Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
La-nika

А вы заказываете на али?

Рекомендованные сообщения

в феврале заказали 3 посылки, 2 пришли в марте, а еще одну никак не дождемся.. 20 марта прибыло на территорию россии и тишина... трек на нашей почте.рф не отслеживается, только по их ссылке видно, когда ушел и т.п вот уже месяц висит в состоянии непонятно каком, уже не знаю, ждать ли

Изменено пользователем Айседора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня затык был с этим возвратом . Я не уверена, но есть подозрение, что не приходило смс. Я недели 2 возмущенно ждала возврат. Потом понадобилась распечатка с карты и там та-даааммм!!! Возврат с Али. Как я проморгала его- сама не пойму. То ли стерла смс в запарке, то ли не было его в помине.

 

У меня не подключены платные СМС оповещение, когда кто то с карты переводит смс приходит, а когда просто перевод с какого то счета-смс не приходят, тоже один раз возврат был, жду денег, жду-нет, потом в сбербанк онлайне вижу что поступления были аж неделю назад, а я уже на Али "наезжать" собралась где деньги)

 

в феврале заказали 3 посылки, 2 пришли в марте, а еще одну никак не дождемся.. 20 марта прибыло на территорию россии и тишина... трек на нашей почте.рф не отслеживается, только по их ссылке видно, когда ушел и т.п вот уже месяц висит в состоянии непонятно каком, уже не знаю, ждать ли

Вот и у меня такая же ситуация(( с 14.03.17 в России и всё -завис где то груз , открыла 2 дня назад спор, т.к. 28.04 истекает срок поставки, продавец пока молчит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пойму, зачем вы открываете спор. Я всегда пишу продавцу о продлении срока защиты и жду дальше.

Конечно неприятно так долго ждать - но китайцы-то не виноваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму, зачем вы открываете спор. Я всегда пишу продавцу о продлении срока защиты и жду дальше.

Конечно неприятно так долго ждать - но китайцы-то не виноваты...

Так не всегда китайцы срок продлевают

И если не открывать спор, то товар считается полученным

А не факт, что позже, но придёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда продлевали срок защиты. И как раз наша почта просыпалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму, зачем вы открываете спор. Я всегда пишу продавцу о продлении срока защиты и жду дальше.

Конечно неприятно так долго ждать - но китайцы-то не виноваты...

После нескольких продлений, некоторые продавцы пишут, чтоб открывали спор и не продляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь заказывает вещи с Shein?Сравнила ассортимент с Али вещи похожи.Только цена чуть дороже, чем на Али и доставка бесплатная от 2000 до 3000.В чем подвох?Кто нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.s*h*ein.com не для рекламы).

 

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор открывала один раз, потому что пришло платье не того цвета и не того размера.Отправила продавцу реальные фото платья, бирок.Деньги вернули и платье осталось.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня такая же ситуация(( с 14.03.17 в России и всё -завис где то груз , открыла 2 дня назад спор, т.к. 28.04 истекает срок поставки, продавец пока молчит....

Ну вот загвоздка уже у меня, ответил продавец

Решение продавца: Нет возврата и нет возмещения

Типа пишет настолько жаль об этих покупках. Покупатель может проверить посылку в местное почтовое отделение. возможно, покупатель может получить посылку. Надеюсь, что покупатель может получить посылку как можно скорее. И закройте спор как можно скорее.

Ну зайду я на всякий случай на почту если там не будет, что делать дальше? Заказ закрывается 28.04

 

 

Я не пойму, зачем вы открываете спор. Я всегда пишу продавцу о продлении срока защиты и жду дальше.

Конечно неприятно так долго ждать - но китайцы-то не виноваты...

Потому что миллион случаев бывает что просят подождать, а ожидания оказываются бесконечными, я понимаю ждать если трэк отлеживается и на территории Китая и России, а то бывает на "мелочь" не то что по Китаю, а вообще нигде не отслеживается.

Напугали меня тут с Баном на Али, этот товар не пришел+ следом идут два, которые не отслеживаются нигде и которые продавцы сомнительно долго отправлял (один 4 дня, другой 6 дней)

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого было так?

Товар не пришел пока, открыла спор, продавец отклонил, я опять написала что товара нет-возврат. Продавец продлил срок защиты до 17.05 и написал закрыть спор, если я его закрою и до 17.05 не придёт, я смогу опять открыть спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга, да, можно опять открыть. Я так делала, сначала 56 дней прошло, я открыла-закрыла, потом уже ближе к 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в феврале заказали 3 посылки, 2 пришли в марте, а еще одну никак не дождемся.. 20 марта прибыло на территорию россии и тишина... трек на нашей почте.рф не отслеживается, только по их ссылке видно, когда ушел и т.п вот уже месяц висит в состоянии непонятно каком, уже не знаю, ждать ли

получила в начале мая, позвонили с почты, попросили подойти получить... а то я уже расстроиться хотела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 пренепреятнейших инцидента, связаных с али.

