Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
shaky

Как быстро заживают швы после родов?

Рекомендованные сообщения

Как ускорить заживление швов? Приходится и ходить, и сидеть, и ребенка носить, а швы прям ощутимо болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... так вы про какие швы, на животе или там??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня швы и там были, и КС было.Ни чем не мазала, стандартная обработка в роддоме была и всё.Дома забыла про них вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... так вы про какие швы, на животе или там??)
они про гинокомфорт B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... так вы про какие швы, на животе или там??)

 

"там")) я про швы на животе даже не подумала, у меня роды были естественные, а ведь вы верно подметили, на животе швы тоже наверно и болят, и мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично абсолютно не помог гинокомфорт с мальвой, хотя купила по совету подруги, которой помог. Швов было куча и внутренних и наружних (перинеотомия), заживало все месяца 3, даже сидеть не могла и ходила по стеночке. А чтобы лучше заживало еще в роддоме сказали: свежий воздух. Надо почаще там все проветривать (зрелище конечно не для слабонервных, но муж может и отвернуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ничем не мазала, только время и помогло, у меня были, но не большие, первые несколько дней только сидеть на попе не могла, а так больше и не мешали, поэтому я наверно не советчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был один шовчик (эпизио),за него боялась больше всего почему то,вот что я делала:частое подмывание с антисептическим интимным мылом(саугелла зеленая),частая смена прокладок и сушка феном холодным воздухом.на 10-й день сидела с ребенком на руках и совсем про него забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они про *** B)

 

Ох уж эти рекламщики, хоть бы подождали, чтоб в теме 4-5 "живых" сообщений появилось.

 

Сколько уже на нашем форуме всего рекламировали - и всегда так называемые фуфломицины, то есть препараты, от которых ни холодно, ни жарко. Видимо, народ не берет, вот и давай пиарить.

 

Тот же гель, который нам только что прорекламировали. Я вообще его действия не ощутила. Выброшенные деньги, и немалые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела историю сообщений ТС и автора второго сообщения - они уже весь ассортимент продукции гинокомфорта прорекламировали. И гель, и таблетки. Вы им посуду не моете часом? :hi-hi:

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый раз была эпизитомия - заживало дольше, было скорее страшно чем больно

во второй раз много трещин - зашивали все равно еще и стянули!!!! не врач-гинеколог, а какой-то пластический хирург попался

но сидела со второго дня - было больно, но выбора не было, лежа кормиться не хотел

 

как только сняли стяжку - все стало просто супер!!!

а вообще чтобы быстрее зажило лежала в палате под пеленкой и старалась даже ходить без трусов + подмывание слабым раствором марганца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: Изменено пользователем shaky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было два наружних шва, помогало частое подмывание и подсушивание, через неделю кетгут отпал и все забылось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых моих подруг сами заживали, просто проветривали и все) кто-то какими-то вообще «бабушкиными» настойками пользовался. Я с бепантеном жила, потом какая-то японская мазь, но тоже как-то не поняла от чего зажило. Надо выбрать пару вариантов, что-то да подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не думала про то, что чем-то можно было уменьшить боль) Когда рожала, считала что так и должно быть, ваще не подготовилась. А Сейчас знаю, что можно было вообще все предотвратить, при правильном подходе. Профилактика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не думала про то, что чем-то можно было уменьшить боль) Когда рожала, считала что так и должно быть, ваще не подготовилась. А Сейчас знаю, что можно было вообще все предотвратить, при правильном подходе. Профилактика!

 

Еще один рекламобот гинокомфорта. Вы бы хоть через одно сообщение рекламу писали, а не в каждом. Историю открываешь и фигеешь.

 

 

Значит, говорите, с гинокомфортом рожать не больно? Ох, что за чудо-средство, и почему за ним очереди не стоят? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, почитаю тут все и жутко становится. Спасибо за рекомендации!! Рожать через 2 месяца, и страшно, и в то же время волнительно в хорошем смысле слова. Хоть все бери! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме советовали акушерки подмыааться с хоз мылом обычным, а так время все залечить,главное щвы не снимать как мне сделала" добрая " акушерка, началось воспаление,это ужассс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное потерпите и не садитесь. Я в РД вообще 3-ое суток стояла!!! ложилась лишь на 2-3 часа в сутки. Ноги как столбы налились, я конечно ревела от усталости и безысходности, но ничего все прошло уже. А порвалась я сильно и швов много было, где то месяц или полтора чувтвовала тяжесть какую то, а потом все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все болело, тянуло, но я могла и сидеть и ходить) Когда на 4 день сняли швы-я просто летала!! А первые дни было прям больно, я даже просила обезболивающие уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о том что меня зашиаю я узнала потом,кажется четыре шва, наружних и внутренних 2, во первых когда зашивали не почувствовала, второе после этого никакого ухода и мазей,кроме постоянного подмывания. Так что у всех по разному,ах да и сидела я сразу как разрешили вставать после родов. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швы болели невыносимо только в первую ночь после родов, потом стало полегче, было больно только мочиться. Спасал теплый душ. Ничем не мазалась, садиться разрешили сразу, швы были саморассасывающиеся. Боль окончательно прошла через недельку где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швы особо не болели, немного тянули. Было неприятное ощущение и я их чувствовала пока не сняли. Сняли мне их на 14 день после родов. Сидеть запрещали 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швы болели пока не сняли, снимали где-то на пятый день. Швов было много и снаружи и внутри. Не сидела полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сидела 2 недели оба раза. Болели не очень долго, но тянуло еще несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ждала пока спадут боевые ощущения около 2-ух недель :unsure: без этого никак ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...