Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светланка16

Как я рожала три раза.

Рекомендованные сообщения

Ну с чего же начать мой рассказ? Мы поженились когда нам с мужем было по 26 лет и конечно же как и все мы очень хотели деток, несмотря на то что мне ещё оставалось учиться три года в универе. Я с самого начала знала, что это будет трудно, так как мои месячные меня «радовали « своим приходом раз в четыре месяца. Через 2 года начались мои походы по врачам. Диагноз «поликистоз яичников» меня напугал, а мой лечащий врач сказал что это заболевание легко лечиться гармонами. Ну гармоны так гармоны решили мы. Год я жила на гармонах, из 44 размера я превратилась в 52 размер и это было ужасно. Месячные приходили ровно через 28 дней, а забеременеть не удавалось. Врач поставил диагноз БЕСПЛОДИЕ , я опустила руки.Гармоны я забросила

Вот я уже и дипломированный специалист и работать начала. А деток всё нет и нет. Прошло 5 лет со дня свадьбы. В один прекрасный день я обнаружила, что у меня сильно болят груди, но всё я это списала на приближающиеся месячные. Обычно так всегда бывало. Проходит неделя, две, три, месячных нет, а груди продолжают болеть. Не знаю зачем я купила тест, ведь я уже ни на что не надеялась. От результата я была в шоке. ДВЕ ПОЛОСКИ Я твердила себе что это невозможно, что этого просто не может быть. Это ошибка.Поход к врачу,направление на УЗИ и результат «БЕРЕМЕННОСТЬ 9 НЕДЕЛЬ» Девочки, это просто не передать словами, случилось чудо. У нас будет ребёнок. Я летала от счастья, ни токсикоза, всё было просто замечательно. На 24 неделе сказали что будет дочка.

Срок поставили на 31 декабря. Новогодний подарочек под ёлку подумали мы с мужем. Но доча решила всё сделать по своему. Ночью с 15 на 16 декабря у меня отошли воды, схваток нет и я решила поспать до утра, зная что первые роды длятся очень долго В 8 утра поехали в роддом, открытие 2 см, схватки начались ооооочень болючие. Меня посадили в ванную,дали мячик поскакать. Было так здорово и тут схватки закончились. Поставили капельницу с окситоцином. С 13.00 для меня начался кошмар , схватки понарастающий шли, а открытие очень медленно. Потом кресло, потуги, ужас у меня не получается, всё в пустую. Давили мне на живот в 4 руки. Всё в тумане, я даже практически ничего не помнила, не помнила как родила свою дочурку. 3100, 51 см, 8/7 по шкале Апгар. Её сразу отнесли в детскую, а меня под наркоз зашивать. А порвалась я прям очень хорошо – и внешние швы были и шейка матки хорошо порвалась.

Вот и в нашу семью пришло счастье. В 31 год я впервые стала мамой И вот уже дочьке 1 год, месячные после родов не приходили, грудь у нас основная еда. И тут ОБА НА опять болят груди. Покупка теста развел все сомнения –две полоски.Как? Опять – 5 лет никого, а тут второй. Мои родители в шоке, особенно моя мама – «зачем вам второй». Но об аборте даже мыслей не было. И опять без токсикоза, беременность на ура проходила, причем я продолжала кормить дочку грудью вплоть до самых родов.

Рожать поставили на конец октября. И снова ночью (в1.00) отходят воды, я звоню подруге, её муж отвозит в роддом меня. Муж дома с дочькой остался. Как я боялась рожать, помня первый раз как за меня считай родили. Ну здраствуй Центральный роддом снова. Ночная смена – две тётушки в годах уже. Схватки болющие уже,опять душ и мячик, но в этот раз схватки не останавливались. В 4.30 я уже на кресле и за три схватки рождается мой сынок. Легко, Без разрывов, 3500, 53 см. И того вторые роды длились 3,5 часа.

