Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Куда деть платье после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

до сих пор помню его восхищенные глаза)))

 

еще помню, у подружки брат женился, так мы раз по 10 примерили платье и фату его жены втихаря) так нам это интересно было. вот думаю будет у меня дочка (или внучка))) тоже ей интересно будет, так что пусть лежит)

Надо попробовать одеть, интересно какя реакция будет у моего сына?! :ohmy:

Да, Kot, внучка - это класно сказано :hi-hi:!

 

 

Вот мое единственное фото, которое отцифровали (отсканировали с фотографии, поэтому качество плохое) самое любимое! Мы на нем такие молодые и счастливые :umilenie:!

2ecc4823d188t.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое в шкафу весит, даже не чистла, так все в шампанском до сих пор1 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое в шкафу весит, даже не чистла, так все в шампанском до сих пор1 :very_funny:

Вот-вот и у меня руки не дойдут :hi-hi: , короче прежде чем кому-то предлагать, мне его ещё в химчистку нужно отдать, кто знает это дорого? а может кто самостоятельно стирал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот и у меня руки не дойдут :hi-hi: , короче прежде чем кому-то предлагать, мне его ещё в химчистку нужно отдать, кто знает это дорого? а может кто самостоятельно стирал????

за хим. чистку отдала 2000р. но это зависит от стоимости платья...

в машинке - зачем так жестоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мое единственное фото, которое отцифровали (отсканировали с фотографии, поэтому качество плохое) самое любимое! Мы на нем такие молоды и счастливые :umilenie:!

2ecc4823d188t.jpg

Офф... Таня, Vlada, при встрече поругаю тебя! :ata-ta: Можно подумать, сейчас вы старые и несчастные!

А если серьезно, тебе так хорошо с длинными волосами!!!:wow:

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в принципе всем написала уже в личку...если кому не написала - у меня есть группа в одноклассниках, свадебная. в ней девочки свои платья продают салонам напрямую. или другие девочки у них покупают.

 

Oleander, а как вашу группу найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, а как вашу группу найти?

Напишите ей в личку лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мое свадебное платье испортили и теперь я его даже смотреть не хочу. в коробке лежит заклеенное скотчем. через год после мойе свадьбы попросила слезно его родственница так как денег у них на платье не было. так она его переделала без спроса и испортила все. прилепила какие-то пошлые розовые розы и внимание!!!!!! расшила всю шифоновую очень тонкую юбку бусами довольно крупными и там теперь вся юбка в дырках от иголок . пишу и слезы наворачиваются. и представляете нас даже на свадьбы не позвали и потом спасибо не сказали платье отдала грязное и в пакете запиханное. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, вот свинство, неужели людям самим приятно так себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обидно что я венчаться в нем хотела а теперь и коробку открывать не хочу. а платье моей мечты было. не дорогое,но такое родное и милое. я в нем на дюймовочку была похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мое свадебное платье испортили и теперь я его даже смотреть не хочу. в коробке лежит заклеенное скотчем. через год после мойе свадьбы попросила слезно его родственница так как денег у них на платье не было. так она его переделала без спроса и испортила все. прилепила какие-то пошлые розовые розы и внимание!!!!!! расшила всю шифоновую очень тонкую юбку бусами довольно крупными и там теперь вся юбка в дырках от иголок . пишу и слезы наворачиваются. и представляете нас даже на свадьбы не позвали и потом спасибо не сказали платье отдала грязное и в пакете запиханное. :cry:

кошмар. какие люди есть бессовестные... и без вкуса к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не представляю как можно было что-то на эту юбку пришивать. платье такое тонкое -летнее,что я перчаткииз кружева к нему сама шила друге никакие не подходили. а тут розы огромные и бусы по пол сантиметра в диаметре. у кактакиебусы могут не порвать тонкий шифон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же все красивучие, милые и нежные, как розочки, невесты!

Лапки, вот это родственничики...офигеть. Да я бы с этой козы стоимость платья потребовала!!

