Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Невысушенной тряпкой???

водой))) ну а ваще причмокивают ртом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невысушенной тряпкой???

 

Я теперь и тряпки на ночь на балконе сушу, уже паранойя, видимо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж извините, но ответы не читала. но , честное слово , с каждым разом с содроганием читаю название тем : чем моете пол, как кухонные тряпочки сушите, куда выбрасываете одноразовые палочки ..... чес слово , в шоке :jest_1: %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж извините, но ответы не читала. но , честное слово , с каждым разом с содроганием читаю название тем : чем моете пол, как кухонные тряпочки сушите, куда выбрасываете одноразовые палочки ..... чес слово , в шоке :jest_1: %)

 

А что, для женщин вполне актуальные и естественные темы. Меня больше раздражают политические дебаты на форуме, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж извините, но ответы не читала. но , честное слово , с каждым разом с содроганием читаю название тем : чем моете пол, как кухонные тряпочки сушите, куда выбрасываете одноразовые палочки ..... чес слово , в шоке :jest_1: %)

...не, грубить не хочу)))))))))

 

А я с содроганием читаю: вдруг кто-то по идейным соображениям ГЛАДИТ НОСКИ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как паровая швабра? Все смотрю на этот девайс, думаю, нужна ли она мне? Удобна ли будет на большой площади? Надо ли после неё протират? Хорошо ли удаляет загрязнения?

Супер, у меня первая когда сгорела я чуть не рыдала, да и цена около 2х тысяч не особо и дорого, зато моет чистит и экономия на хим средствах. На большой площади ещё удобней, ток шнур короткий (но эт у моей, до этого которая была там длинный) у меня линолеум и ковролин, на первом пар с водой включаю более влажно но сох нит очень быстро, ковролин на минимум даже не влажный. Сын одно время пластилин тонким слоем раскатывал по полу, если тряпкой то оттирать сложно, швабру же 3 секунды подержал и дальше поехал. Для меня лентяя это чудо техника, но сначала пускаю робота пылесосить чтоб шерсть и крошки собрал. А ну и добавление масел, обеззараживает воздух и запах супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет... И даже раковину не вытираю ((((

У меня так вообще тряпка на раковине висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх ты))

 

ну заодно и я спрошу-гладить белье надо сверху вниз или наоборот?

мне кажется я делаю это неправильно...не могу уснуть, постоянно об этом думаю aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

Нина, его вообще можно не гладить, эх не примут меня к идеальным волгомамам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слегка вытираю, так как живем на съемных квартирах уже 9 лет, и очень боюсь, что заведутся тараканы. А они очень любят воду, без воды не могут. И вода в сушилке в поддоне - для них самое лакомство. Так что у нас на ночь ничего влажного на кухне не остается. А если в течение дня - то могу не вытереть пару тарелок.

У меня у бабушке так, тараканы на водопой приходят, так что у неё всё вытирать, убирать. Тараканы они такие если после того как потравил и таракан воды попил яд ему не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж извините, но ответы не читала. но , честное слово , с каждым разом с содроганием читаю название тем : чем моете пол, как кухонные тряпочки сушите, куда выбрасываете одноразовые палочки ..... чес слово , в шоке :jest_1: %)

Ой да ладно, это сайт мам. мне вот интересно, может уже кто интересный и главное для лентяек способ мытья полов изобрёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит носки полюбому не гладит))))

Я их не ношу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тсс, а то будешь плохой мамой, которая не гладит. не пались)

Не думала, что так критично)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b62d0abd831d8ff9e56b25e9517fe669.jpg Изменено пользователем ДониДарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b62d0abd831d8ff9e56b25e9517fe669.jpg

А я на картинке таз ищу, думала с водой для полов, а оказывается)))

А в чё одеваться то надо чёб полы то помыть, а?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чё одеваться то надо чёб полы то помыть, а?)))

