Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Есть ли любовь после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

Моя история похожа на множество остальных. Первые 3 мес. всё было почти хорошо. Почти потому что жили мы в 3-х часах езды. Потом он поехал на заработки в Москву - 15 дней там, 2 со мной, остальные - с матерью. Потом была измена - мы расстались, через месяц помирились. Говорил, жить без меня не может. В конце концов он переехал в Волгоград. Но жизнь лучше не стала - все вокруг начали спрашивать нас о свадьбе. Так, подталкиваемые многочисленными "доброжелателями" мы расписались. Через месяц после свадьбы я узнала что беременна. Вечером он пришел пьяный с работы и устроил скандал - требовал что бы я молчала о беременности и никому не говорила. На следующий день все родственники звонили и поздравляли с будущим прибавлением. Живем мы с родителями, и даже шепот становиться достоянием не только нашей но и их семьи. Последующие 9 месяцев были адом - свои проблемы он срывал на мне - я много общаюся с мамой, не уделяю ему внимания, плохо готовлю, плохо выгляжу. Повод был всегда. На 8-ом месяце я чуть не родила раньше срока, но и это моего мужа не остановило. Если я на что-то жаловалась, то вместо сочуствия слышала :"Сама во всем виновата, не надо/надо было..." Когда начались схватки он сказал : "Позвони, как родишь". Только один раз я видела на лице своего МУЖА эмоции отличные от равнодушия - он пришел ко мне в роддом пьяный и кричал :"Спасибо за сына". Всё. С тех пор либо равнодушие, либо злость. Последний месяц мы почти не разговариваем. Когда был последний секс не помню. Да и не хочется уже больше года. Муж говорит что сына мне не отдаст, да и ребенку нужен отец, только мне ведь тоже хочется что бы малыш рос в счастливой семье. Сама я никогда не слышала родительских ссор, а муж постоянно кричит и ругается матом при ребенке. Как быть ?

Я знаю, мой муж может быть нежным и любящим, но неужели после свадьбы эти свои стороны характера он выбросил на мусорку за ненадобностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asitas, конечно не буду высказываться, т.к. вопрос к психологу.

Только хочу вам пожелать терпения и что бы ваш выбор в этой ситуации был только в пользу ребенка!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asitas, простите за вопрос, а сколько Вам лет?

Моя история похожа на множество остальных.

Семья - это целостный организм, со своими "болячками и анамнезом". Похожих - куча целая, но все будут отличаться - причинами, целями, следствиями. НИКОГДА не надо ставить вопрос "как у людей" - Вы не знаете, а как же там именно, у людей-то. У Вас - только Ваши ошибки и достижения, пусть даже они похожи на чьи-то еще. Опыт у Вас все-равно другой. Но это отступление.

Потом была измена - мы расстались, через месяц помирились.

А кто был инициатором примирения. Муж, Вы, оба?

Так, подталкиваемые многочисленными "доброжелателями" мы расписались.

Первый промах - не стоит делать то, что от Вас ожидают другие, а сВашими взглядами и желаниями это расходиться. Расплачиваться за это Вам, что собственно и происходит.

:"Сама во всем виновата, не надо/надо было..."

Вечером он пришел пьяный с работы и устроил скандал

Последующие 9 месяцев были адом - свои проблемы он срывал на мне - я много общаюся с мамой, не уделяю ему внимания, плохо готовлю, плохо выгляжу.

Ну, собственно, если не вдаваться в подробности и в подоплеку этого всего - действительно, Вы сами расхлебываете ту кашу, которую сами себе и заварили. (К стати - а Вы действительно плохо выглядите? Я спрашиваю не про фигуру, поскольку мальцу пол-года - это еще не трагедия, как говорили наши бабушки "живот растет 9 месяцев, столько же и уходит после родов". Вы ходите в застираных халатах, с грязными волосами и вообще без косметики?)

Еще вопрос - а кто ВЫ - хозяйка, творец своей жизни или "тварь дрожащая".

Если первое - то, как говорит моя подруга "я себя не на помойке нашла, что бы позволить так с собой обращаться". Назовите мне причину, по которой

устроил скандал

Последующие 9 месяцев были адом

свои проблемы он срывал на мне

С тех пор либо равнодушие, либо злость

это все вами терпиться?

Муж говорит что сына мне не отдаст, да и ребенку нужен отец, только мне ведь тоже хочется что бы малыш рос в счастливой семье.

