Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
HappyMamma

В ожидании тройного счастья!

Рекомендованные сообщения

Часть I

Скоро, совсем скоро я стану многодетной мамой.… Мечтала ли я об этом? Возможно. Предполагала ли, что такое может случиться? Сомневаюсь….

Краткость - не моя сестра. Но буду стараться быть лаконичной.

…. С мужем мы познакомились в университете (ВолгГТУ – политех) Учились мы на разных факультетах и курсах. Муж закончил обучение раньше меня, пошел работать, и стал еще пуще прежнего настаивать на свадьбе и рождении детей.… На тот момент мы встречались уже 2 года, и почти 1,5 года из них жили вместе. Я сопротивлялась, говорила, что надо окончить университет. Свадьба меня пугала, хотя я прекрасно представляла себя в роли матери, опыт был - благодаря племяшкам…. Прошло еще 2 года, университет в прошлом. Стала другая отговорка, что теперь мне надо немного поработать, я же только устроилась... Но муж поставил жесткое требования или свадьба или все кончено.…И тут я было спохватилась.… И вновь отговорка, ну если свадьба, потом дети, может нам сперва попробовать получиться ли у меня забеременеть, и если да тогда и поженимся…. К моему удивлению, долго стараться не пришлось…. Я забеременела, и хотела свадьбу после родов, но муж настоял и на четвертом месяце беременности, я стала замужней женщиной )))) Чему сейчас безмерна рада!!!

Первые месяцы у меня был жуткий токсикоз и горячие утренние объятия с «белым конем» Затем я стала чувствовать себя лучше, на это время и пришлась свадебная церемония. В третьем триместре у меня тянула поясницу, мучили судороги в ногах, низкое давление и тонус матки привели меня в Центральный роддом, где я пролежала две недели на сохранении.… Затем меня выписали, и я вновь стала чувствовать себя отлично, вот только спать было ужасно неудобно, т.к. живот был уже большой. Спала я, полусидя до самых родов…. Предполагаемая дата родов была назначена на 14-16 ноября 2009 года.

И вот 14 ноября 2009 года в 23.45, после просмотра матча по футболу, когда наша сборная, мягко говоря, продула (а я фанат футбола), у меня отходят воды. Звонок в скорую, диспетчер сообщает, что меня повезут в Роддом № 7 на СХИ. Почему? Так положено - ответили мне сухо.… А я хочу рожать в Роддоме №1 на Тракторном! Тогда добирайтесь до него сами, но вас не примут, там мест нет. Звоню в срочном порядке в Роддоме №1 на Тракторном. И там доброжелательный голос сообщает, что меня, конечно же, примут. А как же отсутствия мест? С улыбкой отвечают, что мест в коридоре хватит всем! Решено!!! Едем сами. Купаюсь, собираюсь и стремглав в роддом!

Оформления затягивается до двух часов ночи, меня взвешивают, осматривают и конечно, вопрос о клизме… Я отказываюсь, ссылаясь, что справлюсь без клизмы, самостоятельно, запоров у меня нет. Мне ставят эпидуральную анестезию, и каждый час добавляют новую порцию. Просят поспать и набраться сил, но легко сказать… Я ухожу в какой, то полудрем, каждый час приходит анестезиолог, частенько забегает акушерка и вот 8 утра, приходит врач. Эпидуралку убирают, аргументируя тем, что у меня 8см раскрытия шейки матки, скоро пойдут реальные схватки, я должна их чувствовать, что бы родить здорового ребенка. Э-эх как же я их почувствовала…. Незабываемые ощущения…

Я кричала, я рыдала,

В стену била кулаком,

Но внутри я твердо знала

– Оно стоило того!

Боль, перекрывает страх, страх перекрывает неизвестность, что дальше??? Время тянется, кажется, что сил терпеть больше, нет. И тут вокруг тебя врач, акушерка, медсестры, неонатолог…

Боже, боже,

Что случилось?

Отчего же

Всё кругом

Завертелось,

Закружилось

И помчалось колесом?

Мне быстро помогли взобраться на родильное кресло, поставили капельницу, и голоса как в тумане. Тужимся на раз, два, три… и еще раз и еще чуть-чуть, и молодец!!!! Девочка!!! Здоровая!!!! Рост 52 см, вес 3950. Апгар 9/10. А пальчики? Пальчики все? Не знаю почему, но тогда меня мучил этот вопрос.… Все пальчики на месте - ответили мне. Меня обрабатывали, что-то вкололи в ногу, но мне было все равно, я смотрела на дочь, которую вытирали, измеряли, осматривали….