Первый меня вообще убивает: объектив перестал контачить с фотоаппаратом. Объектив куплен на алике. Просто выброшенные деньги((( Проработал полгода. Надо было брать родной, но бу( И уже и отзыв не изменишь...

Кстати, с техникой вообще раз на раз не приходится: телефон у меня работает, т-т-т! А вот мышку брала, тоже очень нравилась, я прям в восторге была. Мышка стала глючить дней через 5 после покупки, пришлось ее просто выкинуть, работать было невозможно.

Второе произошло сегодня: звонит женщина и говорит, что мой мелкий пакет из Китая кинули ей в почтовый ящик!!! Капец вообще. Причем это вообще на другой улице, очень далеко от нас, но в нашем почтовом отделении. Название улицы не похоже, вообще никаких совпадений. ЧТо творят?! Я такого хорошего мнения была о нашей почте, именно о нашем отделении. По отслеживанию видела, что товар давно в России. Тушь моя с алика тоже кому-то досталась, похоже(( Тоже по отслеживанию где-то поблизости должна быть.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, что разносят курьеры транспортных компаний по почтовым ящикам, а не почтальоны...

 

А меня достал продавец - еще не прошло 90 дней, посылки нет, я прошу продлить защиту, а продавец продлевает на 4 дня, уже 3 раза. Трудно сразу на месяц продлить чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю, что разносят курьеры транспортных компаний по почтовым ящикам, а не почтальоны...

ТК один раз только мне доставляла. Всегда звонят с почты, всегда на почте забираю. А уж эту трехкопеечную чепуху и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 2 пренепреятнейших инцидента, связаных с али.

Первый меня вообще убивает: объектив перестал контачить с фотоаппаратом. Объектив куплен на алике. Просто выброшенные деньги((( Проработал полгода. Надо было брать родной, но бу( И уже и отзыв не изменишь...

Кстати, с техникой вообще раз на раз не приходится: телефон у меня работает, т-т-т! А вот мышку брала, тоже очень нравилась, я прям в восторге была. Мышка стала глючить дней через 5 после покупки, пришлось ее просто выкинуть, работать было невозможно.

Второе произошло сегодня: звонит женщина и говорит, что мой мелкий пакет из Китая кинули ей в почтовый ящик!!! Капец вообще. Причем это вообще на другой улице, очень далеко от нас, но в нашем почтовом отделении. Название улицы не похоже, вообще никаких совпадений. ЧТо творят?! Я такого хорошего мнения была о нашей почте, именно о нашем отделении. По отслеживанию видела, что товар давно в России. Тушь моя с алика тоже кому-то досталась, похоже(( Тоже по отслеживанию где-то поблизости должна быть.

 

Вот и я заряклась на Али технику не брать-видеорегистратор проработал 2 недели, запчасть на машину лопнула через 1,5 недели. Заказываю теперь только мелочь, не дороже 500 руб.

Кошелёк супругу не пришел, продлевали защиту на 2 недели и всё равно не пришел, хотя по трэку он в России уже больше 2 месяцев, сейчас вообще ситуация-товар не пришел, защита истекает 02 июня-попробовала открыть спор-фиг-вылезает табличка что товар покинул страну отправления-ждите, не поняла почему нельзя открыть то, а потом защита закончится и всё-товар не пришёл,досвидос. По трэку тоже в России давно. Главное по Китаю товар идёт 3-5 дней зато как в Россию попадет и всё-ищи-свищи, очень не довольна почтой России!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объектив заработал. Сам.

 

У меня такой вопрос появился: прод прислал номер трека. Заказ не копеечный, почти на 4 тыщи. Уже 3 недели прошло с момента заказа, трек не отслеживается.

Что-то можно сделать? Вроде были какие-то изменения насчет отслеживания посылок, что вообще товары дороже 5 долларов теперь должны отслеживаться.

Переживаю. Заказывала к тому же не себе.

Еще и отправляли долго, почти неделю. У меня такое впервые. Надо было на этапе этой долгой отправки отказаться от покупки у данного прода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объектив заработал. Сам.

 

У меня такой вопрос появился: прод прислал номер трека. Заказ не копеечный, почти на 4 тыщи. Уже 3 недели прошло с момента заказа, трек не отслеживается.

