Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaxarochka

Привет,Виктория)

Рекомендованные сообщения

Вот и прошел почти месяц,как родилась моя доченька...Куча воспоминаний и мыслей в голове-постараюсь максимально кратко их выразить (но чувствую,что кратко не получится)... :icon_redface:

 

Небольшое лирическое отступление:

Я была активная будущая мама!Беременность пролетела быстро и без каких-либо осложнений!Всю беременность я настраивала себя на то,что и роды будут такими же легкими. В моих представлениях это должно было выглядеть следующим образом: у меня !дома! начинаются схватки,я приезжаю в роддом, где меня встречают ооочень добрые врачи, провожают меня в родзал,где...всем внимание...я ложусь на кушеточку на бочок, достаю книжечку,включаю плейер с любимой музыкой и с улыбкой на лице жду полного раскрытия 10 см :hi-hi: И даже анестезии мне никакой не надо!!!А потом очень легко я рожу свою девочку... :salut:

 

Мои рожавшие подружки смотрели на меня очень загадочно...это сейчас я понимаю,что просто-напросто как на дуру :icon_mad: Но разрушать мои иллюзии особо никто не пытался!

Всю жизнь у меня были достаточно болезненные месячные, вот я и настроила себя на то,что больнее и быть-то не может! :lol: Наивная албанская школьница............Действительность оказалсь не такая безоблачно прекрасная... :icon_razz:

 

ПДР мне в ЖК ставили на 20 ноября. 17 числа мне гордо вручили направление в РД со словами:"Ты сходи, они там тебя посмотрят и домой отправят,у них там сейчас перебор..Но сумочку захвати на всякий случай..." 18 ноября я с мужем и с сумками явилась в РД №1, где меня благополучно и закрыли,сообщив,что в ЖК перепутали сроки и родить я должна непосредственно сегодня, то есть 18 ноября!К моей огромной "радости " в рд еще и карантин объявлен: никого не впускать-никого не выпускать :Hyron_03: Раскрытие на тот момент было 1 см!!! Пока я сдавала кровь, взору моему представилась ужасающая картина: женщина,в огромной белой казеной рубахе с огромными кровяными пятнами, с туго перебинтованными ногами и с невообразимым шухером на голове медленно,согнувшись в три погибели ползла вдоль стены...Узники Гестапо выглядели в моих представлениях примерно также...Я была в ужасе :eek:

Первая ночь прошла как и полагается в коридоре!!! На вечернем обходе ко мне подошел мужчина-врач и с самым серьезным и заботливым выражением лица меня спросил: "А что вы к нам пришли лечить?". Я ооочень долго потом смеялась...Так я пролежала там почти неделю...с раскрытием в 1 см! Самое обидное,что мне ничего не делали...Я просто так там торчала!Нервишки конечно сдавали: эти многочисленные (не всегда веселые) рассказики соседок по палате "А вот у моей десятиюродной сестры было такооооооееее" .... В конце концов родили вокруг все, надо мной уже смеялись, чуть ли не пальцами показывали со словами: "Ну и когда же ты родишь,слоник?До НГ то управишься???" Я уже сама-то готова давно: и физически,и психологически...А вот ляле моей и в животике видно хорошо очень!!! 23 ноября моя врач говорит,что так дело не пойдет, что у меня уже 41я неделя на носу,а раскрытия как не было,так и нет...и назначает мне на 24 ноября таблетку,которая должна способствовать раскрытию.

24 ноября в 6 часов утра я выпиваю ее и начинаю ждать...Я такая счастливая при этом, совершенно никакого страха, совсем скоро, совсем чуть-чуть осталось!Я собрала все вещи для родзала,накрасилась,причесалась как следует! В 12 часов меня зовут на осмотр на кресло...Ох,КАК она меня посмотрела...Раскрытие 2 см, отпраляет на КТГ...Нда,не густо...Но в результате после "руки по локоть" у меня начинаются схватки!Вот они родимые,теперь то я знаю,как вы выглядите!КТГ также показывет ,что схватки начались, но мне говорят:"иди гуляй,рано еще". Решила поспать-живот болит сильнее...Пошла к медсестре и вот они заветные слова:"Собирайся в родзал!!!"

(Совсем забыла: с утра по коридору прошла толпа практикантов!Я сразу поняла,что это по мою душу!)

Так вот подхожу с вещами,а меня уже 2 девочки практикантки ждут... :hi-hi:

В 15.00 я в родзале, меня знакомят с ооочень хорошей и доброй акушеркой,я одна в родзале!Тут начинает разрываться телефон,все звонят узнать как я и что я. Я вхожу в аську и периодически сообщаю подружкам о том,что со ной происходит!!!Схватки нарастают...

