Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulishna

Куда лучше переехать?

Рекомендованные сообщения

Привет всем, я здесь новенькая, меня зовут Юля, 28 лет, будем знакомы))).

 

Я и моя семья живем в небольшом городе на Урале, неподалеку от Екатеринбурга. Очень не нравится наш климат, холод не переношу органически... Задумалась о переезде. Может, и на Волгу, почему бы и нет? Знающие люди, подскажите, в какой местности у вас потеплее и жилье подешевле?

 

Буду очень благодарна ответившим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulishna, не надо в Волгоград)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, я здесь новенькая, меня зовут Юля, 28 лет, будем знакомы))).

 

Я и моя семья живем в небольшом городе на Урале, неподалеку от Екатеринбурга. Очень не нравится наш климат, холод не переношу органически... Задумалась о переезде. Может, и на Волгу, почему бы и нет? Знающие люди, подскажите, в какой местности у вас потеплее и жилье подешевле?

 

Буду очень благодарна ответившим!!!

Юля, привет! Мы тоже 9 мес жили на Урале, климат не понравился и вот с конца мая живём в Волгограде. Там мы снимали двушку за 12,5 , тут так же выходит. Тут очень тепло, короткая зима, лето очень жаркое. Город выглядит победнее и постарее, чем Урал, и дороги тут не ахти, но мне очень нравится все равно. Пока не пожалела о переезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ulishna, далеко не все легко переносят волгоградский климат. Здесь он резко-континентальный. Что подразумевает очень жаркое лето и довольно холодную зиму. Плюс ветра, т.к. здесь вокруг степи. Летом у нас +35С, иногда и жарче. Зимой и -30С бывает. Климат переменчивый. То все тает и Новый год без снега и нулевая температура, то засыпает таким слоем, что инфраструктура стоит, то очень сильные морозы.

На счет стоимости жилья. Все зависит от того, чем планируете заниматься, нужна работа в самом Волгограде или в области? И от этого плясать. Цены можно и на Авито глянуть для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulishna, не надо в Волгоград)

 

 

Почему? Так все печально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulishna Цены можно и на Авито глянуть для ознакомления.

 

Об этом что-то не подумала))).

 

Думаю, в самом Волгограде нам не потянуть, поэтому в области.

 

И думаете, на Урале погода лучше? У вас хоть летом жарко, а нас полгода зима, а потом быстротечное дождливое лето - и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ulishna, дейсвительно не всем подходит наш климат: воздух очень сухой, зато даже в +40 дышать легко. Но много пыли, полыни, амброзии и тополей - в общем аллергикам в нашем регионе тяжко приходится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulishna, не надо в Волгоград)

Че это? Надоели понаехавшие? Я пока тут в ценах не очень поняла, но по ощущениям тут жить дешевле, чем на Урале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Че это? Надоели понаехавшие? Я пока тут в ценах не очень поняла, но по ощущениям тут жить дешевле, чем на Урале.
Танечка, нет, не из-за этого))

 

Кем они тут работать будут? Где? За какую зп???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Так все печально?

Волгоград на сегодня бесперспективный город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в Ростов, Краснодарский край, если уж решаться переезжать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulishna, не надо в Волгоград)

 

Поддерживаю. Сами переехавшие в Волгоград 5 лет назад. Пожалели через полгода, когда жилье уже было куплено.

Минусы:

1. Климат. Очень сухое и жаркое лето, зима достаточно холодная и ветреная. Если рассматривать область, то на севере области чуть получше ( например Урюпинск), но там скоро построят никелевый завод и экология сильно испортится.

2. Работа. Ее здесь нет. Да и зарплаты по южному региону самые низкие наверное, при этом, жилье стоит как и в других городах, в том же Краснодаре новостройки дешевле.

3. Экономика региона. Бюджет разворовывают нещадно, дорог нет и не будет, ну и тому подобные проблемы...

 

Плюсы:

пожалуй только Волга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работы нет?

