Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

Я тоже за подарки, но тут уж как у в семье мужа принято.. у моего не было принято - но я заранее присмотрела подарочек и скромненько так сказала "хочу вот это" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc,

ни за первую ни за вторую муж ниче не подарил...........пришел ко мне на съемную квартиру 7 лет назад с телевизором под мышкой,сейчас имеем огромную трешку,машину(до покупки квартиры было 2-надеюсь к этому и вернемся),ну и.....жизнь неплохо проживается для меня это лучший подарок

мы кстате тоже пока по такому пути идем, и уверена все сложится))) но есть поговорка "хороша ложка к обеду". КОнечно я его люблю и без подарков... Просто перебирала шкатулку с украшениями, наткнулась на мамину цепочку с кулоном. Блин и внутри все так перевернулось. Вот и навеяло для создания этой темы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен и просто так подарки дарить, а за ребеночка воообще должен ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За сына получила шубу енотовую, за дочку серьги с ... блин забыла как камень называется!

Вера, топазы, Вер, топазы (подсказка шепотом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне ничего не подарил. даже поганенькой гвоздички. обидно жуть :angry: . а вот папа мой за внука подарил огромадный букет роз. после такого вдвойне обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне милый подарил ожерелье золотое с жемчугом! Правда я сама сказала, что хочу такой подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нормально, хорошо и приятно. и желательно, конечно, чтобы мужчина сам сообразил, ибо вымученный подарок теряет свои сакральные качества

Это точно!

 

Для меня вообще сам факт его рождения стал подарком

Для меня тоже рождение доченьки - подарок! Я уже и не надеялась, если честно!

 

в первую очередь заслуга и работа женщины - родить ребенк

Ну в первую - это понятно. Но заслуга мужчины - не меньше!

 

я кстати очень жалею, что ничего не подарила любимому... icon_redface.gif

Вот, точно, им ведь тоже хочется, для них же это тоже событие!

 

 

 

Вообще, знаете, мне эта тема странна. Потому как что значит - подарок за ребёнка. Звучит-то как, вслушайтесь! :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил большое золотое колье (незнаю сколько грамм, но много) и серьги, ну правда не с бриллиантами а с цирконием. Я вообще такие вещи люблю, ну и он мне почти на все праздники золото дарит.

 

Я полностью согласна что подарок должен быть как бы сам по себе, без намеков, т.к. если вымучаешь подарок намеками или нажимами, то это уже вроде как и не подарок, ну во всяком случае удовольствие не такое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, знаете, мне эта тема странна. Потому как что значит - подарок за ребёнка. Звучит-то как, вслушайтесь! :icon_redface:

 

Не, ну не за ребенка, а на рождение ребенка. Ну как бы на день рождения самого ребенка, только подарить этот подарок своей любимой, которая все же совсем не мало сделала, чтобы мужчина получил гордое звание папы.

До определнного момента ДР ребенка - это больше праздник его родителей, и мамин в большей степени...

Ну и не считаю, что муж обязан делать подарки, но все-таки это так приятно... И на годовщины свадьбы, и просто для поднятия настроения. Ну приятно же баловать любимого человека?..

Сама я делать подарки очень люблю... Больше, чем получать, наверное. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полностью согласна что подарок должен быть как бы сам по себе, без намеков, т.к. если вымучаешь подарок намеками или нажимами, то это уже вроде как и не подарок, ну во всяком случае удовольствие не такое.

конечно! но так не у всех бывает. считаю, что это воспитание. вот мой муж мне тоже ничего не подарил. хотя как забеременела, сказала ему, что на рождение ребенка, чтоб подарил мне колечко: будет девочка, я ей потом на 18 лет подарю, а если мальчик, то на помолвку. ему понравилась моя идея. и все <_< и подарка так и нет. но я ему периодически напоминаю.

а вот брат мой (мама нас так, наверно, воспитала) своей жене без повода подарки дарит, и цветочки и украшения и все-все! прислушивается, что хочет и дарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, знаете, мне эта тема странна. Потому как что значит - подарок за ребёнка. Звучит-то как, вслушайтесь! :icon_redface:

Ну а почему и нет?! Ведь женщина намного больше сделала для его рождения. И далее на нее ложится гораздо больше ответственности и обязанностей.

Ведь не зря же даже есть выражение например "она подарила ему сына" ну или дочь.

