Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

я думаю,что должен,мне мой колечко золотое подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне, а мне ничего не подарил, только 21-у красную розу. Вот мама подарила золотые часы, молодец, мне нравятся, одела их аж на НГ и всё пока. Так на НГ муж мне подарил кольцо, вопрос, для него что НГ, как праздник важнее чем рождение ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно должен. Мне мой золотой браслет подарил , о цветах я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что должен. Мне было подарено колечко с брюликом. А цветы - само собой, разумеется - это не обсуждается даже (по крайней мере, в нашей семье).

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нормальный мужчина сделает своей любимой подарок, просто у всех разные возможности. Кто-то может позволить авто, а кому-то и на простое колечко трудно наскрести. Главное чтобы это шло от сердца, а цена не имеет значения. На рождение первого ребёнка мне муж подарил серьги с бриллиантами и топазами, за второго - выбираем вот авто. :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется нормальный мужчина сделает своей любимой подарок, просто у всех разные возможности. Кто-то может позволить авто, а кому-то и на простое колечко трудно наскрести. Главное чтобы это шло от сердца, а цена не имеет значения. На рождение первого ребёнка мне муж подарил серьги с бриллиантами и топазами, за второго - выбираем вот авто. :together:

хороший муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется нормальный мужчина сделает своей любимой подарок, просто у всех разные возможности. Кто-то может позволить авто, а кому-то и на простое колечко трудно наскрести. Главное чтобы это шло от сердца, а цена не имеет значения. На рождение первого ребёнка мне муж подарил серьги с бриллиантами и топазами, за второго - выбираем вот авто. :together:

Мне муж тоже за вторго обещал авто, до рождения первого а сейчас говорит что за третьего, но уж нет, обещал так обещал. А какю марку покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что не должен,а "по обоюдному согласию". Мне, например, на рождение первого ребенка подарил дорогущий для нас телефон сотовый, а на рождение второго- нетбук. Мой муж считает, что подарок должен быть полезным. К золту я равнодушна, а вот технику просто обожаю!!! вот и получила. Зато мы с мужем сейчас не "деремся" за компьютер. Всем хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что это обоюдное решение. И подарки в рамках бюджета семьи, а не сверх, чтоб не голодать потом всем. Мы с мужем сразу оговорили подарки за рождение детей: за дочку я получила норковый полушубок, а за второго обещает авто. Теперь вот есть дополнительный стимул завести второго ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже считаю, что подарок должен быть куплен мужен на "притыренные",какие-нибудь калымные денежки, чтоб так сказать, сюрприз был.А не так, что с зарплаты взял - и купил. Это не интересно и не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За первого сынишку ничего, потому что тогда мы только поженились и трудно было найти деньги. Цветов само собой букетище был. Главное, что малыш не нуждался ни в памперсах нив одежде тогда, слава Богу, пережили это тяжелое время. А на рождение второго он меня спросил, что я хочу. Я сказала, что белье красивое. Вот мы и оставили сынульку бабушке, а сами поехали выбирать, нашли три комплекта, я была очень довольна. А потом он еще и ноутбук мне сам втихаря купил и подарил :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже считаю, что подарок должен быть куплен мужен на "притыренные",какие-нибудь калымные денежки, чтоб так сказать, сюрприз был.А не так, что с зарплаты взял - и купил. Это не интересно и не правильно.

подарок-это хорошо!а вот,что муж "притыривает"деньги из семейного бюджета-как-то не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подарок-это хорошо!а вот,что муж "притыривает"деньги из семейного бюджета-как-то не очень!

 

Ну я наверное не так выразилась, не притыренные, а съэкономленные что ли.....Ну я думаю вы поняли меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я наверное не так выразилась, не притыренные, а съэкономленные что ли.....Ну я думаю вы поняли меня.

ну да, вот это тогда сюрприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне муж тоже за вторго обещал авто, до рождения первого а сейчас говорит что за третьего, но уж нет, обещал так обещал. А какю марку покупаете?

