Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Манечк@

Не могу забеременннить вторым

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер !!!!пишу и плачу.....девочки дорогие мои помогите и подскажите!!!!шесть лет назад родила сыночка в центральном районе!!!после этого три года рост или сына ,сейчас планируем второго малышка но увы!!!все анализы мы с мужем сдали результат все хорошо!были небольшие недочеты у мужа время разжижения 90 минут но мы все про лечили!я сдала все возможное и невозможное в апреле прошла узи на проходимость все хорошо!в этом месяце была залержка 5дней сделала тест была вторая но слабая...пошла к врачу узи делала сказала ни чего не видит на следующий день пошли месячные!!!!гормоны в идеале!сегодня была снова у врача назначили дюфостон по схеме курантил и витамины!!!!!но я плачу и не понимаю почему ?????все хорошо а нет малышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечк@, бывает. Не думайте об этом и все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечк@, процедуру плазмофереза не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, ну плазмоферез при бесплодии назначают чаще всего при гормональных проблемах. Тут как я понимаю, проблему саму выявить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет! У нас тоже долго не получался второй ребёнок. Ищите причину. Меня долго лечили, пока не нашли спаечный процесс. Удалили спайки и вуаля вторая доча. Но я сама настояла на процедуре гистеросальпингографии( под контролем УЗИ вводится физраствор и просматривается проходимость), врач почему-то не хотела меня направлять. Если бы себя не слушала в своё время, так бы и лечили меня до сих пор наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, ну плазмоферез при бесплодии назначают чаще всего при гормональных проблемах. Тут как я понимаю, проблему саму выявить не могут.

не обязательно при гп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё будет! У нас тоже долго не получался второй ребёнок. Ищите причину. Меня долго лечили, пока не нашли спаечный процесс. Удалили спайки и вуаля вторая доча. Но я сама настояла на процедуре гистеросальпингографии( под контролем УЗИ вводится физраствор и просматривается проходимость), врач почему-то не хотела меня направлять. Если бы себя не слушала в своё время, так бы и лечили меня до сих пор наверное.

Зайчик и мне смотрели в апреле трубы все проходимо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, ну плазмоферез при бесплодии назначают чаще всего при гормональных проблемах. Тут как я понимаю, проблему саму выявить не могут.

Все верно проблему не найдут.говорят все хорошо !овуляция по часам как в аптеке,месячные тоже!сегодня доктор сказал типо не может при крепится в матке назначили дюфостон и курантил из витрум и пренатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно проблему не найдут.говорят все хорошо !овуляция по часам как в аптеке,месячные тоже!сегодня доктор сказал типо не может при крепится в матке назначили дюфостон и курантил из витрум и пренатал

А толщина эндометрия? На эндометриоз проверялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ве узисты могут его увидеть. Гормоны правильно сдавали? или по "общей схеме"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что была вторая полоска и задержка 99% была Б. Значит с оплодотворением нет проблем. Либо дефект в эмбрионе либо в вашем эндометрии (ну эт если с гормона все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечк@, а как долго вы уже планируете? Я из текста немного не поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечк@, а как долго вы уже планируете? Я из текста немного не поняла....

Два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ве узисты могут его увидеть. Гормоны правильно сдавали? или по "общей схеме"?

Все правильно цикл то идиальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что была вторая полоска и задержка 99% была Б. Значит с оплодотворением нет проблем. Либо дефект в эмбрионе либо в вашем эндометрии (ну эт если с гормона все ок)

