Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

Мне муж подарил цветы на рождение сына! а также он прибрал всю квартиру перед нашей выпиской, переставил мебель и приезжал в роддом к нам каждый день!

все это для меня было истинным подарком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что подарок должен быть обязательно. Это как символ, память на всю жизнь. Муж мой тоже так считает. Но подарка за троих детей жду до сих пор. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас с супругом возник спор, нужно ли делать подарок жене на рождение ребенка?? ( не важно, первого, второго или десятного) В моей семье такая традиция была всегда. На рождение брата отец подарил маме серьги, а на мое рождение цепочку с кулоном. До самой смерти мама не снимала эти "дорогие" для нее вещи. Как ваши мужья поступили???

да конечно должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок должен быть. И в основном мы всегда выбираем и обсуждаем подарки вместе. После рождения дочки я тоже думала, что это мне предстоит. Но в день выписки он мне подарил колечко, пусть и не с брюликом, но очень оригинальное. Я была очень удивлена. т.к. он выбрал его сам и по своей инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня , если дорогой сам подарок выберет , так это деньги на ветер выброшены . Дя мнея, впринципе, лучший подарок , что массаж ног всю беременость делал , был со мной на родах , потом не отмечал все это с друзьями , ну и по 2 раза в день ездил ко мне в род дом со свежими продуктами . Теперь спрашивает что хочу за сынишку , наверное , абонемент в фитнес клуб закажу :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж ничего не дарил на рождение дочки, но как-то и мысль даже не возникала. Если бы эту тему не прочитала, так вообще бы не подумала. Ну вообще мне трудно угодить с подарками, к золоту и дорогим ювелирным украшениям, я абсолютно равнодушна. Ну и муж конечно избытком романтизма не страдает однако я люблю его таким какой он есть.

Хотя можно считать подарком что через 1,5 месяца после рождения дочки мы купили свою квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на рождение дочки и сына получала золотые подарки и от мужа, да еще и папа мой мне дарил, - за внуков! Конечно очень приятно! Золота много не бывает (да и дочка ростет...)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AHANA, почему нельзя розы в палату? мои розы врач сама в палату перенесла.

 

Юля, не знаю, мне так сказали. Я рожала в РД№5. Может, там правила такие... Обидно. Конечно, цветы в палате - это супер! Поднимает настроение! :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же было неприятно,у моего муужа все под настроение есть настроение есть подарок нет настроения,может ничего не подарить будь то день рождение,

У меня была похожая ситуация: мой мужчина не понимал смысла в "бесполезных подарках". За три года что встречались всего пару раз подарил цветочки, зато часто притаскивал сумку фруктов всяких- это он понимал, что вкусно и полезно, а цветы вроде веник дорогой. Потом стали жить вместе и вот тут мне захотелось всяческих приятностей. Тогда я стала сама покупать себе цветы. На вопрос "откуда?" так и говорила "сама купила". Ему в голову стали закрадываться всякие мысли. И в итоге он стал меня "опережать". Теперь в нашем доме все время живые цветы, подаренные мужем.

Может быть кому-то пригодится этот способ, мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж мне подарил цветы, сделал ремонт к моменту выписки и бесконечно ухаживал за нами. а вот свекровь на радостях о первом внуке сделала нам ценные подарки - мне подарила серьги, а мужу браслет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой любимый дорогой,подарил мне на рождение дочки водительское удостовирение,планруем мальчика-обещал машину. :together:и

А водить купить тоже обещал? Как можно с купленными правами ездить, да еще и детей своих возить?

Сорри за офф.

 

По теме. Если уж за такие подарки жизни не делать подарков своим любимым женам... По каким поводам тогда их делать?

Считаю, что должен. Обязательно должен. И не просто фигню какую-то, а что-то дорогое. Ювелирку с хорошими бриллиантами.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем шампанское отличается от, к примеру, водки???

Содержанием чистого спирта. От фужера шампанского ничего не будет. "Погуляло" 10 минут в голове и вышло. До кормящей мамы точно выветриется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки!