Первый раз ее я вижу

Ту, что знала почти год.

Мне ее, чтоб были ближе,

Положили на живот.

Это хрупкое создание,

Этот скользкий червячок

Отменил все мирозданье,

Для меня создав мирок.

Моя дочь!

Могу себя я Гордо матерью назвать.

Для нее всю жизнь меняю,

Все хочу я ей отдать!

Процедуры окончены, в родзал пустили мужа. И что я вижу, бледное испуганное, удивленное лицо, ничего от того мужчины, который одним взглядом, мог заставить меня замолчать, сильного и уверенного. Муж видит дочь, берет на руки…и слезы капают из мужских глаз и руки трясутся.… Тогда я думала, что это первый и последний раз, когда я таким вижу своего мужа.

Потом четырех местная палата, с такими же, как и я, молодыми первородящими мамашами. Девочки, милые, никогда я не смеялась так, как в те 5 дней проведенных в роддоме )))))

И вот день выписки, дочь при параде… Нас встречают муж, бабушки, дедушки, родня…Фото на память. Дома накрытый стол, но все быстро расходятся, понимая, что мы хотим побыть одни, только своей семьей. Нас трое, и, кажется, что сейчас ты объяла необъятное. И ты счастлива на все сто!

О, Боже правый, как ты прав:

Какое счастье – муж и дети;

Жить, не меняя переправ...

Чтоб быть счастливей всех на свете!

Дочь росла и радовала нас с каждым днем, несмотря на бессонные ночи первые 2 мес., боли и колики в животике… Муж постепенно стал чаще брать дочку на руки, страх уронить или взять как-то не так, у мужа не сразу, но прошел. И вдруг…

 

Часть II

Запланированный прием у гинеколога, оборачивается неожиданным известием о новой беременности… Врач, выписывает тут же направление на УЗИ, которое рассеивает все сомнения, о том, что я в положении, спустя 4мес. после родов. А как же естественная контрацепция при грудном вскармливании?

Прибывая еще в легком шоке, нам с мужем задают вопрос? Вы будете рожать или нет? Погодки это очень сложно физически для мамы, организм не восстановился и при нехватки витаминов, ребенок будет сосать их из матери – прокомментировала акушерка. Муж твердо ответил, что мы должны нести ответственность за свои поступки, поэтому вопрос «быть ребенку или не быть» неуместен. Рожать и точка.

Беременность прошла для меня крайне незаметно, поскольку на руках был грудной ребенок, требующий ухода и много времени. Живот рос, а старшую дочь я продолжала носить на руках. Может это, а может, и неправильно поставленный срок, из-за отсутствия месячных после родов, рожаю я на 36 неделе. С ощущением дежавю.… Почему? Сейчас поймете….

Снова поздняя осень - 20 ноября 2010год. Время снова около полуночи. Я снова смотрю футбол. И снова у меня отходят воды…. Я не торопясь собираюсь, думая, что рожать мне не скоро. Жду, когда приедет бабушка, что бы остаться с маленькой дочкой, мирно спящей в кроватке. Мы с мужем снова едем в Роддом №1 на Тракторном. Время слегка перевалило за час ночи. И…. и снова та же акушерка и тот же врач!!!! В общем, та же дежурная бригада, которая сразу меня узнала. На вопрос, не рожала ли ты у нас на днях? Отвечаю, что это было год тому назад. Меня быстро оформили, врач с акушеркой стали расспрашивать, как я дошла до такой жизни )))) Мы стали шутить и смеяться, над тем, что год назад, при выписки из роддома, они провожали меня со стандартной фразой «приходи через годик за мальчиком», а я оказалась весьма послушной девочкой и практически срок в срок выполнила их напутствие )))) Время с шутками прошло незаметно…. И уже на часах начало пятого утра, а за окном дождь. Поступило неспешное предложение посмотреть меня на кресле и мой, уже на тот момент, неактуальный вопрос, а будут ли мне ставить эпидуралку, как в первый раз? В ответ, да какая там эпидуралка!!!! Все в родзал!!! Ты уже рожаешь! Как уже? Уже? Ой да уже!!!!

Родила… и по коже мороз:

Он молчит? Почему он не плачет?

Громкий крик! Водопад сладких слез…

И такое желанное: «МАЛЬЧИК!»

