Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
qqqqqqqq

Рисование на обоях

Рекомендованные сообщения

Привет, моему малышу скоро 1,5 года и мы столкнулись с проблемой рисования на обоях. Рисует чем попало:карандашами, красками, ручками а иногда если под руку попадется и косметикой)) Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь пожлуйста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, моему малышу скоро 1,5 года и мы столкнулись с проблемой рисования на обоях. Рисует чем попало:карандашами, красками, ручками а иногда если под руку попадется и косметикой)) Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь пожлуйста"

А это что проблема?))))))

Вы лучше спросите кто не сталкивался)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не сталкивались. Мне было жалко новый ремонт и ручки-карандаши-краски-фломастеры у нас не находились в свободном доступе для ребенка. Порисовали , когда надоело я все убирала. Года в 3 перестала от нее прятать всякие рисовальные принадлежности , но она ,видно, поняла, что рисовать в альбоме надо и ни разу не посягнула ни на мебель, ни на стены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь тоже не рисовала. Иногда случайно пачкала, типа кисточкой махнула. Но это я и до сих пор так могу сделать сама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из троих детей рисует только младший сын. Ни старший не дочка даже не пытались. У нас весь коридор в настенной живописи. Прятать не получалось тк в доме старший ребенок школьник и тот мог распотрашить его ранец. Жду момента чтоб переклеить обои. А то мало ли что и дочке в голову взбредет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

 

 

 

 

 

Из троих детей двое старших рисовали на обоях. С младшим проблемы не возникает. Рисуем только за столом и под наблюдением взрослых.

 

ё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qqqqqqqq, -- тролль! На всех форумах задает этот вопрос. Зашла на Луганский форум , а там этот же ник и этот же вопрос . Заняться нечем больше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что проблема?))))))

Вы лучше спросите кто не сталкивался)))))))

Я не сталкивалась. Со старшим сыном. Вообще не проявлял интерес к этому. А вот с младшим, чую, будет по-другому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qqqqqqqq, -- тролль! На всех форумах задает этот вопрос. Зашла на Луганский форум , а там этот же ник и этот же вопрос . Заняться нечем больше???

Да просто сейчас нам чудо средство, порекомендуют. реклама это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто сейчас нам чудо средство, порекомендуют. реклама это.

 

Интересно какое? Мож меламиновые губки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно какое? Мож меламиновые губки?)))

Или может обои для рисования? Или фломики на водной основе? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне уже не надо рекламировать я уже закупилась в сп пятновыводителями)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что проблема?))))))

Вы лучше спросите кто не сталкивался)))))))

Мои не рисовали на обоях. Один раз дочь картину на двери нарисовала. Дали тряпку и мыло. После этого дверь не трогала))) У нас есть доска для рисования и много-много листочков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старший не так рисовал.. а младшая прям художник- авангардист. рисует на стенах, на дверях...

тряпки и губки, данные ей в руки для оттирания художеств не работают надолго( память короткая), купила обои для рисования, наклеила в комнате сына- дала фломики- раскрашивайте на здоровье! Запал пропал быстро... чет не интересно на разрешенных обоях, куда интереснее на двери.

Единственное- не рисует на кухне( вот там ругаю сильно за рисунки) и в коридоре( тоже недавно делали ремонт).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете увидела обои раскраски. Пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то тема получила свое продолжение)))

 

qqqqqqqq, напишите уже сайт, где можно заказать такие обои!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интернете увидела обои раскраски. Пробовали?

пробовали. Говорю ж, не сильно заинтересовали)) на настоящих, да с запретом куда интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через год после ремонта у нас с мужем родилась любимая доченька, которая спустя еще полтора года стала рисовать на новых обоях))

 

Причем рисовала такиииие масштабные картины, что исправить это рукотворчество можно было лишь новым ремонтом))

 

Причем она не только рисовала на нах, но и делала аппликации из цветной бумаги)))

 

Года в 4 мы это переросли, сделали ремонт) теперь она сама над собой смеется, как помогала маме и папе в обустройстве жилплощади)

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынишка придумал себе такую игру: на обоях нарисовал круги разных размеров и мячиком в них кидал...получалось, что и обои в хлам и привет соседи :chapaev: ))))

Но я не ругала, постаралась объяснить, что так нельзя, сделала ремонт и инцидент был исчерпан)))

Изменено пользователем Tashaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили плакат-раскраску цифры в инете

Пришло оч быстро, качество шикарное, ребёнок занят, я отдыхаю... не только развлекуха, но и польза - учит цифры в игровой форме. Не только развлекуха, но и польза. Учит цифры в игровой форме)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили плакат-раскраску цифры в инете

Пришло оч быстро, качество шикарное, ребёнок занят, я отдыхаю... не только развлекуха, но и польза - учит цифры в игровой форме. Не только развлекуха, но и польза. Учит цифры в игровой форме)

Я никогда ничего не повторяю дважды! Повторяю, я ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да особых проблем не было. старший, когда мелкий был один раз намулевал у свекрови на обоях (мы тогда вместе жили), ему объяснили что так нельзя. и все.

А младший (мы уже живем в своей квартире), разрисовал как то фломастером, стены, пол и шкафы. Ну отмыла санитой да и все. И тоже его как то быстро отпустило.

Особых проблем не было.

