Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Куда деть платье после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

Странная тема может быть.Но мне кажется актуальная. По крайней мере в объявлениях все очень хотят поскорей продать. Когда я искала платье, рассматривала разные варианты: напрокат, с рук или новое в салоне. Так вот: напрокат - условия дикие. Прокат стоит половину от цены платья. И если что-то случится: прольете на себя что-нибудь или кто-нибудь вам на подол наступит и повредит его, то платье могут не взять и вам надо будет покупать его полностью. С рук - ничего подходящего не нашла. И вот обойдя практически все салоны, нашла СВОЕ. Отдала за него 30.тыс. Плюс 1000 подъюбники. Плюс болеро и накидка - 6000. И висит теперь. Есть еще комиссионные магазины. Они якобы на реализацию принимают. Но у меня знакомая сдала в такой магазин платье. Нет и нет новостей. Заехала после работы проверить, а платья нет. Они его в прокат сдали. И ничего не сообщают об этом. Когда она платье увидела свое - не узнала. Видно, не один раз его уже сдавали напрокат. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое тоже лежит пылится. Вот далежится что из моды выйдет и тогда я его уже точно никуда не пристрою :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена свадебного платья - это деньги, заплаченные не за само платье, а за эмоции, впечатления, полученные от "процесса". Вы же его всегда помнить будете. К свадебному платью надо относится как например к голубям, выпускаемым молодоженами на свободу. Вы же покупаете не самих птиц, а свое "Ахх!", которое потом вспоминиете и пересматриваете на пленке.

ПС. Я со своим не заморачивалась. Шила его моя мама-портниха. Себестоимость материалов - 1200 руб. Сейчас висит в кладовке. В загсе была не хуже других невест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое висит, мне говорили, продай, а я не хочу :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мама тоже шила. сейчас свёрнуто в пакете на полке лежит. Это память о чудесном дне!.

А ещё из него можносшить кучу платьев-снежинок для маленьких девочек!!!

Мама и себе сама шила - лежит на память - но там из такой парчи что сейчас не найдёшь!

и сестре шила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я уже писала...мы в наших н девичниках ходим в гипермаркеты по ночам за шампанским... :snegurochka: - развлекаемся в общем...

Вау! Как реагируют? Хотя я представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у мен красное осталось как вечернее а-ля русалочка...думаю продать...никому не надо :snegurochka:

Для свадьбы ? Красное очень оригинально, но не каждая решится. Надо открывать сайт Волгоневеста :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свое свадебное платье оставила мужу при разводе. Пусть помнит :lol:

Во второй раз выходила без платья, просто пришли и расписались, а потом с друзьями отпраздновали. И мое личное ощущение, второй раз было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у мен красное осталось как вечернее а-ля русалочка

borzenka, покажи, может я у тебя его напракат возьму, на одно мероприятие

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда платье искала, к душе только одно пришлось. И не смотря на цену 30 тыс. (для меня это было не дешево) решили взять его, думала потом продам за полцены. Но сейчас не спешу это делать, висит в шкафу и не кому не мешает, а в комиссионку жалко отдавать за бесценок. Фасончик классический без колец, расшит бисером с небольшим шлейфом. Очень красивое. Конечно, если бы нашлась бы желающая, с удовольствием продала. Но в газете размещать объявление тоже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда платье искала, к душе только одно пришлось. И не смотря на цену 30 тыс. (для меня это было не дешево) решили взять его, думала потом продам за полцены. Но сейчас не спешу это делать, висит в шкафу и не кому не мешает, а в комиссионку жалко отдавать за бесценок. Фасончик классический без колец, расшит бисером с небольшим шлейфом. Очень красивое. Конечно, если бы нашлась бы желающая, с удовольствием продала. Но в газете размещать объявление тоже не хочется.

Почему против газеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе всем написала уже в личку...если кому не написала - у меня есть группа в одноклассниках, свадебная. в ней девочки свои платья продают салонам напрямую. или другие девочки у них покупают. :snegurochka:

Мне не написала. Что надо сделать, чтобы к вам в группу попасть.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все помнят о ценах в подробностях, а я хоть и выходила замуж всего три года назад убей не помню за что сколько денег отдала, так приблизительно, вот память... совсем старею...

Мое лежит в кладовке последний раз доставала на 2 годовщину свадьбы, одевала, "мужа радовала", а теперь наверное не влезу после родов:(. Продавать как-то не хочется, я в нем так счастлива была..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я с вещами счастье не связываю. главное счастливой с мужем быть. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще комиссионные магазины. Они якобы на реализацию принимают. Но у меня знакомая сдала в такой магазин платье. Нет и нет новостей. Заехала после работы проверить, а платья нет. Они его в прокат сдали. И ничего не сообщают об этом. Когда она платье увидела свое - не узнала. Видно, не один раз его уже сдавали напрокат. Вот так.

Вот это да! А я хотела в комиссионку свое сдать....теперь надо думать куда его деть, место уж больно много в шкафу занимает, да к тому же тоже не малые деньги за него уплочены.

