Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Куда деть платье после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

a8f626729543.jpg

это мое...ну может кому нибудь надо??? :snegurochka: мама шьет - сказала укоротить не выйдет...

экстравагантно! ну я вас такой примерно и представляла! кстати мама ваша на заказ шьет?

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасиб ...

сейчас нет уже - она во флористику ушла. а вам шить что-то надо?

Ага! Посовеуйте может кого. Отлично, если в Центре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу свое платье продать!!! Как группу в Одноклассниках найти??? В газету не хочу объявление давать. Мне кажется, что ни одна нормальная невеста не захочет искать свадебное платье "в слепую". Словами же не передашь всю красоту, а по всему городу искать не реально.

А тут в основном либо замужние леди, либо вторично собирающиеся (вряд ли в белом наряде захотят), либо категорично отрицательно к этому мероприятию настроенные. Ни в коем случае не хотела никого обидеть. Мы все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таська, я своё платье именно по газете продала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,,,

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аришка! красивое платье! где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, у моей сестры такое же было на свадьбе. :) Она на пракат брала 2 раза (дешевле было купить):

первый раз на свадьбу, второй раз на конкурс Невеста года 2006 (по-моему)

Брала в Соланже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда покупала, мне сказали что эксклюзивная модель. Якобы в Волгограде нет такого больше. Надеюсь, что так. Хотя в принципе какое мне дело. Я то все равно была самой шикарной невестой :hi-hi:

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мое. Вид сзади! :hi-hi: разрер 46. Может кому надо??? Кстати, тоже брала в Соланже. Только в прокат не дали, сказали из за того что большая вероятность прохого состояния, может сетка порватся и бисер осыпаться. А вообще, хорошее состояние.

0a9e2ec373f7.jpg

Изменено пользователем mamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arishka_2007, у моей сестры такое же было на свадьбе. :) Она на пракат брала 2 раза (дешевле было купить):

первый раз на свадьбу, второй раз на конкурс Невеста года 2006 (по-моему)

Брала в Соланже.

 

 

а НЕ ОНА СЕБЕ РОСПИСЬ НА РУКАХ ВМЕСТО ПЕРЧАТОК ДЕЛАЛА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а НЕ ОНА СЕБЕ РОСПИСЬ НА РУКАХ ВМЕСТО ПЕРЧАТОК ДЕЛАЛА???

Идея классная. А представляете свадебный боди-арт вместо платья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя красота тоже пылится в шкафу...на годовщину свадьбы из-за интересного положения даже не надела..может на 2 годовщину влезу в него...

 

3c22de44496b8fa194d8a390104db303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя красота тоже пылится в шкафу...на годовщину свадьбы из-за интересного положения даже не надела..может на 2 годовщину влезу в него...

 

3c22de44496b8fa194d8a390104db303.jpg

Красивое! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продать или повесить в шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А платье и должно храниться. Хотя в приметы сейчас верят не особо много... К тому же из-за финансоввых соображений многие стараются продать или сдать в прокат, но вот фату свою точно никому нельзя продавать-отдавать... Считается, что фата обладает какими-то чудодейственными свойствами. Например, если ребеночек приболел, его можно накрывать маминой фатой и т.д. Особенно если было венчание, тогда фата по своему значению сравнима с крестильным нарядом, полотенцем и пр. Я вот, например, не из-за того, что верю в приметы, храню свое свадебное платье, фату и акссесуары, а просто потому, что даже представить не могу кого-то в своем. Я-собственница во всем... А свадебное платье - это некий символ начала семейной жизни, воспоминание на всю жизнь, это очень личное, интимное... К тому же деньги - это вода. Лишние 20-30 тысяч за платье роли не сыграют. Мое платье мне не мешает (хоть оно и пышнючее припышнючее, места занимает оооочень много), но все равно пусть лежит долгие годы :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна про фату. Этот обычай идет еще с Руси. Фата тогда была из марли. И все браки освещались таинством венчания. Поэтому фата имела такую силу. А теперь это традиция. Кстати у меня фата была коротенькая. А когда выбирала - мне в салоне предлагали фату испанскую. Она очень длинная. Мне так хотели ее продать(она в 3 раза дороже была), что последним аргументом было - сделайте из нее балдахин на кроватку малыша. Будет оберегать. На меня это не подействовало. Но свою маленькую фату никому ни кому отдам!

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое тоже в шкафу лежит. Много места не занимает. Так как оно у меня узкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё платье лежит, переодически достаю и с дочкой вместе рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похвалитесь еще кто-нибудь платьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я платье покупала и нисколько не пожалела об этом. Сначала думала,что напрокат буду сдавать, уже и в химчистку его отдавала,а потом как увидела его -такое чистенькое ,беленькое и красивенькое,стало жалко. Совсем не хъочется,чтобы кто-то ещё его надевал. Так и висит, мы им периодически любуемся. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мое платье висит в шкафу!планирую на вторую годовщину одеть его,заказать фотосессию..

да и в своем платье я венчалась,кстати насчет фаты:когда мой ребенок болел мы вешали у него над кроваткой мою фату в которой я веначалась,не поверите но действительно ребенок быстро выздоравливал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мое платье висит в шкафу!планирую на вторую годовщину одеть его,заказать фотосессию..