да не во что.... а зачем? потом стирка, глажка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, я благодаря ВМ поняла, что жила в принципе неправильно)) Носки не гладила, в ММЖ не участвовала))) теперь вот и до полов добрались... Моя самооценка упала еще ниже)))

 

 

тсс, а то будешь плохой мамой, которая не гладит. не пались)

Мне наверное вообще пора удаляться с ВМ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер, у меня первая когда сгорела я чуть не рыдала, да и цена около 2х тысяч не особо и дорого, зато моет чистит и экономия на хим средствах. На большой площади ещё удобней, ток шнур короткий (но эт у моей, до этого которая была там длинный) у меня линолеум и ковролин, на первом пар с водой включаю более влажно но сох нит очень быстро, ковролин на минимум даже не влажный. Сын одно время пластилин тонким слоем раскатывал по полу, если тряпкой то оттирать сложно, швабру же 3 секунды подержал и дальше поехал. Для меня лентяя это чудо техника, но сначала пускаю робота пылесосить чтоб шерсть и крошки собрал. А ну и добавление масел, обеззараживает воздух и запах супер.

 

А у меня отношения с паровой шваброй не сложились. Платформа в углах не промывает, на пористом линолиуме остаются белесые полоски. Мебель я не рискнула ней чистить, так как не уверена в наполнителе диванов, а вот на матрасе для кровати так четко написано нельзя. Так что потравить клещей не удалось. Только чистила шторы, да стены в ванной. Сейчас лежим мертвым грузом, достаю очень редко как и другую паровую систему для глажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, как же вы раньше мыли полы без помощи ВМ?

Я вообще то в первом сообщении написала как:

"Я уже долгое время мыла шваброй с насадкой синей в виде рефленой губки, легким нажатием на рычаг у основания швабры губка сама выжимается и можно дальше мыть. Но отжимается она не очень хорошо, приходитя потом руками... Так что жду советов и рассказов волгомамочек об их помощницах))))"

Так как уже не хочется использовать вышеупомянутую мною швабру с губкой, так как от нее воды много, хочу поменять швабру на какую-нибудь другую, а так как их сейчас много, то и прошу совета, и, заметте, НЕ ЛИЧНО У ВАС!

 

А Ваши подколы мне кажется неуместны, не нравится тема - проходите мимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь паровой шваброй мыл паркет и ламинат? Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня отношения с паровой шваброй не сложились. Платформа в углах не промывает, на пористом линолиуме остаются белесые полоски. Мебель я не рискнула ней чистить, так как не уверена в наполнителе диванов, а вот на матрасе для кровати так четко написано нельзя. Так что потравить клещей не удалось. Только чистила шторы, да стены в ванной. Сейчас лежим мертвым грузом, достаю очень редко как и другую паровую систему для глажки.

А у вас какая? у меня та что первая была углы не промывала, а вот которая сейчас всё отлично, что удивительно даже песок в коридоре на отлично собирает, правда снимаю тряпку 2 раза промывать. В кухне у меня дешевый линолеум (в рубчик) вот если мыть руками чувство недомытости, от швабры такого нет. Я ей всё и подушки и диваны парю, дверь в кухню у нас дешевая та что в леруа 600р (бумажная типа) так я шваброй на ней жирные следы от рук сына на ура отмываю. Подружка брала кухню мыть, тоже понравилось, хочет себе купить, душевою кабину очень быстро и проще мыть шваброй. Ну каждому своё конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь паровой шваброй мыл паркет и ламинат? Можно?

вечером у сестры узнаю, как себя ламинат от швабры чувствует. Но воды она оставляет не больше чем тряпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, а мягкую мебель паровой шваброй обрабатываешь для дезинфекции (типа там от пылевых клещей), или она её реально чистит?

А то у меня мягкая мебель светлая, как подумаю, какое убийство её мыть %) так и не мою, руки опускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konffetka, не обращай внимания на подколы.

Просто тут последнее время такая тенденция, что модно общаться на высокоинтеллектуальные темы - о ВОВ, о политике.

Как будто высокоэрудированные волгомамы только и делают, что разговаривают умные разговоры. А другая часть форума, представьте себе, в реальной жизни моет полы, сушит тряпки, выводит тараканов и гладит носки.