Полный комплект – дочка и сынок, мы счастливые родители. Что ещё надо. Сын активно сосёт грудь, ему уже 1,3, месячных нет. Ну не может молния бить в одно дерево дважды. подумали мы и просчитались. Ёшкин кот – заболели груди, тест – две полоски. Но на этот раз меня накрыло. Я плакала целыми днями, у меня был психоз. Ну почему 5 лет никого не было, а тут уже третий.. Такая разница маленькая между детьми – как я буду справляться Жилья своего нет,. сил уже ни на что нет. Я не хочу третьего – мелькали у меня в голове мысли. Моя мама вообще перестала со мной разговаривать. Со временем я немного успокоилась. Ну что же третий так третий.

И опять беременность без токсикоза, всё отлично, правда сына я отучила от груди будучи на 5 месяце беременности. Просто физически уже уставала, он ведь и ночью требовал грудь, а я хотела спать. Но слава Богу что от отлучился без проблем.

Срок поставили на 13 октября, пришёл сентябрь, после знойного лета, хорошо гулять с сыном и дочкой, пузико небольшое. Набрала всего лишь 8 кг к 36 недели. Ну чтоже ты будешь делать. В 12 ночи 17 сентября у меня отходят воды. Как ? 36 неделя ещё рано. Может подтекание? Опять звонок той же подруге и снова она отпускает мужа отвезти меня в роддом. Муж один дома с сыном и с дочкой.

Опять Центральный роддом,осмотр, да начались роды. 4.00 утра,схваток нет. Капельница, раскрытие пошло, схватки вобще безболезненные. Кресло, три раза потужилась и вот моя маленькая девочка. 2700, 47 см. Моя дюймовочка,дышит сама, слава Богу, закричала. Получилось что третьи роды самые безболезненные. На 7 день мы уже дома счастливые с братиком и сестрёнкой. Начались трудовые будни многодетной семьи. Нам никто не помогает, мы сами научились справляться со всем, наша самая младшенькая дюймовочка, наш лучик солнышка радует нас. Счастье моё маленькое. Я как представлю, что если бы её не было, если бы я узнав о третьей беременности сделала глупость.

Я написала этот рассказ, особенно для тех, кто уже отчаился стать мамой. Девочки, не отчаивайтесь, всё у вас будет, вы обязательно услышите слово "МАМА". Чудеса в жизни бывают. И никогда не бойтесь трудностей, рожайте деток,они вам ответят благодарностью, своей улыбкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свет, хорошо же, что все хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хорошую историю жизни.Здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как трогательно! Здоровья вашим деткам и благополучия вашей семье. Побольше бы таких семей которые не боятся рожать вторых и третьих детишек)) :misc_flowers: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья деткам! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Дай вам Бог здоровья, сил, терпения для воспитания ваших деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ваш рассказ.. Вот так вот Боженька компенсирует )))) Тройное счастье :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

света, очень легко и позиьтвно! ты ьакой светдый человек, что по–другому у вас и быть не могдо. у вас теперь счастье в кубе.

а прл диагноз и неверие в две поллски, этл прям один в один со мной в последнюю б.

так, ьеперь за грудями еще больше будем следить? у вас прям тоадиция пошла)))

еще оаз спасибо за рассказ и большого счастбя вашей светлой и дружной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светланка16, поздравляю от души!

А то, что разница маленькая между детками, так ничего, прорвемся! У моих троих тоже примерно по 2 годика. Только у вас само получилось, а я планировала)) Но ведь как здорово само получилось! Поздравляю еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный и трогательный рассказ! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!! Спасибо за пожелания!!! Здоровья, счастья и благополучия Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно! Молодцы! Значит так нужно было! На четвёртого решитесь, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же ж как бывает. Здорово. Здоровья и сил родителям, малышам быть дружными, это облегчает родителям жизнь.

Это даже и хорошо, что крылья у вас ещё не расправились, сами может и не решились бы на третьего, а коль так получилось, значит так и должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая история!!!!! Какая вера в себя и в лучшее!!!! Оставайтесь всегда такой оптимисткой!!! Сил Вам и терпения на Вашу большую и замечательную семью! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень позитивно! Молодцы! Значит так нужно было! На четвёртого решитесь, если что?

