Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки! Нам почти 11 месяцев. Задались вопросом о поиске яслей. С Нового года (когда стукнет 1,5 года возникает необходимость выходить на работу, так как пособия заканчиваются, а жить на что-то надо). Но я была уверена, что все ясли закрыли (закон, вроде, был такой). Сейчас же выясняется, что все-таки в городе остались детские сады-ясли.

Живем в Ворошиловском недалеко от Торгушки. Подобрала список самых близрасположенных яслей из интернета: это Детские сады №19, №269, №162, №65, №302, №237, №251.

Кто может прояснить ситуацию с яслями на данный момент в городе, чтобы идти туда уже более-менее подготовленными?

1) С какого возраста берут?

2) Что нужно, чтобы взяли? А возьмут ли вообще, какой шанс?

3) Когда идти устраиваться (насколько заранее)?

4) На сколько часов в день ребенка отдают в ясли? (необходимо же освободить полный рабочий день)

 

Пока что это основные вопросы.

 

п.с. Стоим в очереди в другой детский сад с рождения. За 10 месяцев очередь с 1800+ сдвинулась до 1700+. В документах написано, что срок принятия ребенка желательно сентябрь 2017, когда ему будет ровно 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) берут туда всегда летом, вам будет около 2-х. С такого возраста и берут.

2-3) записаться надо, по процедуре вам другие подскажут.

4) на полный день, только первые неделю-две адаптация, практикуют на пару часов, потом до сна, потом после сна, т.е. на полный день выходят постепенно. И не рассчитывайте, что прям будете серьезно работать - дети в саду поначалу очень часто болеют ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, сначала льготники идут в ясли, а там, если вдруг! места будут, то в порядке очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, кстати, крестника взяли, ему сейчас 1 год и 8 месяцев. Да, получается, что летом взяли как раз. На счет ОРВИ тьфу-тьфу-тьфу, да и даже если будет болеть, это учитывается как больничный по уходу? (т.е.все равно оплачиваются дни?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70 дней в году только оплачиваются (если ничего не поменялось).

Плюс приняли закон, что для 100% оплаты больничного нужен стаж 15 лет, для 80% - от 5 лет. До 5 лет - 60%. Это как-то поэтапно вводят, нюансы не изучала.

 

Ну и, самое главное, не каждый работодатель будет терпеть бесконечные больничные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я знаю, сначала льготники идут в ясли, а там, если вдруг! места будут, то в порядке очереди

Ну в порядке очереди Angil точно не попадут, они, по дате рождения в ее хвосте...

Изменено пользователем Caramba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, кстати, крестника взяли, ему сейчас 1 год и 8 месяцев. Да, получается, что летом взяли как раз.

Вашему крестнику повезло с датой рождения, он, по идее, чуть ли не первый в очереди наверное был)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в ТЗР, в мае (сыну было 1,10) позвонили с д-с уточнили хотим ли мы отдавать ребенка в сад в два года. Я подтвердила что хотим, сказали ждите приглашения в сад. В начале июня позвонили из сада куда нас определили и сказали что нужно придти на день открытых дверей, там дадут всю информацию, сказали дату. Мы пошли с ребенком, там было много народу и показательное выступление детей из этого сада. дальше заведующая проинформировала когда дают путевку, что нужно пройти мед комиссию, какие документы для чего нужны. Ну и там уже после всех документов, после получения путевки и подписания договора с дс, заведующая говорит когда можно начать ходить в сад. Сначала на два часа, дальше больше как ребенок будет привыкать к саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в ТЗР, в мае (сыну было 1,10) позвонили с д-с уточнили хотим ли мы отдавать ребенка в сад в два года. Я подтвердила что хотим, сказали ждите приглашения в сад. В начале июня позвонили из сада куда нас определили и сказали что нужно придти на день открытых дверей, там дадут всю информацию, сказали дату. Мы пошли с ребенком, там было много народу и показательное выступление детей из этого сада. дальше заведующая проинформировала когда дают путевку, что нужно пройти мед комиссию, какие документы для чего нужны. Ну и там уже после всех документов, после получения путевки и подписания договора с дс, заведующая говорит когда можно начать ходить в сад. Сначала на два часа, дальше больше как ребенок будет привыкать к саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в порядке очереди Angil точно не попадут, они, по дате рождения в ее хвосте...

 

 

Вашему крестнику повезло с датой рождения, он, по идее, чуть ли не первый в очереди наверное был)))))

 

Она с сентября начинается? Получается, что мы августовские, а крестник ноябрьский...

 

А по платным яслям и ценам на них интересно как обстоит ситуация? Думаю, район даже не принципиален: Ворошиловский, Центр, Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже августовские.

Попали в ясли в 1,11 с июля. И в группе все дели были +- одинакового возраста. Только 1 мальчик был 1,5 годика, но он был льготник.

 

Правда, это было в 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в ясли в этом году, рожденные 3 окт. 13 года, НО, в саду куда мы стояли в очереди есть ясли, группу яслей сильно расширили (с 15 чел. до 24) + мы льготники! Я так поняла, что мы самые младшие будем в группе. Отдам с сент., дочке будет 1,11 мес. А вообще приглашают в сад с 1 авг. Дзержинский р-н.

Вам, думаю, нужно присматривать платные сады, они с 1,5 берут (и даже раньше), а потом летом\осенью перейдете в обычный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она с сентября начинается? Получается, что мы августовские, а крестник ноябрьский...

С 15 октября

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с 15 окт., поэтому мы со своим 3-м числом прям "влетели в последний вагон"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в ясли в этом году, рожденные 3 окт. 13 года, НО, в саду куда мы стояли в очереди есть ясли, группу яслей сильно расширили (с 15 чел. до 24) + мы льготники! Я так поняла, что мы самые младшие будем в группе. Отдам с сент., дочке будет 1,11 мес. А вообще приглашают в сад с 1 авг. Дзержинский р-н.

Вам, думаю, нужно присматривать платные сады, они с 1,5 берут (и даже раньше), а потом летом\осенью перейдете в обычный сад.

 

 

А в какой части Дзержинского, если не секрет?

 

Я ходила в районо в мае, образно выражаясь "нахер" послали. Дочка у меня на месяц вашей младше. Льгота тоже имеется.

 

А в Краснооктябрьском и в Тракторозаводском районах девочки моей ровесница и на месяц младше получили путевки спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...