Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

ЦВЕТОТИПЫ: это просто. Шпаргалки для определения своего цветотипа.

Рекомендованные сообщения

RUNka, если есть сомнения - пришлите в личку свое фото) поскольку веснушки или пигментация, напоминающая их, бывает у человека любого природного колорита или цветотипа)

 

Вот абсолютная Зима с "веснушками":

 

these-freckles-make-me-weak-in-the-knees-1.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., как думаете капус 8.1 для меня уже слишком светлый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, в вашем случае - слишком темный. Я серьезно. При вашем цветотипе если выбирать блондин, то яркий. Но он обязывает ко многому, как яркий акцент. Да и рановато вам высветлять так волосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, в вашем случае - слишком темный. Я серьезно. При вашем цветотипе если выбирать блондин, то яркий. Но он обязывает ко многому, как яркий акцент. Да и рановато вам высветлять так волосы)

А какой он яркий блондин? Раньше красилась wellaton 12.1, раньше было относительно нормально, но была желтизна, а в последний раз красилась в том году этой же краской получилась рыжей, хотя делала как обычно и на свой цвет волос не крашенный (просто отращивала 2 года свой цвет, а потом решила осветлиться)

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, вообще 12.1 это яркий блондин, но крем-краска не осветлит настолько ваши волосы. Порог такой краски - поднять уровень вашего тона на 3-4 уровня. А вам надо на 6. Этого крем не сможет. Да и не подойдет это вам. При вашей внешности будет выглядеть неестественно, зачем это вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онцилла, вообще 12.1 это яркий блондин, но крем-краска не осветлит настолько ваши волосы. Порог такой краски - поднять уровень вашего тона на 3-4 уровня. А вам надо на 6. Этого крем не сможет. Да и не подойдет это вам. При вашей внешности будет выглядеть неестественно, зачем это вам?

Я сама не знаю чего хочу. Хочется чего-то, а чего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, хотелось бы выразить Вам огромную благодарность, после того как Вы помогли мне определить мой цветотип, все сразу встало на свои места))) и после окраски по Вашему совету в рыжий, сразу появилось лицо, которое почему то с мелированием было очень бледным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Вот такой хочу цвет как на модели в красном http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=100 пойдёт или нет?

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, хотелось бы выразить Вам огромную благодарность, после того как Вы помогли мне определить мой цветотип, все сразу встало на свои места))) и после окраски по Вашему совету в рыжий, сразу появилось лицо, которое почему то с мелированием было очень бледным

 

Абвгдейка, и вам разрешите выразить благодарность - здесь отписываются мало людей. Как-то уже не принято, вроде все нормально и ладно. Но благодарность это всегда приятно! И еще приятно то, что вы увидели себя. Это не я внушила, это увидели ваши глаза. Вот это в вашем сообщении самое ценное. пасибо вам!

 

Я сама не знаю чего хочу. Хочется чего-то, а чего не знаю.

 

Тогда это бронд. Как ни банально это прозвучит. Сейчас нет "такого-то цвета волос". Сейчас есть сложная салонная окраска, которую можно не поддерживать длительное время, если нет седины. Если есть - подкрашивать корни можно дома. Но окраска в любой тон, если она красивая, не бывает в один цвет.

Исключение - короткие точные стрижки, тогда лучше единый оттенок, так будет лучше смотреться.

Но точная стрижка хороша тогда, когда можешь делать ее достаточно часто, если она короткая - тем более.

Интенсивно краетивные стрижки требуют еще бОльшего внимания - "бритые" виски и затылок приходится править чаще, чем раз в 3-6 месяцев, если рост волос в норме.

Так что если волосы удлиненные - сложная окраска один раз в салоне нужна.

Вот примеры:

 

каштановое колорирование - к своему цвету добавлен более темный цвет, видно по прядям. Игра оттенков интереснее.

 

Free-Emma-Roberts-Wallpaper-1024x640.jpg

 

шатуш на русых волосах, чтобы концы были слегка светлее, чем свои волосы:

 

k-bigpic.jpg

 

Это я привела пример только темных и русых волос, а вариантов бесчисленное множество, сколько людей, столько и вариантов.

 

А свой вариант проще смотреть на похожих моделях или актрисах. Я ведь так, как у них, смогу сделать. Мне нужно лишь желание клиента и... чтобы волосы без черного или коричневого окрашивания были) Тогда сразу сделаю, а если даже и черные - смывка в помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. Вот такой хочу цвет как на модели в красном http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=100 пойдёт или нет?