А где эта комиссионка не знаете? Может написать здесь на форуме в Черный список организаций, чтобы другие так не попались. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да! А я хотела в комиссионку свое сдать....теперь надо думать куда его деть, место уж больно много в шкафу занимает, да к тому же тоже не малые деньги за него уплочены.

А где эта комиссионка не знаете? Может написать здесь на форуме в Черный список организаций, чтобы другие так не попались. :wacko:

эта находится рядом со Стариком хотабычем. Но уверена. что не только там такое вытворяют. Сами подумайте - кто не хочет заработать! на халяву причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта находится рядом со Стариком хотабыче

Вот это да, я как раз хотела туда его сдать, они сами меня нашли через объявление в Все для вас, предложили к ним привезти. :angry:

Асик, спасибо что предупредили, пусть лучше новое дома, чем потрепенное у них.

А подруга ваша в Защиту прав потребителей не стала обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадебное платье висит в шкафу. Я надеваю его на годовщины или просто на романтический вечер. Фата и венок тоже аккуратно лежат на полочке. Один раз давала на прокат родственице подруги, очень просили. А так пусть висит, есть не просит, а глаз радует. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да, я как раз хотела туда его сдать, они сами меня нашли через объявление в Все для вас, предложили к ним привезти. :angry:

Асик, спасибо что предупредили, пусть лучше новое дома, чем потрепенное у них.

А подруга ваша в Защиту прав потребителей не стала обращаться?

нет.поругалась с ними. но она не борец за справедливость.

а мне они тоже звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем снала покупали, а теперь думаете куда деть???????? Надо было напрокат взять........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем снала покупали, а теперь думаете куда деть???????? Надо было напрокат взять........

[/

 

вы первое сообщение читали? я писала вроде про прокат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в своем венчалась. Так что точно никому не продам. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу в объявление в газете, потому что слишком заморочено. Звонки, приходить будут, может не одна, а несколько. У платья болеро красивое расшито бисером, я вот думаю, может под него платье сшить. Но вот точно детке из него платье не сошью, если только на выпускной (думаю такой фасон точно не постареет) или может себе укорочу. Уж как больше года прошло, а я его даже не примеряла. Думаю утону в нем, грудь уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем снала покупали, а теперь думаете куда деть???????? Надо было напрокат взять........

 

А мне просто в салоне мое платье на прокат не давали. Его бы и на прокат взяла наверно.

Изменено пользователем mamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на венчание обязательно сошью платье и буду хранить его всю жизнь!!!! :umilenie:

borzenka, возьмите в группу на одноклассниках, может че присмотрю! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу в объявление в газете, потому что слишком заморочено. Звонки, приходить будут, может не одна, а несколько. У платья болеро красивое расшито бисером, я вот думаю, может под него платье сшить. Но вот точно детке из него платье не сошью, если только на выпускной (думаю такой фасон точно не постареет) или может себе укорочу. Уж как больше года прошло, а я его даже не примеряла. Думаю утону в нем, грудь уж точно.

Знаете, у меня висит в газете объявление. Но никто не приходит. Всем фотки на мыло отправляю. Да и там столько объявлений, что шанс, что позвонят именно вам очень невилик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня была юбка с корсетом, корсет потом на другую свдьбу одевала, только юбку поярче сшила, чтоб не как невеста была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[раньше была примета-фоту надо хранить, да и платье тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня была юбка с корсетом, корсет потом на другую свдьбу одевала, только юбку поярче сшила, чтоб не как невеста была.

+100

Мне платье бордового цвета шила сестра и фата такого же цвета была. Потом убрали подюбник, укоротили и пошла на корпоратив НГ! Все просто упали от шика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Мне платье бордового цвета шила сестра и фата такого же цвета была. Потом убрали подюбник, укоротили и пошла на корпоратив НГ! Все просто упали от шика!!!

вот бы посмотреть, ну хоть одним глазочком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот бы посмотреть, ну хоть одним глазочком..

И я за фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот бы посмотреть, ну хоть одним глазочком..

68807973ae89t.jpg

только мой позорный букет не вписывался! и макияж... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже думаю свое укоротить...мысль

 

может тут фоты будем выкладывать кто е знает куда деть - кому может и приглянется? :snegurochka:

давайте! Выкладываем фотки своих свадебных платьев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж против продажи! Говорит,что в нем надо венчаться,а мне кажется,что я не смогу второй раз одеть.Правда почему не смогу,объяснить не могу. Так и висит в кладовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a30bc212634d.jpg

 

Вот такое у меня платье было. И жалко вроде продавать. Но смысла в нем не вижу. Как я уже писала, не связываю счастье с вещами. Фоток несколько тысяч сделали. Так что заскучаю - посмотрю. А мерить платье через несколько лет мне почему-то кажется жалким мероприятием. Не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик-платье класс!!!

Спасибки!

 

 

Девчата! Что не хвастаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...