Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Куда деть платье после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки, посмотрела тут ваши фото, аж сама кинулась свои пересматривать! У меня было платье красивое, но очень неудобное, что-то неподрассчитала я... Тити пытались выпрыгнуть при малейшем движении, так и просидела весь первый день за столом....Я его напрокат брала! Продырявили мне низ каблуком, да очень сильно! А в салоне сказали, что если дырка будет выше чем 2 см от низа, то придется выкупать. А у меня дырень была от низа сантиметров 10, и дырка сама 15 см... Шпилькой разорвали... Что делать? Пришла в ателье, а там женщина хорошая попалась. Предложила отрезать по кругу сантиметров 15 полосу (благо фасон позволял). Отрезали ровненько и дырка исчезла и незаметно! Она даже денег с меня не взяла! А когда пришла сдавать, то заметили в другом месте маленькие дырочки...Отдала штраф 450 рублей...Но эт ничто по сравнению, если бы мне пришлось его выкупать...

повезло... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала напрокат исходя из тех же соображений, что если покупать, то куда потом девать. Я выходила замуж в 2001году. тогда среднее платье стоило 7тыс. Я взяла на прокат довольно таки не плохое платье из разряда дорогих, заплатив 1,5т.р. и рублей 200 отдала за маленькую дырочку (после свадьбы). Считаю это нормально. А по поводу куда деть? Продать или сдать тем же прокатчикам.

 

Девочки, а вот от фаты не надо избавляться. ей говорят накрывают ребенка когда он болеет.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех такие платья разные и красивые!

Юлька, ку-ку -красотка!!!!

Решила тоже похвастаться, платье я свое не собираюсь никуда девать! Пусть висит - пылится :)

3a114590ec4ft.jpg

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех такие платья разные и красивые!

Юлька, ку-ку -красотка!!!!

Решила тоже похвастаться, платье я свое не собираюсь никуда девать! Пусть висит - пылится :)

3a114590ec4ft.jpg

LILU Tanya, оооочень красивое платье, пышная юбка, но очень воздушная!!! Красивая невеста! Да и костюмчик у жениха ничего ;)

 

Я свое платье собираюсь продавать, тоже красивое, сейчас в химчистку отдала. Жалко конечно, вызывает бурю воспоминаний, но думаю внучке оставлять не буду. Пусть еще кому-нибудь принесет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya, оооочень красивое платье, пышная юбка, но очень воздушная!!! Красивая невеста! Да и костюмчик у жениха ничего ;)

 

Я свое платье собираюсь продавать, тоже красивое, сейчас в химчистку отдала. Жалко конечно, вызывает бурю воспоминаний, но думаю внучке оставлять не буду. Пусть еще кому-нибудь принесет счастье!

 

 

Спасибо!

А мне кажется если платье счастливое, то оно может принести счастье и другой невесте :) Пусть еще один человечек в вашем платье будет счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

А мне кажется если платье счастливое, то оно может принести счастье и другой невесте :) Пусть еще один человечек в вашем платье будет счастлив!

LILU Tanya, в нем после меня выходила замуж жена моего родного брата. Уже пять лет вместе, сыну 5 лет, на днях родится лапочка-дочка! Думаю для нее платье тоже счастливое! Поэтому и хочу подарить кусочек счастья еще кому-нибудь. Платье в хорошем состоянии, еще не одну свадьбу выдержит. Это не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya, в нем после меня выходила замуж жена моего родного брата. Уже пять лет вместе, сыну 5 лет, на днях родится лапочка-дочка! Думаю для нее платье тоже счастливое! Поэтому и хочу подарить кусочек счастья еще кому-нибудь. Платье в хорошем состоянии, еще не одну свадьбу выдержит. Это не реклама.

Да и прорекламировать мона! ;) Счастливое платье в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная тема может быть.Но мне кажется актуальная. По крайней мере в объявлениях все очень хотят поскорей продать. Когда я искала платье, рассматривала разные варианты: напрокат, с рук или новое в салоне. Так вот: напрокат - условия дикие. Прокат стоит половину от цены платья. И если что-то случится: прольете на себя что-нибудь или кто-нибудь вам на подол наступит и повредит его, то платье могут не взять и вам надо будет покупать его полностью. С рук - ничего подходящего не нашла. И вот обойдя практически все салоны, нашла СВОЕ. Отдала за него 30.тыс. Плюс 1000 подъюбники. Плюс болеро и накидка - 6000. И висит теперь. Есть еще комиссионные магазины. Они якобы на реализацию принимают. Но у меня знакомая сдала в такой магазин платье. Нет и нет новостей. Заехала после работы проверить, а платья нет. Они его в прокат сдали. И ничего не сообщают об этом. Когда она платье увидела свое - не узнала. Видно, не один раз его уже сдавали напрокат. Вот так.

