Кэшбеком обещают в среднем 10%. В принципе, 300 р не лишние. Но чейта в халяву не верится...

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пользовался кэшбеком? Где подвох?

По наводке подруги пользуюсь кэшбэком киви-бонус в 8%, деньги потом вывожу на счёт телефона. В чем подвох не знаю, но деньги реально переводят, мелочь, а приятно.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказываю на Али, в основном недорогое, но в то же время, что у нас не купить за адекватную цену или не найти вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто-нибудь подскажет, как спор обострить, чтоб али вмешалось? не пойму куда нажимать.

Открыла спор на 86 дне, сегодня уже 89 день. Продавец предложил подождать, я отклонила. Он молчит уже 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто-нибудь подскажет, как спор обострить, чтоб али вмешалось? не пойму куда нажимать.

Открыла спор на 86 дне, сегодня уже 89 день. Продавец предложил подождать, я отклонила. Он молчит уже 2 дня.

Просто ждите, через пару дней будет решение

Если вы открыли спор, то информация уже идёт администрации Али, больше ничего делатьтне надо

Просто поставщик не хочет, чтоб у него репутация понизилась, можно было даже не отклонять его предложение, а игнорировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, спасибо, вы одна мне подсказываете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто-нибудь подскажет, как спор обострить, чтоб али вмешалось? не пойму куда нажимать.

Открыла спор на 86 дне, сегодня уже 89 день. Продавец предложил подождать, я отклонила. Он молчит уже 2 дня.

 

Что Вы отклонили? Убрали спор? Или отклонили просьбу подождать?

 

Если открываете спор, то не закрывайте его, пока продавец не вернет деньги. Там несколько дней на принятие решения продавцом дается.

А если закрыть спор, а время доставки закончится, то считается, что товар получен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, спор я не убирала, я отклонила предложение ждать.

Продавец молчит до сих пор, он так напродливал свою защиту ,что срок заканчивается в мае, числа 5. А я подсчитала - уже за 90 дней перевалило (заказывала 19 января, отправка 21 января).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 99% случаев в задержке виновата наша почта, а не Али. Я периодически обращаюсь за продлением срока защиты и жду, когда же на почте разгребут посылки. В итоге всё приходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что с китайской стороны все честно.

Кстати, сколько посылок приходило, на упаковке написано - Грузия, Тбилиси, ну на англ.языке конечно. У всех так?

Изменено пользователем Плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, спор я не убирала, я отклонила предложение ждать.

Продавец молчит до сих пор, он так напродливал свою защиту ,что срок заканчивается в мае, числа 5. А я подсчитала - уже за 90 дней перевалило (заказывала 19 января, отправка 21 января).

Там, вроде как, автоматически как-то подключается администрация. У меня была такая песня, продливали срок защиты, продливали и еще продливали..... Потом я отказалась ждать и продавец примолк. Спустя несколько дней деньги упали на карту.

А посылку эту, кстати, я по сей день не получила, заказывала в сентябре....

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю, что с китайской стороны все честно.

Кстати, сколько посылок приходило, на упаковке написано - Грузия, Тбилиси, ну на англ.языке конечно. У всех так?

У меня и с филипин была одна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас из Эстонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно спор открыла, срок подходил, по отслеживанию посылка уже сто лет как на почте, потом появилась отметка 'вручено' , а я ничего не получала

Деньги вернули, а через 2 нед посылку бросили прям в почтовый ящик

Ясное дело, что затык в нашей почте, а не Али...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так надо карту проверять просто? разговоров с продавцом не будет по поводу - куда перечислять, №карты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так надо карту проверять просто? разговоров с продавцом не будет по поводу - куда перечислять, №карты и т.д.

Смс придёт о пополнении счёта, можно и не проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня затык был с этим возвратом . Я не уверена, но есть подозрение, что не приходило смс. Я недели 2 возмущенно ждала возврат. Потом понадобилась распечатка с карты и там та-даааммм!!! Возврат с Али. Как я проморгала его- сама не пойму. То ли стерла смс в запарке, то ли не было его в помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...