Я брала на прокат, при этом их только првиезли(эх,как у мя глаза разбежалися тогда :hi-hi: ) и я выбрала новое, красивое, цвета шампань платье.

А вот фату шила на заказ, поэтому лежит (а так же перчатки и обручи под платье).

 

4bf0df3ee294t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понасмотрелась на прекрасных невест, аж сама захотела снова замуж. у меня не было белого плтья, не было фаты. я тогда и не хотела, мне главное было выйти замуж, я так долго этого ждала!день свадьбы назначали как раз на 7 годовщину нащего знакомства. а муж у меня второй раз женился, он и не требовал от меня платья принцессы.даже согласился на то, что я свою фамилию оставлю. вообще мы с мужем все оч скромно делали, были только друзья человек 10, и обед в ресторане. платье покупала темный бордо с вставками такого цвета с черными цветочками. на голове просто прическу делала с бордовыми розочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала на прокат, при этом их только првиезли(эх,как у мя глаза разбежалися тогда :hi-hi: ) и я выбрала новое, красивое, цвета шампань платье.

А вот фату шила на заказ, поэтому лежит (а так же перчатки и обручи под платье).

 

4bf0df3ee294t.jpg

Мурочка, обалдеть!!! Красивая же вы были невеста!!! Пусть ваш муж почаще смотрит на эту фотографию.... Чтобы впоминать.....чудесные моменты в прошлом и переносить их в нынешнее время.....время бытовой суеты и забот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понасмотрелась на прекрасных невест, аж сама захотела снова замуж. у меня не было белого плтья, не было фаты. я тогда и не хотела, мне главное было выйти замуж, я так долго этого ждала!день свадьбы назначали как раз на 7 годовщину нащего знакомства. а муж у меня второй раз женился, он и не требовал от меня платья принцессы.даже согласился на то, что я свою фамилию оставлю. вообще мы с мужем все оч скромно делали, были только друзья человек 10, и обед в ресторане. платье покупала темный бордо с вставками такого цвета с черными цветочками. на голове просто прическу делала с бордовыми розочками.

Главное не платье, а чтобы с мужем все хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое платье тоже висит пылится. Я его не так дорого покупала конечно, но я думаю, что оно мне не пригадится может кому-то и нужно. Короткое белое платье с пышной юбкой? Продам за даром. Я не знаю что мне сним делать. Жалко. Оно красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое платье тоже висит пылится. Я его не так дорого покупала конечно, но я думаю, что оно мне не пригадится может кому-то и нужно. Короткое белое платье с пышной юбкой? Продам за даром. Я не знаю что мне сним делать. Жалко. Оно красивое

Вы фотку выложите - может кому и приглянется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем решили, что оденем свои наряды на юбилей, например на 5 лет, если влезем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с мужем решили, что оденем свои наряды на юбилей, например на 5 лет, если влезем :hi-hi:

правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не секрет - за сколько?

8т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! девчонки я вот тож незнаю куда свое деть..... хранить его нехочется, места итак мало в однакомнатной квартире(отдавать в прокат жалко! мож продать и из сердца вон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А платье и должно храниться. Хотя в приметы сейчас верят не особо много... К тому же из-за финансоввых соображений многие стараются продать или сдать в прокат, но вот фату свою точно никому нельзя продавать-отдавать... Считается, что фата обладает какими-то чудодейственными свойствами. Например, если ребеночек приболел, его можно накрывать маминой фатой и т.д. Особенно если было венчание, тогда фата по своему значению сравнима с крестильным нарядом, полотенцем и пр. Я вот, например, не из-за того, что верю в приметы, храню свое свадебное платье, фату и акссесуары, а просто потому, что даже представить не могу кого-то в своем. Я-собственница во всем... А свадебное платье - это некий символ начала семейной жизни, воспоминание на всю жизнь, это очень личное, интимное... К тому же деньги - это вода. Лишние 20-30 тысяч за платье роли не сыграют. Мое платье мне не мешает (хоть оно и пышнючее припышнючее, места занимает оооочень много), но все равно пусть лежит долгие годы :umilenie:

и платье и фата должны храниться и использоваться например накрыть ребёночка только в том случае если в этой одежде было венчание. Но если была простая регистрация то эти вещи могут либо хранится либо нет на ваше усмотрение. И УКРЫВАТЬ ДИТЯ ТАКОЙ ФАТОЙ БЕССМЫСЛЕННО.

