Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А вафли кукуруку.

Первый марс и спикерс. Спикера дороже потому что его рекламировала, а марс ещё нет.

Жвачки Элен и ребята.

кукуруку)))

А стиморол, я после рекламы (где девушка полицейская парню штраф выписывает) я тааак хотела его попробовать, почему то представляла какой то неземной вкус, а на самом деле оказался гадостью(((

 

Так дело не в отравлениях, имхо, а в брезгливости

Если выбирать между хлебом в пакете и без, то большинство за пакеты, вкус приносится в жертву мерам предосторожности

Можно самим печь, счас хлебопечка доступна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вонь такая в овощных подвальная вперемешку с пропавшими овощами, как сейчас помню.
Помню механизм поднятия картошки из подвала в овощных )) Это мини экскалатор))))

 

 

Ага, я еще и бабинные магнитофоны помню)))))
Я их до сих пор вижу)))))) когда приносят переписать на Диск !!

 

 

 

На Бакинской помню первую мини-пекарню. Там выпекали багеты длинные. Заходили после института, а потом я это диво дивное тащила домой, в Волжский, там такого не было)))
На 7Гвардейской 14 ! там кстати раньше был гастроном.

 

 

Я тогда ещё древнее!

Я застала в саду новость, что Брежнев умер. И воспитатели плакали, а нам было страшно...

Он такой секой прям в мое ДР умер и ясмотрела лебединое озеро весь день))))))

 

 

+++++++++

 

Трамвай раньше по верху шел вдоль Волги и замечательное кольцо трамвайное на 7Гвардейской.

 

А легендарный автобус 23 ))))

 

ААААаааа как жалко Нептун Остраву и Белый аист !!!

 

Кинотеатр Салют и Победа.

 

Ну и слово толчОк по выходным было священно))))))

 

А лиффчик анжелика был деффффицит))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе пеналы одинаковые-деревянные трубы, раскрашенные под хохлому

Кинотеатр Победа -первый фильм мои-"авария дочь мента". Помню как спускались со второго этажа после сеанса и я плакала

Легендарный Цой-и мальчишки под гитару во дворе подвывали:-)

А лосины зелёные помните? А чёлка "карлсоном"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чёлка "карлсоном"?

Челку "ставили" сахарной водой или, особенно продвинутые, пивом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челку "ставили" сахарной водой или, особенно продвинутые, пивом)))

Я только лаком помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила-нам за хорошую учёбу и поведение- приставка "Денди" перепала. Куплена была на СХИ в Промтоварах-за ,тогдашние, 600т.руб. это было нечто играли ссестрой с вечера логин ночи в танчики.

А я бы и сейчас ''зарубилась''......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только лаком помню)))

 

Да, ''прелесть'' у мамы. Один флакон берегся ,чтобы и на праздники осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юпи, Инвайт, Зуко, жвачки Турбо, Лав ис, ещё были круглые разноцветные жвачки, от которых язык потом окрашивался. Кофты были такие пушистые кислотных цветов.Дезодорант ОХ, безумно вкусные ароматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила-нам за хорошую учёбу и поведение- приставка "Денди" перепала. Куплена была на СХИ в Промтоварах-за ,тогдашние, 600т.руб. это было нечто играли ссестрой с вечера логин ночи в танчики.

А я бы и сейчас ''зарубилась''......

Катя, нам тоже с братом купили за 900р. (это считалось дорого).Даже взрослые с нами играли.Мы свои детям купили, тоже играют, но нет той радости, как у нас была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юпи, Инвайт, Зуко, жвачки Турбо, Лав ис, ещё были круглые разноцветные жвачки, от которых язык потом окрашивался. Кофты были такие пушистые кислотных цветов.Дезодорант ОХ, безумно вкусные ароматы.

В моем детстве такого еще не было))))

Жвачки были кофейные)))) лимонад - тархун, колокольчик, Байкал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё печатать мы учились на печатной машинке механической с кареткой.