Это вопрос к юристу, но в 99% разводах дети до 3х лет остаются с матерью. Что бы ребенок остался у отца, нужно доказать, что мать ведет аморальный образ жизни, состоит на учете в нарколоогическом центре (алкоголизм, наркотики), не в состоянии работать и т.д. В общем это все практически нереально, с точки зрения закона, если у Вас реально таких характеристик нет.

Дальше, а что у Вас входит в понятие "счастливая семья"? В Вашем варианте - злой, недовольный папа, грустная, несчастная, подавленая мама и при этом счастливый ребенок от полной семьи? Или все же папа, который регулярно приходит и общается с ребенком, счастливая (от отсутствия угнетения), спокойная мама и счастливый ребенок, который видит цивилизованные отношения родителей, и понимающий, что его любят оба родителя. Какой из вариантов наиболее реальный?

По-поводу "ребенку нужен отец" - см. все выше изложенное. Да, отец крайне желателен, но его отсутствие при должном воспитании нисколько не ущемит целостность видения ребенком себя. Сколько детей выросло у нас в стране вообще без отцов (отчимов) и стали достойными людьми (да вот хоть я, например))))! Уже где-то упоминала - еще раз озвучу: есть на форуме темка "без мужа -я не одинокая мама, я свободная женщина". Если отсеять "разговоры за жизь" - там просто тьма-тмущая умных мыслей на тему "какая я счастливая, что развелась и не стала больше терпеть этого издевательства/хамства/побоев, жаль что не решилась на это раньше". Как сказала одна моя умная тетка "я вовремя вышла замуж, вовремя родила 2х детей, вовремя развелась - я счастливая женщина!". Надеюсь некоторые мои высказывания будут восприняты с должным юмором и не надо будет доказывать в баталиях, что я не сторонник разводов. Я вообще сторонник "выйти замуж по уму", что бы потом не приходилось разводиться. Но жизнь подкидывает такое разнообразие вариантов, что уложить их все в одну систему, думаю, не возьмется никто. Что Вы так держитесь за Вашего мужа - Вы что, без него дышать, есть не сможете, у Вас сердце остановится или печень откажет? Нет? Так если договориться не получается - зачем и дальше принимать регулярно небольшими дозами яд, который в конце-концов Вас все-таки убьет? Или у Вас глобальная задача "во что бы то ни стало сохранить семью ради ребенка"? Обычно дети за такое "спасибо" не говорят, даже наоборот, чаще слышишь "уж лучше бы родители развелись и жили спокойно".

Я знаю, мой муж может быть нежным и любящим, но неужели после свадьбы эти свои стороны характера он выбросил на мусорку за ненадобностью?

А Вы уверены, что это произошло непосредственно после свадьбы (или может корректнее был бы вопрос - не "после" а "из-за")? Вы вообще знали, за кого шли замуж? Так внезапно изменения произойти не могут - сегодня он меня любит, а завтра ненавидит. В чем причина? Без причины изменения не происходят.

У меня вообще возникло ощущение - что все Ваше общение с мужем - один не прекращающийся стресс. Стрессы сильно сокращают здоровье и, как следствие - жизнь. Ребенку нужна мама, как можно дольше (мне, так вообще - чем старше я становлюсь, тем сильнее я нуждаюсь в своей маме).

а муж постоянно кричит и ругается матом при ребенке.

Без коментариев. Судя по всему, имеет место быть недостаток воспитания, или коллектив на работе (у строителей такой феномен часто наблюдается - но они на самом деле матом не ругаются - они действительно на нем разговаривают))))

Как быть ?

А что Вы хотите в итоге? Предупрежу сразу - мечты из разряда "хочу как было раньше" деструктивны и малоосуществимы, увы. Так что Вы сами хотите? Опишите катину Вашего "счастья"?

Хотя подзаголовок темы говорит о принятом решении. Так что Вам нужно - "способы расставания" или что-то еще?

ЗЫ У Вас все показания для посещения занятий в Маминой школе и Антистресса.

Изменено пользователем Е-катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за помощь. В тот же день муж пришел домой и целый вечер говорил мне счто не сможет без меня, что всё это временное. Я и сама знаю, что на меня трак действует постоянное нахождение дома и прочее. В общем, мы очень продуктивно поговорили, он выслушал мои претензии и просьбы, я - его. В воскресенье сходили в кино. Короче, жизнь налаживается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, жизнь налаживается!

Вот это уже другое дело! Удачи Вам и с наступающим Новым Годом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...