 

 

Мое тоже лежит пылится. Правда давала своим знакомым на прокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никуда не девайте. На память храните. Моя мама на 25 лет совместной жизни одевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю никуда девать не надо, я вот напрокат брала,а теперь жалею, мы с мужем хотим венчаться!я бы с удовольствием платье свадебное одела.а нет!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, Я ЕГО ПРОДАЛА, ВМЕСТЕ С КОМПЛЕКТОМ (ПЕРЧАТКИ,КОЛЬЦА,НИЖНИЕ ЮБКИ,КОЛЬЕ) СЕБЕ ОСТАВИЛА ТОЛЬКО ФАТУ. Т.К.ГОВОРЯТ ЧТО ЕЁ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОТДАВАТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ.

ЖАЛКО НЕ БЫЛО,ЗАЧЕМ ЕМУ ЛЕЖАТЬ,ЕСЛИ ЕГО МОЖЕТ ОДЕТЬ ЕЩЁ РАЗ ДРУГАЯ КРАСИВАЯ НЕВЕСТА?

(БЫЛО ОНО В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ). потом ДЕВОЧКА МНЕ ЗВОНИЛА,КОТОРАЯ У МЕНЯ ПЛАТЬЕ КУПИЛА,ГОВОРИТ подарила БЕРЕМЕННОЙ СЕСТРЕ В ДЕРЕВНЮ - И ОНА ВЫШЛА В НЁМ ЗАМУЖ! )))))) (У НИХ ТАМ НЕТ ТАКОГО ВЫБОРА ПЛАТЬЕВ.) ТАК ЧТО ЧЕТВЕРО В МОЕМ ПЛАТЬЕ ПОБЫВАЛИ, ТРИ НЕВЕСТЫ И БЭБИК ))))) :ura:

МОЯ СВЕКРОВЬ ТОЖЕ НАЧАЛА БЫЛО ХРАНИТЬ ПЛАТЬЕ, ПРОЛЕЖАЛО ОНО ЛЕТ 5, ПОТОМ НА НОВЫЙ ГОД ЕГО БРАТ МУЖА ОДЕЛ ДРУЗЕЙ ПОСМЕШИТЬ (ТИПА СНЕГУРОЧКА) ПОГОНЯЛ В НЁМ МИНУТ 10 И ПОРВАЛ ВЕСЬ НИЗ.

ДОЛЕЖАЛОСЬ...

А МОЯ ПОДРУГА ХРАНИТ СУПЕРДОРОГОЕ ПЛАТЬЕ (ШУТИТ: ДЛЯ ВТОРОГО И ВСЕХ СЛЕДУЮЩИХ ЗА НИМ БРАКОВ).)))

У МОЕЙ МАМЫ ПЛАТЬЕ ЛЕЖИТ НО ОНА НЕ ВЛЕЗЕТ В НЕГО,И ПАПУ УДИВИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю никуда девать не надо, я вот напрокат брала,а теперь жалею, мы с мужем хотим венчаться!я бы с удовольствием платье свадебное одела.а нет!))))

ну так другое купите. я бы 10 раз замуж вышла в разных платьях. столько красивых моделей. шучу. насчет 10раз.

Изменено пользователем Уэльбека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свое на прокат брала и не желею.Если и надумаем венчаться то можно и другое взять.А вот фота лежит и перчатки.У сестры покупное было.Я его давала девочке на свадьбу, тк у них тогда денег мало было,а невестой хотелось быть по настоящему.А потом продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная тема может быть.Но мне кажется актуальная. По крайней мере в объявлениях все очень хотят поскорей продать. Когда я искала платье, рассматривала разные варианты: напрокат, с рук или новое в салоне. Так вот: напрокат - условия дикие. Прокат стоит половину от цены платья. И если что-то случится: прольете на себя что-нибудь или кто-нибудь вам на подол наступит и повредит его, то платье могут не взять и вам надо будет покупать его полностью. С рук - ничего подходящего не нашла. И вот обойдя практически все салоны, нашла СВОЕ. Отдала за него 30.тыс. Плюс 1000 подъюбники. Плюс болеро и накидка - 6000. И висит теперь. Есть еще комиссионные магазины. Они якобы на реализацию принимают. Но у меня знакомая сдала в такой магазин платье. Нет и нет новостей. Заехала после работы проверить, а платья нет. Они его в прокат сдали. И ничего не сообщают об этом. Когда она платье увидела свое - не узнала. Видно, не один раз его уже сдавали напрокат. Вот так.

Моё тоже лижит ,пылится.И продовать не собираюсь!Скоро годовщина опять одену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вам вариант применения ваших красот:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=39336

 

жду ваших откликов, только не забудьте посоветоваться с мужьями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое платье тоже висит. Я думаю, что много за него денег не получишь - если продавать. А вот как ностальгия и память - это вещь хорошая. Так что пусть висит! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое - мною придуманное, сшитое по мне, но, к сожалению не мною. а с украшением платья помогла Уэльбека, ей отдельное спасибо;)

Я его никому не отдам :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я никуда девать не собираюсь, т.к. оно у меня еще и венчальное - нельзя. Также остались все прибамбасы типа туфли, фата, перчатки, венок и т.д. Пусть себе лежат, может на самом деле на Золотую свадьбу и надену... ))))))) :very_funny: Если в размер влезу... (эт шутка конечно). Но зато будет что доче показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже лежит платье.. У нас вообще традиция что платье хранится и потом дочери показывается... я вот до 20 лет влезала в мамино свадебное платье.. такое кружевное мини.. а потом как ростом вышла слишком короткое..