 

У нас это будет второе авто, первая тойта камри, поэтому вторую решили покупать джип - пока остановили свой выбор на мицубиси паджеро. Я хочу трёхдверную, пока дети маленькие удобно, а муж настаивает на пяти, но ездить то мне :rolleyes: . А вы какую хотите приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется нормальный мужчина сделает своей любимой подарок, просто у всех разные возможности. Кто-то может позволить авто, а кому-то и на простое колечко трудно

 

вот совершенно верно. А мой так и не догадался. Обидно..Хотя конечно и не до этого было.

 

Мне кажется нормальный мужчина сделает своей любимой подарок, просто у всех разные возможности. Кто-то может позволить авто, а кому-то и на простое колечко трудно

 

вот совершенно верно. А мой так и не догадался. Обидно..Хотя конечно и не до этого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машины людям дарят, класс :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу трёхдверную, пока дети маленькие удобно, а муж настаивает на пяти, но ездить то мне :rolleyes: . А вы какую хотите приобрести?

Извините что лезу с советами. Но я бы тоже посоветовала 5-дверку. Подумайте, что детям нужно ездить только в детских креслах. И очень неудобно корячиться через одну дверь, чтобы посадить детей в кресла на заднее сиденье. У нас в семье есть машина 3-дверка. Я ее называю "машина для эгоиста". Реально. Ездить только одну человеку. Ну иногда второго на борт захватить. А когда я на ней 2 детей в школу возила, причем второго ребенка-одноклассника по пути подбирали. Чтобы он сел двери открой, кресло сдвинь, аккуратно залезть дети не могут, все испачкано. Не. Никогда больше.

А что касается джипа, то он из-за высоко расположенного центра тяжести менее устойчив, чем легковая. А короткобазный джип (3 двери) еще менее устойчив да еще и козлючий. Да и продать 3-дверку намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините что лезу с советами. Но я бы тоже посоветовала 5-дверку. Подумайте, что детям нужно ездить только в детских креслах. И очень неудобно корячиться через одну дверь, чтобы посадить детей в кресла на заднее сиденье. У нас в семье есть машина 3-дверка. Я ее называю "машина для эгоиста". Реально. Ездить только одну человеку. Ну иногда второго на борт захватить. А когда я на ней 2 детей в школу возила, причем второго ребенка-одноклассника по пути подбирали. Чтобы он сел двери открой, кресло сдвинь, аккуратно залезть дети не могут, все испачкано. Не. Никогда больше.

А что касается джипа, то он из-за высоко расположенного центра тяжести менее устойчив, чем легковая. А короткобазный джип (3 двери) еще менее устойчив да еще и козлючий. Да и продать 3-дверку намного сложнее.

То, что вы сейчас здесь советуете называется флуд, т.е. к теме не имеет отношения, нам вот это совсем неинтнресно, это можете и личным сообщением написать, а здесь давайте по теме будем.

 

За рождение дочки муж купил мне цепочку с подвеской-ангелочкомна последние денежки, доча до сих пор говорит, что это она у мамы на шее висит, за второго пока не расплатился :) Но это тоже золото будет, здесь я консерватор, ноутбук и машина все же как-то по мне слишком банально что ли... ноут мне муж на новый год подарил,это ведь вещь временная. Золото тоже в принципе ерунда... но есть шанс при хорошем везении через много лет подарить доче, думаю, ей приятно будет... да нет наверное в мире подарка хоть как то соразмерного с тем, что сделала каждая из нас...

 

Для меня лично наверное самым дорогим все же было присутствие мужа при рождении детей и минуты после, когда мы оставались вдвоем в родзале и по очереди держали наших сокровищ с такими счастливыми глазами и слезы наворачивались...

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж тоже золото подарил - иконку божьей матери с младенцем в виде подвески, очень трогательно, теперь даже не снимаю. А еще цветы и море внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, слезы - это эмоции. А бриллианты - вечные ценности. Ну разве плохо потом кольцо или сережки передать своей дочке и сказать "Мне это твой папа подарил на твое рождение". Всегда так было. Это только рабочие и крестьяне после революции пролетарским "спасибо" ограничивались. А ведь очень приятно иметь памятную вещицу, глядя на которую думаешь "это за дочь"...