Мне интересно сейчас учатся на них печатать?

Я на них училась. Нам завязывали глаза, чтоб научиться слепому методу. Ну до этого, конечно, учили раскладку. И как было обидно, когда печатаешь на листе А4, и в конце делаешь опечатку... а мне пятерка нужна была, быстрее вставляешь новый лист и заново печатаешь, пока не прозвенит звонок.

Ну теперь зато я печатаю десятью пальцами, в слепую, до 250 ударов в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем детстве такого еще не было))))

Жвачки были кофейные)))) лимонад - тархун, колокольчик, Байкал)))))

Возраст у нас разный, поэтому и воспоминание о детстве разные. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И алеандер эту тему создавала точно.

 

Я ещё форум на старой платформе застала. Там была тема секретная. Ников не видно. Вход по паролям. Обсуждали интимное.

о дааааааа!!!!!

я помню как зарождалось сп и не бвло орг%)))))

 

Помню механизм поднятия картошки из подвала в овощных )) Это мини экскалатор))))

 

 

Я их до сих пор вижу)))))) когда приносят переписать на Диск !!

 

 

 

На 7Гвардейской 14 ! там кстати раньше был гастроном.

 

 

Он такой секой прям в мое ДР умер и ясмотрела лебединое озеро весь день))))))

 

 

+++++++++

 

Трамвай раньше по верху шел вдоль Волги и замечательное кольцо трамвайное на 7Гвардейской.

 

А легендарный автобус 23 ))))

 

ААААаааа как жалко Нептун Остраву и Белый аист !!!

 

Кинотеатр Салют и Победа.

 

Ну и слово толчОк по выходным было священно))))))

 

А лиффчик анжелика был деффффицит))))

ностальжи!

 

магнитофоны, касеты, а как лаком их склеивали, а? скотч потом уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А первые Барби, а если у тебя есть Кэн, то вообще круть. Ну, а если у Барби сгибались руки, ноги - супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще раньше мягкие игрушки были жесткими... по сравнению с нынешнем временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из детства помню, как ждала очень вечер воскресенья, потому что по орт показывали диснеевские мульты. Помню, как папа купил видеомагнитофон, и кмнам реально друзья приходили его смотреть)) у нас было несколько кассет всего - в основном фильмы с брюсом ли)) еще помню тетрис, хотя вот недавно видела такой в продаже. Один в один, как у меня был в детстве. Очень удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возраст у нас разный, поэтому и воспоминание о детстве разные. :good_friend:

Ну да, у меня еще было счастливое советское детство)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще помню тетрис, хотя вот недавно видела такой в продаже. Один в один, как у меня был в детстве. Очень удивилась.

 

Сейчас еще в продаже также можно встретить игрушки 90-х "Волк ловит яйца" и еще какая-то была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я.... Сейчас плакать буду от воспоминаний(((

Перевели папу служить в маленький военный городок, а там мороженого нет вообще, не привозят никогда((((

Единственное место было, где можно было поесть мороженого - это одно из местных кафе, прям там мороженое и готовили.

И вот долгожданный поход в кафе!!! Ура!!!

...и что? Мороженое оказалось несъедобное вообще: смесь молока и соды(((

А местные едят и нахваливают. А я то знаю, какое мороженое на вкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе пеналы одинаковые-деревянные трубы, раскрашенные под хохлому

Кинотеатр Победа -первый фильм мои-"авария дочь мента". Помню как спускались со второго этажа после сеанса и я плакала

Легендарный Цой-и мальчишки под гитару во дворе подвывали:-)

А лосины зелёные помните? А чёлка "карлсоном"?

Блин ,я такая древняя....Я Цоя живым видела.

Раньше все артисты во Дворце спорта выступали.На стадионе стали рокеры позже выступать, но после одного концерта пол- города разгромили фанаты ,и концерты рокеров надолго запретили в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юпи, Инвайт, Зуко, жвачки Турбо, Лав ис, ещё были круглые разноцветные жвачки, от которых язык потом окрашивался. Кофты были такие пушистые кислотных цветов.Дезодорант ОХ, безумно вкусные ароматы.

