Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У сына стала часто идти кровь из носа. Началось все когда наступило лето,повторяется пару раз в неделю. Сегодня опять было... Собираюсь завтра пойти к дежурному врачу в поликлинику. У кого так было?! Поделитесь инфой,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yirima, у меня у дочки это было 4 года-именно летом! с 4-почти до 9 лет и практически ежедневно все лето. и в сезон отоплений(когда на улице тепло) и естественно в квартире жара.

нам врач выписывала витамины и персиковое масло для смягчения в нос(ватной палочкой смазывать).

стараюсь не давать долго быть на жаре,дома прохладу создавать и обязательно увлажнение воздуха.

 

сейчас нам почти 10-мы первое лето,ттт без кровотечений из носа,надеюсь переросла.

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yirima, у меня у дочки это было 4 года-именно летом! с 4-почти до 9 лет и практически ежедневно все лето. и в сезон отоплений(когда на улице тепло) и естественно в квартире жара.

нам врач выписывала витамины и персиковое масло для смягчения в нос(ватной палочкой смазывать).

стараюсь не давать долго быть на жаре,дома прохладу создавать и обязательно увлажнение воздуха.

 

сейчас нам почти 10-мы первое лето,ттт без кровотечений из носа,надеюсь переросла.

Спасибо за быстрый ответ!!! У нас в том году тоже были носовые кровотечения,но не так часто! Мы проверялись у врача,он говорил тонкие стенки сосудов. В этом году лучше не стало((( а Вам педиатр советовал? Или узкий специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего ребенка ежедневные кровотечения из носа. Начались весной ( возможно последствия наркоза). Были у педиатра назначили кровь на свертываемость+тромбоциты+ осмотр лора. Выявили причину стали лечить.сейчас идет не ежедневно раза 2-3 в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки тоже часто кровь из носа шла, не только летом. Врач назначала общий анализ крови и кровь на свертываемость, результаты анализов были хорошие, так что причину не нашли, со временем все само собой прошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего ребенка ежедневные кровотечения из носа. Начались весной ( возможно последствия наркоза). Были у педиатра назначили кровь на свертываемость+тромбоциты+ осмотр лора. Выявили причину стали лечить.сейчас идет не ежедневно раза 2-3 в неделю

Какую нашли причину,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вам педиатр советовал? Или узкий специалист?

 

у двух педиаторов были,у обоих назначения практически одинаковые..

после сдачи анализов, сказали,что это связано повышенным давлением и тонкими стенками сосудов(т.к. остальное все в порядке),уверяли,что в переходном возрасте перерастет :rolleyes:

 

 

но так к слову о "перерасти",у меня маме 50 лет,она до сих пор страдает этим в жару...

хотя когда ездим на море,там такого не бывает..говорят,что у нас воздух слишком сухой,поэтому у многих эта проблема. так что увлажнения побольше...

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына стала часто идти кровь из носа. Началось все когда наступило лето,повторяется пару раз в неделю. Сегодня опять было... Собираюсь завтра пойти к дежурному врачу в поликлинику. У кого так было?! Поделитесь инфой,пожалуйста!

А синяки по телу часто бывают?И назначали ли консультацию гематолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А синяки по телу часто бывают?И назначали ли консультацию гематолога?

Нет,синяки только когда сильно ударяется. В понед.пойду к нашему врачу,пусть назначает всех врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у двух педиаторов были,у обоих назначения практически одинаковые..

после сдачи анализов, сказали,что это связано повышенным давлением и тонкими стенками сосудов(т.к. остальное все в порядке),уверяли,что в переходном возрасте перерастет :rolleyes:

 

 

но так к слову о "перерасти",у меня маме 50 лет,она до сих пор страдает этим в жару...

хотя когда ездим на море,там такого не бывает..говорят,что у нас воздух слишком сухой,поэтому у многих эта проблема. так что увлажнения побольше...

Спасибо! Нам тоже про тонкие стенки сосудов говорили,но я думала это из-за частых простуд. А сейчас он не болеет почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую нашли причину,если не секрет?

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,синяки только когда сильно ударяется. В понед.пойду к нашему врачу,пусть назначает всех врачей

Да требуйте консультации гематолога, а не просто Лора и списания проблемы на тонкие сосуды носа.Лучше перебдеть, чем как говорится потом расхлебывать.Частые носовые кровотечения симптом очень серьезных заболеваний крови, таких как тромбопеническая пурпура и апластическая анемия.И еще вопрос болел ли ребенок воспалением легких или другим тяжелым инфекционным заболеванием, при котором вводилось очень много антибиотиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да требуйте консультации гематолога, а не просто Лора и списания проблемы на тонкие сосуды носа.Лучше перебдеть, чем как говорится потом расхлебывать.Частые носовые кровотечения симптом очень серьезных заболеваний крови, таких как тромбопеническая пурпура и апластическая анемия.И еще вопрос болел ли ребенок воспалением легких или другим тяжелым инфекционным заболеванием, при котором вводилось очень много антибиотиков?