а кем вы собрались работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсы:

пожалуй только Волга...

шанти, а что Волга? Купаться в ней всё равно нельзя, грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград на сегодня бесперспективный город

+100500!!!

А еще нищий и грязный, на днях бродячие собаки опять ребенка покусали и никому до этого из чиновников дела нету! Тут многие мамочки сами думают, куда бы уехать отсюда.

Я за Краснодар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Как вы легко порушили мои радужные планы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ulishna, идите на сайт Краснодара :biggrin: Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассмотрите Краснодар, из южных городов - наверное самый пригодный для комфортной жизни. многие кто решаются переехать в другой регион выбирают его. Медицина, образование, работа, жилье.

В Волгограде с работой туго очень, зп копейки, а цены как везде.

ПРО дороги уже сказали - жуть.

Климат тоже не самый лучший, и зимы холодные. Ужасный ветер, песок постоянный.

 

из Краснодара и авиасообщение лучше, во многие города летают самолеты, чего не скажешь о Волгограде, из которого или надо в Ростов ехать, или через Москву лететь. Море опять же ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанти, а что Волга? Купаться в ней всё равно нельзя, грязная.

 

нууу...на нее смотреть приятно :) Черное море тоже грязное, а народ едет все равно туда)) а В Краснодаре речка и того хуже, хоть сам город и ничего... Хотя, еще пару лет не сбросят воды в Волгу в достаточном количестве - и высохнет вся пойма... и совсем грустно станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за Краснодар. Или в Крым вообще езжайте)) сейчас там много вложений, можно бизнес с нуля начать. В Волгоградской области советую свою Родину))) Граница с Воронежской областью - Новониколаевский или знаменитый Урюпинск. Городок маленький, но оооочень чистый, там пока власть не совсем оборзела. Хопер, луга...очень хорошая природа плюс там климат чуть северней, т.е. лето чуть приятней, до 30, а зима хоть снег нормальный, а не снегокаша. Много местного производства, работу найти вполне можно, в города Волгоград-Воронеж одинаково по 300 км в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассмотрите Краснодар, из южных городов - наверное самый пригодный для комфортной жизни. многие кто решаются переехать в другой регион выбирают его. Медицина, образование, работа, жилье.

 

Пожалуй, про образование и медицину не скажу, что в Краснодаре лучше. Но тем не менее сама поглядываю в сторону Краснодара.

Раскрывающийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове и Краснодаре ещё дороже жильё, чем тут. А автор ищет подешевле, даже область рассматривает, а Вы ему при самолёты) а работу везде можно найти, пусть не сразу , но можно. Мы тут с нуля все начинаем, и нормально, жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаменитый Урюпинск. Городок маленький, но оооочень чистый, там пока власть не совсем оборзела. Хопер, луга...очень хорошая природа

вот построят там рядышком никелиевый комбинат - и хана Хопру, и не только ему....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот я тоже волгоградцем удивляюсь. Все, пардон, хреново, но сидим здесь. Другим не советуем, а сами ни ногой отсюда. Ну если все так ужасно чего сидим то???!!! Только не нужно сейчас про родственников, квартиры, детей, школы..... Если человеку действительно тошно, то собирается и едет искать лучшей жизни. А вы думаете в другом регионе без собственной квартиры и работы Вы кому-то нужны?? Так же приедете и будите работать первое время на должностях, на которые местные с не охотой идут. Была тут история с переездом нашей форумчанки в Краснодар вместе с семьей. Причем, исходные данные были не самые плохие. И что.... Вернулись обратно в ужасный Волгоград.....

Работать вообще тяжело по жизни....