У меня фата хранится в шкафу просто потому что не знаю куда ее девать, остальное брали на прокат. А вот венчальный платок (мы венчались с мужем спустя несколько лет после свадьбы) хранится на почетном месте и я им укрываю сына когда плохо спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понасмотрелась на прекрасных невест, аж сама захотела снова замуж. у меня не было белого плтья, не было фаты. я тогда и не хотела, мне главное было выйти замуж, я так долго этого ждала!день свадьбы назначали как раз на 7 годовщину нащего знакомства. а муж у меня второй раз женился, он и не требовал от меня платья принцессы.даже согласился на то, что я свою фамилию оставлю. вообще мы с мужем все оч скромно делали, были только друзья человек 10, и обед в ресторане. платье покупала темный бордо с вставками такого цвета с черными цветочками. на голове просто прическу делала с бордовыми розочками.

это только моя ИМХА

считаю что у каждой девушки, женщины должно быть на свадьбе пышное препышное белое платье принцессы. Это незабываемые ощущения и эмоции на всю жизнь! Я помню как я выбирала это платье, сколько перемерила и все такие красивые!! до сих пор прохожу мимо свадебных салонов и пялю на витрины. И в самой церемонии бракосочетания этот наряд придает именно свадебную атмосферу.

В общем девушки кто собирается замуж - не пожалейте денег на это белое чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это только моя ИМХА

считаю что у каждой девушки, женщины должно быть на свадьбе пышное препышное белое платье принцессы. Это незабываемые ощущения и эмоции на всю жизнь! Я помню как я выбирала это платье, сколько перемерила и все такие красивые!! до сих пор прохожу мимо свадебных салонов и пялю на витрины. И в самой церемонии бракосочетания этот наряд придает именно свадебную атмосферу.

В общем девушки кто собирается замуж - не пожалейте денег на это белое чудо.

я сама обожаю рассматривать свадебные платья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже платьишко покупала, но недорого, оно стоило в салоне 10000 руб. всего лишь... лежит оно теперь сложенное у родителей. но я одевала 2 раза,т.к.еще было венчание. Вот оно какое:

aef18bc3421at.jpg

Карсет украшен стразами и вышивкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и платье и фата должны храниться и использоваться например накрыть ребёночка только в том случае если в этой одежде было венчание.

А нам в церкви сказали, что только фатой нужно накрывать ребёнка. Потому платье продала, а фата над детской кроваткой висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я че то не совсем поняла для чего это или от чего?

......а фата над детской кроваткой висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я че то не совсем поняла для чего это или от чего?

от сглаза, порчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это только моя ИМХА

считаю что у каждой девушки, женщины должно быть на свадьбе пышное препышное белое платье принцессы. Это незабываемые ощущения и эмоции на всю жизнь! Я помню как я выбирала это платье, сколько перемерила и все такие красивые!! до сих пор прохожу мимо свадебных салонов и пялю на витрины. И в самой церемонии бракосочетания этот наряд придает именно свадебную атмосферу.

В общем девушки кто собирается замуж - не пожалейте денег на это белое чудо.

 

согласна, если это настоящая свадьба с кучей народа, и если это традиционная свадьба. в моем случае не было смысла в таком платье. и с деньгами тогда был туган, отдавать на 1 день большие деньги нам тогда была непозволительная роскошь, за все мы всегда платим сами, нам никто никогда не помогал, никакие родственники и родители. кстати, среди моих знакомых много девушек, не приемлющих традиционные наряды невесты. хотя, конечно же, мне нравится.

