Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лилёк

Смех когда в штаны надует

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. У меня ребенок первый на улице стал ходить без памперсов, когда хотел пись-пись, начиал капризичать, лезть на руки, я сажала на горшок или просто держала (на улице), он сделал свои дела, и все в порядке. Я так радовалась по этому поводу, гордилась. А в последнее время стоит-смотрит на меня, писает, и начинает смеяться, (прям ржет). Раньше в одних колготках мог проходить весь день, а теперь-колготки а батарею вешаю, чтоб успеть посушить. Его дикий смех вызывает у меня улыбку, я сама отворачиваюсь и еле сдерживаю смех. Поворачиваюсь с серьезным лицом и говорю ему :Как надо проситься на горшок?А он :Мама пись-пись. Вот все понимает, а делает наоборот. Как а это реагировать-не знаю, оч хочется побыстрее приучить к горшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мой младший тоже знает что ходить надо на горшок, но постоит, сделает это дело в штаны и несёт горшок показывает его мне и в ванну, типа выливать и мыть. Молодец, главное, что он знает что с этим предметом делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. У меня ребенок первый на улице стал ходить без памперсов, когда хотел пись-пись, начиал капризичать, лезть на руки, я сажала на горшок или просто держала (на улице), он сделал свои дела, и все в порядке. Я так радовалась по этому поводу, гордилась. А в последнее время стоит-смотрит на меня, писает, и начинает смеяться, (прям ржет). Раньше в одних колготках мог проходить весь день, а теперь-колготки а батарею вешаю, чтоб успеть посушить. Его дикий смех вызывает у меня улыбку, я сама отворачиваюсь и еле сдерживаю смех. Поворачиваюсь с серьезным лицом и говорю ему :Как надо проситься на горшок?А он :Мама пись-пись. Вот все понимает, а делает наоборот. Как а это реагировать-не знаю, оч хочется побыстрее приучить к горшку

Доброго времени суток, Лилёк! Очень хороший пример того, что наши дети - не совсем наши. Т.е. они имеют свой резон, свои желания, свои секреты, в том числе такие, какие описаны в Вашем письме. Под любой факт можно найти теоретическое обоснование, однако какие-то вещи остаются непонятными для людей. Хотя-бы чувство юмора - как ребенок сообразил, что писать в штаны очень весело! Но ведь и у Вас этого чувства достаточно для того, чтобы понимать, что это шутка. Именно такие моменты бесценны для развития взаимопонимания. Остается только после шутки напомнить, что все-же лучше делать эти делишки туда, куда он знает. И при этом сказать со всей серьезностью, что будете очень благодарны. Естественно, опустившись на уровень ребенка и глядя ему в глаза, да еще и приобняв. Желаю успеха, с уважением, ЛБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня доча нашла свое любимое место в квартире где она любит писить,и не только.Пописает и ржет,если я рядом,ежели меня рядом нет то ведет показать где и что сделала,а еще она любить пописать и руками там пошерудить.Ей это прибавляет веселья.Пыталась и на горшок и на унитаз,нет и все,только утром когда еще сонная то на горшок усаживается,а потом целый день в любимые места.Как ее отучить и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rik, да простит меня консультант раздела за мои "5 копеек", но у моего в свое время тоже было излюбленное место для "больших" дел. Писать приучились в 1,5 года на горшочек, а вот "по-большому" - ни в какую. Не повторяйте моей ошибки, не усаживайте, не настаивайте. Моя настойчивость привела только к тому, что ребенок при первых же позывах прятался в укромное место и делал свои дела втихаря еще долгое время. Только когда в садике адаптация прошла (уже после 2 лет) - стал сознательно проситься на горшок. Хотя я уверена, что мог бы и раньше, если бы я его не подстёгивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, да я насильно и не усаживаю,пытаюсь если не получается то и не заставляю.Просто может посоветуте мне что и как правильней сделать.У меня старшая ходила только на горшок и только когда он стоял в туалете,а ведь я ее и не особо то приучала.А вот младшая с горшком вообще не хоче дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...