Про климат все индивидуально. Да, мне иногда тоже наш климат не климатит)))) но уже привыкла то с рождения))) точно знаю, зиму на Урале не переживу))) пусть и со снегом по колено)))

 

Автору темы. У вас сейчас есть возможность выбора и время. Выбираете и рассматривайте несколько городов. По авито промониторте цены на недвижимость. По работе прикиньте что да как. На форумах поспрашивайте. Я уверена, что на форуме Краснодара тоже найдутся недовольные климатом и городом))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже смотрим в сторону Краснодарского края,но пока только смотрим)Климат наш мне привычен,город нравится,погулять сейчас много мест красивых.Но вот з/п удручают.Жилье там стоит примерно также,а вот участки очень дорогие.Здесь у нас дачный участок сразу за Разгуляевкой,10 минут и ты в центре города,а там за эти деньги землю не купишь.Хотя строится дешевле,чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, ну автору же все равно куда ехать.... поэтому девочки и пишут.... А у нас здесь квартиры, работа....

И не так страшны уральские зимы как пишут.)))) У нас и похолоднее бывает, да еще с ветром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlana8879, не зима страшна, а ее продолжительность. А гнуса тамошнего знаешь?)))) наши мошки, фигня))) и с Урала мечтают уехать многие))) Натура у человека такая: везде хорошо, где нас нет))))

Света, в том то и дело, что когда появляются такие темы многоие пишут: только не Волгоград. НО тут же ВСЕ ужасно??? Чего тогда сидим???? Квартиры продаются, семья с собой перевозиться. К бабушкам на лето приезжается. Садики и школы есть во все России. Работа в Волгограде бросается, в другом городе находится. Вот если подумать как это все провёрнуть, то и Волгоград не таким уж и ужасным кажется. Да и лень банальная просыпается)))

Просто как те лягушки: хаем болото, в котором живем. А другое кажется лучше....

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ростове и Краснодаре ещё дороже жильё, чем тут. А автор ищет подешевле, даже область рассматривает, а Вы ему при самолёты) а работу везде можно найти, пусть не сразу , но можно. Мы тут с нуля все начинаем, и нормально, жить можно.

 

ну так автор выбирает город не на пару лет, а для постоянной жизни, сегодня самолеты не нужны, а через пару лет понадобятся.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, не зима страшна, а ее продолжительность. А гнуса тамошнего знаешь?)))) наши мошки, фигня))) и с Урала мечтают уехать многие))) Натура у человека такая: везде хорошо, где нас нет))))

Света, в том то и дело, что когда появляются такие темы многоие пишут: только не Волгоград. НО тут же ВСЕ ужасно??? Чего тогда сидим???? Квартиры продаются, семья с собой перевощиться. К бабушкам на лето приезжается. Садики и школы есть во все России.

Просто как те лягушки: хаем болото, в котором живем. А другое кажется лучше....

 

не все ужасно, просто многие не видят смысла менять шило на мыло. а когда у тебя изначально не шила, не мыла, то ты можешь выбрать что-то и получше.

к бабушкам на лето можно приезжать до определенного возраста тех самых бабушек и дедушек, а уже после - они сами нуждаются в нашей помощи, и вот тут надо чтобы рядом все были, но вот наши бабушка с дедом ни в какую ни хотят переезжать, говорят хорошо бы вы тут жили рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Buna, да в том, то и дело, что разговор всегда сводится к тому, что наше "волгоградское шило" оказывается хуже, чем мыло где-то))) Сразу начинаем с минусов, плюсов нет.... Но меняться никто не хочет))

 

Мы же не знаем, может и автору есть что терять. Может у них квартира трешка в центре их небольшого городка и работа приличная, а вот "не климатит" и все тут. А по поводу выбрать получше.... Это, к сожалению, очень трудно угадать. Что бы узнать лучше или хуже, нужно переехать и жить. Да и не один год, желательно. Тогда будет объективное мнение. Потому как ниши советы и мнения носят, к сожалению, субъективный характер. Что одному хорошо, другому- не нравится.

 

А бабушки всегда не хотят переезжать. Думаете, наши хотели? Нет. Да и мы такими будем. Но это не причина, "привязывать" детей и родню к себе.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работа в Волгограде бросается, в другом городе находится.

