Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, извиняюсь за повтор, если такая тема уже была. Расскажите, кто как выполняет эту не всегда любимую работу? Руками и тряпкой или какой то шваброй специальной, коих сейчас развелось огромное множество или чем то еще?

Я уже долгое время мыла шваброй с насадкой синей в виде рефленой губки, легким нажатием на рычаг у основания швабры губка сама выжимается и можно дальше мыть. Но отжимается она не очень хорошо, приходитя потом руками... Так что жду советов и рассказов волгомамочек об их помощницах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мою такой же губкой, ничего потом поверху не протираю, люблю классный после уборки пол. мою или водой, или добавляю лентовскую жидкость для полов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К меня швабра с насадкой из микрофибры, в воду добавляю или санфор зеленый, или дезавид, или просто хлорку, по настроению. Это когда мою кафель, когда паркет - или просто водой или мистер пропер добавляю.

Ну или моющий пылесос, вместо швабры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, тоже мою такой же шваброй с резиновой насадкой. Мне удобно, в воду ничего не добавляю! Как то, года три назад, купила Мистер Проппер для пола, правда тогда мыла пол руками. Так у меня случилась аллергия на него, проявившиеся в том, что 4 дня у меня было очень красное лицо! Хорошо в отпуске была, сидела дома, пила антигистаминные! Еще покупала швабру с такой плоской тряпочкой, наверное из микрофибры, которая во все стороны виляет. Мыть удобно, особенно в недоступных местах, но снимать тряпку чтобы промыть трудоемко. В результате опять вернулась к швабре с синей насадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руками обычной водой, шваброй вообще неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шваброй мою, такой лохматой, а в воду хлоросодержащие средства добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась разными швабрами - мне неудобно, да и уголки все так не промоешь. Я не особо чистюля чтобы прям, но мою руками. И только обычной водой. Считаю всякие средства опасными - потом ими дышишь, на ногах-руках у детей и кошек остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежедневно паровой шваброй, с добавлением эфирного масла, раз в 10 дней руками, со спец средствами для мытья полов, раз в месяц по желанию моющим пылесосом, но им больше ковролин мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежедневно паровой шваброй, с добавлением эфирного масла, раз в 10 дней руками, со спец средствами для мытья полов, раз в месяц по желанию моющим пылесосом, но им больше ковролин мою.

И как паровая швабра? Все смотрю на этот девайс, думаю, нужна ли она мне? Удобна ли будет на большой площади? Надо ли после неё протират? Хорошо ли удаляет загрязнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моющим пылесосом... Тряпкой не могу они тогда "не скрипят" и все равно остается ощущение "недомытости"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня моющий пылесос - это жуткая громадина, которую гораздо дольше разбирать-собирать, чем помыть тряпку на швабре. Был - не понравился этим.

Ну если только моющий робот Скуба... Но и то у него площадь уборки за 1 раз не сильно большая.

 

Обычно мою шваброй с прямоугольной тряпочкой-насадкой. Чаще всего просто водой, примерно раз в 3 мес. со средством.

Но эти тряпочки потом надо где-то сушить.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, расскажите, зачем хлорку и моющие средства добавляете? Это в частном доме или в квартирах тоже? Животные есть?

 

Всю жизнь мою простой водой. И не каждый день.

 

Я вот думаю, смысл дома все дезинфицировать, если ребенок каждый день идет на улицу, в сад, в школу, где далеко не так тщательно моют полы и все прочее. Если животное в доме - да, тогда понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, да как то вот с хлоркой надёжнее. Частный дом, животных нет. Как то от обычной воды ощущение непромытости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не умею мыть шваброй, всегда только тряпку в руки и пошла. со средсвом мою через раз, хочется иногда мыльной водички и запаха .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, как же вы раньше мыли полы без помощи ВМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала пылесос, потом обычная тряпка и швабра, иногда добавляю белизну или пропер или масла эфирные, ковров нет...средства добавляю когда никого дома нет, чтоб не дышать

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, расскажите, зачем хлорку и моющие средства добавляете? Это в частном доме или в квартирах тоже? Животные есть?

 

Всю жизнь мою простой водой. И не каждый день.

 

Я вот думаю, смысл дома все дезинфицировать, если ребенок каждый день идет на улицу, в сад, в школу, где далеко не так тщательно моют полы и все прочее. Если животное в доме - да, тогда понимаю.

Животные дома есть и не одно. Да и как-то привычка еще от учебы-практики осталась не простой водой полы мыть)

Изменено пользователем ДониДарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда добавляю белизну

 

Я сначала прочитала бензину, долго думала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, я благодаря ВМ поняла, что жила в принципе неправильно)) Носки не гладила, в ММЖ не участвовала))) теперь вот и до полов добрались... Моя самооценка упала еще ниже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я тут спрошу, что-то не хочется подобную тему создавать))) А посуду кто-нибудь вытирает после мытья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно я тут спрошу, что-то не хочется подобную тему создавать))) А посуду кто-нибудь вытирает после мытья?

Так нельзя ж вытирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто хлорку добавляет негативного влияния ее на здоровье не опасаетесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так нельзя ж вытирать

Ох, я что-то упустила....? Типа ворсинки? Так она ж мокрая, с капельными следами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно я тут спрошу, что-то не хочется подобную тему создавать))) А посуду кто-нибудь вытирает после мытья?