да, кстати и про цвет платья. все же белый цвет - это цвет невинности, и фата - символ того же. смешно было бы, если бы я после 7 лет проживания вместе с моим мужчиной надела фату. но это только мое мнение.

 

так, на всякий случай, это я:

375123fbd551t.jpg

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, если это настоящая свадьба с кучей народа, и если это традиционная свадьба. в моем случае не было смысла в таком платье. и с деньгами тогда был туган, отдавать на 1 день большие деньги нам тогда была непозволительная роскошь, за все мы всегда платим сами, нам никто никогда не помогал, никакие родственники и родители. кстати, среди моих знакомых много девушек, не приемлющих традиционные наряды невесты. хотя, конечно же, мне нравится.

да, кстати и про цвет платья. все же белый цвет - это цвет невинности, и фата - символ того же. смешно было бы, если бы я после 7 лет проживания вместе с моим мужчиной надела фату. но это только мое мнение.

 

так, на всякий случай, это я:

375123fbd551t.jpg

Вы хорошенькая такая! и очень необычный цвет роз. По крайней мере оригинально. Хоть и говорят, что желтый цвет разлуки, все это глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хорошенькая такая! и очень необычный цвет роз. По крайней мере оригинально. Хоть и говорят, что желтый цвет разлуки, все это глупости

 

спасибо. знаю, про желтый цвет, но ооочень люблю желтые розы. а когда выбирала букет, подумала,что с таким платьем красные точно не пойдут, а белые не ярко как-то смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2556bcd71988t.jpg

А вот мое платье. Мне его на заказ шили. Я его сама придумала. :umilenie:

Вручную сделано все вплоть до цветов на фате и юбке

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а НЕ ОНА СЕБЕ РОСПИСЬ НА РУКАХ ВМЕСТО ПЕРЧАТОК ДЕЛАЛА???

 

не, были беленькие простые перчатки до локтя, которые пришлось ушивать в 2! раза, она у меня дюймовочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу купить платье... чтобы моя дочурка (пока ещё в проекте)) мерила его и восхищалась, как мы с сестрёнкой, когда были маленькие, мерили, правда бабушкино, свадебное платье...столько восторга было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, девчонки, ностальгия...!!!!!! тоже похвастаюсь!!!!!!!!

714d5684c52a.jpg

67b8cf7d9a9c.jpg

висит в салоне маминой подруги - так никому не подошло - корсет по мне перешивали :p

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, девчонки, ностальгия...!!!!!! тоже похвастаюсь!!!!!!!!

714d5684c52a.jpg

67b8cf7d9a9c.jpg

висит в салоне маминой подруги - так никому не подошло - корсет по мне перешивали :p

Просто красотка!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, девчонки, ностальгия...!!!!!! тоже похвастаюсь!!!!!!!!

714d5684c52a.jpg

67b8cf7d9a9c.jpg

висит в салоне маминой подруги - так никому не подошло - корсет по мне перешивали :p

да!!!! очень красивая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платье очень красивое, жалко что одевается всего на несколько часов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, посмотрела тут ваши фото, аж сама кинулась свои пересматривать! У меня было платье красивое, но очень неудобное, что-то неподрассчитала я... Тити пытались выпрыгнуть при малейшем движении, так и просидела весь первый день за столом....Я его напрокат брала! Продырявили мне низ каблуком, да очень сильно! А в салоне сказали, что если дырка будет выше чем 2 см от низа, то придется выкупать. А у меня дырень была от низа сантиметров 10, и дырка сама 15 см... Шпилькой разорвали... Что делать? Пришла в ателье, а там женщина хорошая попалась. Предложила отрезать по кругу сантиметров 15 полосу (благо фасон позволял). Отрезали ровненько и дырка исчезла и незаметно! Она даже денег с меня не взяла! А когда пришла сдавать, то заметили в другом месте маленькие дырочки...Отдала штраф 450 рублей...Но эт ничто по сравнению, если бы мне пришлось его выкупать...

Изменено пользователем Smelenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...