Посыпались сухие цифры…21 ноября 2010год, время 04.30. Вес 3750, рост 51, Апгар 8/9. И слова врача «мальчик здоров, все жизненные показатели в норме» вывели меня из ступора быстрых родов и из состояния переживания, что срок только 36 недель. И вот опять входит муж, как и год назад бледное, испуганное лицо, слезы капают из глаз и руки трясутся… И вот он второй раз, когда я вижу мужа таким )))) Потом снова четырех местная палата, и снова, отличные соседки, но надо, надо домой. Дома у меня дочь… Иду к главврачу прошу о досрочной выписки. Меня осматривают, делают УЗИ сыну и на третьи сутки выписывают!!!!

Бессонные ночи продолжились… Животики, зубики, простуды, падения, ушибы и многое другое. Две рядом стоящие кроватки, над которыми я засыпала. Периодические жалобы мужу, что я смертельно устала. И снова осознание, что у тебя двое здоровых прекрасных деток, любящий муж и трудности эти временные!

Сейчас лето 2015 года. Моей дочери 5,5 лет.

Нет дороже мне подарка,

Чем смех девочки моей!

Иногда ее ругаю,

Но ей стоит лишь обнять,

Как от ласки к ней я таю,

Так и тянет целовать!

Только мать может всецело

Для дитя себя отдать

И всегда душой и телом

Жизнь его оберегать.

Нет ни капельки сомненья,

Что живу я для нее.

Что мое сердцебиенье

Что и жизнь моя - её!

А сыну 4,5 года. Он младше своей старшей сестренки на 1год и 6 дней.

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось… «у меня Сыночек»

Удивляюсь каждый день, заново как будто.

У меня есть мальчик, как так и откуда?

Много или мало, мало или много…

Просто это счастье данное мне Богом.

И дочь и сын ходят в детсад. Мне стало легче, справляться с моими обязанностями мамы и жены. И сейчас наша семья в ожидании третьего счастья!!!!! Кто это будет мальчик или девочка? И как назвать? Главное, что бы был здоров!!!! Малыш, мы тебя очень ждем и уже сильно любим!!!

 

Часть III

Продолжение следует…….

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, теперь понятно почему такой ник ))) здоровья Вам и Вашим деткам и счастливой третьей части! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ))) Вам книги нужно писать)

Удачи вам, счастья и здоровья :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный рассказ! И хотя длинный, но читать не устаешь: ни капельки) очень интересно у Вас получилось с детишками: и, хотя, уверена, трудности были, в каждой строчке рассказа такой позитив. А стихи в виде отступлений отдельного внимания стоят: сразу видно что автор очень осознанно подошел к написанию своей истории. Счастья Вам, здоровья и сил - и, конечно же, с нетерпением ждем 3 части рассказа))) П.С. в репутацию бесспорный плюс ловите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи вам!! Здорово!! детки это счастье!! А я глядя на вашу линеечку уж подумала, что тройня ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ. Сижу плачу. Здоровья вам и вашим деткам. И конечно же легкой Б. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный рассказ))) Здоровья твоей семье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нетерпением жду третьей части)))Удачи и здоровья всей вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой милый и душевный рассказ!!!!

Здоровья Вам и Вашим деткам и легкой беременности и здоровенького третьего малышастика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ, всегда немного завидовала девочкам, которые умеют красиво писать и рассказывать!

Сама не понаслышке знаю, что такое погодки и многодетность) Поэтому, здоровья тебе и деткам, легкой Б и родов, терпения, мудрости в воспитании, а счастье у тебя уже есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитив)Здоровья всей вашей семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашей семье! Пусть в вашем доме всегда царит счастливая атмосфера! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо...... я подумала, что вы ждете тройню :blink:

 

и все равно, спасибо за рассказа, очень позитивненько.... Любви, радости, здоровья, всей вашей большой семье :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, жду такого же позитивного продолжения! Здоровья вашим деткам! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мегатрогательный и позитивный, трогательный рассказ! Ждём продолжения! Очень интересно продолжение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился рассказ!! Счастья всей вашей большой семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём продолжения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная история!!! Счастья Вашей семье, удачной встречи с третьим счастьем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, Вы замечательно пишите с юмором и легкостью, желаю Вам удачно доходить очередную беременность, а потом все по накатанной, футбол, роддом и счастье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам большое за такой интересный рассказ!!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!! и ждем продолжение истории =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...