Ну вот доктор мне и приписала дюфостон витрум пренаталь и курантил для индометрия!может это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечк@, никак эти препараты не влияют на толщину эндометрия. Дюфастон помогает оплодотворенной яйцеклетке закрепиться. С другой стороны, если бы эндометрий был тонкий, вам бы об этом сказали. У меня была такая проблема. Мне назначали есть ананасы (они хорошо наращивают), Шалфей заваривать и пить, ну и плюс еще пару лекарственных препаратов, названия уже не помню. Существуют еще физиопроцедуры для наращивания эндометрия. У меня он был вообще очень тонкий, что то в районе 3-4 мм.. Это результат удаления полипа. Но ничего, нарос) когда забеременела, то толщина эндометрия была уже 14 мм! Сама в шоке была) но опять таки повторюсь, если эндометрий реально тонкий, вам бы об этом врач сказал и назначил лечение. Вообще в протоколе узи должна быть написана его толщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечк@, никак эти препараты не влияют на толщину эндометрия. Дюфастон помогает оплодотворенной яйцеклетке закрепиться. С другой стороны, если бы эндометрий был тонкий, вам бы об этом сказали. У меня была такая проблема. Мне назначали есть ананасы (они хорошо наращивают), Шалфей заваривать и пить, ну и плюс еще пару лекарственных препаратов, названия уже не помню. Существуют еще физиопроцедуры для наращивания эндометрия. У меня он был вообще очень тонкий, что то в районе 3-4 мм.. Это результат удаления полипа. Но ничего, нарос) когда забеременела, то толщина эндометрия была уже 14 мм! Сама в шоке была) но опять таки повторюсь, если эндометрий реально тонкий, вам бы об этом врач сказал и назначил лечение. Вообще в протоколе узи должна быть написана его толщина.

Все правильно дорогая!у меня по последнему ущи эндометрий 15мм сказали хороший!вот и опять непонятная причина((((( а вам огромное спасибо за поддержку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно дорогая!у меня по последнему ущи эндометрий 15мм сказали хороший!вот и опять непонятная причина((((( а вам огромное спасибо за поддержку)))

15 мм это вроде как много, мне при 11 мм поставили эндометриоз под ?

К толстому эндометрию тоже плохо прикрепляется к сожалению(((

Здоровья вам! И лялечку скорее :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам надо "отдохнуть" от идеи забеременеть. отложите эту идею месяца на три. поезжайте в отпуск и обо всем забудьте - и про таблетки, и про эндометрий, и про контрацепцию и про все про все.. поверьте, при прекрасных анализах это реально работает. проверено на трех подругах.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам надо "отдохнуть" от идеи забеременеть. отложите эту идею месяца на три. поезжайте в отпуск и обо всем забудьте - и про таблетки, и про эндометрий, и про контрацепцию и про все про все.. поверьте, при прекрасных анализах это реально работает. проверено на трех подругах.

Спасибо большое дорогой человечек !!!!!буду очень стараться ,потому реально жто навязчивая идея стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 мм это вроде как много, мне при 11 мм поставили эндометриоз под ?

К толстому эндометрию тоже плохо прикрепляется к сожалению(((

Здоровья вам! И лялечку скорее :misc_flowers:

Не буду вас обманывать про точные мили метры,но эндометриоз не ставят говорят эндометрий вроде в норме(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот, расслабтесь, и получайте удовольствие)) у нас все три раза спонтанно, без планов получилось)) хотя мне вообще в свое время твердили, что я вообще детей не смогу иметь, если операцию не сделаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно цикл то идиальный!

То что цикл идеальный еще не о чем не говорит, у меня например ова на 10-11 день цикла при 28 дневном цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что цикл идеальный еще не о чем не говорит, у меня например ова на 10-11 день цикла при 28 дневном цикле.

Нашла последнее узи от 20 июня эндометрий 7мм и в этот день пошли месяки!цикл регулярный 31-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, девочки правильно советуют - отпустите немножко эту ситуацию. Постоянное нервное напряжение как-то тоже зачатию не очень сопутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Не тратить время и встать на очередь бесплатную на ЭКО

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, чтобы забеременеть с помощью ЭКО, надо чтобы эндометрий был идеальный. При тонком эндометрит никто не будет делать ЭКО. Поэтому этот способ вообще не панацея и далеко не всегда заканчивается беременностью. Если у тс на день месячных эндометрий 7 мм, то на время овуляции он скорее всего еще тоньше и это вполне может быть причиной, по которой эмбрион не крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может кому-то нужна визанна. Осталось 28 таблеток. Брала по хорошей цене со скидкой. Цены мониторила в аптеках перед покупкой. Чек имеется!!! Если кому нужно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А овуляция наступает? Только не по тестам, на узи проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать оду массажу )))))

Маленькая статистика у меня , но она есть : 9 человек после массажа целенаправленно ушли в беременность :rolleyes:

и + 3 были не запланированные.

