Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Отказано в оформлении пенсии

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

Уважаемые форумчане, срочно необходима консультация грамотного юриста, занимающегося пенсионными делами. Возможно, посоветуете, к кому конкретно можно обратиться?

 

Вкратце ситуация такова. В декабре 2014 года мой муж обратился в пенсионный фонд с заявлением о досрочном назначении трудовой пенсии в связи с наличием льготного трудового стажа (он монтажник). Необходимое количество лет у него набирается, но в пенсии ему было отказано. Причины: неправильно оформленная трудовая книжка (в 2000 в Грузии выдали дубликат, но не указали, что это дубликат), а также не читается одна печать (тоже период работы в Грузии).

 

С периодами работы в России проблем нет, это касается только периодов работы в Грузии, когда она еще была в составе СССР. В Грузии мы достали справки, подтверждающие периоды работы в Грузии, перевели их и приложили к делу. Однако просто так принять их не могут, ПФ послал запрос в Грузию через Москву, так положено. Ответа до сих пор из Грузии не пришло, поэтому и отказано. Знакомые нам сказали, что ответа нет из-за сложных отношений с Россией. Видимо, и не будет. Теперь надо судиться, видимо. Непонятно, какие у нас шансы. В отказе написано, что можно обратиться в вышестоящий орган ПФ либо в суд. Если возможно, посоветуйте нам что-нибудь или кого-нибудь).

Изменено пользователем Mimino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала обращаться в суд смело. ПФ такие дела рассматривают пачками и чаще всего они решаются в пользу будущего пенсионера. Я занималась вопросам назначения пенсии( для сотрудников своего предприятия) много лет и ни раз не слышала,чтобы люди искали какого -либо особенного сильного юриста для решения таких вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...