 

Мне не стыдно сказать, что я с этой темки кое-что для себя полезное почерпнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я теперь и тряпки на ночь на балконе сушу, уже паранойя, видимо))))

Ты не одинока))))

Правда, я не из-за тараканов, а из-за мужа. Ему, видите ли, в туалете мокрая тряпка плохо пахнет. Чувствительный, блин. В туалет, видать, ходит исключительно тряпку понюхать. Ибо сомневаюсь я, что результаты его жизнедеятельности благоухают лучше чистой мокрой тряпки)))))))

 

Я серьезно, между прочим, а мою темку про сушить тряпки тоже обсмеяли)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала девчонки вас и расстроилась - я самый древний человек использующий старую "добрую" деревянную швабру когда нужно по-быстрому протереть пол в течение дня 64281875.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас какая? у меня та что первая была углы не промывала, а вот которая сейчас всё отлично, что удивительно даже песок в коридоре на отлично собирает, правда снимаю тряпку 2 раза промывать. В кухне у меня дешевый линолеум (в рубчик) вот если мыть руками чувство недомытости, от швабры такого нет. Я ей всё и подушки и диваны парю, дверь в кухню у нас дешевая та что в леруа 600р (бумажная типа) так я шваброй на ней жирные следы от рук сына на ура отмываю. Подружка брала кухню мыть, тоже понравилось, хочет себе купить, душевою кабину очень быстро и проще мыть шваброй. Ну каждому своё конечно.

 

У меня паровая швабра Steam Mop 3 в 1, у нее 11 насадок. Когда покупала тоже планировала все ней парить, но подушки и наматрасники из овечьей шерсти их обрабатывать нельзя, диваны боюсь расплавить, двери у меня со стеклом деревянные, не знаю как поведут себя если парить, кто знает как отреагирует резное стекло, тоже не рискнула. На кухне у меня фартуки, решетки от варочной поверхности мою в посудомойке, так что там как бы мыть нечего. Ковер если стелим, то летом моем автомойкой, ну а зимой использую швабру.

А в душевой, вы моете саму ванну или стеклянные стенки? Я после пользования душевой протираю ее варежкой из микрофибры и все, она стоит чистая без разводов.

И еще вопрос, мыли ли шваброй жалюзи? И если да то какие?

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала девчонки вас и расстроилась - я самый древний человек использующий старую "добрую" деревянную швабру когда нужно по-быстрому протереть пол в течение дня 64281875.gif

я такая же)) нет у меня модных швабр)

но вот почитала и про паровую таки задумалась..мож и правда она мне нужна?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, а мягкую мебель паровой шваброй обрабатываешь для дезинфекции (типа там от пылевых клещей), или она её реально чистит?

А то у меня мягкая мебель светлая, как подумаю, какое убийство её мыть %) так и не мою, руки опускаются.

Просто обрабатываю, ну не из за дезинфекции а из за запаха особенно подушки они потом очень классно пахнут, у меня уже коллекция масел для швабры. я старый диван чистила ему лет 10 в бане стоит, но он тёмный пятна не особо видно, по после вазюканья швабры посвежел и даже посветлел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня паровая швабра Steam Mop 3 в 1, у нее 11 насадок. Когда покупала тоже планировала все ней парить, но подушки и наматрасники из овечьей шерсти их обрабатывать нельзя, диваны боюсь расплавить, двери у меня со стеклом деревянные, не знаю как поведут себя если парить, кто знает как отреагирует резное стекло, тоже не рискнула. На кухне у меня фартуки, решетки от варочной поверхности мою в посудомойке, так что там как бы мыть нечего. Ковер если стелим, то летом моем автомойкой, ну а зимой использую швабру.

А в душевой, вы моете саму ванну или стеклянные стенки? Я после пользования душевой протираю ее варежкой из микрофибры и все, она стоит чистая без разводов.

И еще вопрос, мыли ли шваброй жалюзи? И если да то какие?

У меня сейчас такая как у вас но 5 в одном, насадок столько же. Из овечьей шерсти одеяло уже как год периодически обрабатываю. В смысле расплавить? у вас эко кожа? Я ей стёкла и окна сегодня намыла, стеклянные вставки на дверях мою периодически. Душевую эт подруга мыла, что именно не знаю но сказала в два раза быстрее и не сложно, особенно какие то щели удобно. жалюзи не не мыла. Да не не знаю что она может расплавить, там на на самом деле не такой уж и пар сильный. Сегодня обои паром обдавала и тряпкой протирала, обои бумага чем то покрыта типа моющие они но тонкие, не чё не порвалось не отлетело. Вообще я фанат этой швабры, главное что и двух летний сын в спальне пропаривает ковролин самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала девчонки вас и расстроилась - я самый древний человек использующий старую "добрую" деревянную швабру когда нужно по-быстрому протереть пол в течение дня 64281875.gif

Мы тут сараи разгребали и такую нашли швабру, дочь 6 лет долго крутила вертела понять не могла что это, да и я сначала не вьехала что это швабра. Вот же технический прогресс дошёл, до огромного разнообразия швабр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такая же)) нет у меня модных швабр)

но вот почитала и про паровую таки задумалась..мож и правда она мне нужна?

