Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

Крещенская сказка про Валентина

Рекомендованные сообщения

Ой,девочки зашла в тему про роды- а там оказывается еще читают и мою историю. Вот,не прошло и пяти лет- обещанное продолжение...

первая часть здесь

 

У моего младшего сына определенно очень сильный ангел-хранитель. Хотя я считаю себя атеисткой, все события, связанные с его рождением, иначе, как чудесами, не назовешь.

Видимо, мудрый и ироничный ,Тот, кто наверху, именно так показывает скептикам, что Он все-таки существует. Не знаю... Пока я Ему очень задолжала...

Конечно мы не планировали второго ребенка. Считали, что мы уже и так получили Божественный подарок, и таких чудес два раза не случается. Тем более годы прибавлялись, здоровье-нет,поэтому нас все устраивало, Алешка подрастал, лелеемый всеми членами нашей большой семьи, ведь вся любовь бабушек с дедушками доставалась ему одному.

Тем более я и не собиралась завершать грудное вскармливание, кормились еще по полной программе, секс с мужем был достаточно редким, ну и, как взрослые люди, мы еще и предохранялись -пользовались презервативом. Но в ту самую редкую крещенскую ночь, когда секс все же случился, почему-то презерватив не сработал. Почувствовав неладное, я, конечно, сбегала в ванную и попыталась предотвратить последствия, успокаивая себя , что, учитывая все текущие обстоятельства и предыдущие события, вариант беременности ничтожно мал. Ага! Ангел-хранитель моего сына явно подхихикивал наверху, потому что тот самый один из шестисот миллиардов вариант все-таки выпал в эту ночь.

Все ясно мне уже стало через две недели -не так много времени прошло с первой беременности,ощущения были знакомы. Тест быстро подтвердил мои опасения. На этот раз родные почему-то несильно удивились, а свекровь сказала- ну я же говорила, что нарожаете еще..Честно скажу, в первые месяцы я была не рада этой беременности, потому что страшно боялась, что в этот раз все пойдет не так гладко, а хотелось вырастить сына. На аборт пойти я просто не смогла бы никогда, поэтому оставила все на волю божью, даже в консультацию пришла только на 13 неделе. Но если я еще и пытала какие-то иллюзии насчет «само рассосется»,у Валентина была явно другая точка зрения. И снова беременность пролетела отлично! Никаких осложнений! Мы даже поехали на море на 30 неделе моей беременности, и когда я вдруг выразила желание прокатиться на лошади ( хотя ни разу в жизни этого не делала) — получила в ответ недоуменные взгляды мужа и сестры, которые напомнили мне, что я, как бы это... немножко беременна.

Поскольку всю мою жизнь я имею повышенное давление,и во 2 роддоме, после рождения старшего, столкнулась с тем неприятным фактом (кстати, единственным), что у них не больница для больных, а роддом для здоровых, и решать свои проблемы с давлением мне надо в другом месте, а раз есть необходимость в приеме гипотензивных препаратов, грудное вскармливание надо прекратить. Я, конечно, не последовала их советам, но подбирать препараты от давления, разрешенные при ГВ, мне пришлось самой через интернет.

Со вторым я не хотела повторения этой истории, поэтому рожать собралась в перинатальном в Волжском (дело было в 2009году,Волгоградский еще не открылся). На 38 неделе, это был четверг, я съездила туда на очередной прием, меня посмотрел заведующий патологией, сказал, что ходить мне еще точно не меньше недели, и отправил домой до понедельника — тогда уже меня ждали «с вещами» на плановое кесарево сечение.

Но...Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах... Ангел-хранитель уже откровенно хохотал на небесах.

Наступила суббота, 26 сентября. Мой уж заядлый рыбак. Поэтому, узнав, что еще точно неделю я не рожу, он радостно умчался на рыбалку. У меня все было как всегда. Уложила спать сына, досмотрела очередную серию сериала ЛОСТ ( прямо дежа вю какое-то - для тех,кто читал первую часть). К слову сказать, в эту беременность тренировочные схватки у меня были с 28 недели, поэтому некоторый дискомфорт и усиление этих схваток меня не испугали. Зато испугали мою маму. Когда я в 6 или в 7 раз прошла мимо ее комнаты в туалет ( а почему-то еще в туалет по-маленькому хотелось),она спросила, в чем собственно дело. Время подходило к двум часам ночи воскресенья. Я сказала, что ничего страшного ,но она ответила,что ничего не знает, и вызывает скорую. Перед этим я позвонила мужу -он сказал, что так быстро не успеет, приедет в роддом, если что. Скорая приехала, и, в принципе, конечно ,отвезла бы меня в Волжский, потому что у меня было направление, но я,почему-то, твердо была уверена, что это треники, только 38 неделя, тревога ложная, меня посмотрят и отпустят домой. И поехала «посмотреться» в 5 роддом. Возможно, это мое решение спасло жизнь моему малышу.