Да и не вижу я повода бить в колокола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нам, наверное, просто повезло! Наша доча не любительница рисовать на обоях, а вообще еще та художница, обожает это занятие. Всегда есть в доступе альбомы, листы для рисования. Она с самого малого возраста знала откуда брать их для рисования. У кумы, вот, младший сын художник, они за его 5 лет уже раза по 3 переклеивали обои в детской, прихожей и гостиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресекли это дело на начальной стадии, прикрикнуть правда пришлось. Просто не хотелось бы переклеивать новые обои из-за детской глупости. Ладно у нас нарисует, а если где-нибудь в гостях :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реклама, конечно, топорная, но тема для многих актуальная же)

Из вариантов борьбы с этим делом: поклеить моющиеся обои, не давать ребенку карандаши без присмотра взрослых, поклеить ватман на стены, чтобы ребенок рисовал себе. А можно плюнуть на обои и спокойно ждать ремонта, пока ребенок разукрашивает стены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили плакат-раскраску цифры в инете

Пришло оч быстро, качество шикарное, ребёнок занят, я отдыхаю... не только развлекуха, но и польза - учит цифры в игровой форме. Не только развлекуха, но и польза. Учит цифры в игровой форме)

Ещё и развитие моторики получается :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча тоже рисовала на стенах )

Выделили стенку, разрешалось рисовать только на ней. Любовь продлилась лет до 3-х . Сейчас сделали ремонт и все... красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, к счастью, такой проблемы не было. Знают, что на обоях рисовать нельзя. Недавно доску-мольберт купили, для детей что-то новое, разнообразие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не рисовал!Было запрещено)))

Вот тонна бумаги,карандаши,фломастеры-рисуй где положено. Всегда слушал.

Говорила всё время фразу:"Рисовать только на бумаге!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой не рисовал!Было запрещено)))

Вот тонна бумаги,карандаши,фломастеры-рисуй где положено. Всегда слушал.

Говорила всё время фразу:"Рисовать только на бумаге!"

У меня старший тоже никогда не рисовал на обоях - только в альбомах. Знал, что нельзя))) И младшая знает, что нельзя, НО рисует. Не успеешь отойти - и все! Более того отдирает обои! Я уже смирилась - жду когда перерастет свое увлечение настенной росписью). Поначалу, конечно, сердце кровью обливалось))), а сейчас уже ничего так , обои на будущее присматриваю

 

7dee3ac6a45c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горький опыт с обдиранием обоев у нас тоже был. Сыну тогда год примерно был. Увидел, что краешек обоев отходит и давай за него тянуть, затем еще и еще. Потом ремонт сделали и всё наладилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас творчество постепенно еще и на кухню переходит - смыть сумела, обои несколько раз подклеивала. Даже не думаю пока о ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рисовала и на обоях, и палас раскрашивала фломастерами. Повестили ватман на стену, вместе его пораскрашивали, теперь сама творит. И пальчиковыми красками любит рисовать. Младший еще не дорос до художеств )

Я тоже поначалу, где стала рисовать ватман наклеила, порисовали вместе....художества сместились на другие стены :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нас с двух до трёх лет так "искусство рисования на стенах" захватывало...потом как отрубило. На первом фото - диван!

 

 

c717aa0d9500.jpg

 

И ватман клеили, и обои оставшиеся давали и доска для рисования есть, но всё было бесполезно)))

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, да-да и доска есть...уже и не помню где. Вдохновляла нас эта доска минут 30 с момента появления в доме))) Стояла-стояла без дела - убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас часть стены такая, что можно мелом рисовать - красили специальной магнитной черной краской - сразу решилась проблема.

оо, класс - я и не знала, что такое есть вообще..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь пробовал меламиновой губкой оттирать каракули? Просто интересно реально помогает (как заявлено) или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь пробовал меламиновой губкой оттирать каракули? Просто интересно реально помогает (как заявлено) или нет?

Мне не помогло. И в других местах применение меня не впечатлило этой губки..выкинула я куски этой губки - половинка завалялась. Пока однажды доча моя не разлила жидкость для снятия лака на тетрадь. Чернила в тетради поплыли и испортили мне обеденный стол. Стол из дерева, крашенный белой краской. Огромное пятнище фиолетово-красного цвета осталось. Ничего вообще не брало, а чистящие средства краску со стола стирали тоже. Я вообще в шоке была! Рыдала...уже стала думать где скатерть на такой большой стои искать. Так вот эта губка справилась!!! Я на радостях побежала в закупку еще себе заказала (мало ли)))). Но вот обои...обои тоже стираются вмести с каракулями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не сталкивались. Мне было жалко новый ремонт и ручки-карандаши-краски-фломастеры у нас не находились в свободном доступе для ребенка. Порисовали , когда надоело я все убирала. Года в 3 перестала от нее прятать всякие рисовальные принадлежности , но она ,видно, поняла, что рисовать в альбоме надо и ни разу не посягнула ни на мебель, ни на стены)

 

Аналогично и у нас. Если рисовальные принадлежности спрятаны и их давать под присмотром, то и проблем не будет. А вообще дома всегда была куча раскрасок, тетрадок, блокнотов в которых можно было все, а потом еще и мольберт подарили и больше даже прятать ничего не нужно, есть специально отведенные места и сына это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично и у нас. Если рисовальные принадлежности спрятаны и их давать под присмотром, то и проблем не будет. А вообще дома всегда была куча раскрасок, тетрадок, блокнотов в которых можно было все, а потом еще и мольберт подарили и больше даже прятать ничего не нужно, есть специально отведенные места и сына это устраивает.

Мы тоже так делаем. Единственное у старшего сына в комнате валяется все, так мы просто его комнату закрываем и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...