На озоне самые дешевые, дешевле сп выходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На озоне самые дешевые, дешевле сп выходит.

А где-нибудь в магазинах продаются? И ценовой диапазон у хороших какой? А то я тоже загорелась паровой шваброй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала девчонки вас и расстроилась - я самый древний человек использующий старую "добрую" деревянную швабру когда нужно по-быстрому протереть пол в течение дня 64281875.gif

 

Да нет, это признак не древности, а большой любви и заботы о ближних. Я тоже много лет мыла пол исключительно вручную, не зависимо от того насколько я устала или плохо себя чувствую. Просто однажды была на юбилее одной сотрудницы и ее свекровь стала говорить ей тост: Моя дорогая, желаю тебе... и всегда положи себе в тарелку лучший кусочек еды, потому что если ты будешь здорова и счастлива, то будут здоровы и счастливы мой сын и мои внуки. Я честно говоря обалдела, во первых как это что то лучшее взять себе, а не детям или мужу, да и дама не страдала тягой ни к готовке ни к чему другому она и так жила больше для себя. Спустя какое то время мой маленький сынок мне выдал, мама, а почему ты себе покупаешь дешевые вещи, а ... покупаещь все самое лучшее, ты ведь такая красотка. И я поняла что пришло время полюбить себя саму, а не ждать когда близкие начнут обо мне заботиться, ведь если со мной что то случится, кто позаботится о моих детях. После этого я стала не только стараться по возможности покупать себе хорошие вещи, но и стараться облегчить свой труд в быту. И поняла, что сделала это правильно, правда с запозданием, болезней к этому времени уже поднабралось. Близкие со временем перестали возмущаться, если я брала что то на их взгляд не нужное. Правда я сказала прямо и без предисловий, я вам стараюсь не в чем не отказывать и поэтому имею моральное право купить то что считаю нужным для себя. Так что девочки, любите себя и близкие тоже будут любить и уважать вас. А главное заботтесь о своем здоровье, почему бы не прикупить себе что то, что облегчит и без того тяжелый женский труд. Ох, извените что получилась исповедь...

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачеха, +100%

Но тут как женщина еще себя подаст. А то так и будет на карачках каждый день полы намывать да посуду вручную после каждого приема пищи.

 

Судя по всему, сотруднице со свекровью повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где-нибудь в магазинах продаются? И ценовой диапазон у хороших какой? А то я тоже загорелась паровой шваброй)

Да я и не знаю какие хорошие то, я не дорогую первую брала не помню название, сейчас такая у меня "Steam Master 6в1" покупала на озоне с доставкой 2т вышло, сейчас озон её за 1500 продаёт, больше 3х тысяч я бы за швабру не отдала, так как пар одинаковый во всех. Да мне очень нравиться швабра но в соотношение цена +полезность, за дороже 3х а есть и по 6т она такую цену не оправдывает (но это лично для меня) сейчас все магазины техники их продают, но на озоне самый полный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, вы у сестры спросили как ламинат поживает после швабры? Я тоже давно хотела заказать у нас в Сп, но в некоторых отзывах прочитала что не подходит для ламината и успокоилась, а может зря...

 

Изменено пользователем Маря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, вы у сестры спросили как ламинат поживает после швабры? Я тоже давно хотела заказать у нас в Сп, но в некоторых отзывах прочитала что не подходит для ламината и успокоилась, а может зря...

они отдыхать укатили, обязательно спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швабра с плоской насадкой, которая крутится во все стороны. В воду жидкость для полов, которую смывать не надо. Та же жидкость у меня разведена в бутылочке с пульвелизатором - когда надо что-то подзатереть, а весь пол мыть неохота, ибо чистый, прыскаю с пульвелизатора, и протираю той самой шваброй. Случается, мужчины у меня натопчут сильно, тогда руками мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классная швабра Aquamatic Mop, моет все от потолков до ламината ,чистит ковры. Можно протирать вверх шкафов куда рука не пролезет. Но цена дороговатая,но она того стоит.

6a89481b1dfe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно чистой водой мою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...