Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

Рюкзак в школу для первоклашки

Рекомендованные сообщения

Ну вот и мы идем в этом году в школу, подскажите, где купить рюкзак и какой фирмы, может кто даст дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала сыну ранец "Herlits" серия "Mini" (Херлиц, Германия). Этот ранец для школьников 1-4 класс. Ни разу не пожалела, правда сын у меня аккуратный, 3 года с ним отходил (потом замок немного стал "заедать") Ранец с жесткой спинкой, каркасный, аккуратный, но в то же время вместительный. Сын у меня не большого роста, ему этот ранец подошел идеально. Покупала правда 5 лет назад в Реале в Дзерж. районе. Сейчас там Ашан. Так что по магазинам не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала на СИПИ рюкзак фирмы ТМ "M**ike&Mar"

вот он:

9187777_s.png

внутри: 9187783_s.jpg

 

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ:

 

Размеры: 26х14хH36см.

Материал: 100% полиэстер

Вес: 900-990 грамм (в зависимости от количества декоративных элементов)

Рюкзак соответствует требованиям ГОСТ 28631-2005.

Первый класс мы отходили на УРА! Второй класс будем с ним же. Спинка очень прочная и комфортная. И самое главное, вес рюкзака полностью соответсвует требованиям для портфелей предназначенных для 1-4 классов.

 

Рюкзаки эти можно купить в "Импе**рии сумок" - но за очень дорого...) даже с 50% скидкой. Но если есть возможность, то не пожалеете потраченных денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И для нас тоже очень актуальный вопрос ))) Где в Волгограде продают хорошие, а главное качественные рюкзаки. Давайте делится сведениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в ленте купили рюкзак, очень даже ничего) было из чего выбрать, не знаю как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В волгограде выбор очень скудный. Самые приличные из тех, что есть - Майк Мар и Гарфильд. Но оба Китай. Мы выбрали ранец в интернете. Фирма Шнайдерс, производство Австрия. Друзья наши нашли его в Москве и привезли сюда.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка два года отходила с майк мар. Вообще ничего не случилось. Качество очень хорошее. В этом году идет в третий класс. Новый рюкзак покупать не будем. К этому вообще не придраться) А уж началку закончит, купим что-то другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу подарить купон на 15% скидку в гиперах Офисмаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Мак Мар. За год выглядит идеально! Претензий ноль. Единственный минус - многие в с-п закупаются и таких рюкзаков довольно много. В наших первых классах было аж 3(!) одинаковых!

Так что если для вас эксклюзив не важен, то эти рюкзаки очень достойный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное мы одни купили на распродаже еще в садике, год назад рюкзак-а-ля мешок с военным рисунком за 300 рублей, с которым нет никакой возможности теперь расстаться :hi-hi: и в первый класс с ним пошли. хорошо. что пока только 2 тетради и карандаши носим.

Изменено пользователем Люська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила дочери ранец в "Империи сумок", Волжская кожгалантерейная фабрика "АСТ". Там акция была, вся продукция за полцены. Ранец хороший, с жёсткой спинкой, много отделений, нам нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я купила дочери ранец в "Империи сумок", Волжская кожгалантерейная фабрика "АСТ". Там акция была, вся продукция за полцены. Ранец хороший, с жёсткой спинкой, много отделений, нам нравится

Подписываюсь на все 100.

Старшей купили портфель именно такой (тоже по распродаже), так она проходила с ним все 4 года началки, так что он ей надоел, и она всё спрашивала почему у подружки каждый год новый портфель, а у неё " старый".

Потом мы его ещё подарили племяннице, т.к у её в середине года порвался...

А вот младшая запросила МАК МАР (такого типа ), купили в СП. Она счастлива, очень красивый, со всеми прибамбасами ... Но тяжелее (960гр пустой) , а АСТ -вский 650 гр ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь носил ранцы Mag Taller (вроде как Финляндия), видела в Детском мире. Выбираю между ними и Make Mar. Главное, что сказал орторпед, должны быть либо грудные, либо поясные ремни, тк они разгружают спину.

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы не очень тяжелый был. Им же по столько книжек таскать приходится, жуть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына рюкзак DerDieDas, немецкий. Носит его второй год, портфель очень удобный, с ортопедической спинкой, неубиваемый, выдерживает все тяготы мальчишеской жизни, размеры есть даже для самых маленьких первоклассников. В комплекте шел пенал с очень качественным наполнением. Еще в плюсах- достаточно редко попадается и рисунки очень привлекательные, минусы- внутри по сути одно отделение, не очень аккуратный ребенок может запихивать тетради вперемешку с учебниками и мять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже Мак Мар. За год выглядит идеально! Претензий ноль. Единственный минус - многие в с-п закупаются и таких рюкзаков довольно много. В наших первых классах было аж 3(!) одинаковых!

Так что если для вас эксклюзив не важен, то эти рюкзаки очень достойный вариант.

аааа, не могу найти на с/п

напишите, кто орг

пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааа, не могу найти на с/п

напишите, кто орг

пожалуйста

Если не ошибаюсь, то орг. Цветок. Лучшие ранцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,такой рюкзак будет удобным?

10604465_s.jpg10604468_s.jpg10603576_s.jpg

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понятно ))

 

наш рюкзак с 2 отделениями. в 1 носим учебники-тетрадки, в другом сменку.

покупала в офисмаге (на краснознаменской, в пирамиде). в ноябре почти за год до школы со скидкой в 50%. сейчас ребь отходил 1,5 учебных года - рюкзак как новый. я брала премиум класса рюкзак. брауберг.

http://www.brauberg.com/catalog/detail.php...0&ID=223635

а в империи сумок дешевые сумки задорого. не раз видела те же товары в других магазинах, дешевле цены, что со скидкой в империи предлагают.

летом искала сумку для сменки подешевле. в империи сумок с 50% скидкой висели за 700р. нитки торчат, ткань хлипкая.

 

взяла в остин за 300р очень хорошего качества. по распродаже тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Мак Мар нет притензий никаких, кроме одной... У них эластичные лямки. И это жутко не удобно. Когда идёшь, рюкзак пружинит вниз при каждом шаге. А рюкзак, скажу я вам, не лёгкий. Получается довольно сильная нагрузка на позвоночник. Тот же Брауберг носить гораздо комфортнее.

Хотя повторюсь Маки очень хорошо сделаны и 4 года носки для них не предел.

Брауб. можно купить меньшего размера, чтоб для 1-2 класса подходил. Маки больше размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Мак Мар нет притензий никаких, кроме одной... У них эластичные лямки. И это жутко не удобно. Когда идёшь, рюкзак пружинит вниз при каждом шаге. А рюкзак, скажу я вам, не лёгкий. Получается довольно сильная нагрузка на позвоночник. Тот же Брауберг носить гораздо комфортнее.

Хотя повторюсь Маки очень хорошо сделаны и 4 года носки для них не предел.

Брауб. можно купить меньшего размера, чтоб для 1-2 класса подходил. Маки больше размером.

Ну вот, а они эти эластичные лямки указывают как преимущество, а весит больше 1 кг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а они эти эластичные лямки указывают как преимущество, а весит больше 1 кг?

для меня это оказалось минусом. Носила на себе эти рюкзаки после школы на кружки и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...