 

Название темы-то какое! ДОЛЖЕН! Может и должен, только от моего фиг дождешься - НЕ ДОГОНЯЮЩИЙ он у меня и тяжелый на подъем. Через 11 месяцев после рождения Поли подарил мне кулончик золотой с золотой рыбкой, хотя я ему просто все мозги прокомпоссировала подарочками, тяжелые роды вспоминала....Но у нас было чрезвычайно просто сложное мат положение после Полькиного рождения, хотя я считаю, что щедрость определяется широтой души, а не кошелька

 

Кстати, свекровь подарила мне оч хорошую сумму денег за Полюшку, которую, я, честная женщина, вложила в семейный бюджет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящий мужчина, любящий свою женщину всегда оценит рождение детей. Мой муж за первого по началу подарил на последние деньги золотые серьги. За второго сказал: родишь дочь- машину подарю. Родился сын- всё равно подарил машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж за рождения сына подарил серьги с сапфирами и брюликами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне мой и в первый раз, и во второй подарил цветы. Хотя, не жадный, в принципе, человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама мужу подарок сделала ему на ДР. Дочку родила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что должен. Обязательно должен. И не просто фигню какую-то, а что-то дорогое. Ювелирку с хорошими бриллиантами.

+100000000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен, должен...

для меня лучшими бриллиантами были его слезы счастья, когда он впервые увидел нашего малыша, которому на тот момент было всего двое суток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня такая постановка вопроса: должен - не должен немного странновата.

Да, мой муж сделал мне подарок. Я была удивлена и тронута... Но не думаю, что он это должен был делать. Ведь он к факту появления дочки тоже имеет отношение. Она - самый главный подарок от него!

А потом за любовь, терпение, поддержку, сочувствие, которые я получала от него во время беременности, это я должна делать ему подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с valyushka, что самый дорогой подарок от мужа-это ребенок.Никакие другие подарки этого не заменят.Мне муж сделал 3 замечательных подарка, за которые я его буду благодорить всю жизнь.Для меня не важны материальные ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна с valyushka, что самый дорогой подарок от мужа-это ребенок.

Не согласна - ребёнок это продолжение.... Это я подарила мужу сына, носила его 9 месяцев, токсикоз, роды.... Ребёнок наше общее продолжение. Смотришь и радуешься, когда находишь в нем черты мужа или свои.

На рождение ребёнка нужно дарить жене памятный подарок, типа ювилирный украшений.

Мой подарил серьги. Правда через полгода после родов (вопрос финансов....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
должен, должен...

для меня лучшими бриллиантами были его слезы счастья, когда он впервые увидел нашего малыша, которому на тот момент было всего двое суток...

для меня тоже было дороже подарка, его первый взгляд как у ребенка, которому так хотелось долгожданную игрушку, когда он взял дочу на руки и потекли слезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я подарила мужу сына

Но и ведь и он тоже подарил Вам сына!

 

носила его 9 месяцев, токсикоз, роды....

Я просто по другому смотрю на это. Да 9 месяцев носишь ребенка, да токсикоз, да роды... Но для меня это не было мучением (хотя беременность у меня была очень тяжелая). Это необходимое условие для рождения ребенка (извините за банальность). Поэтому я и не ждала вознаграждения за свои "муки".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что должен. Но подарок должен быть от души. Говорит и требовать подарок не стоит. Женщине будет очень приятно НЕОЖИДАННО получить подарок от отца своего ребенка в БЛАГОДАРНОСТЬ за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, слезы - это эмоции. А бриллианты - вечные ценности. Ну разве плохо потом кольцо или сережки передать своей дочке и сказать "Мне это твой папа подарил на твое рождение". Всегда так было. Это только рабочие и крестьяне после революции пролетарским "спасибо" ограничивались. А ведь очень приятно иметь памятную вещицу, глядя на которую думаешь "это за дочь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, слезы - это эмоции. А бриллианты - вечные ценности. Ну разве плохо потом кольцо или сережки передать своей дочке и сказать "Мне это твой папа подарил на твое рождение". Всегда так было. Это только рабочие и крестьяне после революции пролетарским "спасибо" ограничивались. А ведь очень приятно иметь памятную вещицу, глядя на которую думаешь "это за дочь"...