Нет... И даже раковину не вытираю ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто хлорку добавляет негативного влияния ее на здоровье не опасаетесь?

Хлор Очень нестабилен и быстро вступает в реакции, его соединения не токсичны. Ну и концентрации там не те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, я что-то упустила....? Типа ворсинки? Так она ж мокрая, с капельными следами...

Ну да, типа ворсинки..

Ставить на решётка, чтоб стекла и сошла. Как эта подставка Называется для мокрой посуды?

А так 80% посуды у меня идёт из посудомойки, сухую достаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, я что-то упустила....? Типа ворсинки? Так она ж мокрая, с капельными следами...

Ну, выбирайте: либо ворсинки от полотенца, либо капельные следы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, я благодаря ВМ поняла, что жила в принципе неправильно)) Носки не гладила, в ММЖ не участвовала))) теперь вот и до полов добрались... Моя самооценка упала еще ниже)))

эх ты))

А можно я тут спрошу, что-то не хочется подобную тему создавать))) А посуду кто-нибудь вытирает после мытья?

ну заодно и я спрошу-гладить белье надо сверху вниз или наоборот?

мне кажется я делаю это неправильно...не могу уснуть, постоянно об этом думаю aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну заодно и я спрошу-гладить белье надо сверху вниз или наоборот?

мне кажется я делаю это неправильно...не могу уснуть, постоянно об этом думаю aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

 

А его еще и гладить надо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его еще и гладить надо?)))

тсс, а то будешь плохой мамой, которая не гладит. не пались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит носки полюбому не гладит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно я тут спрошу, что-то не хочется подобную тему создавать))) А посуду кто-нибудь вытирает после мытья?

 

Я слегка вытираю, так как живем на съемных квартирах уже 9 лет, и очень боюсь, что заведутся тараканы. А они очень любят воду, без воды не могут. И вода в сушилке в поддоне - для них самое лакомство. Так что у нас на ночь ничего влажного на кухне не остается. А если в течение дня - то могу не вытереть пару тарелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слегка вытираю, так как живем на съемных квартирах уже 9 лет, и очень боюсь, что заведутся тараканы. А они очень любят воду, без воды не могут. И вода в сушилке в поддоне - для них самое лакомство. Так что у нас на ночь ничего влажного на кухне не остается. А если в течение дня - то могу не вытереть пару тарелок.

заходишь-а они сидят дружно пьют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заходишь-а они сидят дружно пьют)

И причмокивают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заходишь-а они сидят дружно пьют)

 

А потом пляшут)))

 

 

На самом деле, когда эта гадость однажды нам досталась на съемной квартире, я включала на кухне свет и обнаруживала из как раз в поддоне сушилки и на мокрой тряпке. Еще ванную комнату они по той же причине любят.

 

И известное средство от них - борная кислота- по тому же принципу действует. Она их сушит, и если они срочно не попьют - умирают.

 

Никогда не думала, что тараканы в принципе пьют, но жизнь заставила сесть и, поборов отвращение, прочитать про них все. Больше они у меня не пройдут!!! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня швабра с отжимом, новейшая усовершенствованная Spin and Go 2 (Спин энд Гоу 2), до этого набора была швабра из набора чистюля. Мне очень нравится, налил водички, сунул в воду швабру, отжал в отсеке для отжима и даже руки мочить не нужно. Моет хорошо, вытирает плинтуса. После мытья полы остаются влажными, но сохнут очень быстро. В наборе чистюля есть насадки для мытья окон. Все быстро и чисто. Особенно удобно если площадь мытья достаточно большая. В воду нравится добавлять универсальное средство для мытья полов, концентрат, в таблетках, беру в СП. Живем в частном секторе, линолеум пористый, после мытья скрипит от чистоты, мне кажется с добавлением средства линолеум дольше остается чистым. Перед этими наборами пользовалась швабрами с прямоугольной насадкой из микрофибры, мыли хорошо, но пока отмоешь тряпку да сто раз поменяешь воду... Мытье полов занимало кучу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня швабра с отжимом, новейшая усовершенствованная Spin and Go 2 (Спин энд Гоу 2), до этого набора была швабра из набора чистюля. Мне очень нравится, налил водички, сунул в воду швабру, отжал в отсеке для отжима и даже руки мочить не нужно. Моет хорошо, вытирает плинтуса. После мытья полы остаются влажными, но сохнут очень быстро. В наборе чистюля есть насадки для мытья окон. Все быстро и чисто. Особенно удобно если площадь мытья достаточно большая. В воду нравится добавлять универсальное средство для мытья полов, концентрат, в таблетках, беру в СП. Живем в частном секторе, линолеум пористый, после мытья скрипит от чистоты, мне кажется с добавлением средства линолеум дольше остается чистым. Перед этими наборами пользовалась швабрами с прямоугольной насадкой из микрофибры, мыли хорошо, но пока отмоешь тряпку да сто раз поменяешь воду... Мытье полов занимало кучу времени.

 

У меня тоже спин энд гоу, только после полугода сломался механизм отжима. Теперь это обычное ведро, которое в хозмагазине стоит 300 рублей((( но сама швабра удобная, я к ней привыкла, мою только ей. Если у мамы в соседней квартире надо помыть, тащу швабру из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...