самая главная проблема. и решится на глобальные перемены семьям с детьми уже гораздо тяжелее. так как ответственности больше. а так бардак в Волгограде. но не факт, что в другом городе лучше. везде хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, есть объективные показатели жизни в городах. наш город - реально отстает почти по всем. Мы не хаем болото, но не все готовы попу подорвать. И всем это делать и не надо, кто-то же должен составлять этот город. При чем тут пустословие, это реальная оценка условий жизни в городе в сравнении с другими городами. Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, есть объективные показатели жизни в городах. наш город - реально отстает почти по всем. Мы не хаем болото, но не все готовы попу подорвать. И всем это делать и не надо, кто-то же должен составлять этот город. При чем тут пустословие, это реальная оценка условий жизни в городе в сравнении с другими городами.

да. как какой нибудь рейтинг так Волгоград в конце плетется. правда когда касается неблагополучных показателей он впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, ну отстает, согласна, не спорю. Я и не говорю, что процветает.Но живем, крутимся. Почитайте другие форумы, там тоже хают жизнь, тоже мечатают о переезде.

 

Кто хочет, ищет возможности. А думаете в Питере, Москве лучше приезжим??? Про реальную оценку условий жизни. Что бы РЕАЛЬНО оценить жизнь в другом городе нужно туда ехать ЛИЧНО и ЖИТЬ какое-то время!!!! Вот это будет РЕАЛЬНАЯ оценка.

А обращать внимание на соцопросы, экономические выкладки и прочие "типа" объективные показатели дохлый номер. Как показывает реальность наша Российская, реальное положение дел сильно отличается от "бумажного" и СМИ-шного((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buna, да в том, то и дело, что разговор всегда сводится к тому, что наше "волгоградское шило" оказывается хуже, чем мыло где-то))) Сразу начинаем с минусов, плюсов нет.... Но меняться никто не хочет))

 

Мы же не знаем, может и автору есть что терять. Может у них квартира трешка в центре их небольшого городка и работа приличная

 

 

Ах, если бы... У меня комната в общаге и работа так себе, так что терять особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может Вам в отпуск к нам приехать? Летом? Почувствуете жару и сухость. Окружающую природу увидите. Понравится? Я коренная Волгоградка, но очень тяжело переношу резкие скачки температуры. Плохо себя чувствую. Организм частенько штормит))) По поводу работы. Кто вы? Какая работа вам нужна? Форумчанки вам сразу подскажут, есть ли такая. С работой реально плохо. Все держутся за свои места. Квартиры! В самом городе можно купить за нормальную цену. Районы города посмотрите, потом хрущевка, сталинка, панельные дома. Можно даже ч/домик купить в черте города и потихоньку отстроиться. Снять тоже можно недорогое жилье. Сейчас не пруха с этим. У людей нет денег. Сама этим страдаю ((( Я очень люблю Кисловодск. Рассматриваю его на старости лет))) Не переехали, т.к.работы по моей специальности нет и университетов для обучения (детей) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 5 лет прожила в Магнитогорске. Комаров не видела, ну если тока за городом. Спали с открытими окнами все лето. Уровень жизни выше, но вот вернулись именно к родным.... К бабушкам и дедушкам, не хочется быть далеко от них, время к сожалению уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, Ань, не все субъективно. Про климат вполне объективно. Он у нас тяжелый. И в Астрахани тяжело. Сейчас в Египте такая же дневная температура примерно как у нас.

В Краснодаре намного комфортнее. Это если хочется теплого климата.

С другой стороны, помню моя бабушка была асматиком, так у нас в Влг ей легко дышалось из-за сухого воздуха, а в Краснодаре тяжелее дышала.

Зато у нас много аллергенных растений, степных.

 

Еще социалка у нас дохлая.

 

Я бы в среднюю полосу лучше поехала. В Белгород, Москву. Там мне комфортнее с точки зрения климата. Но у каждого свое.

А у нас здесь квартира почти обустроенная, работа у мужа пока что есть. Так что смысл дергаться? Но это не значит, что мне Влг нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...