 

Cm7Y4ivjaqg.jpg

 

Это она? На волосах бронд после мелированных волос. Я бы сделала этот бронд чуть иным для вас. Этот будет слишком упрощать всю внешность. Но, как я сказала выше, бронд)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Да это она. В общем бронд

Изменено пользователем Онцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абвгдейка, и вам разрешите выразить благодарность - здесь отписываются мало людей. Как-то уже не принято, вроде все нормально и ладно. Но благодарность это всегда приятно! И еще приятно то, что вы увидели себя. Это не я внушила, это увидели ваши глаза. Вот это в вашем сообщении самое ценное. пасибо вам

Ольга, все-таки хочется показать результат до и после, может быть фото не очень удачные, но в реальности разницу очень видно))

"

 

До :v_umate:

После :wow:

 

 

<div class="clear"></div></div></div></div><!--sp-end-->

Никогда бы не подумала что от цветотипа так могое зависит

Изменено пользователем Абвгдейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абвгдейка, вот - решились!!! И правильно. Вы Осень, и у вас мог быть именно такой цвет волос, который и Зиму, и Лето может испортить. Да, вы иная совершенно! Очень красиво и вам этот цвет будет идти долгие годы! Даже такой насыщенный. А стрижка - да, прошло уже больше года? И почти не секутся? Но лучше застраховаться и концы все-же обработать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста мой колорит внешности)IoGjJ3_4FPw.jpg

ACYgK5TqeyI.jpg

OsmhX3QfJ6E.jpg

mEsqvEtGzUY.jpg

RunGgMy6kzo.jpg

JpIqomHsxro.jpg

LHxQXxsvaAA.jpg

0tFoef89dcE.jpg

5n0avxhKOU4.jpg

IyQH1nyAGKs.jpg

 

Очень очень большое спасибо!

в сообщения личные вам писала, но так и не поняла дошли ли они.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не знаю) по Литрис я восход. Проявляюсь лучше всего в ясных чистых ярких цветах. В темных сразу мрачнее, светлые пастельные очень блеклые. Серые, с примесью серого, меня ужасно грязнят. Лицо становится другим. Черный делает кожу лица смуглой.

 

Вены половина зеленая-половина синяя на запястье.

Веснушки есть и они тепло-коричневые. Не очень заметны, но россыпью. Этот оттенок не серый, не холодный, теплый.

Глаза - с синим темным ободком, с желто-коричневыми с золотинкой вкраплениями.

Волосы - то наблюдаю пепел, то теплые нотки. Смешанные.

Кожа - то вижу бело-розовую, то с персиковым отливом.

К лицу именно белоснежный, все остальные оттенки белого превращают кожу в ужас.

Серебро и золото равно мне, золото не портит.

 

Так кто же я. Больше зимняя или весенняя, смешанная.

 

Мама - настоящая брюнетка.

Отец- светлый. Блондин.

Я в 5 лет - белокурая. В школе - русый.

Летом я блондинка. Волосы сейчас не крашу. Контраст или низкий или средний. Волосы выгорают.

kRN_doPdqSU.jpg

gZ7ddo4h0IE.jpg

cDrDGkhPfic.jpg

ovL8S3cyW94.jpg

VRFBRn16PIQ.jpg

qnVkjJP-pRE.jpg

 

 

Изменено пользователем flamandka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно я тоже погадаю)) Весна??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно я тоже погадаю)) Весна??))))

С удовольствием!!!!! а почему думаете весна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flamandka, для Весны на фото колорит сильный слишком, да и подтон не весенний у кожи, а летний, прохладный.

В личку отписалась и здесь скажу - по фото Лето среднеконтрастное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flamandka, для Весны на фото колорит сильный слишком, да и подтон не весенний у кожи, а летний, прохладный.

В личку отписалась и здесь скажу - по фото Лето среднеконтрастное)

Мерси, мерсишечки большое!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flamandka, я ответила вам в ВК. Много есть в интернете разного, но чем больше читаешь, тем больше путаницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. написала вам пару писем в личку с просьбой обратить на меня и мой тип внимание и помочь разобраться.

заранее спасибо вам. я всегда хаотично и спонтанно все себе подбираю. нет четкой системы. куча ненужны неудачных вещей.

весь хлам в жизни так надоел. хочется все сбросить и поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осенька, я вам ответила. Очень осложняет ответ ваш цвет волос нынешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, выслала вам фото с натуральным цветом волос. неокрашенным. спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все читаю, читаю, так и не разобралась, то ли лето, то ли зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, зато разобрались, что холодный цветотип)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IrinkaIriska, пожалуйста. Будут вопросы - велкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, посоветуйте палетку для весны!

Нейкид 1, 2 или 3?

Я больше к № 3 склоняюсь, интересно себя проверить. В живую не наносила.

8460d832fc4c.jpg

758ab7ce9c36.jpg

dc3cccbe52d2.jpg

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, у меня по фото получается № 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Никак не могу определить свой цветотип) Волосы русые, с золотистым отливом, особенно на солнце, летом выгорают. Брови в тон волосам, может немного темнее. Глаза карие. Кожа не слишком смуглая, но и не фарфорово-белая, подтон мне сложно определить, но, кажется, теплый. Веснушек раньше почти не было, едва заметные светло-золотистые, с тональным вообще не видны были, а последний год стало много таких золотистых и более заметных, на уровне переносицы и щек, особенно весной. В детстве загорала легко, сейчас иногда могу обгореть, если не пользоваться солнцезащитными средствами.