Да в конце концов действительно и просто приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, должен ли, но было бы неплохо! Вот мне муж в роддом позвонил, сказал, что хочет колечко подарить, с хризалитом, чтоб комплект к серьгам был (в Адамасе видела сию красоту), а я, такая "Ой, Серёж, не надо, это ж так дорого..."бла-бла-бла..лучше б молчала, чес.слово! Я ж выделывалась просто, а он буквально понял :angry: Так толком ничего и не получила...Обидно почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а почему и нет?! Ведь женщина намного больше сделала для его рождения. И далее на нее ложится гораздо больше ответственности и обязанностей.

Ведь не зря же даже есть выражение например "она подарила ему сына" ну или дочь.

Да в конце концов действительно и просто приятно!

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ой, Серёж, не надо, это ж так дорого..."бла-бла-бла..лучше б молчала, чес.слово!

Да, порой нам язык нужно оторвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золото-бриллианты я не ношу вообще, только серебро, потому к драгоценностям практически равнодушна.

Не считаю, что муж должен жене дарит что-то "за ребенка", потому как ребенка Бог дал, не будь Его воли - ничего бы не вышло...

Для меня такой подарок был бы незаслуженным, я не понимаю даже благодарности за ребенка - не я его "создала", а то что выносила-родила - так это и есть лучший подарок - мне и так дали возможность помочь человеку прийти в мир!

 

Подарки должны быть и без повода - так интереснее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Francaise @ 23.12.2009, 18:44)

в первую очередь заслуга и работа женщины - родить ребенк

 

Ну в первую - это понятно. Но заслуга мужчины - не меньше!

а вот с этим поспорю-видно вы или легко родили или кесарили..............

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый дорогой,подарил мне на рождение дочки водительское удостовирение,планруем мальчика-обещал машину. :together:и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама сказала: дорогой, на рождение сына ты должен сделать мне подарок - золотое кольцо. И черт меня дернул сказать ИЗЯЩНОЕ. Я люблю все утонченное, скромно-дорогое. Но муж понял изящное, как дико простое.

Купил ну такое убогое колечко! Не потому, что дешевое, а потому, что жена заказала изящное.

Вот теперь ношу и мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот начитавшись эту тему вчера мужа сказала что подарок я до сих пор не получила и что мне было бы очень приятно !!!! Он вспомнил ,что точно мы же планировали мне что то купить , а в суете первых месяцев совсем забыли , так вот я конежно же заявила что хочу кольцо с брюликом :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: , и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил 25 белых роз. Врач занес прямо в родовой зал. Никогда не забуду! Они так и стояли в родильном отделении (в палату ж нельзя). Родители и его, и мои дарили золото, а запомнилось именно это.

 

И если пойду за вторым ребеночком, хочу такой же подарок - ощущения удивительные... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала , обидно ))) Ничего мне не дарено , на рождения детей. Но зато напиться в день рождения ребёнка .... млин ТРАДИЦИЯ. Чё то я опять об алкоголе, ненавижу спиртное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала , обидно ))) Ничего мне не дарено , на рождения детей. Но зато напиться в день рождения ребёнка .... млин ТРАДИЦИЯ. Чё то я опять об алкоголе, ненавижу спиртное!

RUNka, ты не одна такая, мне вот даже спасибо не сказали <_< но на момент рождения ребенка я была замужем совсем за другим человеком...... а вот сейчас второго хочу и тут я уверена что мне даже не надо будет намекать своему настояему мужу он и сам подарит, просто ИМХО еще многое зависит от человека а не только от традиций семейных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама себе подарок куплю, что-нибудь изящное с "теми самымыми камушками", а ему скажу только цветы пускай принесет. Если он выберет сам, уж точно будет что-то ненасибельное, мне трудно угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и первым подарком для нас с сыном был белоснежный лимузин Хамер, на котором наш папа приехал на выписку, захватив еще огромный букет роз, который я с трудом донесла до машины!!!

 

 

Какая прелесть! Очень романтично, прям как принц на белом коне. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и первым подарком для нас с сыном был белоснежный лимузин Хамер, на котором наш папа приехал на выписку, захватив еще огромный букет роз, который я с трудом донесла до машины!!!

 

 

Какая прелесть! Очень романтично, прям как принц на белом коне.

При таком раскладе, я бы каждый год рожала. :viannen_32:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей семье, как у многих, традиция -золото дарить! Вот и я получила колечко с приличным бриллиантиком! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно такое событие в жизни что без подарка не обойтись!

