Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

Девочки, у нас с супругом возник спор, нужно ли делать подарок жене на рождение ребенка?? ( не важно, первого, второго или десятного) В моей семье такая традиция была всегда. На рождение брата отец подарил маме серьги, а на мое рождение цепочку с кулоном. До самой смерти мама не снимала эти "дорогие" для нее вещи. Как ваши мужья поступили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже знаю, что во многих семьях есть такая традиция.

Но, в родительских семьях мужа - жены все по разному, и уж тем более нет такого "должен - обязан" подарки.

Мне б тоже хотелось такую традицию, а мой муж совсем из иной семьи, в общем я так прямо и "намекнула",

хочу подарок! тем более у нас как-то и годовщина незаметно прошла.

В общем нудными намеками, я дождалась сюрприза такого, чес слово не ожидала (изумрудный комплект...) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к драгоценностям сложно отношусь, так что взамен им попросила новый монитор купить, чтобы глазам было легче. Муж хотел золото/брильянты подарить, ну и лежало бы все, т.к я ношу только крестик и обручальное кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у моего принято в семье дарить серьги - просила все 9 месяцев - не покупай серьги!!! не люблю я их...никакие!

но приехала из роддома вручил мне коробочку...там сережки за Сережку...как мне с довольным видом объяснили... серьги с бриллиантами, далеко не дешевые.....ну не буду я их носить... :rolleyes: не понимаю почему нельзя было колечко купить... :icon_razz: я конечно поблагодарила...вот думаю если еще раз соберусь этож опять серьги!

 

 

Ну, тогда стоит второго Николаем назвать, типа Колечко-Колечке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, никто ничего никому не должен. :together:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто даст совет как мужа уговорить на подарок, у них в семье такое не принято. Хоть он и дарил мне уже серьги и кольца, бриллианты, топазы и т.д. Но у меня такое ЛИШНИМ быть не может. Он просто обижается что я эти даренья не ношу- и опять просто выкинуть деньги, для того "ЧТОБЫ БЫЛО" не желает. А мне так охота... прям хоть плач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж подарил серьги золотые, а свекровь подарила золотую брошь......Вот уж брошь я точно не ношу и не носила никогда такие вещи.......Так и лежит в коробочке ни разу неодеванная.......... Продать вроде бы неудобно, но и лежит без дела- жалко. Лучше бы переплавить на что-то другое. Она достаточно крупная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нормально, хорошо и приятно. и желательно, конечно, чтобы мужчина сам сообразил, ибо вымученный подарок теряет свои сакральные качества :)

 

я украшения не ношу, поэтому за ребенка получила зеркальную фотокамеру и вспышку к ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у моего принято в семье дарить серьги

а ты второго роди, подарит кулон с цепочкой как отец мой)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая традиция дарить золото. Мне за первого ничего-не было возможности,а вот за второго получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, пообещай, что подарок по такому случаю обязательно носить буш ;) , мож и купит, на память, так сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кольцо подарил с брюликом. Не выпрашивала. Я даже не думала, что он без меня такое купит (мне трудно угодить в этом плане). А как приехали домой из роддома, сразу на пальчик надел-было ОЧЕНЬ приятно и ОЧЕНЬ понравилось.

Я не думаю, что муж обязан дарить подарок! Если считает нужным-пусть дарит, никто против же не будет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, Кать, я подарки все подареные на себя нацепила сразу и объяснила, что смешно смотрится, и так носить украшения нельзя (как сорока) а так я их с редкой переодичностью раз в пол года ношу Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о подарке на рождение старшего сына даж подумать некогда было, первые пол года занимались исключительно здоровьем ребенка. Для меня вообще сам факт его рождения стал подарком :) а вот на рождение младшего получила подарок,правда заранее, еще будучи беременной)) уговорила мужа поехать в Питер, до сих пор вспоминаю..середина мая, все цветет и пахнет, парки красивучие, фонтаны как раз включили, Петергоф. Обратно через Москву ехали -пол дня из зоопарка не вылезала, думала,жить там останусь)))потом уговорила на море съездить в июне :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не намекнула, думала, что сам догадается, в итоге ничего не подарил. Было обидно очень, ибо событие очень яркое и значимое, в первую очередь заслуга и работа женщины - родить ребенка.