 

эмоции в виде слез характерны больше нам девочкам по поводу и без, а от мужчин получить подобную эмоцию настоящая награда. вечные ценносте вовсе не бриллианты...

ОН сделал меня матерью, Я ЕГО отцом, МЫ дали друг другу счастье быть родителями нашего мальчика :happy_family: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно говоря, об этом как-то не задумывалась. :) Когда беременная ходила (от беременности, к слову, я большие радость и удовольствие получила), он все за меня делал. Когда родила, он в роддоме с дитем в палате сидел, пока я спала или делами своими занималась. Еду мне домашнюю готовил и привозил. Да и ребенка-то он первый увидел (меня кесарили под общим наркозом). Дома он прибирался и прибирается. К ребенку ночью вставал каждый раз. Когда я кормить перестала, то ночью и не просыпалась почти никогда. Да и теперь кормежкой тоже на 80% он занимается. Сидит с ним, играется. За что тут подарки-то дарить? За ребенка? Так он наш, общий в полном смысле этого слова. Если уж дарить, то друг-другу. Но, как я уже сказала, я об этом как-то не задумывалась.

ЗЫ Цветы мне носил в роддом регулярно. :) Это считается?

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ Цветы мне носил в роддом регулярно. Это считается?

еще как считаются, все считается, даже проявление внимания обильного-идет в зачет, так как не все даже эти ммогут похвастаться!!!

 

Но это тоже золото будет, здесь я консерватор, ноутбук и машина все же как-то по мне слишком банально что ли

соглашусь. ноут сломается, машина проржавеет, а наши штучки обычно лежат в шкатулке как напонимание)))) не зря их относят к вечным ценностям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я б от машины не отказалась бы, пусть и бонально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле более важно внимание мужа чем какие-то драгоценности, тем более они куплены из семейного бюджета. Теперь они у всех лежат и одеваются раз в 10 лет. А ведь можно было потратить эти деньги куда на более важные вещи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не бонально, но мой муж тож кольцо с брюл-ми подарил на рождение нашего сына.Оч приятно было.А свою любовь и внимание ко мне и сыну и по сей день уделяет, не только по праздникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле более важно внимание мужа чем какие-то драгоценности, тем более они куплены из семейного бюджета.

 

а лично я считаю, что это самый лучший подарок, не стареет как машина и не обесценивается, лучшее вложение денег, ИМХО!

мне муж подарил жемчуг и золото, я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж тоже подарил серьги. Причем он не готовые купил, а заказал у ювелира и все мозги ему проклевал, т.к. сам придумывал эскиз. Они не дорогие, но и мы тогда студентами были. С мужем давно развелись, но оба до сих пор помним такие приятные моменты. Они помогают общаться по дружески. А серьги, кстати, до сих пор живы. Для меня они великоваты, а моя мама их носит. Память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне ничего не подарил :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне ничего не подарил :hysteric:

Мне, можно сказать тоже, если не считать букетище цветов. Хотя у него был ко мне подобный вопрос, но мне так на ум ничего и не пришло)))) Золото не особо ношу, безделушку какую-нибудь- да не нужна. Главное, что мы все вместе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а у меня история с подарком на рождение сына. Моего мужа забрали в армию, служил в центре. Ну короче частенько сбегал домой на ночь, результат. Он пришел с армии 29 мая, на следующий день я поехала в роддом.

Но он получил дембельские и купил мне сережки золотые. И свекровь купила кольцо золотое за внука.Ношу все, не снимая уже тринадцатый год.68d42f359441df21e746412f84856123.gif

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Мы с мужем договорились, что он мне подарит золотые серьги с жемчугом, которые я потом подарю доче на совершеннолетие. Выбрала очень красивые, нежные сережки. Родители мои под это течение подарили мне перстень с жемчугом, а брат-кулон с жемчугом. В итоге у нас собрался набор жемчужный для доченьки. Вот теперь ищу запястье с жемчугом. Раньше где то видела, а теперь не встречаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж на рождение дочери кольцо подарил с гранатом и бриллиантами, итальянское, очень было приятно. а заботу и любовь я и до рождения ребенка получала, а теперь в 2 раза больше на двоих ;) ;) нас девочек надо баловать, это мое личное убеждение!!!!!