Потому что дальше события развивались стремительно.

В роддоме меня встретила... Ирина Константиновна Мжаванидзе ( она же делала мне КС в первый раз -и снова привет ангелу-хранителю)! При осмотре на кресле оказалось, что я в родах-открытие 3 сантиметра. Тут же отошли воды — и...вывалилась петля пуповины!

Ирина Констаниновна, удерживая руками, чтобы она не пережалась, тут же начала кричать-готовьте операционную -через пять минут я уже была там — так и ехала на каталке, а доктор шла рядом, держала эту петлю. Наркоз- и через 10 минут мой сын ,Валентин, родился. А я даже и испугаться-то не успела....Было три часа ночи,воскресенье, 27 сентября. Доктор сказала,что пуповина была очень длинная,ребенок был обмотан несколько раз. Я ее,получается, подсознательно отрастила, потому что у старшего она была короткая.

У мужа, оказывается, еще и машина сломалась по дороге, он приехал в роддом только под утро.

Вот такое стечение обстоятельств... Валентин был «подарочным» младенцем. С самого роддома спал по ночам, кушал мамино молочко до двух лет и девяти месяцев.

И в третий раз ангел-хранитель дал о себе знать- через три недели после рождения Валентина мне позвонили из генетической лаборатории и сказали, что у него положительный тест на муковисцидоз. Вот тогда мы его покрестили. И молились всю неделю всей семьей. Все мое рациональное мышление разбилось о материнский инстинкт. В результате все оказалось хорошо — контрольные тесты не подтвердили страшного диагноза. А крестный тогда сказал- а почему ты думаешь,что это ошибка? А может Он услышал Ваши мольбы? Надо было только попросить... Может быть...

Валечке уже будет 6, все, как в том анекдоте- сперматозоиды - они такие юркие - не успеешь оглянуться -а он уже сидит у тебя на коленях и болтает ногами.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, как хорошо, что все хорошо! Счастья вам, деткам и огромного здоровья! Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, все в мире не случайно - каждому дается по заслугам.Здоровья всей семье! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не написать!Очень интересный рассказ!.И у меня сын тоже Валентин!Все очень удивляются такому имени,переспрашивают.Кто придумал такое имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я как-то всегда была уверена,что у меня могут быть только дочери,и женских имен было на примете куча. Мужское -одно,им и назвали старшего. Когда оказалось,что младший тоже мальчик,пришлось призадуматься. И оказалось,что у нас с мужем есть даже не один знакомый Валентин, и эти люди, в общем то хорошие. Вот так и определились. Да и потом с отчеством неплохо сочетается - Валентин Евгеньевич и Алексей Евгеньевич. Почти стихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет тезке ^_^ ^_^

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ,с номерами роддомов напутала,забыла уже все. Роддом-то Центральный- это же второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на сегодня,действительно,редкое имя.Причем мы зовем именно Валентин.Валя он не знает.Я хотела редкое имя,а муж наоборот.а Валентин вроде редкое.но не экзотическое.На том и порешили.Свекрови не понра,что женское.А у меня дедушка Валентин,хотелось продолжить это имя....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивнейший рассказ!!! Я давно уверена, что Там за нами кто-то присматривает. Мальчишкам здоровья, и всего самого хорошего вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья всей вашей большой семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До чего же я люблю вот такие истории! Такие рассказы вселяют веру, что чудеса все-таки случаются. Спасибо, Светлана, за сказку! Здоровья, счастья, мира и согласия вашей семье. Пусть Ангел-хранитель продолжает оберегать сыночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная сказка со счастливым концом!!!!!!!!

Здоровья и благополучия Вашей семье!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...