 

Я, конечно, сказала ему, что мне обидно. Принес виновато мне небольшой подарок. От этого стало еще противнее. Терпеть не могу вымученные подарки.

 

Может запомнит на будущее, что надо бы побаловать жену за такой подарочек как ребенок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За первого сына мне муж подарил цепочку 20 грамм,теперь лежит в шкатулке и одевается только в редких случаях. За второго кольцо с тремя бриллиантами. Сначала тоже присоединила его к цепочке,но муж очень обиделся. Пришлось одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно такое событие в жизни что без подарка не обойтись!

Я и не намекала мужу на подарки, наоборот, зная его любовь к всевозможным сюрпризам сразу сказала что мне ничего не надо!!!! Ну он конечно не послушался и первым подарком для нас с сыном был белоснежный лимузин Хамер, на котором наш папа приехал на выписку, захватив еще огромный букет роз, который я с трудом донесла до машины!!!

Ну а основной подарок я еще не купила. Мы с ним определились что я сама выберу себе серьги с брюльятнами под колечко обручальное, поэтому он мне подарил денег и вот они ждут своего часа пока я их потрачу! :rolleyes:

Изменено пользователем Tima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще во время беременности прямым текстом сказала, что слышала о традиции на мальчика дарит муж колечко, а на девочку-серьги. Он даже не сопротивлялся. Вот только подарок я сказала, что буду выбирать сама, т.к. мне в этом плане сложно угодить. После родов совсем времени не было по магазинам шлындрать. Поэтому подарок мы нашли только недавно. Очень я хотела золотые серьги, но только висячие. Нашла, но по странному стечению обстоятельств в этот же вечер потеряла браслет. А потом еще и обнаружила на шее расстегнутую цепочку с крестиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все воспитывались в разных семьях - у всех свои законы и порядки и свои традиции!!!

В семье моего мужа за первого внука ( кто из невесток первой родит) дарят семейную реликвию - золотая цепочка( старинное золото, ручной работы) ей очень много лет, такую вещь не носят, а передают по наследству!!!!!

А муж прямо в род.дом на следующий день принес серьги, о которых давно мечтала!!! Как там одела, уже почти три года не снимаю!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нормально, хорошо и приятно. и желательно, конечно, чтобы мужчина сам сообразил, ибо вымученный подарок теряет свои сакральные качества smile2.gif

 

coolinaria, а некоторым мужчинам нужно обязательно намекать, т.к. сами не имеют привычки догадываться. Здесь даже немного применима поговорка:"Дитя не плачет - мать не разумеет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я похвастаюсь...Мне муж с родителями подарили кольцо в виде сердца с бриллиантом. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а некоторым мужчинам нужно обязательно намекать, т.к. сами не имеют привычки догадываться.

Не просто намекать, а прямо говорить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а некоторым мужчинам нужно обязательно намекать, т.к. сами не имеют привычки догадываться. Здесь даже немного применима поговорка:"Дитя не плачет - мать не разумеет."

эт :hi-hi: точно! Мне муж подарил (не без намека конечно же) кольцо с бриллиантом, но я его не ношу - некуда, а дома цепляется за все, мешает. Вот и лежит, доча подрастет ей по наследству передам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж на рождение дочки машину подарил..... только я водить до сих по не умею((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне муж на рождение дочки машину подарил..... только я водить до сих по не умею((((

 

ля-ля, и что, машина просто так стоит??? Разве это не стимул научится водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне муж на рождение дочки машину подарил..... только я водить до сих по не умею((((

Практичный подарок. И весьма нужный для мобильности мамы. Мои права лежат, ждут своего часа, может дождутся?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно такое событие в жизни что без подарка не обойтись!