А капор, чудо урод))) И мохнатые разноцветные хрени на кулю, и такие же можнатые разноцветные шарфы))) А тряпочные сумки с египетской тематикой и косметички-кошельки такие же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А капор, чудо урод))) И мохнатые разноцветные хрени на кулю, и такие же можнатые разноцветные шарфы))) А тряпочные сумки с египетской тематикой и косметички-кошельки такие же)))

Хрени на кулю - о да!!! На меня еще не каждая налезала, волос много было, не то, что сейчас - и не подергаешь ведь впсихаря))) жалко уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, капор.. У меня был ярко малиновый! Это была ужасно неудобная фигня, но типа модная. Смотрелась жутко, волосы под ним наэлектролизовывались, и вообще лохматились так, что нереально их было потом в порядок привести. Он был из ангорки, и еще обязательно надо было иметь к нему перчатки из той же ангорки. Не важно, если другого цвета) Я опять в одежду ударилась)) но реально как сейчас помню вот такие модные тенденции, по любому у всех что то из этого было) 64c8e3448b6d.jpg 6b5cfb7dbb1e.jpg e13fec3bf2d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы жили в Нижневартовске, зимой в -35С отменяли занятия в школе, я по утрам ходила в эти дни в магазин с талонами на стиральный порошок Диксан в 3кг картонных коробках. Сестра совсем маленькая была, так мама с ней дома была, а я ходила за порошком, стояла в очереди среди взрослых и перла его потом домой. Мы, когда в Влг вернулись, еще несколько лет им стирали, такие запасы были! И тушенка китайская "Великая стена", очень классная. Это тоже с севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да, капор.. У меня был ярко малиновый! Это была ужасно неудобная фигня, но типа модная. Смотрелась жутко, волосы под ним наэлектролизовывались, и вообще лохматились так, что нереально их было потом в порядок привести. Он был из ангорки, и еще обязательно надо было иметь к нему перчатки из той же ангорки. Не важно, если другого цвета) Я опять в одежду ударилась)) но реально как сейчас помню вот такие модные тенденции, по любому у всех что то из этого было) 64c8e3448b6d.jpg 6b5cfb7dbb1e.jpg e13fec3bf2d8.jpg

капец, я не в тренде))) ни одной вещи с фоток у меня не было)))

 

А костюмчики детские кислотных цветов футболки и шорты по колено и расунки для мальчиков динозавры, а для девочек мультяшки или просто зверушки уже не помню точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по выходным утром сказки советские и мультики НАШИ...о, Титаник....ДиКаприо мечта всех девченок в классе....

Круглые жевачки-10 штук в блистере, и талоны на питание под вазочкой на холодильнике....

Масло из сливочного превращалось в шоколадное путём добавления сахара и какое-и растгивалось на долго-с чаем вкуснее....

А высокий хвост на макушке? И резинка для него, сшитая из старых оберзков ткани...

Губную помаду ''кики'' кто помнит? Причём цвета-коричневый, бежевый и красный-на полке у мамы....и её любимые ''Быть может...''

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ну последний свитерок мужской, а вот футболка с Титаником была практически у всех моих подруг) мы выходили гулять с девчонками и были как с инкубатора - все в этих майках. И штанишки шерстяные узорчатые со шпорами были у меня, и у половины одноклассниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню стиральные машинки круглые, у нас еще током билась она. Большую стирку по субботам, потом барахло после этой машинки надо в ванной выполоскать, выжать, я маме помогала. Потом вывешивали на улице на веревках; и никто не утаскивал и не пачкал белье с веревок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец, я не в тренде))) ни одной вещи с фоток у меня не было)))

 

Что ты, Лидаааа!!!!!!!