Да я и на четвёртого и на пятого решусь, только было бы здоровье и конечно же своё жильё.

Девочки, спасибо вам всем за тёплые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие Вы молодцы!!! Поздравляю!!! Удачи во всем и большого счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка, вон вы какая счастливая семья! Это же дар! Как от него отказываться?! По тобой заведённому правилу четвёртые роды ты вообще можешь пропустить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто МЕГАмолодцы!!!!)))) Представляю, как вам тяжело... но я уверена, что все будет хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой добрый и позитивный рассказ!!! Здоровья всей вашей большой и крепкой семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая трогательная и оптимистичная история!!!!!! Сколько добра и позитива в ней!!!!!!

Здоровья Вам и Вашим чудесным деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный и светлый рассказ! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за чудесный рассказ! Здоровья вам и деткам!

Скажите, а как ваша мама, помирились? Очень жаль, что вам никто не помогает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за чудесный рассказ! Здоровья вам и деткам!

Скажите, а как ваша мама, помирились? Очень жаль, что вам никто не помогает(((

Да помирились, но приезжает крайне редко. Даже когда лежала в роддоме, рожала третьего, она приехала один раз, а потом быстренько уехала, сказала что давление. За зиму приезжала пару раз. Мы когда гуляем, и я вижу что с бабушки дедушки гуляют с внуками, мне хочется им сделать низкий поклон. Мой самый надежный и лучший помощник мой муж. Он никогда не отказывает в помощи, особенно когда гулять ходим. Эх, ничего где наша не пропадала))))). Прорвёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, какая вы умничка! Детишек молоком кормили даже будучи беременной. С гормонами знакомая тема. за год на гормонах у меня +20 кг. Но удалось забеременеть после них. Вот опять предлагают на них сесть - я в отказ... не хочу ещё столько прибавить к уже имеющимся. Но и отступать не собираюсь. Дочка есть - хочу сына теперь. А вам всего самого-самого, и чтобы счастье к вам и вашей семье клеилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за такой позитивный рассказ!!!! Вы молодец!!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!! Дети это самое большое богатство, которое не купишь ни за какие сокровища мира. Вы молодец что родили всех троих!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так случается ВСЕГДА когда перестаешь ждать! мы ждали 7 лет. обследования показывали что все нормально, но беременность не наступала. и когда мы смирились с тем что детей у нас не будет никогда, когда я перестала записывать месячные в календаре, высчитывать сроки овуляци ии пр. именно тогда оно и случилось!

никогда не отчаивайтесь! и оно придет..счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас, если чего то хочется, обязательно сбудется)))) и сколько раз твердили миру - предохраняйтесь....кормление - это не панацея, овуляция чаще всего происходит - и вот результат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вашей семье, вы большая молодец!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да помирились, но приезжает крайне редко. Даже когда лежала в роддоме, рожала третьего, она приехала один раз, а потом быстренько уехала, сказала что давление. За зиму приезжала пару раз. Мы когда гуляем, и я вижу что с бабушки дедушки гуляют с внуками, мне хочется им сделать низкий поклон. Мой самый надежный и лучший помощник мой муж. Он никогда не отказывает в помощи, особенно когда гулять ходим. Эх, ничего где наша не пропадала))))). Прорвёмся.

Я вас очень понимаю.... дети тянутся к тем, кто рядом с ними ночей не досыпает, кто о них заботится...

Пусть потом не удивляются, что внуки не горят большой любовью к бабушкам, дедушкам...

Белой завистью завидую тем, у кого бабушки и дедушки принимают активное участие в воспитании деток, гуляют с ними, стишки разучивают...

Ну расстраиваться не стоит, зато у нас в старости будет кому стакан воды поднести, кому пирожков напечь, кого в гости на выходные ждать :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...