Я и не намекала мужу на подарки, наоборот, зная его любовь к всевозможным сюрпризам сразу сказала что мне ничего не надо!!!! Ну он конечно не послушался и первым подарком для нас с сыном был белоснежный лимузин Хамер, на котором наш папа приехал на выписку, захватив еще огромный букет роз, который я с трудом донесла до машины!!!

Ну а основной подарок я еще не купила. Мы с ним определились что я сама выберу себе серьги с брюльятнами под колечко обручальное, поэтому он мне подарил денег и вот они ждут своего часа пока я их потрачу! :rolleyes:

Красиво жить не запретишь! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама отказалась от всех подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За сына муж подарил сотовый, а вот за дочу ремонт в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ждала никаких подарков. И муж ничего не подарил. Никаких обид и эмоций это не вызвало. Для меня главный подарок, что он дочку с рук не спускает, пылинки с нее сдувает, радуеться каждому достижению так, что не каждая мать способна так радоваться. после работы домой спешит и переживает, если вечером не получается с дочкой поиграть. Они мой главный подарок.

Конечно приятно получить подарочек, но переживать из-за не подаренного не стоит. А тем более выпрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в семье моего мужа подарочные традиции присутствуют даже в самых мелких праздниках, а про рождение нашего малыша и тут и говорить нечего... Дедушка приехал посмотреть в роддом на внука уже с подарком - колечко в виде символа бесконечности с бриллиантом, наверное, с намеком на продолжение рода, а муж по приезду из роддома тоже колечко с бриллиантом, но побольше в размерах...

А вот моя заловка страдает от невнимания своего мужа, так как он с трудом делает ей подарки даже на ДР. Так после рождения их первого сына она взяла его за руку, завела в ювелирный, выбрала колечко, которое ей понравилось и деваться ему во общем-то некуда было, пришлось раскошелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня главный подарок, что он дочку с рук не спускает, пылинки с нее сдувает, радуеться каждому достижению так, что не каждая мать способна так радоваться. после работы домой спешит и переживает, если вечером не получается с дочкой поиграть. Они мой главный подарок.

Это самый главный подарочек для нас-мамочек!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сама отказалась от всех подарков

???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил цепочки и подвеску из моего любимого белого золото с бриллиантами :umilenie: А свекр со свекровью простую цепочку из желтого золота, кстати от них не ожидала совсем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не ждала никаких подарков. И муж ничего не подарил. Никаких обид и эмоций это не вызвало. Для меня главный подарок, что он дочку с рук не спускает, пылинки с нее сдувает, радуеться каждому достижению так, что не каждая мать способна так радоваться

Это точно! :thumb:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От мужа подарочек на рождение сына мне еще только предстоит получить :rolleyes: , обещал меня отвезти в какую я захочу страну на курорт или просто "посмотреть". Пока сынок маленький, я выбираю путешествие, продумываю маршрут. Муж готовится в финансовом плане :hi-hi: .

Я думаю, если муж сам изъявляет желание подарить что-то , то есть смысл "одариться", а если нет - не надо напрягать, ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарков не ждала, но муж сам придумал - купил коммуникатор. К золоту и прочим металлам я равнодушна, а вот этот подарок - ну очень по мне. :rolleyes: Благодаря этому смогла столько книг перечитать во время Тимкиных кормлений... :snegurochka:

Еще родители подарили браслет золотой, и Тимке ложечку серебряную - неожиданно и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За сына получила шубу енотовую, за дочку серьги с ... блин забыла как камень называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За первого сына ,муж подарил мне золотую подвеску иконку.

А за второго ничего.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни за первую ни за вторую муж ниче не подарил...........пришел ко мне на съемную квартиру 7 лет назад с телевизором под мышкой,сейчас имеем огромную трешку,машину(до покупки квартиры было 2-надеюсь к этому и вернемся),ну и.....жизнь неплохо проживается :) для меня это лучший подарок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...