да и в своем платье я венчалась,кстати насчет фаты:когда мой ребенок болел мы вешали у него над кроваткой мою фату в которой я веначалась,не поверите но действительно ребенок быстро выздоравливал...:)

Это хорошо... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, а ни у кого не завалялось платья очень бооольшого размера? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот, например, не из-за того, что верю в приметы, храню свое свадебное платье, фату и акссесуары, а просто потому, что даже представить не могу кого-то в своем. К тому же деньги - это вода. Лишние 20-30 тысяч за платье роли не сыграют. Мое платье мне не мешает , но все равно пусть лежит долгие годы :umilenie:

Такая же ;)

Похвалитесь еще кто-нибудь платьями!

Фаты у меня не было , только платье и накидка . Вот такие :)

f4eae7761146236bdf9398b0a33b01c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот была точно уверена что хочу продать платье, а недавно зашла на свадебный сайт , насмотрелась видео и такая настальгия нахлынула и так мне его жалко стало, да еще и эту темку начиталась. Вот и думаю может на память оставить все же. Может венчание у нас будет и надену его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же ;)

 

Фаты у меня не было , только платье и накидка . Вот такие :)

f4eae7761146236bdf9398b0a33b01c4.jpg

Накидка очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f4eae7761146236bdf9398b0a33b01c4.jpg

folenka, скромненько, но это и привлекает!

 

Мое платье послужило мне и жене моего брата. У них с деньгами был туган, вот я и отдала свое платье, накупила им все аксесуары: венок, фату, перчатки, цветочки, ленты для свидетелей и прочую свадебную лабуду. Так меня до сих пор благодарят, что не пришлось на невестины причендалы тратиться.

Теперь хочу продать за символическую цену.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моей свадьбы цифровых фоток нет (это был 2001 год), а вот хочу похвастаться женой и ее платьем нашего ближайшего друга. Платье обалденное, стоило 30т.р., цвет шампань.

 

8e97b6c37970t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ec43e6118dc2t.jpg

а вот я и мое платье.

я решила оставить его. продавать дешево жалко, а даже за половину стоимомти врядли его кто-нибудь возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ec43e6118dc2t.jpg

а вот я и мое платье.

я решила оставить его. продавать дешево жалко, а даже за половину стоимомти врядли его кто-нибудь возьмет.

Очень красивое платье :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С моей свадьбы цифровых фоток нет (это был 2001 год), а вот хочу похвастаться женой и ее платьем нашего ближайшего друга. Платье обалденное, стоило 30т.р., цвет шампань.

 

8e97b6c37970t.jpg

нежное очень платье

 

ec43e6118dc2t.jpg

а вот я и мое платье.

я решила оставить его. продавать дешево жалко, а даже за половину стоимомти врядли его кто-нибудь возьмет.

я тоже пыталась сестру мелкую поэксплуатировать - подол носить. но из этого ничего не вышло - слишком высоко задирала :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я свадебное платье напрокат брала. совсем не жалею,что пришлось вернуть. надеюсь оно еще кого-нибудь осчастливит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своё продала за туже цену через несколько дней после свадьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своё продала за туже цену через несколько дней после свадьбы

если не секрет - за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лет 18 было когда моя ст. сестра замуж вышла... Так вот мы потом прикалывались с девченками одевали ее платье и вечером мы ходили по улицам приставали к молодым парням и говорили "Возьми меня замуж, я готова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне лет 18 было когда моя ст. сестра замуж вышла... Так вот мы потом прикалывались с девченками одевали ее платье и вечером мы ходили по улицам приставали к молодым парням и говорили "Возьми меня замуж, я готова"

:very_funny:

 

 

 

Я тоже хочу свадьбу, гости, подарки, внимание все только тебе....... надеюсь у нас это когда-нибудь произойдет :(

 

Девочки такие красивые все!!!! Просто принцески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

 

 

Я тоже хочу свадьбу, гости, подарки, внимание все только тебе....... надеюсь у нас это когда-нибудь произойдет :(

 

Девочки такие красивые все!!!! Просто принцески.

Обязательно!!! :kniksen:

 

Мне лет 18 было когда моя ст. сестра замуж вышла... Так вот мы потом прикалывались с девченками одевали ее платье и вечером мы ходили по улицам приставали к молодым парням и говорили "Возьми меня замуж, я готова"

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мое в шкафу не мешает. Прокат даже не рассматривала (не потому что дорого - ведь все равно один раз надевать, хоть за полную цену, хоть за половину), просто не верю в первый прокат в наших салонах, по крайней мере в то время. а надевать б/у не хотелось на свадьбу.

Надеть на годовщину или девичник мыслей не было - все равно как достать наряд из сундука))) а вот сын однажды заметил белый атлас в шкафу и не успокойся пока не достали и не надели на маму. А он стоял и млел от того что его мама принцесса, до сих пор помню его восхищенные глаза))) девочка, наверное, и себе бы такое потребовала)

 

еще помню, у подружки брат женился, так мы раз по 10 примерили платье и фату его жены втихаря) так нам это интересно было. вот думаю будет у меня дочка (или внучка))) тоже ей интересно будет, так что пусть лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...