Приходит врач,говорит,что с такими схватками мне не родить (ох,как меня это обидело)-прокалывает пузырь...Говорит,что я могу сходить в душ,попрыгать на мячиках,послушать музыку...На что я ей гордо заявляю:"Да я тут опка полежу книжечку почитаю..."Эх,лицо этой женщины в тот момент я не забуду...и со словами "Ну я не знаю,как это у тебя получится конечно" она исчезла!!!А мне и нормально совсем,ну больновато,но я хожу,делаю массаж себе...сходила в душ...и тут резко в один момент я понимаю,что боль то уже почти невыносимая!!!Ходить не могу...(особенно бесит прокладка между ног,которая все норовит выпасть)...В аське куча сообщений-но отвечать уже не хочется никому...сходила в душ...вроде полегчало...Где я только не сидела в своем зале,даже на ступеньке,которая помогает на кресло залезть...Боль становится просто нечеловеческая...Какая книжка???Какой плейер???Какие мячики???Сделайте что-нибудь....В конце концов делают мне укол промедола и становится хорошооооооооооооо!!!1.5 часа я даже подремала!!!Проснулась опять от диких болей-сходила в душ (думала рожу прям там)...Практикантки ходят за мной хвостом!!!Спрашиваю:а нельзя ли мне еще какой-нибудь обезболивание???И мне предлагают маску...Время около 8 часов...Я задаю акушерке 2 вопроса:"как долго действует маска?и через сколько я рожу?" ..."Пока будешь дышать. Часа через 4"...Я в ужасе...4 часа...да это целая вечность!!!

Раскрытие поперло,но тут новая проблема, голова ребеночка повернута боком, надо ждать пока она развернется...

И тут начинается самое веселье...Азот подействовал на меня самым чудным образом...Сначала мне стало оооочень смешно...Я дыщала в маску и смеялась....А потом темнота...Темнота и голоса!!!Периодически я возвращалась в реальность,задавала какие-то вопросы акушерке,проверяла аську,даже отвечала кому-то...И снова засыпала...Мне снится,что я играю в "Марио" и когда прыгаю с гриба на гриб у меня идет схватка...Когда я проснулась,первым делом пишу в аське:"Я сейчас в Марио доиграю и рожу"!!!Бедные мои подружки,я предсталяю что они подумали обо мне в тот момент!!!А еще я ооочень много пила-пила-пила...еще я прекрасно слышала о чем говорят вокруг и я узнала некоторые подробности жизни врачей 1 роддома :thumb: Тут у меня начинает звонить телефон,врач давай ругаться,в результате телефон пришлось убрать вместе с аськой:(таким образом, в первом часу ночи,меня уже совершенно ничего не соображающую начали учить тужиться!!!Мне все время казалось,что рожу я прям на этой кушетке...Но тут уже заветное "Давай на кресло"...Я до сих пор не понимаю,каким образом я взлетела на него как бабочка)))Очень запомнилось,как акушерка одевала на себя этот ужасный коричневый халат (Я почему-то подумала в тот момент,что она похожа на мясника)...И пошло со всех сторон:"Давай-давай-давай"!!!Ох,как я старалась....пыталась все делать правильно...И совсем скоро мне на живот просто плюхнулась моя девочка...такая теплая...такая красивая)))Я думала раньше,что расплачусь,а мне наоборот так радостно стало...я так обрадовалась..а она смотрит на меня моя маленькая и язык мне показывает :icon_redface: 3650, 55 см, 8/8!!!!!!!Господи,я самая счастливая!!!!!!!МЫ,мы самые счастливые :salut: наложили мне один шов (его даже обрабатывать потом не надо было)...А мне было уже все равно,главное,что рядом со мной был мой маленький клубочек!!!

 

Сейчас вспоминая все это становится очень смешно...Но я понимаю одно,пусть роды и не оправдали моих ожиданий....все равное все прошло очень хорошо...И когда я второй раз буду рожать,я буду себя настраивать на то,что да,больно...очень больно...но это такая ерунда по сравнению со счастьем быть МАМОЙ :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Очень позитивный и интересный рассказ! А кто та хорошая акушерка,которая у тебя роды принимала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Петровна!!!Мне очень она понравилась...Очень добрая и очень обходительная!!! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня была Горшкова Анна Алексеевна. Акушерка от Бога! :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливенькими! Рассказ - супер, читается на одном дыхании!

03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама и доча МОЛОДЦЫ!Поздравляю! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрыгала мама с грибочка на грибок...и дочку нашла под грибочком! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой рассказ позитивный! Умнички девочки- мама и доченька! Поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю a13ae9163431d33b8aeca172f2cfab72.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больно...очень больно...но это такая ерунда по сравнению со счастьем быть МАМОЙ

[/qu

Хорошие слова!!!Поздравляю Вас!!!Очень хороший рассказ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больно...очень больно...но это такая ерунда по сравнению со счастьем быть МАМОЙ

 

Вот отличные слова! Поздравляю с дочуркой! А боль - она со временем притупляется! Здоровья, счастья и улыбок всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть мамой действительно счастье!! Поздравляю с доченькой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с прекрасной доченькой!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные мои подружки,я предсталяю что они подумали обо мне в тот момент!!!

Не скажем))))) Хотя начали переживать и за психическое здоровье :wacko:

 

Я тебя в стотысячный раз поздравляю))))))))

:Laie_94: :Laie_94: :Laie_94: :Laie_94: :Laie_94:

Викусе-лапусе и папе Диме приветы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем! Растите здоровенькими и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! Читала и настальгировала, прям как будто про свои роды! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!рассказ мегапросто...и позитифффф и слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ж фигня с маской! только мне снилось что я на каруселе катаюсь, такая старая лошадки по кругу! пипец......