Что-то можно сделать? Вроде были какие-то изменения насчет отслеживания посылок, что вообще товары дороже 5 долларов теперь должны отслеживаться.

Переживаю. Заказывала к тому же не себе.

Еще и отправляли долго, почти неделю. У меня такое впервые. Надо было на этапе этой долгой отправки отказаться от покупки у данного прода?

 

а продавцу не писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а продавцу не писали?

Пришлось написать, когда отправляли неделю. Сразу после пинка типа отправили.

Надо ещё по этой теме проду написать. Где, блин, правила Али почитать на русском?

 

Кстати, в итоге мне все потеряшки пришли. Даже брошка, с которой я мысленно рассталась. Заказывала в апреле, получила в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заказываю и по мелочам и нет))заказывала микроскоп ребенку по акции.здесь такие в два раза дороже,также чехлы на планшеты ,телефоны на порядок дороже здесь.вот одежду ни разу не заказывала,что то не решусь пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только узнала про этот сайт, прям глаза горели, хотелось все и сразу) Несколько раз заказала одежду - 50/50. Некоторые вещи одеть страшно даже на даче... После этого завязала, так что нибудь по мелочи - мышку к ноуту, муж что то для работы заказывает - стяжки там всякие и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально пылесосит? или за ним один фиг с обычным потом ходит?

Знакомый через меня заказывал(сам не шарит), остался доволен. Доставка была Российская. https://ru.aliexpress.com/item/Polaris-PVCR...2311.0.0.VpiHmF Он тогда 5000стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, отпишитесь

Товары, заказанные в октябре, вам приходят??

У мея 3 заказа зависло, поставщики продлили срок все как один, до 90 дней и даже более, движения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, да. И ноябрьское приходило. 1 заказ завис: очень чёткое отслеживание было. До Алма-Аты быстро и без проблем долетел, а нынче уж недели 2 там находится с припиской "проверка безопасности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, отпишитесь

Товары, заказанные в октябре, вам приходят??

У мея 3 заказа зависло, поставщики продлили срок все как один, до 90 дней и даже более, движения нет

Я получала октябрьские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много чего там покупаю, уже приноровилась. В основном одежду и предметы интерьера.

Главное, не брать за 3 копейки и изучать отзывы перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно заказываю на АЛИ. Раньше по мелочам - училась)) Сейчас уже "руки" дошли и до техники.

Заказывали и телефоны и всякие электронные дополнения к компьютеру. Недавно заказали видеокамеру - в принципе нормально, но единственное лопухнулись с тем, что заказали с пультом - пульт нифига не работает.

Сейчас в желаниях висят массажер электронный и для лица прибор :misc_crazy: - осталось денюжку подкопить для них.

 

Самое главное это внимательно перед покупкой изучать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец дебютировала ))) успешно.

Увидела в СП робот-пылесос, пошла искать отзывы, оказалось его можно самой заказать на али и дешевле и с бесплатной доставкой (акция была). Заказала, оплатила, через 2 дня привезли. Отличная штука, плюс год гарантии.

Радуюсь, а то совсем дремучей себя чувствовала, - все заказывают, а я нет )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,тоже люблю там заказывать, но только мелочевку. Возможно какой-то декор или маленькие принадлежности для кухни/ванны. Но не понимаю как люди могут брать там что-то другое, что обязательно нужно проверить (качество, материал,удобство и так далее). Это все равно, что покупать кота в мешке!

Недавно видела как девушка забирала с почты подушку....подушку,Карл!! От нее ведь будет зависеть как человек будет чувствовать себя на протяжении дня. Я очень чутко сплю, для меня важен комфорт, поэтому такие вещи я заказываю только у нас (например, ту же подушку ), чтоб если что можно было бы быстро вернуть или обменять,а не ждать месяц!

не ошиблись темой? не для рекламы она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказываю очень часто на али и всегда все хорошо - пару раз не доставлялось, но деньги всегда возвращали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот помимо мелочевки всякой заказывала ребенку платье, а ещё алмазную мозаику. Осталась вполне довольна покупками. Главное не полениться и по дольше выбирать, отзывы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас там много интересного можно найти ,скидки в честь 9 летия ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказываю чашне всего мелочевку всякую, так для дома и сада. Обычно долго выбираю среди продавцов, отзывы читаю. Пока все нормально приходило. Несколько споров было, но все удачно и завершилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой темой не увлекаюсь, но бывает, всякие побрикушки заказываю. Чехол для телефона, защитное стекло и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...