Возможно любой массаж будет благоприятен,как ручной так и аппаратный при вторичном бесплодии.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать оду массажу )))))

Маленькая статистика у меня , но она есть : 9 человек после массажа целенаправленно ушли в беременность :rolleyes:

и + 3 были не запланированные.

Возможно любой массаж будет благоприятен,как ручной так и аппаратный при вторичном бесплодии.

Подтверждаю :puz_s: ))) Не могу конечно на 100% утверждать, что это именно массаж повлиял.... но перед эти почти 3 года ничего не получалось. Ежегодно проходили всех врачей, анализы и узи. А в этом году пошла на роликовый массаж и чудо произошло, причем последний сеанс уже делали беременной(потом выяснила) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое что нужно сделать, так это сменить обстановку при планировании беременности )))

обязательно надо менять обстановку, многие на отдых едут и там беременеют, еще бывает что просто в паре отношения немного остывают, можно трибестан пропить, он и либидо поднимет и фертильность повысит. Про массаж не слышала, но знаю что улучшение кровообращения сильно влияют на репродуктивные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была проблема с невынашиванием в свое время. ТТТ пережила, сейчас двоих деток воспитываю. Думаю что самое главное не зацикливаться на проблеме, а отпустить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про массаж не слышала, но знаю что улучшение кровообращения сильно влияют на репродуктивные функции.

Совершенно верно, застой крови в малом тазу ведет к простатиту, а простатит дает осложнения и нарушается фертильность сперматозоидов. Вот и не получится ребенок. Это наш опыт, мы через это прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно, застой крови в малом тазу ведет к простатиту, а простатит дает осложнения и нарушается фертильность сперматозоидов. Вот и не получится ребенок. Это наш опыт, мы через это прошли.

Ну да, одно тянет за собой другое... Получился ребеночек? Простатит ведь серьезная болячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, одно тянет за собой другое... Получился ребеночек? Простатит ведь серьезная болячка.

Все получилось, хоть и не сразу. Муж радикально изменил образ жизни, я настояла чтобы больше пешком ходил, хотя бы в обеденный перерыв отрывался от компа и выходил на улицу размяться. Бросил курить. С питанием сложнее, от острых блюд никак не откажется, перчит все так, что я пробовать не могу, хоть и уверяет меня, что стал перчить меньше, но я это как-то не ощущаю)) Пришлось немного подлечиться, ходил на физио и ставил свечи Простатилен АЦ. Забеременела через четыре месяца, но после двух лет неудач для меня это был не срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забеременела через четыре месяца, но после двух лет неудач для меня это был не срок.

Предпринимали что-то пока ждали результата, или как говорят "отпустили ситуацию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предпринимали что-то пока ждали результата, или как говорят "отпустили ситуацию"?

Ничего больше не предпринимали, курс физио и двумя курсами простатилен АЦ, все по десять дней, но между свечами делал перерыв на три недели. Врач и предупредил, что сразу беременность не получится, у мужчин состав спермы обновляется с цикличностью раз в 72 дня. И не факт, что овульку не пропустила, хоть и чаще стали сексом заниматься, но могло и такое быть. Но результат самое главное, он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elioni, сексом стали чаще заниматься с целью забеременеть? Или это приятный "побочный" результат лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сексом стали чаще заниматься с целью забеременеть? Или это приятный "побочный" результат лечения?

Скажем два в одном, и желание стало посильнее, и цель была. То что у мужа либидо повысилось мы поняли еще в процессе, уже после первого курса лечения ощутили это. Ну и цель разумеется была, рады что все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...