 

и про девушку в казенной рубашке, меня больше всего это напугало когда увидела......особенно страшно когда в первый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ, растите большими и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Марио - это вообще было супер!!!! :hi-hi: Неужели азот так действует? :thumb: Поздравляю с рождением дочурки!!! Здоровья и благополучия всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Наташка! Веселые роды! и в Марио успела поиграть))))))))) :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: :Rulezzz_06: Еще раз вас с папой и Викулей поздравляю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натуська, еще раз поздравляю, обнимаю вас с дочурой, целую крепко! Рассказ очень классный, чувствуется филфак :) Растите здоровенькими! Скоро с тобой за вторыми пойдем, тогда уж в Марио наиграемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока я сдавала кровь, взору моему представилась ужасающая картина: женщина,в огромной белой казеной рубахе с огромными кровяными пятнами, с туго перебинтованными ногами и с невообразимым шухером на голове медленно,согнувшись в три погибели ползла вдоль стены...Узники Гестапо выглядели в моих представлениях примерно также...Я была в ужасе

 

 

Смеялась до слез. Поздравляю с рождением дочки! Ура!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka,молодец!!!Классно написала,у меня так не получится!!! читала ...всплакнула от умиления,свои вспомнила!!!Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марио - это супер!!!! растите большими счастливыми и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам,девочки!!!!!!!!!!!!!!Сейчас кажется все это так давно было... :dance_2: :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была активная будущая мама!Беременность пролетела быстро и без каких-либо осложнений!Всю беременность я настраивала себя на то,что и роды будут такими же легкими. В моих представлениях это должно было выглядеть следующим образом: у меня !дома! начинаются схватки,я приезжаю в роддом, где меня встречают ооочень добрые врачи, провожают меня в родзал,где...всем внимание...я ложусь на кушеточку на бочок, достаю книжечку,включаю плейер с любимой музыкой и с улыбкой на лице жду полного раскрытия 10 см И даже анестезии мне никакой не надо!!!

Я прям как будто про себя читала!!!)))))

Пока я сдавала кровь, взору моему представилась ужасающая картина: женщина,в огромной белой казеной рубахе с огромными кровяными пятнами, с туго перебинтованными ногами и с невообразимым шухером на голове медленно,согнувшись в три погибели ползла вдоль стены...Узники Гестапо выглядели в моих представлениях примерно также...Я была в ужасе

Да-да-да!!!! Я тоже такое наблюдала! Причём я думала: " Бедная девочка! У неё наверное что-то не так идёт!")))))) :hi-hi: ... наивная

Рассказ клаасный!!! Про грибочки и Марио долго смеялась. Здоровья вам с малышом крепкого!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташка!!!! ну ты блин приколистка!!! Марио!!!! а я под наркозом ползла между кусками мяса и летала по тонеллю из грибов!!!! ну ты молодец!!! теперь я тоже про тебя все знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насмешила! Рассказ супер позимтивный!!! Молодечики вы с дочуркой!!! Здоровья вам и удачи!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, молодцы вы с Викой!!!!! Поздравляю вас!!!! Растите и не болейте никогда!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с маленькой принцессой!

 

З.Ы. Особенно понравилось про он-лайн конференцию с подружками из родильного зала по аське...Воть они - современные технологии.

Почему-то вспомнила про Джигурду, как он роды снимал на камеру :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские социологи провели обширный опрос с целью выявить, какие женские имена являются наиболее притягательными для мужчин. Исследователи опросили около 50 тысяч мужчин.

 

Выяснилось, что среди наиболее часто упоминаемых имен прекрасной половины человечества встречаются такие имена как: Екатерина, Анастасия и Виктория. Следом идут: Татьяна, Наталья и Ксения. Безусловно, назывались самые разные имена, но эти были выбраны большинством мужчин.

 

(По материалам сайта yoread.ru)

 

Так что Вам повезло вдвойне: Виктория и Наталья)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выяснилось, что среди наиболее часто упоминаемых имен прекрасной половины человечества встречаются такие имена как: Екатерина, Анастасия и Виктория.

 

Весьма интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весьма интересно)
а это правда!!!! я сама вчера видела по телику, 1 место - виктория, 2 - екатерина, 3 - анастасия... ну я в ээтом и не сомневалась))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, рассказ - супер!))) Рождение ребёнка это счастье, а стать МАМОЙ ещё бОльшее счастье! Всего вам наилучшего, растите здоровыми и счастливыми! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рождение ребёнка это счастье, а стать МАМОЙ ещё бОльшее счастье!

 

Я раньше даже не представляла себе,насколько.... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...не очень легкие и быстрые роды у вас получились, главное, что закончилось отлично...а боль вся действительно сразу забывается, стоит только почувствовать горячий комочек на своем животе, а про глазки уже и вообще говорить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaxarochka, поздравляю с рождением доченьки!!! Будьте здоровы и счастливы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...