Нет,таких серьезных заболеваний уже года 2 небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,таких серьезных заболеваний уже года 2 небыло

Это хорошо.Но антибиотики принимали когда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо.Но антибиотики принимали когда нибудь?

Да, года 3 назад кололи дешевый( не помню названия) и потом еще пару раз сумамед давала. Всегда лечили кашель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, года 3 назад кололи дешевый( не помню названия) и потом еще пару раз сумамед давала. Всегда лечили кашель

Понятно.А кроме частых носовых кровотечений, ребенок на что нибудь жалуется еще?Слабость, головокружение, мушки в глазах, синяки , если вдруг появились долго проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно.А кроме частых носовых кровотечений, ребенок на что нибудь жалуется еще?Слабость, головокружение, мушки в глазах, синяки , если вдруг появились долго проходят?

Говорит голова иногда болит. Я так понимаю что когда кровь течет. Но от никого ничего не добиться-боится сильно. Синяков почти не видно-он смуглый

Изменено пользователем Yirima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у него давление? Куда мне завтра бежать и какие анализы сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у него давление? Куда мне завтра бежать и какие анализы сдавать?

Может, жара такая .В поликлинику конечно для начала идти.Анализ общий крови сдать, попросите чтобы подчеркнули тромбоциты чтобы обратили нас них больше внимания и хорошо подсчитали, плюс на свертываемость.Даже если хороший анализ будет, все равно попытайтесь к гематологу на консультацию попасть, они еще раз в другой лаборатории анализ перепроверят, так достоверней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, жара такая .В поликлинику конечно для начала идти.Анализ общий крови сдать, попросите чтобы подчеркнули тромбоциты чтобы обратили нас них больше внимания и хорошо подсчитали, плюс на свертываемость.Даже если хороший анализ будет, все равно попытайтесь к гематологу на консультацию попасть, они еще раз в другой лаборатории анализ перепроверят, так достоверней будет.

Спасибо большое!!! Завтра постараюсь в диалайне сдать кровь. И последний вопрос-где в Красноармейском найти гематолога?

Да,жара жуть..... В том году летом у сына тоже кровь из носа шла,но реже

Изменено пользователем Yirima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое!!! Завтра постараюсь в диалайне сдать кровь. И последний вопрос-где в Красноармейском найти гематолога?

Да,жара жуть..... В том году летом у сына тоже кровь из носа шла,но реже

В красноармейском не знаю, в 8 больнице есть, в детской областной должен быть, и в областном онкодиспансере точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас выявили превышение СОЭ(не знаю правильно написала?) -28. Сказали пересдать анализ через неделю.Что это значит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас выявили превышение СОЭ(не знаю правильно написала?) -28. Сказали пересдать анализ через неделю.Что это значит?

Расшифровка анализов есть на сайте диалайна. Вы же с красноармейского? где анализы делали? а к врачу педиатру ходили или нашли где у нас есть гематолог?

Простите что в вашу тему влезла, но у меня похожая ситуация, у сына 2 раза кровь из носа шла, вчера сдали анализы, сегодня вот результаты пришли но нормы там для взрослых а где можно посмотреть именно нормы детей? только чтоб мед источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расшифровка анализов есть на сайте диалайна. Вы же с красноармейского? где анализы делали? а к врачу педиатру ходили или нашли где у нас есть гематолог?

Простите что в вашу тему влезла, но у меня похожая ситуация, у сына 2 раза кровь из носа шла, вчера сдали анализы, сегодня вот результаты пришли но нормы там для взрослых а где можно посмотреть именно нормы детей? только чтоб мед источник?

делали в детской 16,у педиатра сегодня были,он сказал позже пересдать.У нас все в норме,кроме этой СОЭ

Изменено пользователем Yirima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже в детстве постоянно кровь из носа шла, и потом во время беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соэ–это скорость оседания эритроцитов, с такими показателями свидктельствует о наличии воспалительного,процесса в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соэ–это скорость оседания эритроцитов, с такими показателями свидктельствует о наличии воспалительного,процесса в организме.

Может на зубы? Они как раз лезут.... Ох.... Теперь думу думать до след.анализа(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может на зубы? Они как раз лезут.... Ох.... Теперь думу думать до след.анализа(((

ох, сами задавались недавно подобным вопросом, не может от зубов быть плозая кровь. может болел недавно, сопли, горло? через неделю советуют сдать, чтобы посмотреть в динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, сами задавались недавно подобным вопросом, не может от зубов быть плозая кровь. может болел недавно, сопли, горло? через неделю советуют сдать, чтобы посмотреть в динамике.

у нас врач сегодня на участке сказал что у многих детей именно СОЭ повышены( А к вопрсу-нет,болел давно.Хотя сейчас по утрам подкашливает,но редко и сопли малость гоняет...Да и зуб вырывали чуть больше месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может на зубы? Они как раз лезут.... Ох.... Теперь думу думать до след.анализа(((

Представляю ваше состояние, я когда результаты анализа сегодня увидела и нормы посмотрела думала поседею, но блин там норма взрослого для сравнения, в нете нашла детскую норму по ним вроде норма, и врач в диалайне в отпуске, придётся к своей на участок топать а там дуб сидит им бы только заставить прививки делать. Вот если зуб дёргали из за того что болел, то может и из за этого в организме какой то воспалительный процесс и есть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас выявили превышение СОЭ(не знаю правильно написала?) -28. Сказали пересдать анализ через неделю.Что это значит?