так и началась эта тема... "перебирала в шкатулке ювелирные уркашения свои и наткрнулась на цепочку с кулоном что папа подарил ей на мое рождение"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд подарок- это замечательно, мне муж тоже подарил! Но главное, что потом, а то можно вручить подарок, а дальше:..."крутись сама, а я на работе"., ну к примеру. То есть я хочу сказать, что человеческое отношение очень важно! Без ниго не куда, а подарок - приятное обрамление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise,

Я вот не намекнула, думала, что сам догадается, в итоге ничего не подарил. Было обидно очень, ибо событие очень яркое и значимое, в первую очередь заслуга и работа женщины - родить ребенка.

А я вот так же думала, но ничего не получила! Тоже было обидно! Но скрасило то, что мои родители на третьи сутки в роддоме приехали ко мне и подарили коробочку, ы которой были серьги большие кольца, о которых я давно мечтала, а еще пару наборчиков для доченьки! Так приятно было! Так что родители похоже благодарние оказались??!

Francaise, Oleander,

я кстати очень жалею, что ничего не подарила любимому...

А я своему на д.р. подарила дочьку! У него 16 августа д.р., а я родила 15!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своему на д.р. подарила дочьку! У него 16 августа д.р., а я родила 15!

 

я тоже! Только др у него 23, а родила я 24!

 

А себе даже "спасибо" не выпросила(((-считае что это больше его заслуга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверное одни в палате были? В общие нельзя-цветы аллерген. Мне даже одной не принесли...

У нас в роддоме тоже самое, поэтому мои цветы стояли в корридоре возле поста и все любовались!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем друг другу сделали подарки :happy_family: .

Мне муж подарил на рождение сына золотую цепочку с кулоном (камень - бриллиант), а от меня себе купил золотые часы. Только о подарке его просила я сама. Конечно он не обязан был делать ТАКОЙ дорогой подарок! Да и вообще не должен ничего, просто на память об этом знаменательном событии хотелось что-то долговечное. Потом сын вырастет и мы ему будем рассказывать, какой он у нас золотой и долгожданный ребенок :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная,

А себе даже "спасибо" не выпросила(((-считае что это больше его заслуга)

 

А мой мне сказал спаибо, а еще что теперь он лешился дня рождения! Так вот теперь и пойми спасибо - это в прямом смысле? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena prekrasnaya, Лен, мой растроился, что "не попала"(хотя и по УЗИ и по м ставили 23) , началось все 23, но из-за осложнений "промахнулась" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ,

Цитата

Так они мне фужер налили, говорят пей за сына!!!! Я его выпила с таким удовольствием они еще предлагали, но я отказалась.....

Жесть........ врачи называется..........

 

Я тоже этого не понимаю, что за врачи? То за 5 дней до родов, что=то не то съели, поэтому и небольшие красные пятнашки, а тут в д.р. шампанское............... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka,

Мне муж подарил цветы на рождение сына! а также он прибрал всю квартиру перед нашей выпиской, переставил мебель и приезжал в роддом к нам каждый день!

 

Наш папа тоже все это сделал! А еще без меня и в кроватку все купил, повесил и постелил! Но я думаю, что так и должно быть! А мне вот хотелось, что-нибудь на память! Когда мы встречались и золот украшения дарил, и подарки и цветы... А после свадьбы как=то очень-очень редко делает подарки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вот еще забыла...для меня тоже было большим счастьеим и так трогательно... так сложилось, что самым первым через 6 часов после рождения нас увидил мой папа, так вот к него и то на глазах были слезы! Так трогательно, что сама чуть не разревелась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы встречались и золот украшения дарил, и подарки и цветы... А после свадьбы как=то очень-очень редко делает подарки...

И вот так всегда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у моего мужа день рождения 8, а у дочки 10, он тоже говорит, что это мой подарок ему. А я думаю, что это наш общий подарок и Дар небес!!! А еще мне такой обалденный букет подарил, но пришлось его тоже в коридор ставить, т.к. в палату нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поле рождения сына - кольцо золотое подарил, но я сама попросила, чтобы память была, а после появления дочи - блендер (сама тоже намекнула). Малышке польза, мне нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...