На счет туфлей заню примету, что туфли свадебные надо износить до дыр, что жизнь замужняя была сытая и богатой... за три сезона истоптала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет туфлей заню примету, что туфли свадебные надо износить до дыр, что жизнь замужняя была сытая и богатой... за три сезона истоптала :very_funny:

Ну вот про это я тоже слышала, может и надену, они мне так нравятся, когда покупала их - была в восторге! Да и сейчас тоже. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше брать в прокате, зачем оно потом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мож у кого-нть лежит платье не очень ценное для вас. Мне нужны 3 платья для розыгрыша. В пятницу у подруги девишник. Много не предложу, чисто символически, но может кто-то поддержит идею:

Хотим нарядится все в свадебные платья, устроить сюрприз подруге. Ещё она о лимузине на свадьбу мечтала, но не получилось. Мы хотим нанять газель, украсить её и покататься в нарядах по городу. Потом вернёмся переоденемся и в клуб. За сохранность платья отвечаю!

Ссылка на тему в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше брать в прокате, зачем оно потом?

Еще раз повторюсь. Если просто свадьба, то возможно. А если как у меня сначала свадьба, потом через неделю венчание, то смысл платить 2 раза по пол цены, если все равно получается полная цена покупки? Тем более венчальное ни продавать, ни отдавать не положено. Поэтому, здесь у меня даже вопросов не возникало по этому поводу, только покупка без последующей продажи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замуж выходила в далёком 94 году, тогда не то что платья приличного, ткани приличной найти было проблематично! Шили на заказ скромненького фасона "рыбий хвост" из скромненького белого шифона, без пышной юбки. И брала на прокат свадебную шляпку, а к этой шляпке пришила мамину фату. И платье и фата до сих пор у родителей лежит.

da2c67ae075ft.jpg

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая клевая идея с девичником!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор у родителей лежит

 

Тоже у родителей лежит)) тоже выходила замуж в 94м))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я замуж выходила в далёком 94 году, тогда не то что платья приличного, ткани приличной найти было проблематично! Шили на заказ скромненького фасона "рыбий хвост" из скромненького белого шифона, без пышной юбки. И брала на прокат свадебную шляпку, а к этой шляпке пришила мамину фату. И платье и фата до сих пор у родителей лежит.

da2c67ae075ft.jpg

какая ты элегантная!!!! прм настоящая леди. а я люблю такой фасон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, оооочень классное платье!!! мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеть на парад невест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, если не ошибаюсь, вы сами его шили? красиво

а вы очень артистичная на фото)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого есть платье на размер 48-50 и комe не жалко дать в прокат или продать за 500р ?Мне нужно для парада невест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и сейчас очень-очень нравится. А если вспомнить убогость 94-го года, то тебе, наверное, равных не было и быть не могло. Очень элегантно!

 

А вот моё: шила сама, тоже лежит. И у мамы моей её платье тоже до сих пор лежит - это у нас семейное :umilenie:

5190904476bdt.jpg

29b91b7a6429t.jpg

Сама шила?!!! :sm044: Я в шоке! Супер!!! Слов нет! Какая молодец!!!

 

Девочки у кого есть платье на размер 48-50 и комe не жалко дать в прокат или продать за 500р ?Мне нужно для парада невест

Присоединяюсь к вопросу, тот же размер. Мне моё уже ни на какое место не налезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у мамы моей её платье тоже до сих пор лежит - это у нас семейное :umilenie:

и я своё никому ни за какие коврижки

 

c720eff7c743t.jpg

 

3c13d903da74t.jpg

 

5edb65d2a84dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ec43e6118dc2t.jpg

а вот я и мое платье.

я решила оставить его. продавать дешево жалко, а даже за половину стоимомти врядли его кто-нибудь возьмет.

Безумно красивое платье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот моё платье, брала напрокат ( на пейзаж не смотрим, просто на этой фотке очень классно получилось платье)

119d45d915adt.jpg

Изменено пользователем alenyshk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне нравятся такие изысканные платья) ничего лишнего, но с таким вскусом каждая деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне нравятся такие изысканные платья) ничего лишнего, но с таким вскусом каждая деталь.

 

Самое главное, что это именно то платье, в котором я чувствовала себя принцессой :biggrin: , хотя когда выбирала колебалась оч сильно, на картинке на сайте оно было кремового цвета и смотрелось по другому. Фотографировать в салоне не разрешали (я во все салоны ходила с фотоаппаратом, потому что мне обязательно нужно было дома сесть и посмотреть, как платье со стороны смотрится), а потом когда разрешили, корсет как следует не затянули... боялась, что пожалею или к свадьбе разонравится :wacko: , но ощущала себя именно так, как всегда думала, как должна ощущать себя невеста :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e2d9abbb9a23.jpg

Это я 2004г.Платье сначала думали продать, а потом муж сказал:пусть лежит-будешь на каждую годовщину одевать.Вот теперь так и делаю.Даже мелкие аксессуары остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...