Изменено пользователем mariana-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле более важно внимание мужа чем какие-то драгоценности, тем более они куплены из семейного бюджета. Теперь они у всех лежат и одеваются раз в 10 лет. А ведь можно было потратить эти деньги куда на более важные вещи.

 

А еще важнее и внимание, и "какие-то драгоценности"! Ну и пусть раз в 10 лет, зато как приятно вспомнить!)))

Насчет не подарил. Девочки! Большинству мужчин надо объяснять, что вы от него хотите! Он может и не догадывается, что так положено или вам хочется. Я своему, например, очень настоятельно намекала про подарок и про то, каким он должен быть. А так осталась бы без приятной напорминалочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эмоции в виде слез характерны больше нам девочкам по поводу и без, а от мужчин получить подобную эмоцию настоящая награда. вечные ценносте вовсе не бриллианты...

ОН сделал меня матерью, Я ЕГО отцом, МЫ дали друг другу счастье быть родителями нашего мальчика .

 

честно говоря, об этом как-то не задумывалась. Когда беременная ходила (от беременности, к слову, я большие радость и удовольствие получила), он все за меня делал. Когда родила, он в роддоме с дитем в палате сидел, пока я спала или делами своими занималась. Еду мне домашнюю готовил и привозил. Да и ребенка-то он первый увидел (меня кесарили под общим наркозом). Дома он прибирался и прибирается. К ребенку ночью вставал каждый раз. Когда я кормить перестала, то ночью и не просыпалась почти никогда. Да и теперь кормежкой тоже на 80% он занимается. Сидит с ним, играется. За что тут подарки-то дарить? За ребенка? Так он наш, общий в полном смысле этого слова. Если уж дарить, то друг-другу. Но, как я уже сказала, я об этом как-то не задумывалась.

ЗЫ Цветы мне носил в роддом регулярно. Это считается?

+100000000!!!

Муж сделал самое главное-был со мной на родах!первым взял дочу на руки,ходил с ней,смотрел на неё.....а по поводу подарков....не самое это главное,и я и он это понимаем!ведь он тоже подарил мне дочу,если так разбираться,рожали мы вместе!а вообще,это цыганский обычай,дарить золото за рождение ребенка,ничего плохого не вижу в этом,но не всегда это 100% верное решение!когда например жена рожала тяжело,он пришел 1-2раза, "обмывал" ребенка со всеми с кем можно....зато на выписку подарил машину (серьги,браслеты да что угодно) мне они НА ФИГ НЕ НУЖНЫ!честно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне родители мужа серьги с брильянтами подарили, а мои родители видеокамеру, чтоб манюнечку снимали! А муж НИЧЕГО! С одной стороны неудобно когда знакомые спрашивают, "а что тебе твой подарил", а с другой стороны он с нами и это уже большой подарок! Но где-то в глубине души все таки хочется чтоб он хоть раз инициативу проявил, а то всегда я сама себе подарки покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то всегда я сама себе подарки покупаю!

 

Вот-вот,мне тоже после выписки дал конвертик(как взятку) :very_funny: и сказал поехали колечко покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот,мне тоже после выписки дал конвертик(как взятку) :very_funny: и сказал поехали колечко покупать.

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой папа дарил маме золото на рождение и меня и брата. А когда у брата сынуля родился, они оба ей золото вручали. Думаю, мужчина подарит ток в двух случаях - либо в семье было заведено, либо жена намекнула. А сам не догадается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне муж заказал у ювелира золотого мишку холлмарковского с сердечком, потому что у нас сынок Мишутка и я очень мишек люблю, а свекры подарили браслет золотой, тока я браслеты не ношу! ну, буду одевать как-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...