ВОт про Следует помнить, что сам по себе высокий показатель СОЭ – это не болезнь, поэтому повышенная СОЭ в крови лечения не предусматривает. СОЭ лишь может быть показателем некоторого воспалительного процесса в организме. Это могут быть разные инфекционно-воспалительные процессы:

 

острые или хронические инфекции (ОРЗ, ОРВИ и другие);

интоксикация (отравление организма);

травмы и их последствия;

аллергические реакции;

нарушение обмена веществ (гипер- и гипотиреоз, сахарный диабет);

заболевания соединительной ткани;

аутоиммунные заболевания.

При этом по внешнему виду ребенка обычно видно, болен он действительно или нет. Если у малыша здоровый аппетит и сон, он веселый, бодрый и подвижный, скорее всего, ваш ребенок здоров, и высокая СОЭ вызвана некоторыми другими причинами:

 

жирные и острые блюда в рационе (для грудничков – нарушение диеты у мамы);

гельминты;

период после заболевания (СОЭ приходит в норму не сразу после выздоровления);

нехватка витаминов;

время, когда режутся зубы у малыша;

прием некоторых лекарств, содержащих парацетамол;

стрессовые ситуации (в том числе и боязнь процесса сдачи крови).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери часто идет кровь носом. Все анализы хорошие. Как только не рассматривали: банально сосуды близко расположены и сухая (из-за климата, на море такого нет) полость носа- чуть крохотная микротравма (ковырнула) и готово, в сильную жару тоже самое

Есть таблетки для укрепления сосудов аскорутин- ей не подошли к сожалению аллергия высыпала (вообще не аллергичный ребенок), поэтому спасает только персиковое масло -на ватную палочку и обработать носик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, а к кому Вы в Диалайне ходите? Хочу анализ пересдать там дней через 10-12 и заодно к врачу на консультацию сходить. У нас тоже врач на участке дуб дубарем.... Он вчера сына даже не осмотрел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОт про Следует помнить, что сам по себе высокий показатель СОЭ – это не болезнь, поэтому повышенная СОЭ в крови лечения не предусматривает. СОЭ лишь может быть показателем некоторого воспалительного процесса в организме. Это могут быть разные инфекционно-воспалительные процессы:

 

острые или хронические инфекции (ОРЗ, ОРВИ и другие);

интоксикация (отравление организма);

травмы и их последствия;

аллергические реакции;

нарушение обмена веществ (гипер- и гипотиреоз, сахарный диабет);

заболевания соединительной ткани;

аутоиммунные заболевания.

При этом по внешнему виду ребенка обычно видно, болен он действительно или нет. Если у малыша здоровый аппетит и сон, он веселый, бодрый и подвижный, скорее всего, ваш ребенок здоров, и высокая СОЭ вызвана некоторыми другими причинами:

 

жирные и острые блюда в рационе (для грудничков – нарушение диеты у мамы);

гельминты;

период после заболевания (СОЭ приходит в норму не сразу после выздоровления);

нехватка витаминов;

время, когда режутся зубы у малыша;

прием некоторых лекарств, содержащих парацетамол;

стрессовые ситуации (в том числе и боязнь процесса сдачи крови).

сын чувствует себя хорошо. Избыточный вес есть( рост 134 см,вес 35,1 кг), жирные блюда любит, зубы лезут и еще 2 шатаются(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аскорутин - витамины, неплохо помогают при частых носовых кровотечениях. Но пить курсом, а не 2-3 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, а к кому Вы в Диалайне ходите? Хочу анализ пересдать там дней через 10-12 и заодно к врачу на консультацию сходить. У нас тоже врач на участке дуб дубарем.... Он вчера сына даже не осмотрел(

Да какой есть на данный момент к тому и хожу, но мы не часто ходим так когда я проф осмотр сама решу сделать, но сейчас детский в отпуске. Анализ у них в лаборатории 430р 18 параметров расширенный утром сдали на след день результаты. На соэ есть отдельный анализ по нему видно болеет или нет ребенок, узнайте в диалайне. Наша сегодня отказалась смотреть анализы диалайна, сдавайте у нас типа и бла бла у вас прививки когда? вот это их волнует больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын чувствует себя хорошо. Избыточный вес есть( рост 134 см,вес 35,1 кг), жирные блюда любит, зубы лезут и еще 2 шатаются(((

Свекровь звонила племяннику он хирург в москве, вот он и сказал не дергаться так как если ребенок бодрый и вообще ведет себя как и раньше паниковать не стоит. я же подозревала анемию (блин почему диалайн нормы то взрослые написал), и кровь из носа шла и пару синяков нашла вот в панику вдарилась, а блин оказывается детские нормы другие, да и при анемии так не скачут. Вы бы правда узнали именно про анализ этого соэ может все ваши факторы и повышают его норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, спасибо! Дотерплю дней 10 и побежим в Диалайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...