Я и не намекала мужу на подарки, наоборот, зная его любовь к всевозможным сюрпризам сразу сказала что мне ничего не надо!!!! Ну он конечно не послушался и первым подарком для нас с сыном был белоснежный лимузин Хамер, на котором наш папа приехал на выписку, захватив еще огромный букет роз, который я с трудом донесла до машины!!!

Ну а основной подарок я еще не купила. Мы с ним определились что я сама выберу себе серьги с брюльятнами под колечко обручальное, поэтому он мне подарил денег и вот они ждут своего часа пока я их потрачу! :rolleyes:

 

 

 

 

вот это круто!!!!!!!!!если решусь на второго ребёнка,то закажу такой же приём!!!!!!!!!!!!!и чего я сама не догадалась так поступить в этот раз :hi-hi: :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AHANA, почему нельзя розы в палату? мои розы врач сама в палату перенесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик )) Считаю что не должен , НО ЖЕЛАТЕЛЬНО :hi-hi: Мой за дочу подарил цепочку красивуююю)) Была очень удивлена, но так приятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AHANA, почему нельзя розы в палату? мои розы врач сама в палату перенесла.

Я тоже думаю что можно.

 

Напишу еще: муж мой когда приехал посмотреть на сына через 15 минут после родов, так привез врачам ящик шампанского!!!! :) Так они мне фужер налили, говорят пей за сына!!!! Я его выпила с таким удовольствием :ext_beer2: они еще предлагали, но я отказалась..... как то неудобно было, но оочень хотелось!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До рождения сынули обещал кольцо с сапфиром... а подарил серьги с сапфирами и брилиантами, сказал что с кольцом очень боялся в размер не попасть, у меня отеки до родов были, я и сама не знала толком какого размера мне колечко нужно... Ну серьги тоже очень не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tima, Розы нормуль, а вот Кать с Шампанским перебор... я вообще к спиртному категорически отношусь, а тут кормящей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой любимый дорогой,подарил мне на рождение дочки водительское удостовирение,планруем мальчика-обещал машину. :together:и

вот это подарок! интересно,а водить машину он тоже купит??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AHANA, почему нельзя розы в палату? мои розы врач сама в палату перенесла.

Вы наверное одни в палате были? В общие нельзя-цветы аллерген. Мне даже одной не принесли...

 

Мне серьги золотые с камушками подарил, а вот если второго то хочу с КАМНЯМИ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммммда, и у меня грустная история( тоже хотела подарок,думала,что даже и говорить об этом не надо,что и так знает и догадается,но в ответ-тишина. сказал,что хотел подарить из золота что-то,да с размером боялся прогадать... до сих пор гадает... так и ничего и не добилась. очень обидно :и стыдно перед родителями, они думают,что он мне денег дал на подарок(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tima, Розы нормуль, а вот Кать с Шампанским перебор... я вообще к спиртному категорически отношусь, а тут кормящей....

Так врачи сами предложили....... Я думаю от шампанского ничего не будет, тем более от таких доз!!! :hi-hi: Ну по крайней мере на ребенке это не отразилось!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю должен или не должен мужчина, думаю никто ником ничего не должен....НО приятненько знаетели когда он сюрприз устраивает :rolleyes: мне мой любимый на второй день в роддоме подарочек подарил, и я такая счастливая была мммммммм :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatoshka, вдвоем были)))

 

Так они мне фужер налили, говорят пей за сына!!!! Я его выпила с таким удовольствием они еще предлагали, но я отказалась.....
Жесть........ врачи называется.......... :eek:

Я думаю от шампанского ничего не будет

А чем шампанское отличается от, к примеру, водки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю должен или не должен мужчина, думаю никто ником ничего не должен....НО приятненько знаетели когда он сюрприз устраивает мне мой любимый на второй день в роддоме подарочек подарил, и я такая счастливая была мммммммм

а подарочек то какой??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я постоянно спрашивала какой подарок мне подарит муж, на что он говорил что пока нет денег и так продолжалось до 3 месяцев исполнения малышу, я сказала что хочу получить энную сумму, для него она не большая и пойти в Афродиту живот в порядок привести, кое как получила. То же было неприятно,у моего муужа все под настроение есть настроение есть подарок нет настроения,может ничего не подарить будь то день рождение, даже цветы не подарил когда я беременная была на мое ДР, меня в этот день с больницы с сохранения выписали, неприятно было. <_< Я очень люблю сюрпризы, мой отец постоянно маме выбирает подарки с душой да и цветы тоже, так приятно смотреть.

Изменено пользователем zetta01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...