Красила волосы хной, потом в иссиня-черный, сейчас сделала омбре, думаю, как быть дальше)

Вот фото с неокрашенными и окрашенными волосами, без макияжа и с разным макияжем:

2115bfaa6fca.jpg

 

3ffbc9f3c635.jpg

 

71c0ce1b7b86.jpg

 

d2e465b4f050.jpg

 

9a477c6b14dc.jpg

 

d885ecdcc384.jpg

 

af9576d42526.jpg

Изменено пользователем nyuriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удивительная разница в возрасте по ощущениям: от 15 до 35 (35 - хорошо выглядящей женщины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nyuriya, судя по корням волос и подтону кожи на моем мониторе, я вижу Зиму среднеконтрастную. Но если у вас есть сомнения, надо смотреть лично, не по фото. А макияж при определении цветотипа ни при чем, только помеха)

 

К какому цветотипу вы сами отнесли себя при чтении описания в статьях? Вот что интересно)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле так и не отнесла) читаю одно описание все подходит, подходит, а потом какой-то пункт - и вообще не про меня! Тесты через раз то осень, то весну показывали) но глядя на фото девушек, которых относят к этим цветотипам, появилось много сомнений) в плане цветов мне все-таки показалось, что теплые больше идут.. Недавно маникюр холодным сиреневым лаком сделала, и прям как-то некомфортно стало с этим цветом.. Нравится на себе изумрудный зеленый, персиково-розовый, кремовый, фиолетовый, желтый.. Когда красила волосы в рыжий, корни казались черными, когда стала красить черным, корни стали казаться рыжими) в детстве золотисто-русые были, с возрастом на несколько тонов потемнели, но рыжеватый отлив остался..

Изменено пользователем nyuriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nyuriya, на сайтах, которые пишут разные люди, много абсолютно пртиворечивой и неточной информации. Каждый пишет все, что хочет. Поэтому и появляются фото и описания, которые могут с ума свести - вроде и видит себя человек в определенном цветотипе, но на фото - явно не то. Лучше не искать и не сравнивать на таких ресурсах.

 

А вы интересно перечислили те оттенки, которые сейчас вам нравятся. Причем вы говорите, что нравятся вроде теплые цвета, а перечисляете оттенки - изумрудно-зеленый в первой строчке стоит.

 

Судя по перечисленным оттенкам, у вас сейчас в жизни период очень спокойной жизни, вы оцениваете себя по достоинству и полностью определились с понятием "что есть я". Вы уважаете себя и заслуженно - что-то в жизни дало вам на это право. Самоутверждаетесь за счет собственных усилий, это приносит уважение к себе, как к личности.

Сейчас у вас период, когда все предельно ясно и даже кажется, что есть дар провидения, либо ощущение в жизни каких-то магических сил, присутствие Ангела-хранителя. В то же время в отношениях и сексуальной жизни больше тумана - ощущение женской силы часто наталкивается на нерешительность партнера.

Но ничто перечисленное не может помешать общему состоянию свободы, легкости и какого-то обновленного понимания себя в жизни. Можно только позавидовать вашим ощущениям.

Эти выводы из ваших цветовых предпочтений, если что-то не так - прошу прощения, так читается ваш список предпочитаемых цветосочетаний.

 

А волосы - их нельзя красить целиком) То, что вы описали - и есть неудобство от окраски полностью всех волос. У нас в салоне принцип - если нет седины, мы только добавляем делаемые оттенки в волосы, растягиваем или колорирование делаем. Тогда и получается гармонично и удобно по окраске и ношению - ведь корни частично остаются собственного оттенка. Это современные технологии в окраске волос. Вряд-ли у вас есть седые волосы, так что больше не надо их красить в радикальные оттенки полностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за внимание и такой развернутый ответ) я уже сейчас сама как-то и пришла к тому, что слишком радикально не стоит красится, остановилась на омбре пока) в плане цветов, да, мне нравятся все вышеперечисленный цвета, но самый любимый - темно-синий, даже волосы в синий красила) хотя я не уверена в том, что он мне так уж идет, потому не упоминала его) насчет желтого и ораженвого многие говорили, что идет..

А на сайтах в описаниях и фото действительно очень много противоречий, начиталась так, что запуталась окончательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nyuriya, я уверена, что в вашем возрасте волосы можно красить в какие угодно цвета, поскольку быть на пике стиля авангард всегда молодёжь. Когда творить и вытворять что-то с внешностью, если не в молодом возрасте?

К тому же вы явно не относитесь к категории "цветовых скромников", если решали использовать авангардные оттенки в окраске волос. Это и дальше будет помогать вам - в выборе оттенков одежды и аксессуаров.

А цвета вам идут все - это прерогатива Зим. Об этом я писала в статье о цветотипе Зима. Единственным ограничением в вашем выборе, судя по фото, могут стать не теплота или холод оттенка, а его излишняя интенсивность. Что называется, цвета фломастеров. Их хорошо "несут" только сильно контрастные Зимы.

Так что ваш выбор в этом плане очень широк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за помощь!) даже и не ожидала, что я окажусь зимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за помощь!) даже и не ожидала, что я окажусь зимой)

 

nyuriya, пожалуйста)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O.O., расскажите, пожалуйста, про чистую не контрастную зиму по подробнее, какой тон волос максимально темный подходит и какие есть отличия в рекомендациях для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...