Особенно последняя фотка со свитером! Ооооооо!

 

У меня вапще покупных вещей не было -- мама вяжет, а в детстве моём и шила на меня (да чё там шить! два боковых шва и поясок -- платье!), а парни из СХИ носили такую красоту!!! И ... и ... ЗАПРАВЛЯЛИ свитера в брюки под ремень! А брюки -- в носки! Слово даю! Так и было!!! Жжжжесть))) ржачно даже тогда было)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, КИКИ -- божественная помада)))))

Терракот и чоколат)))

Блин, пойду песок подметать -- я ими помадилась в универе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ну последний свитерок мужской, а вот футболка с Титаником была практически у всех моих подруг) мы выходили гулять с девчонками и были как с инкубатора - все в этих майках. И штанишки шерстяные узорчатые со шпорами были у меня, и у половины одноклассниц)

а майки ещё YES NO :very_funny: спереди можно сзади нельзя :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин ,я такая древняя....Я Цоя живым видела.

Раньше все артисты во Дворце спорта выступали.На стадионе стали рокеры позже выступать, но после одного концерта пол- города разгромили фанаты ,и концерты рокеров надолго запретили в Волгограде.

Я всех видела))))) В Дворце спорта на самые последние ряды билет стоял1 руб )) и там сидели еще бесплатно солдаты .на случай разгонять )))))

 

 

Губную помаду ''кики'' кто помнит? Причём цвета-коричневый, бежевый и красный-на полке у мамы....и её любимые ''Быть может...''
Вот губная Шик была помню,супер перламутр. покупалась у цыган на кач. рынке,вернее рядом тусовалась толпа цыган)))))У цыган и плавки покупали,кстати весь польский товар у них был))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСПОМНИЛА!!!!!!

Я помню время, когда НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА! Не было ксероксов! И книги и учебники мы брали в библиотеке!!!!!!

В вузовской было маааааало всего, на наш поток в 180!!!!!! филологов (я ещё и это помню! кошмар, сколько народу!!! и так -- пять курсов! бедные педагоги, ораву поди-ка выучи!) не хватало и мы с подругой мотались на Пражскую -- там библиотека хорошая, и к ней в район на Кирова))) суббота - одна библиотека , воскресенье -- другая)))

А я жила в советском и меня не записывали на Кирова, не положено)))

 

Мои студенты щас за пять минут готовят сорок три доклада и две курсовые(((( никакого творчества(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню раньше тут на ВМ награды раздавали..самая болтливая, самая умная и т.д.

Даже подобная тема заняла 1 место в номинации " тема года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куксяша, а я, помню, на первом курсе в Горьковке после учебы в читальном зале курсовую писала про Федора Раскольникова..каждый вечер до закрытия. .

А на втором этаже там варили вкуснющий кофе по-турецки и делали горячие бутерброды с сыром..мммм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуга! У меня до сих пор есть))) детям не даю, они ее сразу путают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тогда ещё древнее!

Я застала в саду новость, что Брежнев умер. И воспитатели плакали, а нам было страшно...

 

Мы в музыкалке на специальности были, когда узнали..помню ужас в глазах у второй ученицы (она на год младше, во втором классе): "Теперь война будет!!!" И плакали, да..

А когда следом Андропов и Черненко умерли, уже не реагировали так..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас перебирала документы и нашла копирку. Показывала сыну, что это за "зверь", типа ручного копировального аппарата, что имея несколько копирок можно сделать несколько копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню у всех были маленькие лаковые рюкзаки D&G. У кого не было- тот не в тренде. И на дискотеки ходили, складывали их в центр и вокруг танцевали Коко джамбо и Макарено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас перебирала документы и нашла копирку. Показывала сыну, что это за "зверь", типа ручного копировального аппарата, что имея несколько копирок можно сделать несколько копий.

Я на почте выпросила, домой приперла, глаза горят, показываю что и как, а дети на меня смотрят как на полоумную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...