Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anuta505

ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ группа или ЛОГОПЕД индивидуальный

Рекомендованные сообщения

В садике с трех лет, в 4 года перевели в логопедическую группу при этом же садике, сейчас перводят в другой сад в другую логопедическую группу, т.к. в прежней группе сын оставаться не может ,там детки не по возрасту.Вопрос у меня встал нужно ли его отдавать в другой сад,может лучше не травмировать ребенка и заниматься с логопедом индивидуально.Были у ортопеда-она нам сказала что в этом плане у него все хорошо.Младший сын идет в августе в этот же садик группа 3-4 года,просто так не хочется разлучать детей,одного в один сад ,другого в другой сад придется везти.Вся в сомненьях как лучше,хотя наши воспитатели хвалят оооооочень эту группу,куда нас направили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике с трех лет, в 4 года перевели в логопедическую группу при этом же садике, сейчас перводят в другой сад в другую логопедическую группу, т.к. в прежней группе сын оставаться не может ,там детки не по возрасту.Вопрос у меня встал нужно ли его отдавать в другой сад,может лучше не травмировать ребенка и заниматься с логопедом индивидуально.Были у ортопеда-она нам сказала что в этом плане у него все хорошо.Младший сын идет в августе в этот же садик группа 3-4 года,просто так не хочется разлучать детей,одного в один сад ,другого в другой сад придется везти.Вся в сомненьях как лучше,хотя наши воспитатели хвалят оооооочень эту группу,куда нас направили.

 

 

Логогруппа-это занятия каждый день, а част. логопед-час-полчаса. Если в состоянии оплачивать 3 раза в неделю частника и каждый день выполнять задания самостоятельно с малышом, то можете не переводить. Сейчас попасть в логогруппу или садик- для многих желанная мечта. Упрощается, сворачивается коррекционная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логогруппа-это занятия каждый день, а част. логопед-час-полчаса. Если в состоянии оплачивать 3 раза в неделю частника и каждый день выполнять задания самостоятельно с малышом, то можете не переводить. Сейчас попасть в логогруппу или садик- для многих желанная мечта. Упрощается, сворачивается коррекционная система.

Афазия, подскажи, сворачивается, это как?

Знаю,что в москве, все коррекционные садики закрывают, у нас вроде пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anuta505, сами прошли все тоже . Идите в лого сад куда шлют. Индивидуальные занятия это и лишнии средства и лишние ресурсы. о какой разлуке вы говорите? о напряге ? беготни вам в один и другой сад?

в логогруппах детей меньше соотвествено и заботы больше о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логогруппа-это занятия каждый день, а част. логопед-час-полчаса. Если в состоянии оплачивать 3 раза в неделю частника и каждый день выполнять задания самостоятельно с малышом, то можете не переводить. Сейчас попасть в логогруппу или садик- для многих желанная мечта. Упрощается, сворачивается коррекционная система.

возможно и занимаются каждый день с детками, н омне кажется когда в группе детей по 10, ну максимум 15, а когда в лого саду на данный момент 20, а с сентября больше деток, тогда мне кажется если проблемы у ребенка, то необходимо подключать и индив. логопеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве в логогруппе занятия с логопедом каждый день? У меня старшая ходила в логосад, кажется 2 раза в неделю и были занятия именно с логопедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила туда, сказали только аэробика.

 

 

Разве в логогруппе занятия с логопедом каждый день? У меня старшая ходила в логосад, кажется 2 раза в неделю и были занятия именно с логопедом.

У нас групповые были каждый день. Плюс Индивидуальные 2 раза в неделю. И консультация логопеда для родителей по пятницам

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, Аня, в какой сад ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, Аня, в какой сад ходили?

мы ходили в группу на базе 9 школы-сада. Но сейчас там нет логогрупп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нютка, спасибо!

Мы перешли с этого года в 59, возлагаю большие надежды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 5 лет ставили ОНР 1-2 степени, с 4 лет логогруппа, и уже в 5 лет я поняла, что и это очень мало, и прибавились еще 4 раза в неделю занятия с частниками, и вот только так мы смогли выползти!!!

Однозначно нужен логосад как основа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...